Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

Подведены итоги марта. Подробности в этой теме

✸✸✸

Открылась Весенняя ярмарка! Счастливые обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Иде

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Введение в мир » Нечисть


Нечисть

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/313004.png

Кроме более менее нормальных живых людей, в нашем мире водятся мертвецы всех мастей, духи и черти.

Духи
Нежить
Черти

Подпись автора

Choose your destiny!

0

2

ДУХИ

Дикие, нейтральные и условно-дружественные. К нейтральным и дружественным относятся домовики, коргорыши, баганы, банники, берегини, вилы, рожаницы и иже с ними. Духи связаны со всем сущим и равно похожи и разнятся. Так вилы связаны с колодцами и источниками, берегини с реками и озерами, и появляются на их берегах, рожаницы помогают в родах, домовики следят за хозяйством, баганы за скотом, коргорыши стерегут границы поселения. Их принято считать дружественными духами, но и они могут навредить, если не относиться к ним с почтением и не задабривать подношениями.
Дикими считаются духи природы, часто враждебно настроенные к людям, но так же способные на сделку: лесовики, лешие, болотники, луговики и прочие.
Приверженцы старых порядков привлекают духов к своим домам и даже строят алтари, сторонники же новых веяний куда чаще становятся жертвами нечисти, если не соблюдают хотя бы предосторожностей.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

3

НЕЖИТЬ

Сюда входят собственно мертвецы, коим не лежится спокойно, и души усопших. В зависимости от того, как человек умер, он становится русалкой, утопцем, полуденным или полуночным духом, упырем или просто неприкаянной душой. При наличии защиты или благословения, душа может сохранять ясность рассудка и вести себя нейтрально или даже дружелюбно.
Если мертвецом/духом становится игрок, его поведение в его руках (с поправкой на бафы и дебафы согласно ситуации, например "ярость упыря" на один ход, вызванная применением к нему амулетов или молитв.)
В случае становления нежитью у игрока появится выбор его дальнейшей судьбы.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

4

ЧЕРТИ

Источник всех бед в нашей многострадальной губернии. Существа с множеством обличий и имен, владеющие колдовской силой и неизменно жаждущие людских душ. Одновременно являются источниками силы и на нее же сбегаются. Повсеместно выродились и притихли в связи с прогрессом и отказом от чародейства, но в Сарганской губернии прямо таки кишат, покуда здесь живы старые порядки.
Распространение религии и притеснение ведунов должно было прикрыть эту лавочку, и какое-то время все и правда было неплохо, но последние полтора века они набрали новые силы, обрушив на людей беды, болезни и загадочные смерти. Причина всех этих происшествий ясна лишь отчасти, да и то только ведающим, покуда они имеют дела с бесами, изгоняя их или подчиняя своей воле и черпая колдовскую мощь, отдавая взамен свои жизненные силы и душу.

Подпись автора

Choose your destiny!

0


Вы здесь » Чертовщина » Введение в мир » Нечисть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно