Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

Подведены итоги марта. Подробности в этой теме

✸✸✸

Открылась Весенняя ярмарка! Счастливые обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Иде

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Вопросы и ответы » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Алена
Добрый вечер. Согласно правилам, персонаж может быть иностранцем, связь с миром духов так же возможна для сильных ведающих. Если речь о Японии, то берем примерно тот же временной промежуток, начало 19го века в Японии, если точно, что может быть важно для внешнего вида, понятий и образа жизни персонажа, и указываем в анкете как он попал в наши края: морем (учитываем в губернии отсутствие морского сообщения и портов) или речным путем из другой части государства, и самое главное - знание языка. Изучал ли персонаж его специально каким-то способом (в этом случае вряд ли владеет в полной мере), или обходится неким ментальным колдовством для чтения мыслей или их передачи.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

92

Алконост написал(а):

Алена
Добрый вечер. Согласно правилам, персонаж может быть иностранцем, связь с миром духов так же возможна для сильных ведающих. Если речь о Японии, то берем примерно тот же временной промежуток, начало 19го века в Японии, если точно, что может быть важно для внешнего вида, понятий и образа жизни персонажа, и указываем в анкете как он попал в наши края: морем (учитываем в губернии отсутствие морского сообщения и портов) или речным путем из другой части государства, и самое главное - знание языка. Изучал ли персонаж его специально каким-то способом (в этом случае вряд ли владеет в полной мере), или обходится неким ментальным колдовством для чтения мыслей или их передачи.

Отлично. Как раз подходит. Анкету создам сегодня

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

93

В связи с длительной отлучкой игрока Могуты прошу как-нибудь аккуратно вывести его из игры, например, кузнеца срочно вызвали в Родославль...

Отредактировано Бранко (2022-10-05 20:59:17)

0

94

Бранко
Принято. Если есть дополнительные вопросы или пожелания, жду в лс.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

95

Добрый день! Я по поводу религии. Я поняла, что у нас не православие, а вместо крестов звезды. Можно где-то в общих чертах об этом почитать? А то я в постах про православные храмы пишу, кресты ворую, недоумеваю, кто лавки в церкви наставил... ))

Подпись автора

Одежда: Пестрое приталенное платье, барская шелковая сорочка, теплый и красивый платок, две нижних юбки. На ногах туфли - мягкие, сшиты из бархатистой кожи, украшены бусинами, с небольшим каблучком.
Украшения: В волосах серебристая заколка со скрытым ножом и пара сверкающих камнями заколок. Две цепочки с монетками, большие серьги, браслеты (все из дешёвого желтого металла). На длинной нитке, на шее, висит ритуальная звезда из золота.
Спутники: конь Алмаз (неизвестно где).

В котомке, оставленной где-то в доме Елизара:


Одежда: одна барская шелковая сорочка, атласное вечернее платье бардового цвета с ажурными вставками и кружевами.
Украшения: краденая золотая цепочка и нацаганеное в Родославле золотое колечко.
Деньги: пара монет, 6 серебряных монет, горсть медных монет, увесистый мешочек с монетами.
Остальное: деревянный гребень, зеркальце, зубная щетка, зубной порошок, огниво, фляжка с родниковой водой, охотничий нож, флакон с французскими духами, серебристый гребень для волос украшенный цветочками из цветного стекла, серебряные вилка и десертная ложка со свадьбы.

0

96

Зара
Доброго дня, в общих чертах религия упоминается здесь, более подробное описание отсутствует, чтобы оставить волю фантазии игроков, делая игру более гибкой. Достаточно опираться на общие положения и руководствоваться здравым смыслом.

Подпись автора

Choose your destiny!

+1

97

У меня больше не вопрос а просьба. В игре из нечистой силы участвуют бесы и черти, но славянская нечисть почти не упоминается. А есть и лешие и кикимора и домовые с банником и шишигой, водяной, полевой, лесовик и прочие. Этой нечести ненужны души людей, они свою территорию охраняют, они неоднозначно злые - могут как помогать так и вредить и молитва на них не действует, потому как это духи... Интересно было бы их увидеть в игре. Спасибо.

Подпись автора

Одежда: Пестрое приталенное платье, барская шелковая сорочка, теплый и красивый платок, две нижних юбки. На ногах туфли - мягкие, сшиты из бархатистой кожи, украшены бусинами, с небольшим каблучком.
Украшения: В волосах серебристая заколка со скрытым ножом и пара сверкающих камнями заколок. Две цепочки с монетками, большие серьги, браслеты (все из дешёвого желтого металла). На длинной нитке, на шее, висит ритуальная звезда из золота.
Спутники: конь Алмаз (неизвестно где).

В котомке, оставленной где-то в доме Елизара:


Одежда: одна барская шелковая сорочка, атласное вечернее платье бардового цвета с ажурными вставками и кружевами.
Украшения: краденая золотая цепочка и нацаганеное в Родославле золотое колечко.
Деньги: пара монет, 6 серебряных монет, горсть медных монет, увесистый мешочек с монетами.
Остальное: деревянный гребень, зеркальце, зубная щетка, зубной порошок, огниво, фляжка с родниковой водой, охотничий нож, флакон с французскими духами, серебристый гребень для волос украшенный цветочками из цветного стекла, серебряные вилка и десертная ложка со свадьбы.

0

98

Зара, ну давай разберем по частям тобою написанное 🤡🤡🤡
Из нечистой силы в игре у нас участвуют(участвовали) не только бесы и черти. Вот тебе и леший, вот домовой раз, вот домовой два. Водяного хотите? Пожалуйста (с бонусом - водяными духами). Лесовики на выбор: такой и этакий. Ну а кроме тех, что ты упомянула, есть коргоруш и русалка, например. Если этого мало, то могу найти еще. А во второй столбик вынесем упоминание чертей и сравним, чего больше. Замутим сравнительный анализ, чтобы не быть голословными, чо бы нет🤡
Заметь, не вся нечисть, что я перечислила выше, однозначно злая, как помогают, так и вредят. По поводу того, что на них не действует молитва: в условиях нашей игровой вселенной духи не неуязвимы как перед перед священной силой, так и перед ведовской.
А теперь по существу: если эта просьба вписать неких сущностей в конкретно твою игру, то почему бы не сказать об этом конкретнее? "Я хочу вот это и вот то". Обсудить это с ГМ в личке или прямо в свой пост вставить затравку.
Приведу хороший пример - игра Алена/Финист/Ян. Игроки, в частности Алена, знают чего хотят, планируют наперед свою игру и не стесняются самостоятельно вводить НПС или же давать игре дальнейший вектор. Все трое коммуницируют с ГМ и  между собой по мере надобности. И если тебя смутило обилие чертей именно в игре этих товарищей, то там это продиктовано развитием их сюжета.
Если в своих постах ты только реагируешь на условия Гамаюна, не ставя собственных, то и сюжет твой будет целиком и полностью зависеть от фантазии ГМ, а не от твоей.
Кароч вывод: если хочешь, чтобы на следующем круге Зара нашла в кустах рояль, то так и скажи, без "хотелось бы видеть в игре.. а то у вас тут всякого маловато" 🤡

Подпись автора

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!».
Но никто не сказал ничего.

+1

99

А у меня конь с седлом и уздечкой или без всего? )

Подпись автора

Одежда: Пестрое приталенное платье, барская шелковая сорочка, теплый и красивый платок, две нижних юбки. На ногах туфли - мягкие, сшиты из бархатистой кожи, украшены бусинами, с небольшим каблучком.
Украшения: В волосах серебристая заколка со скрытым ножом и пара сверкающих камнями заколок. Две цепочки с монетками, большие серьги, браслеты (все из дешёвого желтого металла). На длинной нитке, на шее, висит ритуальная звезда из золота.
Спутники: конь Алмаз (неизвестно где).

В котомке, оставленной где-то в доме Елизара:


Одежда: одна барская шелковая сорочка, атласное вечернее платье бардового цвета с ажурными вставками и кружевами.
Украшения: краденая золотая цепочка и нацаганеное в Родославле золотое колечко.
Деньги: пара монет, 6 серебряных монет, горсть медных монет, увесистый мешочек с монетами.
Остальное: деревянный гребень, зеркальце, зубная щетка, зубной порошок, огниво, фляжка с родниковой водой, охотничий нож, флакон с французскими духами, серебристый гребень для волос украшенный цветочками из цветного стекла, серебряные вилка и десертная ложка со свадьбы.

0

100

Зара написал(а):

А у меня конь с седлом и уздечкой или без всего? )

Доброго утра! Очень своевременный вопрос, исходя из твоего же первого поста про коня, он у тебя необъезженный был и голый 🤷‍♀️

Подпись автора

Choose your destiny!

+1

101

Помогите по карте сориентироваться. Я так поняла землянка Алекши на севере от Болотного. Там на карте, на севере, за деревом, озеро есть. Оно далеко от землянки или рядом?

Подпись автора

Одежда: Пестрое приталенное платье, барская шелковая сорочка, теплый и красивый платок, две нижних юбки. На ногах туфли - мягкие, сшиты из бархатистой кожи, украшены бусинами, с небольшим каблучком.
Украшения: В волосах серебристая заколка со скрытым ножом и пара сверкающих камнями заколок. Две цепочки с монетками, большие серьги, браслеты (все из дешёвого желтого металла). На длинной нитке, на шее, висит ритуальная звезда из золота.
Спутники: конь Алмаз (неизвестно где).

В котомке, оставленной где-то в доме Елизара:


Одежда: одна барская шелковая сорочка, атласное вечернее платье бардового цвета с ажурными вставками и кружевами.
Украшения: краденая золотая цепочка и нацаганеное в Родославле золотое колечко.
Деньги: пара монет, 6 серебряных монет, горсть медных монет, увесистый мешочек с монетами.
Остальное: деревянный гребень, зеркальце, зубная щетка, зубной порошок, огниво, фляжка с родниковой водой, охотничий нож, флакон с французскими духами, серебристый гребень для волос украшенный цветочками из цветного стекла, серебряные вилка и десертная ложка со свадьбы.

0

102

Зара

Персонажи вышли с северных ворот, до пролеска указано пол версты, несколько минут они пробежали, спасаясь от преследования, затем вошли в пролесок, (по пути пересекли тракт, ведущий к топям) и углубились уже в лес. Там путь до землянки был, естественно, не прямой, находиться она должна примерно здесь.

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/5/t147450.png

Озерцо слева означает начало топей, не является лесным озером. До реки на севере еще несколько часов хода.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

103

Добрый день!
Я почитала правила и вижу, что вы готовы принять в игру иностранца. Как вы относитесь к анкете китаянки, дочери торговца, чей караван временно останавливается в вашей губернии, не дойдя до столицы?
Планирую отыграть человека без малейшего знания местного языка и культуры.
Насколько исторически достоверными должны быть факты в биографии? Можно ли опустить и переиначить некоторые детали?

0

104

Ли Мэй написал(а):

Добрый день!
Я почитала правила и вижу, что вы готовы принять в игру иностранца. Как вы относитесь к анкете китаянки, дочери торговца, чей караван временно останавливается в вашей губернии, не дойдя до столицы?
Планирую отыграть человека без малейшего знания местного языка и культуры.
Насколько исторически достоверными должны быть факты в биографии? Можно ли опустить и переиначить некоторые детали?

Добрый день! Достоверность не требуется, реальность у нас все таки альтернативная, учитываем только особенности временной эпохи (развитие упирается в начало 19го века), но и изобретать что-то совсем новое тоже не стоит.
Персонаж иностранец без знания языка - это интересно! Милости просим  :)

Подпись автора

Choose your destiny!

0

105

А моя цыганка, как опытный наездник, элементы вольтижировки может выполнять?

Подпись автора

Одежда: Пестрое приталенное платье, барская шелковая сорочка, теплый и красивый платок, две нижних юбки. На ногах туфли - мягкие, сшиты из бархатистой кожи, украшены бусинами, с небольшим каблучком.
Украшения: В волосах серебристая заколка со скрытым ножом и пара сверкающих камнями заколок. Две цепочки с монетками, большие серьги, браслеты (все из дешёвого желтого металла). На длинной нитке, на шее, висит ритуальная звезда из золота.
Спутники: конь Алмаз (неизвестно где).

В котомке, оставленной где-то в доме Елизара:


Одежда: одна барская шелковая сорочка, атласное вечернее платье бардового цвета с ажурными вставками и кружевами.
Украшения: краденая золотая цепочка и нацаганеное в Родославле золотое колечко.
Деньги: пара монет, 6 серебряных монет, горсть медных монет, увесистый мешочек с монетами.
Остальное: деревянный гребень, зеркальце, зубная щетка, зубной порошок, огниво, фляжка с родниковой водой, охотничий нож, флакон с французскими духами, серебристый гребень для волос украшенный цветочками из цветного стекла, серебряные вилка и десертная ложка со свадьбы.

0

106

Зара
Поскольку персонаж не обучался этому специально, то может попытаться что-то такое выполнить за счет ловкости и опыта в верховой езде, но успешность таких трюков будет 50/50. Ну и всегда можно отыграть обучение таким навыкам в постах, чтобы в будущем внести в анкету.

Подпись автора

Choose your destiny!

+1

107

У меня вопрос: а Дан кота Баюна видеть может? От чего это зависит?

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель с мелкими монетами и одним золотым
4. копье
5. лук и колчан стрел

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
туесок с солеными грибами

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

0

108

Данияр написал(а):

У меня вопрос: а Дан кота Баюна видеть может? От чего это зависит?

Так как это прирученный черт Василия, то он решает, видят игроки Баюна или нет. В отдельных случаях может решать ГМ, удалось ли черту укрыться от чужих глаз, но изначально скрывается черт или показывается определяет все равно владелец.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

109

Добрый день.
Впервые нахожусь в подобном формате и хотелось бы попробовать стать его частью. Хотелось бы узнать насколько велИк порох вхождения в игру и к кому могу обратиться при возникновении вопросов (а они будут...и не один)в связи с  отсутствием опыта?
Благодарю)

0

110

Вопрошающий написал(а):

Добрый день.
Впервые нахожусь в подобном формате и хотелось бы попробовать стать его частью. Хотелось бы узнать насколько велИк порох вхождения в игру и к кому могу обратиться при возникновении вопросов (а они будут...и не один)в связи с  отсутствием опыта?
Благодарю)

Добрый день!
Опыт не требуется, требований к объему постов тоже нет, саму игру можно начать на легком режиме. Любые вопросы можно задать здесь или в личку мне или Сирин, вопросы по постам и текущей игре можно адресовать Гамаюн, если  игра идет с гм-ом.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

111

Здравствуйте, подскажите есть ли какие либо используемые персонажи, что отыгрывая роль за новую веру, используют ведовство или колдовство?

Просто я хотела бы отыграть персонажа что стремится в столицу, но знахарке там житья не будет ( святоши изведут).

Отредактировано Аленка (2023-10-06 14:19:18)

0

112

Аленка
Добрый день!
Надеюсь, я правильно поняла вопрос, если ты имеешь в виду игроков, то это Хан и Василий (отлученный от церкви бывший храмовник и князь, что притворяется верующим, чтобы скрыть свою суть).
Сразу обозначу, что вера персонажа определяет тип его силы, невозможно верить в нового бога и пользоваться силами старых, и наоборот. Но это не мешает пользоваться обычными знаниями, вроде травничества или понимания священных писаний. Принадлежность персонажа к Ведающим или Священникам определяется верой и наличием сил (умение прочитать хотя бы простой заговор или состояние на службе у церкви.)
Ведающий может жить среди праведников, если будет тщательно скрывать свои дела и способности, но посещать церковь для отвода глаз будет проблематично.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

113

А, например, смогу ли я (договорившись с игроками) отыграть предысторию..? Или момент из прошлого?
Еще вопрос... По моей задумке персонаж в детстве потерял родителей, когда было что-то вроде чистки....не знаю как вписать в ваш ЛОР и город или деревни где лет 17 назад проходили чистки не знаю....сложно блин)

0

114

Аленка написал(а):

А, например, смогу ли я (договорившись с игроками) отыграть предысторию..? Или момент из прошлого?

Отыграть предысторию или момент из прошлого можно, однако следует учитывать, что как такового раздела флешбеков у нас нет. У нас имеется раздел Альтернативная реальность, где возможен отыгрыш всего, даже эпизодов, не привязанных к сеттингу. Однако стоит учитывать, что основная игра будет опираться только на те события, что основаны в анкете. Если в альтернативной реальности будет отыграно что-то жизнеопределяющее и не упомянутое в анкете, то ГМ не будет учитывать это при игре с вами. Также нельзя будет ссылаться на опыт, отыгранный в альтернативной реальности и т.д.

Аленка написал(а):

По моей задумке персонаж в детстве потерял родителей, когда было что-то вроде чистки....не знаю как вписать в ваш ЛОР и город или деревни где лет 17 назад проходили чистки

Переход в новую веру случился несколько поколений назад, и чисток, как таковых, давно не проводится. Ведуны - малочисленный слой общества, что научился скрываться от церкви, даже проживая в крупных селах. Можно описать конкретно охоту на родителей, если на них кто-то доложил, например. Проще всего будет описать это как давнишнее событие в одной из деревень (кроме Черногорта, это оплот ведунов, куда пока что не распространилась власть церкви.)
Если у тебя много вопросов, ты можешь написать в дискорд Сирин (amberdragona), она оперативно на них ответит.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

115

Я бы с удовольствием написала в Дискорд, но его у меня нет, так что только здесь... А вопросов много....

0

116

https://forumupload.ru/uploads/001a/d5/10/2/538074.pnghttps://forumupload.ru/uploads/001a/d5/10/2/735481.png
Могу ли я прийти к вам в роли небезызвестного Мартынко? Обладателя волшебных карт, которые он нашел в столе на гауптвахте, отбывая наказание на 2 вины. Карты эти имели свойство сами ходить, менять масть и достоинство, обеспечивая владельцу постоянный выигрыш. Возможно, эта колода потом станет артефактом, но пока мы имеем мульфильм и сказку Бориса Шергина, в которой довольно скудный набор фактов для биографии. С чего же мне тогда лучше начать? Очень уж нравится этот малый и потому я здесь.
https://forumupload.ru/uploads/001a/d5/10/2/574490.png
за участие в моей судьбе. С надеждой на успех буду столоваться в этой теме (⌒‿<)

Отредактировано Шерлок Холмс (2023-11-14 17:43:11)

0

117

Шерлок Холмс
Добрый вечер!
Так как у нас начало 19го века, игральные карты вписываются в эпоху игрового мира, однако действие происходит в глубинке, которая по уровню жизни едва выбралась из 16го века, и карт игральных здесь никто не видел толком. Разве что в городе кто-то балуется заграничными колодами, по удаче приобретенными у приезжих купцов.
Соответственно, за пределами столицы губернии игральная колода будет скорее диковинкой, нежели чем-то понятным и узнаваемым. Этого персонажа в нашей вселенной мы допускаем, но его придется адаптировать под реалии и временные рамки игрового мира, как и колоду (согласно ее оригинальным свойствам она скорее "нечистый" предмет, вредоносный, от этого и следует отталкиваться.)

Подпись автора

Choose your destiny!

0

118

Алконост написал(а):

Этого персонажа в нашей вселенной мы допускаем, но его придется адаптировать под реалии и временные рамки игрового мира, как и колоду (согласно ее оригинальным свойствам она скорее "нечистый" предмет, вредоносный, от этого и следует отталкиваться.)

https://forumupload.ru/uploads/001a/d5/10/2/735481.png
какие именно этапы адаптации и персонажа и колоды потребуется осветить в анкете и кто будет его карточными игроками? Ведь как мы с Вами знаем статус игроков решал и с течение времени возрастал. Отсюда были неплохие дивиденды.

Автор тогда шутливо" написал(а):

Денег стало черту на печь не закинуть.

Как вселеннная это примет? На что обратить внимание?

Отредактировано Шерлок Холмс (2023-11-15 18:30:58)

0

119

Шерлок Холмс
Адаптация персонажа (и его особых предметов) подразумевает подгонку под рамки нашего мира, то-есть нельзя взять персонажа, как он есть, и поселить у нас, нужно придумать, как бы он мог существовать в текущем временном промежутке и реалиях. Для наглядности рекомендую ознакомиться с разделами Каноничные персонажи с адаптацией и Доступные артефакты, если останутся трудности - мы предложим свой вариант, как вписать это в игру.

Шерлок Холмс написал(а):

кто будет его карточными игроками?

Игроков можно прописать в анкете, как часть биографии, некий круг знакомых, с кем персонаж регулярно играет, и уже в их кругу обозначить сразу уровень и статус. Логично предположить, что если Мартынко проживает в Родославле, то у него есть там и друзья и просто знакомые, и недруги.
В случае необходимости мы предложим правки и улучшения к анкете.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

120

Доброго вам денечка!
У вас очень хороший, атмосферный проект. Прямо-таки чувствуется самобытность! К тому же, локационки нынче редкость, отрадно даже, что формат, в котором я начинал, все еще живет.
Но у меня есть несколько вопросов.

Во-первых, что у вас с крепостным правом? Есть оно, нет его, было, да всплыло – учитывая, что большая часть населения крестьяне, это очень сильно влияет на их жизнь, я думаю.
Во-вторых, я понимаю, что религия прописана в очень общих чертах, как и весь лор, чтобы не душить творческой свободы, но все же хочется знать: можно ли расценивать ее, как более-менее аналог православия, с соответствующими богословскими предпосылками и идеями? Если персонаж будет служителем церкви, то такие вещи будут влиять на его характер, на восприятие мира.
В-третьих, что с государственной армией? Одна из идей персонажа, которые у меня есть в голове – отставной солдат, которого забрали молодым рекрутом, но возвращающийся отставным ветераном. Но это предполагает наличие рекрутского набора или иной формы повинности, в том числе для мирян, а не локальных дружин на службе дворян.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Чертовщина » Вопросы и ответы » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно