Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

Подведены итоги марта. Подробности в этой теме

✸✸✸

Открылась Весенняя ярмарка! Счастливые обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Иде

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Приглашаем поболтать с Василием!


Приглашаем поболтать с Василием!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/216076.png

Милости просим к огню ) Напомним правила: задаем любые вопросы, за участником остается право не отвечать на вопрос без объяснения причин, можно вставлять картинки, гифки и видео с ютуба, если хочется. Тема закроется 6го марта вечером.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

2

Привет!
1. Похож ли персонаж характером на тебя?
2. Есть ли кот?
3. Как пришла идея создания персонажа?

Отредактировано Данияр (2022-02-24 11:28:07)

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель с мелкими монетами и одним золотым
4. копье
5. лук и колчан стрел

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
туесок с солеными грибами

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

0

3

Доброго денька )

Любимый цвет?
Чай или кофе?
Ранний завтрак или поздний ужин?
Отдых в уединении или шумной компании?

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

4

Данияр, добрейшего денечка)

Похож ли персонаж характером на тебя?

Отчасти да. Что касается работы, о очень похожи. Персонаж в своем деле повидал определенную ересь, поэтому обычно спокоен, кричать и махать руками не станет, несмотря на то, что определенные эмоции испытывать, конечно, будет. Просто это будет выражаться в более спокойном русле. Вот у меня также. Вернулся только что из суда - вел проигрышное в хлам дело, да еще и не с начала, досталось за другим представителем, с материалами ознакомился пару дней назад и это еще повезло - с другими делами знакомился за пару часов до заседания. И вот та сторона ожидаемо рвет нашу защиту в клочья, а есть паника? А нет ее. Более того, еще и отбились, хотя бы на сегодня, а там дальше пусть и проиграем, но цену собьем до минимума. Вот какой-то такой подход даже к самому безнадежному он у меня с персонажем схож.

Есть ли кот?

Тут как в анекдоте: не у меня, а у мамы; не есть, а был и не кот, а кошка. Теперь по порядку.
Когда мама переехала в частный дом, вся живность начала средотачиваться там. Само собой, взяли кота, ибо мыши, крысы и прочие прелести. И черт возьми, это был самый авторитетный кот на районе. Он дрался со всеми котами, какие только обитали в округе. При этом был ни разу не злой, можно было гладить, играться сколько угодно... ну ладно, в разумных пределах, когда приезжали знакомые с детьми, он это как-то чувствовал и вообще с самого утра уходил на весь день. Короче, котэ был офигенный. К несчастью, однажды не вернулся. Но, мне кажется, он как в каких-нибудь котах-воителях создал свое кошачье племя, потому что в теорию, что его кто-то убил вериться слабо - его не каждая собака победить могла, а не территории, которую он вдоль и поперек знает, ты его даже не поймаешь.
В итоге после него теперь у нас кошка. У нее особенность - она не мяукает, а в остальном вполне нормальная котейка.
А вообще, больше всего от смены кота на кошку выиграл пес - потому что он не встретился с котом)

Как пришла идея создания персонажа?

Вот сейчас заваривайте чайку)

Сперва я вообще не знал, куда приткнуться, потому что ориентировочный временной период в 16-19 век для меня звучит как центурион на танке. Тут мало того, что по образованию я весьма детально изучал отдельные аспекты истории, так еще и сам в принципе много копал, поэтому у меня случился полнейший разрыв шаблонов. Поэтому, я перечитал предупреждение от администрации на этот счет. Потом еще раз на всякий случай. Потом решил ориентироваться на Черную книгу - промахнуться не должен был. Тут стоит оговориться, что, хотя такой временной разрыв для меня не совсем понятен, в остальном по большей части создатель мира может спокойно заявить, что он или она - создатель мира и так хочет. Это далеко не всегда плохо на самом деле.
Так вот, когда с этим у меня улеглось и принялось, надо было решить краеугольный момент: на какой стороне персонаж. Была идея даже конкретного церковника сделать, вот такого прямо священника-старца, которого даже Ида Ефремовна не назвала бы внучком. Но в итоге вариант с колдуном перевесил (я тогда переиграл в Черную книгу, само собой, колдовство победило). И тут второй выбор: либо делать что-то вроде получившегося, либо создать классического деревенского колдуна такого, чтобы вороны каркали на крыше, череп волчий над дверью висел т.д. Но вот колдун из другого сословия мне все-таки ближе, тем более, подобных персонажей отыгрывать люблю, а вот деревенский житель для меня редкость, хотя, играл я одного такого дедушку из лесной избушки (это был НПС в квесте, который я вел), в итоге это был один из сильнейших личей того мира, просто вот ему нравилось на публике искренне изображать доброго дедушку. Кстати, все это наводит на мысль, что, если однажды заведу твинка, это будет какая-нибудь нечисть. Как-то вот так)

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

0

5

Ида, и вам прекрасного времени суток)

Любимый цвет?

Сочетание черного и золотого. У меня даже доска для гвинта выполнена в нильфгаардском черно-золотом стиле.

Чай или кофе?

Сейчас чай. В универе было кофе, что неудивительно - у нас на каждом этаже было по кофеавтомату, и мы хлестали сей напиток аки водицу колодезную. Неудивительно, что одной из наших любимых шуток того времени было: заходит к тебе в комнату твое сердце и говорит: "Ничего, что я без стука?")

Отдых в уединении или шумной компании?

Как правило первое, но иногда зовут и на второе. Я вообще обычно один, тем более, что уже давно сижу дома, работаю оттуда же выбираюсь разве что в суды и прочие гос.органы, иногда в театр езжу. Но если вдруг кое-кто из моих знакомых вдруг инициирует встречу друзей, то там разговор такой: "Хорошо, а сколько народа? СКОЛЬКО?!". Это, кстати, реальный разговор, я тогда делал игру для наших посиделок и понял, что мне надо гораздо больше карточек. У нас эта тема скоро в традицию войдет: мы иногда играем в мафию, но делаем карточки, связанные с нами, текущими событиями и пр. То есть в рамках форума это было бы вроде того: Родославль засыпает, просыпаются бесы, бесы забирают жителя, на следующее утро жители ищут среди себя одержимого. Ну там еще храмовник ночью бы искал беса, местный батюшка молился бы здравие и мог бы защитить жителя и т.д. В общем, компании мне сами по себе не чужды, но, как правило, это не просто где-то вечеринка, а группа знакомых мне людей

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

0

6

Василий написал(а):

Родославль засыпает, просыпаются бесы, бесы забирают жителя, на следующее утро жители ищут среди себя одержимого. Ну там еще храмовник ночью бы искал беса, местный батюшка молился бы здравие и мог бы защитить жителя и т.д. В общем, компании мне сами по себе не чужды, но, как правило, это не просто где-то вечеринка, а группа знакомых мне людей

Это звучит, как идея для альтернативной игры )

Любимая часть ведьмака?
Самый нелюбимый персонаж?
Сочетаешь продукт с первоисточником или предпочитаешь не смешивать, чтобы не думать о расхождениях? (Игры и книги, кино и книги.)

Отредактировано Ида (2022-02-24 17:37:43)

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

7

Ида, пропустил вопрос

Ранний завтрак или поздний ужин?

Поздний. Очень поздний ужин. И поздний завтрак и поздний обед, в общем, все приемы пищи как придется. Потому что работаю по своему графику, могу лечь в 5 утра могу в 21 вечера, могу в 14 дня, поэтому - захотел кушать - покушал. Конечно, вряд ли это хорошо, да и ситуации потешные создает. Например, надо мне было пройти медицинское обследование, которое делается натощак. И я спрашиваю у медсестры: сколько часов до обследования не надо есть. Потому что я могу поесть в и 3 часа ночи - мне-то нормально, я то бодрствую. У медсестры на лице полнейшее непонимание и разрыв все шаблонов, сказать может только, вот с вечера поели, поспали, с утра не едим. Усе. А для меня-то это не ответ. Я-то лжусь не вечером. Весело в общем)

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

0

8

Ида

Любимая часть ведьмака?

Третья. Хотя, как-то перепроходил первую - блин, кайфанул знатно. На удивление, намного больше, чем от второй. Опять же, несмотря на то, что вторая часть неплоха (две альтернативные сюжетные линии - это вам не хуры-мухры), мне она постоянно напоминала репетицию перед третьей частью. Но, надо признать, отрепетировали хорошо и не зря.

Самый нелюбимый персонаж?

Моим самым нелюбимым персонажем из серии игры по ведьмаку является бабка в доме Шани из первой части. Эта бабка сильнее любого врага из первой части. Она уделывает любого босса из третьей, даже тех, которые выше тебя по уровню - тут достаточно иметь личный навык, совершать удачные уклонения и злоупотреблять знаком квен. Против бабки бессилен даже аксий. Никогда не знаешь, сработает ли хоть что-нибудь против нее. Даже если ты мутант с нечеловеческим здоровьем, эта бабка перепьет тебя да еще и выгонит за то, что ты, дескать, пьяный, хотя сама же предложила выпить. Думаете, осадные орудия Нильфгаарда - это страшно? Они максимум сравняют с землей стены твоего города, а бабка на воротах не пустит армию в город. Да хоть вся дивизия Альба туда придет - пара фраз от бабки, и все войско увидит загрузку предыдущей локации.
Да, бабку можно пройти при помощи колечка, но колечко еще добыть и дождаться момента, пока его можно будет показать, а до тех пор один из величайших клинков севера будет бесстыдно вытолкан из дома старушкой.

Сочетаешь продукт с первоисточником или предпочитаешь не смешивать, чтобы не думать о расхождениях? (Игры и книги, кино и книги.)

Если знаешь и продукт, и первоисточник, то от сравнений не убежишь, потому что уже обладаешь информацией и не думать о расхождениях не получится. Но это не всегда плохо. Это плохо тогда, когда что-то одно само по себе не очень исполнено, а оттого не выдерживает критики в сравнении с другим. В этой ситуации ты будешь беситься, потому что ты знал нечто нормально, а тебе выдают нечто гораздо более низкого качества и убеждают в обратном. Но опять же, это не столько следствие знания первоисточника, сколько проблема производной, потому что, как правило, можно не знать первоисточник, но понять, что плохо производная.
Если уж говорим о ведьмаке, то можно не читать книг, не играть в игры, но тебя напрягут чернокожие эльфы и дриады.
А в остальном, можно вполне ознакомится и с первоисточником, и с адаптациями, потому что это - просто иной способ рассказать историю, и, если он сам по себе удачен, то без разницы фильм это книга. Вот есть книга, есть игра. В игре Трисс рыжая, в книгах - нет. Кому от этого плохо? Никому. Судя по книгам, третьей войны с Нильфгаардом быть не то чтобы должно (по крайней мере, я так считаю), в игре она есть. Кому от этого плохо? Никому. Потому что есть хорошее исполнение и оно никоем образом не мешает получить удовольствие от книг. Еще Сапковский говорил, что есть книга, есть адаптация, и они не пересекаются - это разные самостоятельные произведения. Поэтому, проблема не в расхождениях, не в адаптированных моментах, а в качестве самого продукта

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

0

9

Привет!
- Трисс или Йеннифер?
- Кроме Ведьмака, какие еще игры с удовольствием прошел бы снова?
- Как насчет ММО и МОБА?
- Мобильные игры - это просто донатовыжималка или отличная возможность скоротать время в метро/в очереди?
- Кодзима гений?
- Как должна выглядеть котошапка?

Так?
Или так?

-ЧБД или Кривое зеркало?

Подпись автора

Одежда: белая рубаха, простой красный сарафан, лапти и обмотки, сумка через плечо. Одежда и обувь новые, на животе одежда имеет небольшой разрез и немного испачкана в черной крови. На шее лента с тремя деревянными бусинами(морочащий амулет)
Внешность(дополнительно): Черные руки по локоть и ноги до колен, черные звериные когти, серая кожа, местами с проступающими черными венами, черные волосы. Находится под мороком, выглядит как обычный человек (внешность согласно анкете).
Инвентарь: Волшебный клубок, свечи, огниво, три осиновых колышка, в потайном кармашке спрятана крупная сумма золотых(хватит на покупку коня), за пояс заткнут нож.
_______________________________________________________________
Никому не интересно, нам интересно: Стать кем-то (на)стоящим

0

10

Мирослава, привет-привет)

Трисс или Йеннифер?

Трисс. Она же рыженькая) Хотя, в моей жизни и так слишком много рыжести...
Но на самом деле в этом выборе чаша весов не слабо так изначально склонена к Трисс. В третьей части выбор то, по большому счету, между стервой и няшкой. Чтобы это был действительно сложный выбор, надо быть ознакомленными и с книгами, и со всеми тремя частями игры. Тогда становится ясно, что и Йеннифер не всегда такая, и Трисс банально развела Геральта, изображая Йеннифер в первой части, потому что ее поведение там - это блин Йеннифер. В третьей части о предыдущих похождениях Трисс и Геральта сказано не так много, и это тут же нивелируется действительно тёплым моментом (разговором во время уничтожения крыс). А что Йеннифер не просто так в книжном варианте составляет пару ведьмаку можно понять по всего паре моментов. Это, например, реакция чародейки, когда Геральт говорит, что не любит ее после отмены желания джинна. Вот в этот момент ее реально жалко. Также, момент в Туссенте после завершения главной сюжетной ветке с Йеннифер выглядит гораздо лучше, представляя собой чуть ли не классическое долго и счастливо, он обставлен намного лучше, чем с Трисс. Ну и опять же, судьба чародеек, после окончания сюжета третьей части: у Трисс все шикарно, она при дворе короля Швейцарии, а где Йеннифер? Вот именно, ей вообще все это оказалось неважно без Геральта, хотя прекрасно могла бы устроиться при дворе императора, шансы победить Филиппу в придворной игре там более чем есть.
Поэтому, хоть Йеннифер и канон, но это - книжный канон. А игра создает внутри себя собственный канон, хоть и опираясь на книгу. А так уж сложилось, что мои симпатии на стороне рыжести)

Кроме Ведьмака, какие еще игры с удовольствием прошел бы снова?

В данный момент - даже не знаю. Тут все зависит от настроения. То есть игра может быть потрясающей, но просто не настало ее время, так бывает, что начинаешь играть, а как то не идет - вот время не настало. А так, если в общем, то, наверное, что-нибудь из Total War. А если из рпг, то, если захочу пострадать, всегда есть Dark Souls, а может даже достану бубен и поиграю в Skyrim или Oblivion. А если из грядущего, то очень жду Frostpunk 2.

Как насчет ММО и МОБА?


Вот как-то исторически не сложилось, я больше по однопользовательским. Этот пласт игровой индустрии проходит мимо меня)

Мобильные игры - это просто донатовыжималка или отличная возможность скоротать время в метро/в очереди?

Первое. Но это не мешает им быть вторым. Понятное дело, игра создается для заработка разработчика, но другое дело, что многие мобильные игры банально ставят игрока в условие обязательного доната или ты просто не продвинешься - вот это уже не здорово. Но, если не погружаться в это с головой, то есть не ставить цель создать там самую крутую ферму или типа того, то вполне можно не платить не копейки. Захотел скоротать время - пошел, собрал урожай, несколько минуток пролетело, я вообще в таких случаях судоку разгадываю и ничего (хотя и там есть донаты).

Кодзима гений?

Можно сказать, что и так, по части геймдизайна точно. Если рассматривать, скажем, Death Stranding, то к чему сводится геймплей - перетаскивание грузов. Когда ты желаешь игру с такой идеей очень сложно сделать что-то кроме ремейка Дальнобойщиков. И, если вы хоть раз переносили груз, то вам известно, что это весьма тривиальное занятие, а вот сделать его интересным - то непросто, вот тут нужны как минимум незаурядные способности.

Как должна выглядеть котошапка?

Второе. И вот почему:
Котошапка, исходя из своего названия, должна изображать кота или кошку. То есть сама по себе являться таковым изображением. Вторая шапка это условие выполняет, а первая шапка является составной частью костюма, который можно интерпретировать как кошачий, в отрыве от него данная шапка превращается в просто шапку с ушками, что не говорит о ее котейной природе. Так, один персонаж также носит шапку с ушками, но при этом утверждает, что это - шапка летучей мыши.
Хотя, тут больше от предпочтений, если носитель шапки за эксперименты - то первая, если за классику - то вторая.
Вот такая минутка занудства)

ЧБД или Кривое зеркало?

Это смотря в какое время. Если перенестись в моей девство, то Кривое зеркало - вершина юмористической мысли)

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

0

11

Сразу ли определился с будущей профессией, или изначально были другие планы?
Кем хотел стать в детстве?
Вкусняшка из детства?
Любимое блюдо от мамы или бабушки?

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

12

Ида

Сразу ли определился с будущей профессией, или изначально были другие планы?

Тут как-то случилось всего две фазы: вообще об этом не думаю и уже определился. Потому, никаких измененных планов не было, куда хотел - тужа пошел, единственное, как-то неожиданно было скорректировано направление работы, правда, от этого стало веселее (и пробуждало ненависть к людям).

Кем хотел стать в детстве?

Все тоже самое, две фазы: не думаю об этом и юрист. Правда, в сочинении я писал, что космонавтом. Любил ходить в планетарий, и мне таки было, что там написать, надо же как-то пространство на странице заполнять.

Вкусняшка из детства?

Вот сейчас у кого-нибудь может случится приступ ностальгии: Рыжий Ап.

Любимое блюдо от мамы или бабушки?

Так сразу не скажешь, они у меня чего только не готовили. Наверное, у бабушки в детстве картошечка, а у мамы - курица. Сейчас уже они обе мне и картошку, и курицу, разве что в сыром виде могут передать, потому что живем отдельно, но вот вкусняшка от бабушки все же есть - соусы. Один на основе томатов, а второй... блин, я даже не пойму на основе чего, вроде как там где-то апельсин затесался. На этих штуковинах любая еда становится амброзией. Я долго не мог придумать, как применить второй соус - у него специфический вкус, поначалу даже казалось, что горчит. Но потом я пожарил на нем картошечку. И тут же ее спрятал, пока боги не узнали, что я научился готовить и пищу

Отредактировано Василий (2022-02-27 11:08:13)

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

0

13

Добрый день!

Если бы уже наступило время колонизации других планет, полетел бы?

Из технологий, мелькающих в фантастических фильмах, какая на твой взгляд была бы наиболее полезна сейчас?

Если бы с планеты должен был полностью исчезнуть какой-то продукт  (пищевой или иной, употребляемый внутрь каким-то образом) и его нельзя было бы никак воссоздать, что бы это было?

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

0

14

Какие праздники отмечаешь всегда?
Какие игнорируешь, даже если они большинством считаются вполне себе праздниками и поводом гульнуть?

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

15

Научная фантастика или фэнтези? Или другой вариант?
Старые фильмы или современные?
Есть ли так книга, по которой хотелось бы увидеть адекватную экранизацию?

0

16

Прошу прощения за задержку, накладочка вышла)

Ян

Если бы уже наступило время колонизации других планет, полетел бы?

Смотря какая колонизация и какие условия) Если как в фильмах про будущее, с огромным таким кораблем, кучей новых технологий, с нормально обозначенными целями, видимыми перспективами всего дела, то об этом можно было бы говорить. Именно говорить, а не соглашаться, так как для согласия на подобную авантюру мне понадобится рассмотреть гораздо больше факторов, нежели я описал, а так благоприятный исход имеет возможность.
А вот если это в ближайшие пару лет решать развернуть какую-нибудь конкретную базу, скажем, на Марсе, фиг я туда полечу. Не буду описывать все причины, одной достаточно: в жизни не пройду медкомиссию)

Из технологий, мелькающих в фантастических фильмах, какая на твой взгляд была бы наиболее полезна сейчас?

Когда о таком задумываешься, сразу приходит на ум то, как оно будет интегрировано. И почему-то перспективы не всегда радужные. То есть есть прикольная штука, но пока ее будут полностью внедрять в повседневную жизнь - мир наизнанку вывернется. Если что, ответ на сам вопрос - синтезатор всего из "Орвилла". Просо вот нажал на кнопку - получил любой предмет. Классно же. А как прикинешь чего случиться, если такая штука массово появится (именно массово, несколько штук на мир пройдут нормально) - то сам собой согласишься на ее появление только на условиях максимально безболезненной интеграции.
Есть одна штука, ее, скорее всего, приспособят для чего-то очень нехорошего, но она слишком хорошо коррелируется с предыдущим вопросом - телепорт. Я бы просто прилетел на колонизируемую планету, воткнул бы сию штуковину, и через нее же отправился бы получать гонорар за проделанную работу.

Если бы с планеты должен был полностью исчезнуть какой-то продукт  (пищевой или иной, употребляемый внутрь каким-то образом) и его нельзя было бы никак воссоздать, что бы это было?

Мне очень интересно, что имеется ввиду под "иной, употребляемый внутрь") Это ж как бы что угодно под данное определение подогнать можно, и совершенно безболезненным для мира вариантом станет какое-нибудь простенькое лекарство, которому легко создать аналог. Продукт? Еще какой продукт, просто м привыкли употреблять это слово применительно к пище, а он имеет более широкое толкование.
Но, если все же сосредоточиться на продуктах, то это тофу. При всей моей любви к Японии, при всей моей любви к сырам, в чем прикол мне не ясно до сих пор. Вероятно, об этом становится известно только после пятидесятилетней медитации на вершине Фудзиямы, а так как никто не ставит под сомнение авторитет таких мудрецов, их просто слушают и продолжают использовать вышеупомянутый продукт.

Ида

Какие праздники отмечаешь всегда?

Новый год. Это если говорить о чем-то конкретном, потому что его я отвечаю всегда и нормально, иногда еще получше, чем День рождения. Да и на День рождения я не трачу кучу времени на украшения, у меня нет Древо-дня (это такой день, в который из гаража транспортирую древо), не завешиваю все мишурой и гирляндами, ну и само собой, признаки Дня рождения или любого другого праздника не могут находиться у меня чуть ли не до лета, а иногда и во время лета, это уж под настроение.

Какие игнорируешь, даже если они большинством считаются вполне себе праздниками и поводом гульнуть?

А вот чего не отмечаю, так это 14 февраля. Терпеть его не могу. Даже в универе я постоянно был в шаге от того, чтобы продавить эту тему и вообще отменить всю балалайку (я был главой студсовета, поэтому мог). Но всем почему-то так приходились по душе розовые сопли, что у нас оно отмечалось, я же в то время просто поменьше выходил из аудитории.
Кстати, проводись оно в формате, который был на форуме, глядишь, было бы лучше. Просто зашел, а тут тебе что-то приятное написали. Все. Просто поднялось настроение без приторного сахарного флера.

Могута

Научная фантастика или фэнтези? Или другой вариант?

Да и тот, и другой жанр мне по душе. Но, если именно выбирать из двух, то фэнтези. Это такая штуковина, которая со мной чуть ли не с детства, как увидел, так полюбил, еще не подозревая, что всякие фильмы и сериалы того времени про средневековье и магию, это, оказывается, фэнтези. Хотя, если сравнить то, что было раньше и то, что представляет собой жанр сейчас, ахнешь от разницы, но это были продукты своего времени. Вне времени и вообще всего оказался только Властелин колец.

Старые фильмы или современные?

Для начала, что такое старые?) Сейчас ильму 10 лет - он уже старый. Чего уж там - 5 лет - уже старый. Если же имелись ввиду советские, то тут выбор не сделаешь, потому что это как отправиться в лес, имея с собой кучу современного барахла для выживания и не взять банальный нож. Да, это простой инструмент, очень древний, но вот как без него? Тут схожая ситуация, это так просто не вырвешь из восприятия и не разделишь, мне и то, и другое по душе, и там , и там есть свои шедевры и свой шлак, и не надо думать, будто в союзе делали только годноту, а сейчас непойми что - мы просто помним только годноту, со шлаком время разобралось.
Если же рассматривать тему в ключе того, что старые фильмы, это 10, 20 летней давности то.... ох это тема для отдельного разговора. Скажу так, чем больше я смотрю современный кинематограф, тем больше мне нравится тот. Это не значит, что сейчас не имеется достойных проектов, еще как есть, но в общей массе и с общими впечатлениями от индустрии в целом создается ощущение, что раньше действительно трава была зеленее. Она и сейчас еще зеленая, еще радует глаз, ее щиплют зверушки, но вот ты смотришь - красивая изумрудная полянка, вокруг оглядываешься - и тебе уже что-то не так. В общем, если интересно, я могу много чего тут сказать, хоть канал на ютубе открывай)

Есть ли так книга, по которой хотелось бы увидеть адекватную экранизацию?

Ведьмак. Согласен даже не на адекватную экранизацию, а просто на отмену неадекватной. Вот, кстати, пример для предыдущего пункта: дракон в дремучем польском фильме по ведьмаку выглядел солиднее, чем в современном сериале (да да, при том уровне технологий).

Отредактировано Василий (2022-03-04 12:56:01)

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

0

17

Василий написал(а):

Мне очень интересно, что имеется ввиду под "иной, употребляемый внутрь")

В частности табак, наркотические вещества, алкоголь, да и лекарства тоже, бады, стимуляторы, допинги )

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

0

18

Ян
В общем то, ничего особо в моем предыдущем ответе не изменилось) Если исчезнет какой-нибудь бад, никому хуже не будет, даже его производителю, так как аналог не заставит себя ждать

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

0


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Приглашаем поболтать с Василием!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно