Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В СЕНТЯБРЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ СЕНТЯБРЯ: Несмотря на обещание храмовника, Мирославу снова связали. Но это ее ничуть не огорчило... читать дальше

Стартовала Осенняя ярмарка! Успей приобрести приглянувшийся товар. Новые товары будут доступны в начале следующего месяца.

✸✸✸

Подведены итоги сентября. Ознокомиться с ними можно в этой теме.

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Елизару

в таверне Варадата.

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Болтаем с Бранко!


Болтаем с Бранко!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/216076.png

Милости просим к огню!
Напомним правила: задаем любые вопросы, за участником остается право не отвечать на вопрос без объяснения причин. Тема закроется 31ого июля вечером.

Подпись автора

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!».
Но никто не сказал ничего.

0

2

Здорова!
Мини блиц-опрос:

1.Лучшие звуки субботы
  а)будильник на 6:00
  б)сосед с перфоратором
  в)голодный орущий кот

2.Выбери верное утверждение
  а)я уже взрослый, я не могу потратить пять тыщ на эту плюшевую акулу
  б)я уже взрослый, я могу потратить пять тыщ на эту плюшевую акулу

3.Лучшая терапия
  а)разговоры с близкими
  б)бутылка водки
  в)мемы с котиками

Отредактировано Мирослава (2024-07-13 14:39:56)

Подпись автора

Одежда: белая рубаха с красной вышивкой, простой черный сарафан, под ним шерстяная юбка, кафтан, поверх него надет длинный черный непромокаемый плащ с капюшоном, на ногах простенькие кожаные сапожки до середины голени. Сумка через плечо. Одежда и обувь не новые, но в хорошем состоянии. На шее лента с тремя деревянными бусинами(морочащий амулет). Волосы заплетены в нетугую косу.
Инвентарь: Волшебный клубок, свечи, огниво, три осиновых колышка, провизия на три дня, сменная рубаха, в потайном кармашке спрятаны деньги (2 золотых, 4 серебряных), за пояс заткнут нож.
_______________________________________________________________
Никому не интересно, нам интересно: Стать кем-то (на)стоящим

+1

3

Мирослава
Привет)
1. Кошка осталась дома, ей я весьма рад, но здесь меня разбудил (а) будильник чтобы я ехал на любимую работу. Честно-честно!
2. б) я уже взрослый, я могу потратить пять тыщ на эту плюшевую акулу! Или авокаду)
3. Уже а), хотя в) идеально работает, с ними тоже можно поболтать, и они порой отвечают, царски потягиваясь. Наверное, что-то думают, судя по их моськам, главным образом о себе любимых. И мне стоило бы у них поучиться выше ценить себя)

+1

4

Доброго дня ) Если бы взамен на пожизненное идеальное здоровье тебе пришлось бы отказаться от одного любимого продукта питания, что бы это было? )

Подпись автора

Походная сума с флягой питьевой воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, огниво, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами, штаны, шапки с собольим мехом, десять полосок вяленого мяса (примерно 250 грамм.). Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, теплый кафтан, теплые штаны и новые кожаные сапоги.
Деньги: 8 золотых, 2 серебряных
Постоянный спутник: пестрая кошка Аврора

0

5

Ян
Доброго вечера)
Абсолютно любой, он же всего лишь один, остальные останутся! А вот идеальное здоровье как раз этими самыми вкусняшками и подтачивается, так что... так что не вижу в этом ничего плохого)

0

6

Избитый вопрос: 3 вещи на необитаемый остров?

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами (28золотых, 4 серебряных монет)
- шуба, шапка меховая, варежки, кафтан, косоворотка, зимние штаны, зимние сапоги.

0

7

Финист
Хороший вопрос (сложный). Смотря как я там оказался. Раз я могу подготовиться заранее, то по своей воле. Следовательно, либо ради приключений, тогда это скорее всего что-то для добычи огня, что-то для охоты, и что-то для сбора пресной воды. А вот если я прячусь, то... то же самое, но скрытное. Чтобы не спалили. Впрочем. турист из меня никакой, я больше тяготею к городам, музеям и примечательным местам с инфраструктурой. А поездку на необитаемый остров пока не планирую)

0

8

Хорошо, тогда так: волею судеб ты оказался в чужом городе. Тебя ограбили - осталась лишь одежда.
Бомжи из теплотрассы прогнали, но перед сжалились и спрашивают: какие 3 вещи тебе дать? Но не деньги.

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами (28золотых, 4 серебряных монет)
- шуба, шапка меховая, варежки, кафтан, косоворотка, зимние штаны, зимние сапоги.

0

9

Финист
Серьёзно? Сейчас не 19 век, ни одной вещи не нужно, достаточно обратиться куда следует, и ты быстро окажешься дома. Или я неправильно понял вводную?

+1

10

Расскажи о самом лучшем лете в твоей жизни, как оно прошло?)
И вдогонку вопрос: что у тебя за работа, если не секрет? Ты ее нередко упоминал, и я так понял, ты к ней прям стремился. )

Отредактировано Ян (2024-07-14 17:30:30)

Подпись автора

Походная сума с флягой питьевой воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, огниво, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами, штаны, шапки с собольим мехом, десять полосок вяленого мяса (примерно 250 грамм.). Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, теплый кафтан, теплые штаны и новые кожаные сапоги.
Деньги: 8 золотых, 2 серебряных
Постоянный спутник: пестрая кошка Аврора

0

11

Ян
Нынешнее наверное. Попутно попытаюсь ответить и на второй вопрос. Я на интересной работе, в командировке в Новокузнецке, приближаюсь к исполнению мечты в этой сфере. Да, я стремился к ней, не без приключений, но это того стоило) Но подробности говорить не хотел бы - вдруг задеру нос слишком высоко)

0

12

Привет!
Любишь комиксы? А фильмы Марвел и DC? Как относишься к маскарадам и косплею?

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель (14 золотых, 5 серебряных)
4. копье

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
лук и колчан стрел

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

0

13

Данияр
Как бы мне ни хотелось ответить много и с воодушевлением, но увы - комиксы я почти не читал, разве что давно в детских журналах вроде "Миша", плюс тот самый комикс по "Хоббиту", который сейчас был бы рад найти. В первом классе даже пытался нарисовать) Сейчас это для меня как книжки для маленьких детей. Понимаю, стереотип вроде того, будто все мультфильмы для детей.
Нет, я не смотрел супегероику, мужчины, что надевают трусы поверх брюк не вызывают у меня восхищения) Впрочем, я в детстве изредка смотрел мультсериал "Радиоактивные люди", но я не воспринимал его как часть какой-то вселенной, да и сейчас я в них не разбираюсь. И фильм про V, его нас принёс знакомый академик, с которым мои родители раньше летали на дельтапланах. Тогда меня фильм впечатлил, но позже я рассмотрел подробности, а по большей части я изменил отношение к некоторым вещам, и теперь мне он кажется наивным.
Маскарад - звучит красиво, но по-моему, они остались в XIX веке вместе с балами, красавицами, лакеями, юнкерами и иже с ними. Косплей - хорошо, если это ролевая игра в оффлайн, я сам мечтаю на такой побывать, но пока не довелось. К тому же я бы не хотел оказаться среди гиков - я видел транспортных фанатов и мне страшно превратиться в одного из них, что бегают за автобусом с криком "10147!". Я за умеренность)

0

14

Привет, такой вопрос: если ли у тебя друзья детства? Прямо из раннего, чуть не с дет сада, или с начальной школы, кто-то, с кем ты рос и до сих дружишь.  В какой период жизни удавалось завести наиболее близких друзей?

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черная рубаха и теплые штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, черный сюртук, подбитый мехом.
Инвентарь в текущий момент:
храмовничий амулет-звезда,
боевой нож,
кошель с деньгами (15 золотых, 5 серебряных),
молитвенник.[/url]
Прочий инвентарь:
перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран,
смертельный яд х2,
деньги дома (50 золотых, 2 серебряных),
легкая накидка,
арбалет с набором болтов,
сменная одежда,
теплая телогрея,
дорожная теплая накидка с капюшоном для непогоды,
меч в ножнах.

0

15

Елизар
Хм... Да, из детства есть один. В целом же из школы я вынес лишь одного друга. Он пришёл к нам в 5 или 6 классе, появившись на уроке английского. Из ВУЗов (двух) ни одного. Основная масса моих друзей и товарищей появилась благодаря работе и одному из хобби, благо они совпадают. Зачастую общение начиналось в соцсетях или по телефону, а после ИРЛ, при этом я всякий раз удивлялся, как по-разному люди выглядят на аватарках и в реальной жизни. Так что удачнее всего я завожу друзей сейчас. Хотя я часто слышу, что другим наоборот, проще подружиться в детстве. Мне же почему-то сейчас. Парадокс, наверное)

0

16

Привет! Как с котами и собакиными дела обстоят? Был ли интересный случай с кем то из домашних животных?))

Подпись автора

Одежда: простое крестьянское платье, нижняя рубаха. На ногах башмачки на каблучке.
Дорогой пояс с обережной вышивкой. Женский кафтан для улицы.
Украшения: золотые серьги, пара золотых колечек, на шее - бусики из стекляруса, в волосах заколка с цветком из цветного стекла.
В кармашке платья: маленькое зеркальце (треснуло стекло) и расческа.
Где-то в доме:
Сборник молитв Единому Создателю и освященная церковная свеча
Черный дог по кличке Граф

0

17

Наталья
Привет)
Я кошатник, обожаю кошариков, в 2008 году подобрал потерянную кошку, чёрную. Она была очень умная и воспитанная, прожила у нас 11 лет, из примечательного - прибегала на мелодию мобильного после дневной прогулки. Была очень смелая - гоняла собак, даже больших. Кавалера искала очень долго, проверяла каждого кота. Когда нашла, родила двух котят - чёрного и внезапно белого, который после оказался сиамским, её порода родственна сиамской. Светлую кошечку вскоре отдали коллегам мамы, а вот чёрная ни за что не хотел чтобы её отдавали. В итоге она осталась у нас. В детстве чёрная кошечка любила купаться в ванне, вырывалась из рук. бежала в ванную и залезала в воду. Её кошкомама волновалась и пыталась её вытащить, но мелкокошка весело плескалась. Потом они гуляли вместе целые дни. Однажды младшая запоздала к подъезду, мы искали её вместе со старшей. А когда вернулись и увидели младшую, старшая отвесила ей лапой оплеуху. После, когда старшая уже совсем заболела и её неправильно перевязали лапу, и лапа распухла, старшекошка попросила младшекошку позвать нас на помощь - такая она была деликатная. Сейчас у нас живёт младшекошка, её уже скоро будет 14 лет.
Собак я не люблю - они по-моему слишком шумные, агрессивные и невоспитанные. Впрочем, скорее всего проблема в инциденте в прошлом, но тем не менее я не особо жалую собак.
Вот как-то так)

0

18

Бранко написал(а):

Я на интересной работе, в командировке в Новокузнецке, приближаюсь к исполнению мечты в этой сфере. Да, я стремился к ней, не без приключений, но это того стоило) Но подробности говорить не хотел бы - вдруг задеру нос слишком высоко)

Блин, не хочу показаться навязчивой, но мне очень интересно знать о твоей работе, возможно потому, что она окутана аурой таинственности :D напиши мне в личку, а то я спать не смогу
Про образование: два высших? Похвально и круто! Какие специальности ты выбрал, а главное - как хватило терпения отдать учебе так много лет?  :D
Какое имя ты бы выбрал для своего сына? Назвал бы в честь родственника или кого-то известного? А может в честь себя самого с припиской "второй" или "младший"?
Я так понимаю ты часто в разъездах. Где бы хотел осесть? Или лучше родного города ничего нет? Может мечтаешь жить в другой стране или вообще на другой планете?))

Подпись автора

Одежда: белая рубаха с красной вышивкой, простой черный сарафан, под ним шерстяная юбка, кафтан, поверх него надет длинный черный непромокаемый плащ с капюшоном, на ногах простенькие кожаные сапожки до середины голени. Сумка через плечо. Одежда и обувь не новые, но в хорошем состоянии. На шее лента с тремя деревянными бусинами(морочащий амулет). Волосы заплетены в нетугую косу.
Инвентарь: Волшебный клубок, свечи, огниво, три осиновых колышка, провизия на три дня, сменная рубаха, в потайном кармашке спрятаны деньги (2 золотых, 4 серебряных), за пояс заткнут нож.
_______________________________________________________________
Никому не интересно, нам интересно: Стать кем-то (на)стоящим

0

19

Мирослава написал(а):

Блин, не хочу показаться навязчивой, но мне очень интересно знать о твоей работе, возможно потому, что она окутана аурой таинственности :D напиши мне в личку, а то я спать не смогу
Про образование: два высших? Похвально и круто! Какие специальности ты выбрал, а главное - как хватило терпения отдать учебе так много лет?  :D
Какое имя ты бы выбрал для своего сына? Назвал бы в честь родственника или кого-то известного? А может в честь себя самого с припиской "второй" или "младший"?
Я так понимаю ты часто в разъездах. Где бы хотел осесть? Или лучше родного города ничего нет? Может мечтаешь жить в другой стране или вообще на другой планете?))

Хорошо, отвечу публично)
В данный момент я работаю на фирме, специализирующейся на электронике для электротранспорта. Чтобы оказаться здесь, мне потребовалось преодолеть массу препятствий, если бы не моя стеснительность, я бы описал это в книге, а так придётся маскировать реальные факты.
У меня одно высшее образование, плюс одна неудачная попытка. Одолел я этот путь лишь потому что иначе не достиг бы цели. Вернее, не смог бы вернуться на путь к ней. Да, 10  лет - это очень много.
Василий. Нет, моё собственное имя мне не нравится, в псевдониме оно другое. Ещё мне нравится имя Павел.
Да, езжу много, мне это нравится. Осесть я хочу в конкретном провинциальном городе, в России, но прежде нужно создать в этом городе "базу". Ежели я преуспею, об этом напишут в газетах)
Что же до других стран, то только туристом, но не с туром, где тебя водят за ручку, а "дикарём", так на порядок интереснее.

+2


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Болтаем с Бранко!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно