Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

Подведены итоги марта. Подробности в этой теме

✸✸✸

Открылась Весенняя ярмарка! Счастливые обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Иде

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Вопросы и ответы » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Алена
Можно писать прямо здесь Пределы уезда, просто указывается, что в лесу к западу от деревни, на границе болот, или создать дополнительно локацию, если планируется в ней активная игра

Подпись автора

Choose your destiny!

0

32

Алконост
Можно самому создать? Просто я активно там играть собираюсь. Я ж целитель. Естественно лес - мой второй дом.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

33

Алконост
Но естественно в начале в самой деревне играть буду. Вопрос скорее на перспективу.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

34

Алена
Напиши здесь название и описание локации, сделаем.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

35

Алконост

Таинственный лес

Смешанный лес , граничащий с тихой деревнькой Береговая, притягивает своим покоем и таинственностью. Днем - это уютное, наполненный запахами и пениями птиц место, однако ночью картина меняется и на лунный свет, пробивающийся сквозь густую крону, вылезает всякая нечисть. Мавки, утопленницы, леший и духи так и стремятся запутать позднего путника   .

Отредактировано Алена (2022-05-19 16:37:17)

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

36

Алена
Тихая роща

Подпись автора

Choose your destiny!

0

37

Алконост
спасииибо

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

38

Вопрос по бс. Как тут происходит система прокачки персонажа?

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

39

Алена

- А что тут с боевкой?

- Ее нет, как таковой, исход действий будет зависеть от правдоподобности их описания и ситуации в целом. При игре с гм-ом, определение исхода за ним, при самостоятельной игре игроки договариваются между собой.

Что касается прокачки - ее тоже нет. Получение навыков и увеличение силы обыгрывается в постах: изучил книги, поучился у бабки, одолел черта - стал чуточку сильнее, поборол колдуна - получил часть его силы, и т.д.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

40

Алконост
Ещё один вопрос. Возможно ли обычным игрокам вести квесты? Просто есть пара идей, которые на другом форуме, где я играю, не понятны в силу концепции язычества.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

41

Алена
Если есть полноценная идея, ее удобнее отыгрывать без гма, поскольку он, по сути, не нужен.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

42

Здравия, мил человек. Приглянулись пару персов: Финис и Данила. Но есть вопросы:
1. Кто из них нужнее игре?
2. Исходя из специализации перса: земледелец/мастер над камнем, первый "привязан" к земельному участку, второй - к мастерской. То есть основное время игры, они сидят в своих песочницах. Это так? Или путешествия им не чужды?

0

43

Дед Прохор написал(а):

Здравия, мил человек. Приглянулись пару персов: Финис и Данила. Но есть вопросы:
1. Кто из них нужнее игре?
2. Исходя из специализации перса: земледелец/мастер над камнем, первый "привязан" к земельному участку, второй - к мастерской. То есть основное время игры, они сидят в своих песочницах. Это так? Или путешествия им не чужды?

Доброго дня ) любое событие может заставить их покинуть дом, добровольно или вынужденно, можно даже просто поехать на ярмарку/праздник, чтобы начать игру сразу в другой локации.
Нужным станет любой персонаж при участии в основном сюжете)

Подпись автора

Choose your destiny!

0

44

Гляжу проблемы с приходом пароля не новость. Будь добр, поможи со входом.

0

45

Дед Прохор написал(а):

Гляжу проблемы с приходом пароля не новость. Будь добр, поможи со входом.

временный пароль 1111

Подпись автора

Choose your destiny!

0

46

Не знаю, куда писать, но хотела бы выразить огромную благодарность Гамаюну за столь ловкую и интересную подводку из личного сюжета в квест. Как ролевик с семилетним опытом скажу, что это - редкий талант. В лс я ему написала, но хотела бы поблагодарить и тут.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

47

Алена
Спасибо за высокую оценку работы нашего гм-а! Лучшая благодарность - отзыв на рпг-топе или форум-топе )

Подпись автора

Choose your destiny!

0

48

Вопрос. Если у меня травница, что учится на ведьму по книгам материнским, можно ли описать пару заклинаний. которые она узнала?
1) Всполох - заклинание, что освещает место. в которое направить. Выглядит как комок света.
2)Заклинание полета или свободного парения.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

49

Алена

ВЕДИЧЕСКИЕ УМЕНИЯ

- травничество
- изготовление медикаментов и снадобий
- изготовление амулетов/оберегов
- знание заговоров (делятся по принципам действия: изгнание, защита, призыв, воздействие на разум, воздействие на тело)
- колдовство (колдовство в этом игровом мире не визуализировано, никаких летящих с рук молний и огненных шаров, но сильные колдуны могут управлять стихией, разжечь пламя от огонька свечи, устроить грозу в дождь или поднять ураган)
- морок (создание иллюзий, в том числе изменения внешности)
- тайный глас (создание голосов, которые слышит в своей голове объект, мысли при этом не читаются; может использоваться как в мирных целях, чтобы тайно направлять компаньона или давать подсказки, так и в злых, чтобы свести с ума, запугать)

Соответственно создание света нуждается в изначальном источнике, полета тоже быть не может, подобным свойством может быть наделен дух или черт, но это не будут полеты в прямом смысле слова, скорее быстрые перемещения, прыжки и возможность безопасно приземлиться.
Для 14летней девушки это слишком сильное колдовство (вспомним Бабу Ягу с ее летучей ступой, ей такое было под силу), и нужно иметь в виду, что если подобное попадет на глаза мирным людям - ее тут же поведут на костер, хоть заклинания и безобидны по своей сути.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

50

Учитывая что крещение Руси произошло не так давно, вопрос: Существует ли еще Византия и Болгарское княжество?

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

51

Алена
Для нашего альтернативного мира приход церкви состоялся сравнительно недавно, а до отдаленных уголков и вовсе дошел лишь несколько поколений назад (примерно 300 лет). В мире в целом уже начало 19го века, окно в Европу, железная дорога, первые газеты и так далее. В нашу глушь почти ничего не доходит, народ живет почти как в 16м, о прогрессе почти не ведает, занят выживанием.
Соответственно, на географию мира условно ориентируемся по 19му веку, Византии на стало еще в 15м, Болгарского королевства тоже нет в в том виде.
Осведомленность персонажей о географии скудна, по факту до внешнего мира дело есть разве что столичным богатеям да купцам, что могут губернию покидать, из-за чего основное население разве что сказки слышало о заморских странах, искаженные пересказами. И об этом могут знать учителя, но образование получает малый процент населения, да и упор на грамоту и счет.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

52

Я случайно пост раньше других в квесте выложила. Как удалить? Или на первый раз не страшно?

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

53

Алена
Ты с соигроками этот момент обсуди. Если они не против, то оставляй как есть, а если надо удалить  ЛС напиши мне или Алконосту.
Вообще, можете там между собой очередь менять как хотите, только обговаривайте заранее, чтобы никто не ушел обиженным  :)

Подпись автора

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!».
Но никто не сказал ничего.

0

54

Сирин написал(а):

Алена
Ты с соигроками этот момент обсуди. Если они не против, то оставляй как есть, а если надо удалить  ЛС напиши мне или Алконосту.
Вообще, можете там между собой очередь менять как хотите, только обговаривайте заранее, чтобы никто не ушел обиженным  :)

Там просто гм нас чутка разделил. Я - в колодце, а пацаны на земле. Это меня и смутило

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

55

Алена
Доброе утро. По вопросу ответ в лс

Отредактировано Гамаюн (2022-05-27 10:03:57)

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

56

Добрый день!
Планирую персонажа, живущего в доме старой ведьмы, но запнулась на том, где этот дом должен располагаться. Могу выбрать рандомное место у леса и какой-нибудь деревни. Или же взять локацию, где есть игра и потребность в траволечении. Ещё биография позволяет иметь родственника по матери, о котором мой персонаж не в курсе, тогда это может быть деревня, которая граничит с тем же лесом, что и деревня родственника, а то и она самая. Соответственно надо ли кому такое или мне вписать рандом?

0

57

И не по теме игры. Никто не в курсе отчего вся страница в эпилептических припадках, когда смотришь с телефона, и как с этим бороться?

0

58

Добрый день!
Наиболее активная игра и возможности пересечения с другими персонажами сейчас идут в Боровом и Рыбацком уездах, можно ориентироваться на эти места.
Неизвестного родственника можно для начала обозначить в анкете, как нпс, если кто-то заинтересуется - это можно будет внести в анкету позже.

Ольша написал(а):

И не по теме игры. Никто не в курсе отчего вся страница в эпилептических припадках, когда смотришь с телефона, и как с этим бороться?

Форум не адаптирован под мобильные устройства, рекомендуем просматривать полную версию форума и не использовать упрощенный режим. Проблем с открытием полной версии нет, как минимум, в браузерах сафари, хром и яндекс, но они возможны в иных браузерах.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

59

Испробованы сафари, хром, Яндекс и мозила. Всё скачет как только происходит масштабирование или долистывание до конца страницы. Удивительно, но шапка при этом непоколебима. Пока такая пляска придётся писать всё с ноутбука или вслепую(при вводе автоматом всё масштабируется и начинает скакать) Возврат в исходный масштаб уже ничего не решает. Неужели я одна такая везучая?

0

60

Уважаемые админы. С большой любовью предлагаю свою помощь в лоре нечисти.)) Хочется расширить их описание или написать бестиарий.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Чертовщина » Вопросы и ответы » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно