Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

Подведены итоги марта. Подробности в этой теме

✸✸✸

Открылась Весенняя ярмарка! Счастливые обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Иде

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Вопросы и ответы » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/927175.png

Любые вопросы сюда.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

2

Мне не пришел пароль, что делоть?

0

3

Добрыня написал(а):

Мне не пришел пароль, что делоть?

Оставайтесь на связи, ваш звонок очень важен для нас. Мы изменим пароль и отправим письмом на указанную при регистрации почту.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

4

Салам вашим славным домам!
1. Хочу побольше узнать о новой вере. Правильно ли я понимаю, что это иноземная вера?
2. Благословения действуют по механике примерно так же, как и чары?
3. Если я хочу взять персонажа-иноземца, могу я брать локации из сказок? Конкретнее меня интересуют государства царя Салтана из одноименной скази.
3. 1. Я так понимаю, для иноземцев можно использовать неславянские имена? Просто государство Салтана (скорее даже князя Гвидона) очень похоже на идеалистическую сказочную Византию.

0

5

Добрый вечер )

Сашка Выкосъ написал(а):

Правильно ли я понимаю, что это иноземная вера?

Совершенно верно ) альтернатива приходу христианства

Сашка Выкосъ написал(а):

Благословения действуют по механике примерно так же, как и чары?

Да, умения священников и колдунов отыгрываются и работают одинаково (если я правильно поняла вопрос)

Сашка Выкосъ написал(а):

Если я хочу взять персонажа-иноземца, могу я брать локации из сказок? Конкретнее меня интересуют государства царя Салтана из одноименной скази.

Конечно, все что можно адаптировать - адаптируем )

Сашка Выкосъ написал(а):

Я так понимаю, для иноземцев можно использовать неславянские имена?

Верно, да и в славянских именах собственно славянских мало, с религией пришли греческие и латинские, что и были актуальны для Византии, так что можно смело проводить параллель

Подпись автора

Choose your destiny!

0

6

вечера
планирую написать анкету на персонажа сказки. Т.е. взять за основу сказку про Аленушку и братца Иванушку, в будущем отыгрывать этот сюжет.
собственно вопросы следующие:
-допускается ли регистрация, скажем так, каноничных персонажей?
-можно ли будет договориться, чтобы ГМ придерживался этой линии? т.е. брат превратится в козленочка, убежит, а его поиск - основная сюжетная ветка моего персонажа.

0

7

Добрый вечер )

Аленушка написал(а):

-допускается ли регистрация, скажем так, каноничных персонажей?

Конечно, главное вписать в мир в более менее реалистичной манере

Аленушка написал(а):

-можно ли будет договориться, чтобы ГМ придерживался этой линии? т.е. брат превратится в козленочка, убежит, а его поиск - основная сюжетная ветка моего персонажа.

Можно, мы только адаптируем сказку под лор: поскольку магия не визуализирована и натуральных превращений нет, только иллюзия, то превращение в козленочка для братца будет скорее ментальное, он буквально возомнит себя животным и будет вести себя соответствующе, а когда найдется - его можно привязать к себе, как спутника-нпс, пока не снимется заклятье.
Любой личный квест прекрасно впишется в копилку странных событий нашего захолустья )

Подпись автора

Choose your destiny!

0

8

К слову, а Вы знаете, что Ваша реклама не работает? : )
Ссылка на картинку есть, а вот на сам форум - нет.

0

9

Реклама написал(а):

К слову, а Вы знаете, что Ваша реклама не работает? : )
Ссылка на картинку есть, а вот на сам форум - нет.

упс ))) это я поломала, спасибо!
поправлено

Подпись автора

Choose your destiny!

0

10

Ребят, очень концептуальный проект, молодцы! Желаю вам процветания)
Сама просто уже давно не могу играть в локации(

0

11

Добрый день!
Я немного не понял, потому задам вопрос, возможно ли у вас отыграть всамделешнего волколака?

0

12

Кот-баюн написал(а):

Ребят, очень концептуальный проект, молодцы! Желаю вам процветания)
Сама просто уже давно не могу играть в локации(

Спасибо на добром слове, очень приятно )

Хвост написал(а):

Добрый день!
Я немного не понял, потому задам вопрос, возможно ли у вас отыграть всамделешнего волколака?

Добрый ) наш мир не подразумевает натуральных превращений, в нашей адаптации волколак оставался бы физически человеком, но ментально зверем. При этом будет ряд различий между колдуном-волколаком и проклятым человеком.
- Колдун приобретает силу и возможности зверя, но сохраняет и свое чистое сознание, хоть и не может говорить. Его превращение добровольно, а видимый облик он может при желании изменить заклятьем морока, тогда все прочие будут видеть зверя
- проклятый человек не может контролировать "превращения", теряет речь и большую часть контроля, становясь одержимым например охотой или иной навязчивой мыслью, и на нем всегда морок, как часть проклятья, другим будет проблематично распознать в нем человека

В качестве волколака персонаж может неестественно "по-звериному" двигаться,приобретать некие навыки, вроде лазанья по деревьям и скалам, или плавания и ныряния с длительной задержкой дыхания, на усмотрение автора персонажа )

Подпись автора

Choose your destiny!

0

13

Добрый день.
Заинтересовал персонаж из каноничных: Настенька - старикова дочка.

0

14

Гостья написал(а):

Добрый день.
Заинтересовал персонаж из каноничных: Настенька - старикова дочка.

Добрый день! Для каноничного персонажа составляется анкета по стандартному шаблону с учетом информации из описания, имя остается то же (можно добавить Настасья/Настя помимо ласкового), к внешности требований нет. Если есть вопросы - можно задавать здесь же или в лс мне или Сирин после регистрации)

Подпись автора

Choose your destiny!

0

15

Здравствуйте)
Честно признаюсь, очень давно не играл в локационках, но ради сеттинга да атмосферы вашей не грех и заново научиться)
Имеется пара вопросов:
1. В теме с описанием уровней сложности указано, что уровень в дальнейшем изменить невозможно, при этом, ряд признаков говорят о возможности, как минимум, смены легкого на сложный. Так все-таки можно менять уровень или нет?
2. В двух словах опишу концепт персонажа, скажите, насколько он будет нужен/востребован, дабы случайно без игры не остаться: выходец из древнего дворянского рода, где колдовской дар передавался поколениями; имел доступ к обширным знаниям, накопленным предками; в семье укоренилось убеждение, что чертей надо держать в узде и контролировать, дабы они не вредили прочим людям; с этой целью прибыл в губернию, чтобы если не принести прогресс и тем самым утихомирить бесов (так как с прогрессом тут исторически не задалось), то как минимум охладить пыл нечисти с помощью ведовства

0

16

Приветствую, Заглянувший )

Заглянувший написал(а):

Так все-таки можно менять уровень или нет?

В правилах была шутка-отсылка вот на этот мем

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/t387848.png

Изменить сложность в будущем можно, мы поправим этот момент, дабы не смущать людей )

Заглянувший написал(а):

насколько он будет нужен/востребован, дабы случайно без игры не остаться

Любой персонаж будет втянут в глобальные события игры так или иначе, а народная молва донесет слухи о событиях до столицы, что повлияет на развитие сюжета.
Опытных колдунов в игре еще нет, очень даже актуально)

Подпись автора

Choose your destiny!

0

17

Доброго дня) Давно уже не играла в ролевых, но заинтересовал ваш сайт, сейчас вот обдумываю два концепта
Собственно, вопросы, имеющиеся на данный момент:
• можно ли предварительно зарегистрироваться и там в процессе выбрать персонажа и прочее?
• заинтересовала, в частности, возможность прийти на роль Несмеяны, но не до конца поняла из описания, насколько именно она живая. То есть, она живёт с сильно приглушёнными чувствами, по сравнению с человеческими, как в условной депрессии? Или просто ничего в принципе?
• не отходя от персонажа - полностью живой она станет как в сказке?
• правильно ли понимаю, что в сеттинге университетов ещё нет в принципе?

0

18

Не нашел никакого бестиария. Вопрос. При написании анкеты можно руководствоваться наличием существ славянской мифологии?

0

19

Ветерок, доброго )

Ветерок написал(а):

можно ли предварительно зарегистрироваться и там в процессе выбрать персонажа и прочее?

Можно, в крайнем случае сменим имя при окончательном выборе )

Ветерок написал(а):

То есть, она живёт с сильно приглушёнными чувствами, по сравнению с человеческими, как в условной депрессии?

Да, головой оценивает происходящее, может улыбнуться по просьбе, но глаза при этом безучастные, не испытывает привязанности, не может веселиться, не радуется подаркам, хоть и может изобразить благодарность.

Ветерок написал(а):

полностью живой она станет как в сказке?

На выбор игрока, станет или обычным человеком или ведуньей, способной и впредь видеть души и духов

Ветерок написал(а):

правильно ли понимаю, что в сеттинге университетов ещё нет в принципе?

Университеты в нашем временном промежутке уже появились, но в губернии таковых нет. У приезжих персонажей может быть университетское столичное или заграничное образование, в биографии местного персонажа можно описать отъезд из губернии на учебу и последующее возвращение

Подпись автора

Choose your destiny!

0

20

Могута
Подробного бестиария нет, можно руководствоваться любыми подходящими источниками, примерное описание существ есть здесь.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

21

Алконост
Да, это видел, спасибо. Но там, по большей части, потустороннее-сверхъестественное. Я имел в виду тех, кто является живым существом, вроде аспида или василиска.

0

22

Могута
Упомянуть в анкете существование подобного сказочного создания можно, в случае нестыковок согласуем и введем в историю )

Подпись автора

Choose your destiny!

0

23

Скажите, вы Соловья-Разбойника примите?

0

24

Птичка написал(а):

Скажите, вы Соловья-Разбойника примите?

Добрый день ) с сожалению, данная роль уже занята и активно играется )

Подпись автора

Choose your destiny!

0

25

А кем, если не секрет? А то по никам участников такого я не нашёл

0

26

Птичка написал(а):

А кем, если не секрет? А то по никам участников такого я не нашёл

Игрок под ником Влад )

Подпись автора

Choose your destiny!

0

27

Вопрос такой. Есть ли в мире определенное отношение ведунов, допустим, к священникам? Или наоборот. Гонения или нейтральное отношение?

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

28

Алена
Церковь всячески порицает ведовство, поэтому отношение церковников к ведунам в основном отрицательное, хотя могут быть и терпимые персонажи, если это пропишет игрок.
Ведающие, в частности колдуны и ведьмы, к церкви относятся так же отрицательно из-за гонений и охоты на ведьм.
Церкви имеются только в городе и трех селах, там вполне спокойно проживают знахари, повитухи и прочие, чьи действия не связаны напрямую с колдовством, церковь же в селах закрывает глаза на мелкие обряды, суеверия и прочее. В столице церковь главенствует, там любой ведающий вынужден скрывать даже амулеты, не говоря уж о своих взглядах.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

29

Алконост написал(а):

Алена
Церковь всячески порицает ведовство, поэтому отношение церковников к ведунам в основном отрицательное, хотя могут быть и терпимые персонажи, если это пропишет игрок.
Ведающие, в частности колдуны и ведьмы, к церкви относятся так же отрицательно из-за гонений и охоты на ведьм.
Церкви имеются только в городе и трех селах, там вполне спокойно проживают знахари, повитухи и прочие, чьи действия не связаны напрямую с колдовством, церковь же в селах закрывает глаза на мелкие обряды, суеверия и прочее. В столице церковь главенствует, там любой ведающий вынужден скрывать даже амулеты, не говоря уж о своих взглядах.

Ох, как же это по лору персонажа моего. Спасибо)

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

30

Алконост
Еще один вопрос. Могу ли я попросить создать тему лесов в Береговой или где-то из существующих локаций описать, что в лесу травы собираю?

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Чертовщина » Вопросы и ответы » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно