Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Родославль » Порт на Сарге


Порт на Сарге

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/172040.png

План порта

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/942507.png

Порт - довольно громкое название для речной пристани, способной принять за раз лишь пару крупных кораблей. Однако этого более чем достаточно для торгового сообщения губернии, не пользующейся большой популярностью у купцов. У причала всегда можно найти множество рыбацких лодок, так же здесь расположена небольшая мельница с водяным колесом и охраняемый склад.

НПС:
Купец Рябинников
Смотритель порта Никита Федоров

Подпись автора

Choose your destiny!

0

31

[ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/45/659266.jpg[/ava]

Зара никак не ожидала подобной выходки от Атены и ее бровки удивленно поползли вверх. Когда до девушки дошел смысл сказанного, Зара громко расхохоталась.
- И все? - Зара, закончив смеяться махнула рукой в сторону Атны. - Глупая. Если Ермолин тебя услышит, то тебя до утра будут розгами воспитывать, а будешь барину перечить - тебя на каторгу отправят. До конца жизни, между прочим. А повод придумают. - Смешно скосив глаза, Зара хмыкнула, развела руками и пожала плечами, типа она сожалеет, после чего улыбнулась. - Мы теперь в одной лодке. Если ты мне не поможешь, то и тебе назад дороги не будет. Но если мне женой барина суждено стать, то у тебя судьба еще хуже будет. - Зара попыталась поучительно поднять палец, но покачнулась и резко схватилась за поручень. - Ты запомнила? Завтра корабль должен стоять у пристани. А свой гонор можешь вон, - Зара махнула в сторону стоявшего неподалеку слуги, - ему показывать. Но даже он не оценит. Что же мне так плохо...

Замолчав Зара громко выдохнула и стала обмахиваться рукой. Несмотря на прохладный вечерний воздух Заре было ужасно не комфортно. Постоянная качка. Кричи чаек. Плеск бьющихся волн о корпус корабля. Скрип такелажа. Все вместе, в одурманенной алкоголем голове Зары, сливалось в какую-то ужасную какофонию. А еще этот ужасный корсет, будь он неладен! Вскоре к алкогольному опьянению цыганки добавилась, раньше девушке неведомая, морская болезнь. Зару попросту начало укачивать, мутить, и сил спорить с Атеной уже не было. Махнув рукой, цыганка направилась к выходу из комнатушки, планируя найти место, куда можно было бы прилечь.

Отредактировано Зара (2024-01-30 08:39:46)

Подпись автора

Одежда: Пестрое приталенное платье, барская шелковая сорочка, теплый и красивый платок, две нижних юбки. На ногах туфли - мягкие, сшиты из бархатистой кожи, украшены бусинами, с небольшим каблучком.
Украшения: В волосах серебристая заколка со скрытым ножом и пара сверкающих камнями заколок. Две цепочки с монетками, большие серьги, браслеты (все из дешёвого желтого металла). На длинной нитке, на шее, висит ритуальная звезда из золота.
Спутники: конь Алмаз (неизвестно где).

В котомке, оставленной где-то в доме Елизара:


Одежда: одна барская шелковая сорочка, атласное вечернее платье бардового цвета с ажурными вставками и кружевами.
Украшения: краденая золотая цепочка и нацаганеное в Родославле золотое колечко.
Деньги: пара монет, 6 серебряных монет, горсть медных монет, увесистый мешочек с монетами.
Остальное: деревянный гребень, зеркальце, зубная щетка, зубной порошок, огниво, фляжка с родниковой водой, охотничий нож, флакон с французскими духами, серебристый гребень для волос украшенный цветочками из цветного стекла, серебряные вилка и десертная ложка со свадьбы.

+3

32

Атена, Зара
____
На палубе снова показался барин, уже без кафтана, в рубахе навыпуск. На лице явно читалась усталость и раздражение. Он крикнул кого-то из слуг и спросил, где его жена, но махнул рукой, мол, сам быстрее найду.
- Варвара! - разнесся его громкий суровый окрик.
Так как в поле видимости ее на палубе не было, он сразу направился к помещениям, и очередной его окрик раздался прямо возле той комнатушки, где были Атена с Зарой.
______________
Важно: корабль может отчалить в любой момент по команде господина. Если корабль уплывет с девушками в другую губернию, на этом их история будет закончена.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+3

33

Зара говорит слишком многое и слишком многое себе позволяет, слишком много сказано не так и не в то время, в порыве праведного гнева Атена хватает наглую цыганку и совершает пару быстрых движений, раздается хруст ломаемых шейных позвонков, а затем обмякшее тело Зары падает на пол, а глаза цыганки невидящим остекленевшим взглядом устремляются куда-то в сторону...так вот всего этого не произошло. Хлоп-хлоп глазами, и промелькнувшая в голове Атены идея уступила место чуть иной.

- Плохо тебе, говоришь?

Хмыкнула Атена и чуть прищурившись выбрала момент и легким движением ставя подножку цепляя и без того заплетающиеся ноги цыганки чтобы та свалилась на пол, а чтобы точно упала, так Атена и рукой её легонько подтолкнула в спину, мол и правда ранее пыталась с корсетом помочь, главное тут было просто с направлением движения на пол помочь, а учитывая состояние Зары сделать этого было не трудно.

- Плохо ей! лекаря скорее зовите! в обморок упала!

Закричала Атена пробуя поднять суматоху на корабле, а еще надеясь, что Зара упадет и ушибется как можно сильнее, чем и отвлечет на себя внимание как супруга так и команды, что в теории может дать возможность попытаться удрать с судна.

Отредактировано Атена (2024-01-30 10:09:41)

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+3

34

[ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/45/659266.jpg[/ava]

Зара не успела опомниться как сила притяжения, подставленная подножка и легкий толчок в спину придали ей ускорения. цыганка отреагировать не успела - перед глазами и так все расплывалось, голова работала медленно, а реакция была заторможенной.
Недолгий, но наверняка очень зрелищный полет Зары остановила стена, в которую цыганка благополучно врезалась виском. Перед глазами россыпью фейерверка посыпались трескучие яркие и развеселые искорки и звездочки.

- Уффф... - Острая боль словно стекло пронзила голову цыганки. Но опьянение, приглушив боль, в этот раз было на стороне Зары. Закрыв глаза цыганка съехала по стене вниз и осела на пол, а от обступившей со всех стороны дурноты ее лицо приобретало зеленоватый оттенок. Откуда-то из глубины мироздания, донесся чей-то крик - звали лекаря. Где-то внутри Зары затеплилась надежда, что еще не все потеряно, а изображать обморок или потерю сознания в нынешнем состоянии цыганке было не сложно.

Отредактировано Зара (2024-01-30 11:37:01)

Подпись автора

Одежда: Пестрое приталенное платье, барская шелковая сорочка, теплый и красивый платок, две нижних юбки. На ногах туфли - мягкие, сшиты из бархатистой кожи, украшены бусинами, с небольшим каблучком.
Украшения: В волосах серебристая заколка со скрытым ножом и пара сверкающих камнями заколок. Две цепочки с монетками, большие серьги, браслеты (все из дешёвого желтого металла). На длинной нитке, на шее, висит ритуальная звезда из золота.
Спутники: конь Алмаз (неизвестно где).

В котомке, оставленной где-то в доме Елизара:


Одежда: одна барская шелковая сорочка, атласное вечернее платье бардового цвета с ажурными вставками и кружевами.
Украшения: краденая золотая цепочка и нацаганеное в Родославле золотое колечко.
Деньги: пара монет, 6 серебряных монет, горсть медных монет, увесистый мешочек с монетами.
Остальное: деревянный гребень, зеркальце, зубная щетка, зубной порошок, огниво, фляжка с родниковой водой, охотничий нож, флакон с французскими духами, серебристый гребень для волос украшенный цветочками из цветного стекла, серебряные вилка и десертная ложка со свадьбы.

+2

35

Атена, Зара
____
- Что здесь происходит? -  раздался грозный окрик Ермолина.
Он позвал слуг, проверил состояние Зары и, взяв ее на руки, понес в комнату на кровать. Атену же он велел взять под стражу, пока самолично не выяснит, что стряслось. Лекаря на судне не было, так что за ним отправили в город. Похоже, отправка судна задерживалась.
На корабле имелась и пара служанок, и им поручили разобраться с платьем Зары, тем временем в поле зрения Ермолина снова попала злосчастная сумка цыганки. Вспомнив про женское тряпье, ранее выпавшее из нее, мужчина распорядился достать его, чтобы переодеть супругу из неудобного платья. Когда служанка доставала при нем вещи, он заметил корешок книги, это оказался дневник Варвары, и написанное в нем навело барина на неоднозначные вопросы к благоверной. Сама Атена тоже уже не казалась случайной служанкой со свадьбы, и он велел привести ее в покои.
Едва Зара менее пришла в себя, освобожденная от свадебного наряда и переодетая, он сунул ей в руки книжку, глядя в лицо взглядом палача.
- Что это значит? Ты собиралась сбежать? И больше всего меня интересуют ЭТИ строки, прочти вслух, - он раскрыл дневник на одной из последних исписанных страниц и ткнул в слова пальцем.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+3

36

[ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/45/777149.jpg[/ava]

События после падения происходили словно в тумане. Зара ощутила, что ее подняли на руки и куда-то понесли. Девушка совершенно ослабла, ее мутило, а голова, руки и ноги цыганки безвольно повисли вниз. Оказавшись в постели сознание так и порывалось провалиться в сон, но девушку постоянно кто-то дергал отчего девушка могла только стонать сквозь зубы. В какой-то момент кто-то догадался снять ужасный корсет и Зара впервые с самого утра смогла свободно дышать, жадно вдохнув воздух. Постепенно черноглазая стала приходить в себя и приподнявшись на локтях мутным взглядом осмотрелась с удивлением обнаружила, что ее уже кто-то успел переодеть.

К слову сказать, служанка, порывшись в котомке Зары, смогла найти единственное бордовое платье, что было достойно социального положения барыни и потому выбор был предрешен.

Окинув затуманенным взглядом помещение в одном из стоявших людей Зара узнала Ермолина, а еще, как ей показалось, в помещении находилась Атена. “Супруг” принялся кричать и тыкать книжкой, которую цыганка ранее успешно “присвоила” и требовал прочитать. В ответ Зара смогла надуть щеки и шумно выдохнуть - читать она не умела.
- Я не могу. У меня перед глазами все плывет. Дай ей. - Голос Зары был слабым и очень тихим. Цыганка кивнула в сторону Атены и плюхнулась обратно на постель. - Пусть она читает, если тебе так надо.

- С чего ты решил, что я твоя жена? Твоя жена на соседнем корабле. Отправь туда людей и забирай ее. А я ее сестра. Ты нас перепутал после свадьбы. - Зара сочиняла на ходу. Выдав рандомную фантазию Зара наморщила лоб и задумалась: чего она только что наговорила и как бы ей побыстрее свалить с корабля, пока “муженек” не докопался до сути.

Отредактировано Зара (2024-01-31 21:44:29)

Подпись автора

Одежда: Пестрое приталенное платье, барская шелковая сорочка, теплый и красивый платок, две нижних юбки. На ногах туфли - мягкие, сшиты из бархатистой кожи, украшены бусинами, с небольшим каблучком.
Украшения: В волосах серебристая заколка со скрытым ножом и пара сверкающих камнями заколок. Две цепочки с монетками, большие серьги, браслеты (все из дешёвого желтого металла). На длинной нитке, на шее, висит ритуальная звезда из золота.
Спутники: конь Алмаз (неизвестно где).

В котомке, оставленной где-то в доме Елизара:


Одежда: одна барская шелковая сорочка, атласное вечернее платье бардового цвета с ажурными вставками и кружевами.
Украшения: краденая золотая цепочка и нацаганеное в Родославле золотое колечко.
Деньги: пара монет, 6 серебряных монет, горсть медных монет, увесистый мешочек с монетами.
Остальное: деревянный гребень, зеркальце, зубная щетка, зубной порошок, огниво, фляжка с родниковой водой, охотничий нож, флакон с французскими духами, серебристый гребень для волос украшенный цветочками из цветного стекла, серебряные вилка и десертная ложка со свадьбы.

+3

37

- Да отпустите же меня наконец, что я  вам сделала?! почему вы меня силой на корабле удерживаете?! я ни в чем не виновата!

Попыталась Атена добиться освобождения с корабля, когда её снова велели взять под стражу, отчего лишь сокрушенно всплеснула руками наблюдая, как Зару понесли прочь из комнатки, но хотя бы отправление корабля удалось задержать, что уже радовало само по себе. Однако долго Атена наедине со слугами тоже не оставалась, и вот уже авантюристка оказалась в каюте, где проходило нечто вроде допроса Зары, в которую тыкали книжкой, а сама цыганка к тому времени была уже переодета в иное платье.

- Вот тебе самой это не надоело?

Услышав слова Зары Атена покачала головой и указала на девушку устав терпеть тон этой недо-барыни.

- Это не Варвара, а цыганка Зара, - начала излагать Атена, - я не знаю, что тут происходит и  зачем это было сделано, но пока на пиру прислуживала и возле неё оказалась, узнала я эту девушку, потому и в порт пошла чтобы понять попытаться, зачем барин цыганку взял в жены. Не верите мне, спросите стражу, еще несколько дней назад она в тюрьме местной сидела, да и на рынке её видели. Я еще смотрю, чего это она серебряные вилки со стола куда-то прячет.

Развела Атена руками пожав плечами.

- Так что настоящая Варвара, видимо, и правда находится на соседнем корабле, а может быть где-то еще, может быть цыганская колдунья морок навела и решила вашим богатством завладеть, а теперь и  сама только что призналась, что не жена вам и вовсе не Варвара и не та, за кого себя выдавала еще минутами ранее. - Зара сама только что призналась, что не являлась Варварой всё это время расхаживая в свадебном платье, а теперь Атена просто заложила цыганку рассказав то, что о ней знала, - это вам лучше у неё узнать, раз уж начала признаваться, то может еще что-то расскажет.

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+4

38

Зара, Атена
____
Ермолину едва хватило терпения слушать Зару, и он отвесил ей пощечину.
- За дурака меня держишь? Или слепца?
Для барина все было ясно, в своем дневнике Варвара писала о том, как душно ей в стенах городских, как нравились ей материны рассказы о цыганской вольной жизни, и что хочет она свободы. А строки, что мужчина требовал прочесть, напрямую оскорбляли его самого. Варя не стеснялась в выражениях, написав, что лучше утопится, чем станет венчаться с каким-то напыщенным богатым ублюдком и будет всю жизнь ноги ему целовать. Досталось в записях и отцу Варвары, которого девушка величала не иначе как жадным боровом, готовым дочь родную отдать, как разменную монету, чтобы выгоду поиметь, хотя у самого и так денег куры не клюют.
Разумеется в слова о сестре и подмене он не поверил, а то, что Атена стала цыганке вторить, лишь подтвердило его догадки об их сговоре, и что жена таким образом сбежать пытается.
- Ты что думала, я поверю в твои россказни, отпущу тебя, а сам кинусь искать якобы настоящую? Ишь как ладно прикинулась, будто вчера из табора сбежала! Ну а даже если так, - Ермолин угрожающе навис над Зарой, упираясь руками в кровать и заставляя ту вжаться в постель, - и ты действительно не его дочь, а вольная пташка, мы перед Создателем с тобой повенчаны, и я  дорого заплатил.
Довольно грубо схватив девушку за подбородок, мужчина провел большим пальцем по ее губам и отпустил. Встав с кровати, он обернулся в сторону Атены, решая, как быть с той.
- Вам обеим придется преподать урок, - он вышел прочь, позвав за собой слуг и велев запереть дверь снаружи.
_________________
Тем временем из окна каюты было видно, как небольшое суденышко, на котором, как верно поняла Зара, скрывалась настоящая Варвара, отчалило и вскоре исчезло в потемках.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+3

39

Пара глотков вина не могли долго держать Зару в плену зелёного змия и опьянение проходило так же быстро как и наступило. Избавление от жутко неудобного платья и  короткий отдых помогли девушке прийти в себя.

В фантазию Зары Ермолин не поверил, но зато в свои фантазии хорошо верила Зара. Она ничуть не сомневалась в том, что говорила, а признаваться во вранье девушке было несвойственно. Выдаваемые небылицы для цыганки были единственной правдой на всем белом свете. Девушка легко допускала самообман и сейчас была готова поклясться чем угодно, что она дворянская дочь и сестра Варвары, даже под страхом смерти.

Хлесткий удар по щеке для Зары был неожиданным. Щека горела и Зара инстинктивно приложила ладошку к месту удара, ошарашено раскрыв глаза и уперевшись взглядом в своего “муженька” и сердито зашипела.
- Да как ты смеешь! Я тебе не дворовая девка!

Ермолин, схватив цыганку за подбородок, наклонился так близко, что Зара почувствовала его дыхание на своей коже и испуганно заморгала.
- Мы с Варварой сестры, поэтому так похожи! Я думала вы с Варварой уехали и переоделась в ее платье - хотела подруг и отца разыграть. А в повозке я побоялась тебе признаться. Варвара на соседнем корабле сейчас. Ее Виктор привез, чтобы нас обратно поменять. Он мне об этом на пристани сказал. - Тяжело дыша от испуга и тихо отвечая, Зара в полной мере почувствовала власть, исходящую от Ермолина. Но даже в такой ситуации она ни за чтобы не призналась в своем вранье. - А эту я в третий раз в жизни вижу. Она обо мне ничего не знает. Сам видишь, у нее с головой не все в порядке - штаны словно мужик носит, две сковороды на грудь повесила.... - Скосив глазами Зара показала на Атену.

Когда Ермолин вместе со своими слугами покинул каюту, Зара села на кровати и закрыла лицо руками. Она не знала что делать и как сбежать с этой посудины. Поднявшись с постели, цыганка обняв себя за плечи, задумчиво прошлась по каюте и подошла к окну. Вдали уплывала шхуна с Варварой. Поскольку на деревянном судне окна были большими и со створками, словно в доме, Зара распахнула его. Внизу плескалась река, волны набегали и пеной разбивались о борт корабля. Обернувшись, прошлась взглядом по комнате, остановившись глазами на деревянной скамье. Резко развернувшись, быстрым шагом вернулась к кровати и прогнувшись стянула через голову барское платье. Оставшись в нижнем белье, запихала платье в свою котомку и перекинула ее через плечо. Подхватив скамью, выбросила ее в окно. За бортом раздался глухой всплеск, едва различимый в шуме речного порта.

- Если не хочешь на каторге сгнить, беги. - Обернувшись, Зара дала “ценный” совет Атене, после чего залезла на подоконник, зажала нос рукой и пискнув от страха, прыгнула в реку, погрузившись в воду рядом с плавающей скамьей.

Прохладная вода обняла тело цыганки, ушедшую в темную бездну с головой. Через пару мгновений, девушку вытолкнуло обратно. Ухватившись руками за скамью, Зара с грехом пополам взобралась на нее и улеглась  сверху. Отфыркавшись и тряхнув сырыми волосами, цыганка принялась грести руками, стараясь быстрее добраться до берега.

Подпись автора

Одежда: Пестрое приталенное платье, барская шелковая сорочка, теплый и красивый платок, две нижних юбки. На ногах туфли - мягкие, сшиты из бархатистой кожи, украшены бусинами, с небольшим каблучком.
Украшения: В волосах серебристая заколка со скрытым ножом и пара сверкающих камнями заколок. Две цепочки с монетками, большие серьги, браслеты (все из дешёвого желтого металла). На длинной нитке, на шее, висит ритуальная звезда из золота.
Спутники: конь Алмаз (неизвестно где).

В котомке, оставленной где-то в доме Елизара:


Одежда: одна барская шелковая сорочка, атласное вечернее платье бардового цвета с ажурными вставками и кружевами.
Украшения: краденая золотая цепочка и нацаганеное в Родославле золотое колечко.
Деньги: пара монет, 6 серебряных монет, горсть медных монет, увесистый мешочек с монетами.
Остальное: деревянный гребень, зеркальце, зубная щетка, зубной порошок, огниво, фляжка с родниковой водой, охотничий нож, флакон с французскими духами, серебристый гребень для волос украшенный цветочками из цветного стекла, серебряные вилка и десертная ложка со свадьбы.

+5

40

Вывалила Атена всю известную ей правду, наблюдала с виду спокойно, но внутреннее порадовалась, когда Заре досталась пощечина от Ермолина, так мол тебе и надо, "барыня"! мужчина тем временем сверкал гневными молниями, итогом которых оказалось его распоряжение запереть в каюте и Атену и Зару, что вызвало неподдельное удивление со стороны первой.

- А меня-то за что?! я-то ничего плохого не сделала!

Всплеснула Атена руками возмущенно уставившись на дверь каюты, которую заперли с другой стороны тем самым давая понять, что Атена может говорить что угодно, но слушать её всё равно никто не станет, как никто не станет и отпускать с корабля, где авантюристка оказалась настоящей пленницей, и тут-то уж действительно удерживаемой в плену незаконно, впрочем, если получится сбежать, то и для её преследования Ермолин власти и стражу использовать не сможет.

- Сказала бы всё сразу, зачем было из себя корчить непонятно кого? я бы и помогла глядишь, вместе всё бы тише и спокойнее провернули. Нет, приказы начала раздавать, барыней себя возомнила, тьфу ты, угрожать стала.

Выругалась Атена и нет, она не забыла поведения Зары, а так же её слов в свой адрес, однако для ругани сейчас было не то время и не то место, цыганка открыла окно и выбросила туда скамью, выпрыгнула следом, что мгновениями позже сделала и Атена, которая подобным незатейливым способом изначально и  планировала с корабля сбежать, когда к ней внимание слуг было бы поменьше.

- Да тут берег вон совсем близко, греби давай.

Сказала брюнетка выныривая неподалеку от Зары и загребая поплыла к берегу.

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+4

41

Атена, Зара
____
Плеск воды привлек внимание людей на борту, тут же поднялся шум. Течение здесь не было бурным, однако тяжелую скамью с Зарой и полной сумкой намокших вещей неуклонно стало сносить все ниже и ниже, как она ни старалась грести. Скамья то и дело кренилась то на один бок, то на другой, разок ее даже развернуло кругом, в конце концов изнуряющие попытки лишили Зару сил и она уснула. Заря только занималась, когда она пришла в себя и обнаружила, что ее в конце концов прибило к берегу в какой-то тихой заводи уже довольно далеко от города, откуда виднелись огни порта с одной стороны и далекие огоньки другого поселения с другой. Сумка валялась поодаль, все еще мокрая. С счастью, она не раскрылась, и все было на месте, но вода испортила все, что могла: что могло раскиснуть и размокнуть - размокло, одежда приобрела затхлый запах тины, украшениям из дешевого металла после того грозила неизбежная порча.
То же было и с Атеной, однако ее не отягощал никакой дополнительный груз, и она вполне уверенно продвигалась к берегу. Девушку унесло лишь немного за пределы порта. Ей удалось пристать к берегу в зарослях ракитника и на том силы покинули девушку, что и так провела день с раннего утра на ногах. Атена упала без чувств, погрузившись в сон, и разбудили ее на рассвете голоса людей, явно кого-то разыскивавших. Можно было понять, что ищут девушек, и вряд ли это сулило спасение.

Переход вГубернский уезд » Пределы уезда

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+2

42

Мэй
____
Переход из Родославль » Дом Елизара Астафьева   

Сколько бы Мэй ни всматривалась в лица и не искала взглядом знакомый корабль - все говорило о том, что судно покинуло этот чужой край без нее. Да еще и публика в порту была сомнительная: работяги чумазые, рыбаки пропахшие да скучающие пьяницы, распивавшие самое дешевое пойло в ожидании шанса на быстрый заработок. Дорога до порта была утомительной, но после передышки Мэй могла снова пойти куда бы то ни было, хотя живот ее стало неистово сводить от голода, а губы растрескались от жажды.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

43

Переход из Родославль » Дом Елизара Астафьева

Серое небо висело над портом, словно покрывая его тяжелым одеялом. Мэй растерянно стояла на набережной, взгляд ее бродил среди судов надеясь встретить знакомые лица или паруса, но все было тщетно. Сколько бы иностранка не прислушивалась к разговорам, надеясь услышать знакомую речь, становилось очевидно, что судно уже покинуло эти земли, не дождавшись ее. 
Надежда на возвращение домой стремительно таяла. Все вокруг казалось чужим и неприветливым. В воздухе повис мерзкий запах тины, рыбы и спирта. Уставшие и угрюмые физиономии то и дело мелькали перед девушкой. Кто-то задерживал взгляд на ее лице явно задаваясь вопросом, что такая как она забыла в этом месте.
Чужестранка пыталась отдышаться и обдумать дальнейший план действий. Она с прошлого утра была без еды и воды, а пробежка до порта, казалось, выжала из нее последнее. Но было кое-что, придававшее ей сил - надежда, что в гостинице, где они останавливались с отцом, найдется хоть какая-то информация, записка, послание. Мэй медленно побрела прочь от порта, туда, где предположительно находился постоялый двор.
Память не подвела, и пройдя уже знакомым маршрутом девушка оказалась у злосчастной базарной площади, напротив которой и находилась гостиница. Воспоминания захлестнули ее, тошнота подкатила к горлу, а сердце неистово заколотилось. Сейчас при взгляде на рынок едва ли можно было заметить следы учиненного погрома, но ужасающие сцены из прошлого навсегда отпечатались в памяти бывшей одержимой. 
На площади было многолюдно, и иностранка в странных одеждах сразу же приковала к себе несколько любопытных взглядов. Мэй объял ужас, казалось, что каждый смотрящий на нее помнит кровавое побоище и узнает в ней то чудище, что с аппетитом пожирало человека. Страх наполнил сознание девушки, вынуждая ее закрыть лицо руками и броситься бежать. 
Мэй миновала площадь и быстро вбежала в знакомые двери гостиницы, словно там было спасение. После пары секунд передышки она спешно поднялась по лестнице наверх, глазами ища знакомые интерьеры своего прошлого жилища.

Переход в » Родославль » Гостиница

Отредактировано Мэй (2024-02-27 12:27:03)

Подпись автора
Инвентарь

Инвентарь: -
Одежда: Роскошное красно-золотое платье из шелка, украшенное вышивкой и бусинами, нижнее белье (красно-черный шелковый комплект: короткие панталоны и дудоу), красные туфли с высокой подошвой и узким носком.

+3


Вы здесь » Чертовщина » Родославль » Порт на Сарге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно