Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

Подведены итоги марта. Подробности в этой теме

✸✸✸

Открылась Весенняя ярмарка! Счастливые обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Иде

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Уезд Боровой » Башня колдуна


Башня колдуна

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Эту историю надо было заканчивать, однако Лекарь не мог остановить деяния меча своего. Куда-то энергию надо было деть или заглушить состоянием шока. Схватил он ведьму за руку, когда та вновь в его обозрении появилась и прижав к себе поцеловал жарко в губы ее алые. Сердце мужчины дрогнуло, будто раскаленное и выпустив меч, он обнимал девушку за талию, прижимая к себе заботливо и нежно. Другой рукой же он подбородок девы держал и вся энергия в этот незапланированный но....желанный ...поцелуй ушла, даруя вместо хаоса успокоение.Вернулся в прежнее состояние мужчина  и с нежностью взглянув в глаза ведьмы прошептал - Вот что-что, а умереть тебе я не позволю. Глупости не говори, Веда...Полюбилась ты мне. Однако если включить мозги, то где ты в последний раз гребень свой видела? Найдем его и уйдем. Не позволю тебе пострадать. А коль надо будет, приду один. - выдохнул он, прижав девушку к себе и поглаживая по волосам.
-Да ладно! Лекарь влюбился? Лекарю есть дело до женщин? Я сплю! - заклацал зубами меч едко, но заткнулся. когда получил щелбан по зубам. Сам Лекарь не знал, почему так сказал. Почему вновь пускает в свою жизнь кого-то, ступая на грабли. Вокруг все должно было успокоиться, ведь попустило безумца, но готов был собой прикрыть деву лекарь.
-Есть ли какая поисковая магия? Магические вещи обычно след оставляют. - спросил Лекарь, не отпуская девушку.

Отредактировано Лекарь (2023-03-17 13:06:03)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

32

Оторопела ведьма от неожиданных действий чужестранца, не сумела ни увернуться, ни отстраниться, все же перед нею был мужчина, силой ее превосходивший. От слов Лекаря женщина растерялась, не зная, что ответить, меж тем вокруг все стихло, буря, что должна была вот вот разрушить внутренности башни и погрести под обломками их обоих, исчезла. Сам колдун тоже успокоился, неожиданно сменив тон и настрой.
"Вот же окаянный, что еще в голову сбрело?!" - гневно подумала колдунья, и когда тот, как ни в чем ни бывало, перешел к делам насущным и принялся спрашивать про ее гребень, не удержалась да влепила пощечину хлесткую.
- Отпусти меня да поостынь! Совсем сбрендил? Из века в век мужчины одинаковые, не драка, так бабу прижать! А ну руки убери свои!
Вся эта ситуация застала Всеведу врасплох, растрепанная и раскрасневшаяся, она отвернулась и бормоча про себя ругательства сердито двинулась вперед.
- Нет почуять здесь след, вся башня сплошь колдовство, напитана им, - проворчала она, не оборочиваясь и не глядя на Лекаря.
- Башню надобно спрашивать, где последний раз гребень был, покуда она прячет свои секреты, сам видел, как морочит, повторяя комнаты. Не мешай и дай сосредоточиться!
Выбрав место почище, ведьма уселась на пол, вынула из волос одну из птичьих костей, достала из мешочка поясного горсть камней мелких разноцветных и разложила небольшой круг перед собой. Нараспев читая заклятье, она покачивалась в такт, закрыв глаза, и в башне словно что-то зашевелилось, заскрипели полы захлопали двери, затем все стихло.
Собрав камни и вернув в волосы украшение, она встала и подобрала юбки. Все еще сердито она глянула на колдуна.
- Идем, - она двинулась вверх по лестнице, где их ждала теперь уже иная комната, больше похожая на девичью светлицу.
Здесь так же было пыльно и грязно, все поросло паутиной, в окна нанесло листвы. Всюду лежали предметы женского обихода, которых явно никто не касался не один десяток лет.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

33

- Я не Русский, Веда. Ваши моральные изыскания или способы ухаживать мне не ведомы. Подскажи мне, пока идем. Для меня наука будет и ты , краса моя, доброе дело сделаешь. - усмехнулся Лекарь, потирая красную от удара щеку. И все же он не понимал, почему именно эта ведьма столько трепета вызвала в том состоянии. Мужчина с подозрением посмотрел на меч, но тот скосил глаза, мол, ничего не знаю.

Оказавшись в светелке женской Лекарь прошел чуть вперед и хмыкнул - Ладно, не злись. Ты лучше скажи. Чародей наш женщиной был что-ли? Или женат был? - он взял в руку старое, разломанное зеркальце и положил на место - Такое ощущение, что тут кого-то долго держали. Знаешь, как в сказках. Царевна в темнице, все деньги и драгоценности ей, а она от Кощея нос воротит. - он взглянул на девушку и спросил - Чуешь, найдешь? Я чужероден вашим артефактам и ка бы мой меч опять разум не захватил защищая.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+1

34

- Девица жила здесь когда-то, почила уж. Гребень свой ей давала, не подарок, но инструмент в помощь, на случай всякий. Да только не пригодился он, не уберег, а может сама она не захотела воспользоваться, кто ж теперь разберет.
Ведьма хмуро осматривала убранство комнаты, касаясь то одного, то другого предмета, и оставляя след в пыли. В углу комнаты стоял большой прогнивший сундук, крышка его легко поднялась, и Всеведа закашлялась от затхлого запаха. Здесь ничего полезного не нашлось, тряпье было сплошь покрыто плесенью, и по нему ползали насекомые. Женщина с досадой захлопнула крышку и уперла руки в бока.
- Где же тебя искать? Нутром чую, здесь где-то лежит, - она принялась заглядывать в углы и щели, опустилась на пол и заглянула под низкую кровать, сунула туда руку, принялась искать, вытаскивая то прогнившую туфлю, то остатки вышитого платка.
- Ага! - ведьма нащупала искомое кончиками пальцев, ей пришлось лечь на пол, чтобы дотянуться, но грязь и пыль уже мало волновали женщину. - Что за черт...
Всеведа тянула руку с усилием, словно что-то держит ее, ей едва удалось вытянуть руку наполовину, но другая рука с длинными черными пальцами, оканчивающимися острыми когтями, ухватила ее за локоть, впиваясь в плоть. Капли крови проступили через рукав, и женщина вскрикнула.
- Сгинь, погань! - гневно выкрикнула она, пытаясь свободной рукой достать из-за  пояса свой кинжал, но нечистый рванул ее на себя, затягивая под кровать.
В таком положении даже с оружием она могла отбиться, и ведьму невольно хватил испуг. Она растерянно глянула на Лекаря, но не сумела проронить просьбу о помощи, все еще злая из-за недавней выходки.
Нечисть зашевелилась по углам, не являя очертаний, но отовсюду протягивая к ведьме длинные руки, желая полакомиться кровью, напоенной силой, что сама пришла сюда.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

35

Лекарь схватился за меч, когда Веду стали утаскивать под диван, подскочил к ней и стал вытаскивать, но выхватили судьбу его из рук. Впервые в жизни Лекарь испытал злость. Лютую злость, не сравнимую ни с чем раньше.
-Достали. Митсуно Тэ... - обратился к мечу своему Лекарь и "напарник" застучал зубами, да так звонко, словно молотом о наковальню. Исполнил Лекарь три условия, назвав Причину, суть и содержание, выхватил меч из ножен, да кровать надвое разрубил, молясь о том, что не задел ведьму. Но не был бы охотник охотником, коль не думал, что коль померла от удара, то лучше от его руки, нежели от руки беса. Призвал он лиса своего, помощника, да талисманы начал навешивать на комнату, да на кровать, чтобы побоялась нечисть темная с ним связываться.

Аптекарь

- Коль меня тронете - изгоню, коль мирных заведете в эти места - прогоню, коль Веду убьете - нет вам прощения, сразу в Пекло отправлю, без права перерождения. Нет вам прощения, твари темные... - проговорил Аптекарь. Зря, ой зря он в душу Веду пустил. Сам погибнет - все равно, но теперь коль случиться горе с ней - с ума сойдет. До крови последней биться за ее жизнь будет.

Отредактировано Лекарь (2023-05-03 12:48:47)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+1

36

Мощный удар, перерубивший кровать, оставил кучу щепок и борозду в полу. Всеведа дернулась назад, вытаскивая руку, на локте все еще болталась отрубленная конечность черта со сжатыми пальцами.
Ведьма тяжело дышала, напуганная внезапной атакой Лекаря, она не шевелилась, ошарашенно глядя на разруху. Взгляд ее медленно переполз на руку: пальцы сжимали искомое - деревянный гребень с узорами. Она все же достала нож и просунула под лапу нечистого, чтобы разжать пальцы.
- Ты сумасшедший! - выдохнула она, глянув на чужестранца.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

37

- Не сумасшедший, а проклятый. А теперь руки в ноги и уходим, а я это место под основание развалю, да чертей изгоню. - он наклеил по всем полкам свои обереги, да схватив ведьму под локоть потащил на выход - Я не позволю больше этому месту вредить кому-то. Тут твоя работа заканчивается, а моя начинается, Всеведа. Я доведу тебя до выхода и разберусь с этими тварями.
Он вновь стал хладнокровным. Уж слишком сильно мужчина подпустил близко эту женщину к себе. Ему казалось, будто он сходит с ума. Помогать ведьме? Почему он - охотник на ведьм, помогает ей? Морок? Нет! Это точно морок. Но коль спасла его от высших, то пускай идет куда глаза глядят, а он с этим местом разберется. И если никто не мешает, то накладывая печати он продвигался на выход с ведьмой, мрачно смотря в одну точку.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

38

Всеведа семенила, прижимая обеими руками к груди с трудом добытую вещицу. Ее мало волновали сейчас рана на руке или действия Лекаря. Правда его обещание разрушить это место заставило на секунду повернуть к нему лицо, вперившись взглядом, но женщина быстро отвела его, ничего не сказав. Ей и самой уже было интересно, вдруг и правда получится? Слишком долго это место существует, слишком много душ в нем сгинуло по собственной глупости или будучи обманутыми заклятьем, наложенным на башню.
Примененная в той комнате сила чужака да ранее прочитанное Всеведой заклятье повлияли на морок, комнаты не повторялись, и вскоре они дошли то двери, ведущей наружу. Ведьма протянула руку и толкнула ее, ничто больше не удерживало пленников, и пыльный воздух башни сменился свежим и сырым.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

39

Вытолкнув девушку за дверь мужчина улыбнулся - Прощай Всеведа. Не теряй больше вещи. Беги так быстро, как сможешь от сюда, ибо либо черти поглотят меня или я разрушу это место, но тебе тут просто опасно находиться. - и закрыв перед ней дверь и выхватив меч из ножен Лекарь усмехнулся - Ну, мы наконец одни, хозяин башни. - он взял свои печати, коих осталось пять и наложил на себя,  а две последние обмазал маслом из короба, да на древко меча намотал - Это место более не будет опасным для людей. - поджег он факел и стал освященным печатями пламенем утварь и все, что горит поджигать. Воспламенение должно было произойти сразу по задумке и святой огонь от меча и пламени дойти до верхних этажей.
-Вот и все...Возможно теперь я смогу умереть...И не видеть, как стареют и умирают родные мне люди.... - откашливаясь Лекарь вдруг увидел через пламя сидящий на стуле силуэт маленькой девочки в лисьей маске. Малышка болтала ногами и покачивала головой, повторяя одну и ту же фразу - Как тебя зовут? Как тебя зовут? Как тебя зовут? - на разные голоса, которые Лекарь узнавал. Голоса тех, кого он потерял когда-то. Сев на колени посреди огня мужчина положил меч перед собой и прикрыл глаза - Не помню...Ты же знаешь...
-Разве? Может просто не хочешь помнить? Ведь твое имя тебе противно, не так ли? Ты думаешь, что ты не спас никого. Что все, кто приближаются - умирают, не так ли? - голос девочки послышался за мужчиной, но тот не шелохнулся - Я провожу последний обряд экзорцизма. Я больше не хочу никого терять. Мне более пяти сотен лет и я устал. - мужчина вздохнул, но тут же напрягся, ведь тонкие ручки девочки обвили его шею и она обняла его крепко - Нет. Ты помнишь свое имя, ты хочешь жить, ты врешь себе. Ведьма прокляла тебя не так ли? Но какая разница? Ты уже полюбил, ты уже подпустил ее к себе. Ты спас ее, разве нет?
-Она не нуждалась в этом.
-Разве? Тогда ответь на три вопроса. Какая твоя форма?
-Серьезно?
- ...
-Человек
-Какая твоя суть?
-Я - инквизитор, колдун и экзорцист.
-Какая твоя причина?
-Причина? Какая может быть причина вечных скитаний?!! Я так не могу жить больше. Я не могу найти дом, семью, не могу иметь детей.
Девочка хмыкнула и оказавшись на том же стуле наклонила голову в бок - С каких пор великий охотник на нечисть стал таким плаксой? Соберись! Причина! Почему ты живешь? Почему ты до сих пор борешься? Почему страдаешь за других?
-Я не могу терпеть сам факт того, что дети плачут от действий демонов. - глухо ответил мужчина и встав с колен взглянул на духа, пока огонь подбирался к нему - Чего ты хочешь?
-Как тебя зовут. Пришло время вспомнить. -повесив подбородок на ладонь девочка улыбнулась и Лекарь прикрыв глаза, отправил меч в ножны - Акира Юшидо. Мое имя Акира Юшидо.
-Акира хочет жить, не так ли?
-Я...
Огонь коснулся кожи мужчины и почувствовав боль он нахмурился и отдернул руку, схватившись об ожог. Девочка исчезла, будто ее не было. Мужчина оглядел дело рук своих и выйдя на улицу  нахмурился - Последняя стадия изгнания демонов - сожжение освященным огнем. Если и это не поможет убить их всех разом, то я уже не знаю что поможет. - он огляделся и припер дверь камнем, прежде чем сбежать от места, где башня должна была рухнуть.

Отредактировано Лекарь (2023-05-10 13:38:28)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

40

Ведьма шла, не оборачиваясь. Она не верила, что чужаку удастся уничтожить башню, но не сомневалась, что его настойчивые попытки приведут к чему-то пугающему. Уже покинув холм, она наконец поглядела на башню и поняла, что Лекарь остался внутри. По своей ли воле, или башня не выпустила - это не имело значения. Из окон вырвались первые клубы дыма и пламени.
- А говорил не сумасшедший... все вы так говорите, а потом творите невесть что.
Сочтя расстояние безопасным, она отыскала подходящий валун и присела на него, принявшись вертеть в руках вновь обретенное сокровище.
- Что ж ты, любушка, сгинула так, и подарок мой не пригодился, не выручил, эхх...
Распустив волосы и вынув из них все украшения, она стала расчесывать пряди гребнем, проговаривая слова на морок да молодость. Где гребень проходил, там локоны завивались и волос блестел, будто перо вороново. Румянец вспыхнул, глаза прояснились, пальцы ловко в волосах забегали, косу новую заплетая.
Ведьма вдруг замерла, обратив взор к башне.
"Никак сбежал?" - снаружи показался чужеземец, что-то поволок к двери, Всеведа уж не видела, что именно, со своего места, а затем направился прочь с холма. прямо к тому месту, где она сидела.
Женщина хотела было кликнуть его, да слова замерли на устах, она во все глаза смотрела на башню. Пламя стало изливаться из окон, будто жидкое, а уже на земле  в лужах огня корчились тени темных, уничтожаемые заклятьем. Стены башни дрожали, будто вся она вот вот рассыплется, черный дым валил из всех щелей, а изнутри доносились тысячи голосов и грохот разрушения.
Ведьма сложила руки на коленях, удивление ее сменилось легким сожалением. но она все же чуть улыбнулась.
- По меньшей мере души, что были заточены в башне, теперь свободны. Да и чертям крепко досталось, похоже, никого не осталось. Но, как я и думала, саму башню не разрушить, время ее не пришло... как и твое.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

41

- Ну хоть чем-то помог. Однако природе теперь есть куда восстанавливать свои силы и это место стало безопасным и люди смогут тут передвигаться. Интересно, а за время, пока мы тут были, кто-то еще сюда попал? - он огляделся по сторонам и поставив короб достал мази да стал обрабатывать ранки ведьмы и свой ожог - Прости меня за то, что вел себя странно там. Не знаю, что нашло.
Лекарю даже акцент вернулся, будто в себя пришел и собой стал. Мужчина внимательно разглядывал девушку и усмехнулся, сев рядом и закурив предложил ведьме булочку из короба. Булочка та была с повидлом яблочным.
-Хорошо горит. - он взял флягу и отпил от туда воды - Никогда бы не подумал, что именно тут я найду свое имя. Я ж как из Японии уехал, его никогда и никому не говорил. Даже забавно снова найти его. Как призрак прошлого пришел и подсказал мне его. - он отломил от своей булочки и дал лисичке белой с красными узорами на мордочке, что у ведьмы мило поскуливая клянчила - Акира Юшидо. Меня зовут Акира Юшидо. Чтобы тебе было проще, зови меня Аки. - он передал флягу ведьме и спросил - Теперь куда?  Не против, если я с тобой на время останусь? Все же я мало что знаю о вашей стране и ваших способах колдовства. Хотел бы я научиться у тебя в замен на готовку. Как тебе такой бартер?

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

42

Ведьма склонила голову на бок, слушая Лекаря. Его иностранный акцент усилился, и она не сомгла удержаться от улыбки.
- Если кто и приходил, мы этого уже не узнаем, - покачала она головой и убрала гребень в сумку.
На оправдания Лекаря она громко рассмеялась, смех ее, звонкий, как у молодой девчонки, разносился по округе, совершенно не вписываясь в малоприятный пейзаж.
- Не знаешь, что нашло, значит? Пусть так! А за заботу спасибо, - она оглядела свои раны от когтей черта, намазанные чем-то из короба чужака, и опустила рукав.
Мужчина достал из запасов булочку, и ведьма не стала отказываться от угощения, благодарно кивнув.
- Акира... хммм, пусть будет Акира. Аки звучит как-то... будто вот ее кличка, - она указала пальцем на странного заморского духа, что теперь крутился подле нее.
Всеведа не знала наверняка, стоит ли к духу обращаться "он" или "она", просто дух так выглядел.
- Что ж, человек ты занятный, хоть и опасный, можешь и со мной пойти, но знай, я не... - "беспомощна", хотела сказать ведьма, но та ситуация в башне, даже две, говорили об обратном, -...не спущу с тебя глаз. Сочту опасным - исчезну, и поминай, как звали.
Она встала, отряхивая с одежды крошки, повесила на плечо сумку и последний раз взглянула на башню. Пламя в ней утихло, лишь дым еще чуть струился из окон. Она стояла по-прежнему незыблемая.
- Ну, пойдем что ли? - дернув плечом, она зашагала вперед тем же путем, каким они подходили к холму.
Теперь вокруг не ощущалось никаких заклятий и барьеров, даже дышалось как-то легче.

Переход в Уезд Боровой » Пределы уезда

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0


Вы здесь » Чертовщина » Уезд Боровой » Башня колдуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно