Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Архив тем » Эхо звёздного мира


Эхо звёздного мира

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://st-gdefon.gallery.world/wallpapers_medium/396699_gallery.world.jpg

Прекрасно звездное небо. Столь таинственно и неизведанное. Однако именно в эту ночь все бесы будто с цепи сорвались и так и шныряют по лесам в поисках заблудших путников, что сами смерть к себе призвали. Сами виноваты. Но вот что делать тем. кому и податься некуда и кого ночь застала в пути? Лишь молиться богам, чтобы те даровали защиту.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

+2

2

Темный лес выл, скрипел, шуршал. Он мешал Бранко в пути. Слева и справа горели алые глаза, окружали, рычали. И что делать в данной ситуации? Ему бы стоило остаться в деревне, но разницы особо не было, ведь и днем этот лес был опасен.
-Иди к нам...Будь с нами..Иди с нами... - слышались голоса с разных сторон. Они манили, морок наводили. Бедняжку окружили бесы со всех сторон и наступали, словно коты, что мышь увидели. Перед мальчиком появился старший бес : Тело в шерсти черной, морда волчья, глаза орлиные, на голове рога оленьи. Он сложил руки на груди и оперся о дерево - И куда мы идем, малыш? Что-то потерял или сам потерялся? Может помочь?
Послышались шорохи и ехидный смех кикиморы, сидящей на ветке. Истеричный такой, скрипящий и противный голос у нее - Давайте его сюда! В болото ко мне! Жених какой, ой какой!
-А ну цыц, коряга. Сидела там, да не высовывайся. Ну так что? - спросил демон, чуть прищурив глаза - Каким идиотом надо быть, чтоб сегодня в лес пойти, а? Ты что, единобожник? Не знаешь старых обычаев? Нельзя пред зимой в лес соваться, когда мы берем в свои руки правление. - развел руками демон.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

+2

3

Конечно, зря Бранко сунулся в лес после наступления темноты. Но леса в этих краях были такими, что днём в них ничуть не безопаснее чем когда их окутывает тьма. Поэтому юноша решил не ждать бесполезного рассвета и понадеяться на удачу. Когда тебе шестнадцать лет ты на полном серьёзе веришь в удачу и свои скромные силы. Бранко всегда любил испытать свою смелость, силу, ловкость и удачу. О последствиях же он чаще всего вспоминал лишь когда удача проверки не выдерживала. Так было и сейчас, когда перед отроком прямо на тропе из ночного мрака соткалась фигура, видом своим схожая с волком и оленем, со странными алыми глазами словно птичьими. Парень замер на полушаге и медленно опустил на тропу босую ступню. Да, удача нынче слабее чем обычно. Вокруг всё явственнее слышались голоса лесных и болотных духов, имена некоторых юноша не мог припомнить. Белобрысый отрок осторожно шагнул немного назад. Если бы перед ним был человек, можно было броситься в драку и всерьёз рассчитывать на победу. Но вот против чёрта крепкие кулаки юноши были абсолютно бессильны. Бежать? Или попытаться склонить на свою сторону болотную деву, дать ей то, что она хочет, а после уговорить отпустить его на волю взамен на обещание приходить к ней дабы она почувствовала себя снова живой? Эх, глупая идея. Разве что Единый Создатель явит чудо, говорят, такое бывает иногда, если очень крепко попросить... Бранко стиснул зубы и начал мысленно повторять все молитвы Единому, которые только помнил.

+1

4

Бесы ржали, скрежетали зубами, еле сдерживаясь, чтобы не вцепиться в глотку мальчика без приказа хозяина, который лишь улыбался, глядя на беднягу чуть прищурившись.
-Бесполезно. - бархатным голосом проговорил он - Мальчик, ты труп. Ну или второй вариант. Склонись перед моей силой и я дарую тебе такие способности, что не снились твоим братьям и родным. Идем со мной... - он протянул руку, властно смотря на мальчика - Давай же. Я вижу, как силен твой дух...Что? Что это?
В лесу поднялся сильнейший ветер, поднявший листья с земли и срывая их с крон деревьев. Листья окружили Бранко, будто закрывая эдаким природным щитом. Будто сам лес защищал мальчишку, но это было далеко не так.
-Ишь, расшумелись тут окаянные. - послышался молодой голос рядом с Бранко. Оказалось, что это была молодая девушка лет пятнадцати - семнадцати. Деревянный посох в ее руке был покрыт языческими рунами и узорами. Сама она была одета просто в теплую накидку из кожи какого-то животного, валенки, на теле сарафан старый. Голову украшал венок из листьев березы, да волосы золотые распущены.
-Не лезь, ведьма, в дела наши. То, что ты выносила собрата нашего - ничего не значит.
-Да что ты? А вы, своим шумом ребенка мне разбудили. Да и еще одно, только одно. Этот лес защищен? Ох сколько таких как вы пытались влезть на мои топи без спроса, вас было так много и вам стоит спросить себя, что с ними со всеми стало? - девушка взяла листочек и прикоснувшись к нему губами , резко вскинула руку, держащую ее в сторону высшего, да в полный голос заклинание произнесла:

Откуда пришли —
Туда и воротитесь!
А здесь вам не бывать,
Нашей пищи не едать,
Нашей Доли не изживать!
Именем Велесовым замыкаю!
Слово моё твердо!
- отпустив листочек, девушка перехватила резко посох и начертала руну в воздухе Велесову, что заставило Высшего с жутким криком распасться на уголь и пепел. Взвыли бесы, задрожали, да по разные стороны побежали подальше от сюда. Вернув посох в правую руку, девушка строго зыркнула на Кикимору - А ну брысь! Сырость мне тут развела и мальчика пугаешь. Брысь я сказала, слуга Чернобожья.
Кикимора даже не ожидала такого и рухнула на земь с ветки, да в болото свое поползла. Вздохнув тяжело, Алена уже на мальчика глянула - Пойдем. А то меня они бояться, а вот тебя за милу душу захапают. Да не боись ты. Белая ведьма я. Не темная. Не из Черногорта. Велесу поклоняюсь, богу светлому, человечному. - опираясь на посох, девушка пошла вперед, приговаривая - Не боись меня. Я супротив чертей стою, на службу их не беру. То же мне народ повадился сюда в одиночку без сопровождения ходить, зайцев мне пугаете.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

+3

5

У отрока стучало в висках, он был испуган, хотя старался не подавать виду. Он считал себя вполне взрослым, хотя и очень молодым, но уже не ребёнком, нуждающимся в надзоре и постоянной помощи. но помощь ему сейчас была действительно необходима. Бранко уже было хотел совершить одну из равно бесполезных глупостей - броситься бежать к русалке или с кулаками на чёрта чтобы принять героическую смерть. Но тут пришло спасение в виде девушки, ростом пониже парня, да и в целом примерно его возраста. Девушка не стала скрывать своих сил перед случайным прохожим, прогнав прочь всю сгрудившуюся вокруг Бранко нечисть, чем явно спасла его жизнь. Юноша посмотрел на незнакомку с неподдельной благодарностью в серых глазах, он даже пропустил мимо ушей то, что она назвала его мальчиком. Но всё равно немного приосанился, поверив, что опасность миновала.
- А я и не боюсь, - хрипловато ответил мальчишка, нервно дёрнув головой, чем несколько опроверг свои же слова, и зашагал вслед за девушкой. - Спасибо. Я верю... тебе. Иначе ты бы не спасла меня. Похоже... похоже, я твой должник теперь.
Отрок почувствовал, что устал. Так бывало уже после того, как опасность оказывалась позади. После воодушевления и прилива сил наступает их отлив, из-за чего хочется покоя, а то и поспать хорошенько. Но Бранко сделал над собой усилие и шёл за юной колдуньей, ведь он был мужчиной, которому не пристало бросать слова на ветер. Юноша и вправду считал себя обязанным незнакомке.
- А тебя звать-то? - немного натянуто, но вполне дружелюбно улыбнулся белобрысый отрок. - Меня - Бранко.

+2

6

- Алена. И нет, я прежде всего спасала сон моего сына. Он итак от колик кричит каждую ночь. - безэмоционально ответила сероглазая волшебница - Вы со своим единым забыли старые обряды по изгнанию, которые более эффективны, нежели святой знак. - идя вперед, произнесла девушка и остановившись повернулась - Однако я не осуждаю ничью веру. Просто удивляет, что самые банальные правила забываете, живя в мире, где идет борьба между язычниками и храмовниками. Пошли. Накормлю хоть.

Она улыбнулась и проведя мальчика дальше, привела его к старому дому, который явно недавно чинили. Ставни новые, дыры забиты. В общем работа шла полным ходом. Открыв дверь, девушка зашла внутрь и позвала Бранко за собой. Теплая, наполненная приятными ароматами трав и пирогов избушка встретила молодого человека дружелюбно. В углу, на жерди сидела сова, нахохлившись при виде нового лица, на что Алена почесала ее и что-то произнесла, от чего птичка успокоилась и прикрыв глаза гулко угукнула. И зря. В колыбельке плетеной под одеялом из лоскутков спал очень красивый малыш с золотистыми волосиками. Он недовольно захныкал, законючил и закричал, потирая глазки. Разбудили беднягу. Алена взяла его на руки и укачивать стала, тепло улыбаясь.
-Садись, Бранко и бери пироги с мясом. Вон на столе стоят, только вытащила из печи. Сейчас ребенка уложу, да усыплю, чтобы спал спокойно. - она положила малыша обратно в колыбель, однако перед этим мальчик на Бранко глянул голубыми глазами и улыбнулся, будто взрослый. Будто не младенец перед ним. Однако Алена быстро его усыпила и тот лишь сопел в колыбельке.
-Не пугайся. У меня тут и призрак живет. Она за гвоздикой пошла. Ты лучше скажи, зачем пошел в этот лес? - спросила девушка - Разве в народе про это место слухов нет?

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

+2

7

Сына... Только тут Бранко понял, что девушка, на вид его ровесница, уже имела ребёнка. Себя-то он считал ещё слишком юным чтобы заводить семью. Любимая девушка - это понятно. А тут - ребёнок. Как-то не укладывалось это в голове подростка. Правда, ведьма могла быть старше, чем кажется. Но какой в этом смысл? Да и мужа у неё судя по всему нет - иначе бы он пришёл разбираться кто шумит и ребёнку спать мешает, а Алёна укачивала бы младенца. Значит, отца у ребёнка скорее всего нет или он в отлучке. А это оставляло совсем уж неприятные варианты, о которых парню было неприятно думать. Сам-то он в силу юношеской склонности к романтике относился к девчонкам с почтением, но не преклоняясь перед ними, а ощущая себя их защитником, эдаким витязем, который должен помогать женщинам, а те по идее должны охотно и с благодарностью принимать его помощь. А тут он просто обязан помочь юной ведунье, ведь она спасла ему жизнь. Пусть даже из скромности принижает свой поступок. Сам Бранко в аналогичной ситуации вёл себя так же. Будто каждый день спасает кого-то.
Избушка у Алёны была неказиста, сразу было видно, что мужских рук в ней нет. Это наблюдение сразу навело отрока на мысль предложить Алёне свою помощь в починке её жилища. Правда, разве это будет полноценным обменом?
- Спасибо, - коротко, но искренне ответил юноша, взял пирожок и смело откусил. Оказалось очень вкусно, почти как у матушки. Мысль о матушке заставила юношу на мгновение поморщиться, он подумал, что она ведь волнуется за своего бесшабашного младшего сына. - Ого, - прошептал отрок после слов о призраке, но по интонации было ясно - ему ни капельки не страшно, а любопытно. Собственно, это было частично ответом на вопрос девушки, зачем он полез в опасный лес ночью. - Да я и не боюсь. Наоборот, интересно встретить неопасного призрака. Ты-то неопасна, хе-хе...
И быстро умолк, опасаясь, что его шутка может прозвучать обидно.
- Очень вкусно, - шёпотом восхитился юноша. - Да, я слышал, что об этих место гуторят. Но... но я думал проскочить. Что не так? Да откуда ж я знал, что они так скоро меня отыщут. Я вроде осторожно шёл. Та старуха говорила, что опасные места много дальше начинаются. Да, я самонадеянный дурак, - и белобрысый юноша тихо рассмеялся, однако по иронии в его серых глазах можно было понять, что он усвоил урок на пару месяцев, а потом снова будет рисковать.

+2

8

- Не знаю, о чем ты думал, юный молодец, однако если бы не случай, то ты бы там растерзанный лежал. - безэмоционально произнесла Алена и нахмурив брови взглянула на Бранко - Почему вы, люди, не думаете о последствиях? Надоело, что вы воспринимаете помощь богов как должное. Они вам не слуги и не рабы.
Алена сердилась, да так, что ее румянец на щеках стал ярче. Хотя порой она путала эмоции и потому она не понимала, почему нервно теребит прядь волос и отводит взгляд.
- Ребенок мой, да не мой. - приглушенно пробормотала она - Родила я, но насильно. Помнишь демон сказал, что я выносила им подобного? Так вот. Мы тоже страдаем от этих тварей. Демон вынудил меня родить его в замен на жизни моего брата и любимого. А мою душу этому демону при рождении продал отец. От проклятья я избавилась, но теперь нет мне жизни среди людей. Убить младенца я не дам. Ворон не виноват, что его дед чернокнижник - предатель, а отец...в общем я о чем...не все так лучезарно у ведьм и даже не храмовники наша проблема. То, что ты не боишься меня - радует. Однако Ян и Сокол для меня закрыты теперь. Не позволю больше им страдать. Ян - обычный музыкант и скоморох, а Сокол - торговец. Пусть живут своими жизнями. - вздохнув, девушка улыбнулась - Прости. Я два месяца рта не раскрывала и с людьми не говорила. Слушай. Давай я тебя паре трюков научу, чтобы с бесами бороться?
Алене было неловко, что она первому встречному открылась и потому очень хотелось тему сменить. Тем временем открылась дверь и в дом зашла маленькая девочка в сарафане голубеньком и с цветами в черных волосах распущенных. Посмотрев вопросительно на Бранко, она перевела взгляд на Алену и подбежав к ней звонко проговорила - Мама! Я там демона страшного видела. Он молодца убивает! Помоги!
Вздохнув, Алена поднялась и взяв посох произнесла -Пойдем. Покажу как других спасать.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

+3

9

Юноша понял, что она почти ничего не понял, но на всякий случай решил отложить расспросы до лучших времён. Но для себя Бранко уяснил лишь то, что его сверстница родила ребёнка отнюдь не по доброй воле, а по принуждению куда более могущественных и явно не совсем добрых сил, что продолжали властвовать над их тёмным краем, лишь начавшим приобщаться к свету истинной веры. Вроде бы так рассказывал батюшка в церкви. Парень кивнул несмотря на то, что понимания в нём было на грош. Не всегда получается постичь столь сложные вещи, да и не стоит порой лезть в душу другого человека, наверняка он скрывает это не из-за коварства, а просто потому что воспоминания причиняют ему боль.
Нравоучения юной ведьмы юноша оставил без возражений - но и соглашаться с ними ему не позволяло самолюбие. Вот он и промолчал, оставшись при своём мнении. После краткого замешательства юноша дружелюбно улыбнулся, но тут появилась девочка, совсем ребёнок, про которую Бранко мельком подумал как о младшей сестрёнке его новой знакомой. Но не успел он ничего даже подумать, как дитё произнесло слова, которые можно было скорее услышать от подростка, а от от ребёнка. Кому-то была нужна помощь, едва Алёна позвала отрока за собой, тот мгновенно подскочил на ноги, бодрый и готовый к подвигам, хотя совсем недавно от некоторого отдыха вряд ли отказался бы. Даже некоторые детали долгого монолога девушки на время вылетели из его головы. Вот что  некоторыми пылкими юнцами делают просьбы дам.
- Если что, я могу помочь... - с заметной осторожностью в голосе заметил мальчишка, явно принимая в расчёт всю сложность и опасность борьбы против могущественных древних сил, равно как и безнадёжность её для простых людей.

+1

10

- Хочешь научиться заговорам и защитным заклинаниям, чтобы помогать родным помни, что назад дороги нет, Бранко. - проговорила дева, идя впереди и опираясь на посох - Единый, по словам Родославля, такого не прощает. Хотя ты сам должен научиться думать своими мозгами. Ваши святоши извратили все и сделали из религии культ бойни.
Она резко остановилась и указав на нападавшего на мужчину высшего беса произнесла - Неужели Единый не способен защитить его? Черти и мы, ведьмы, появились на много раньше, однако в мире с нами Единобожники даже не хотят жить. Ну так что? Единым словом спасем или словом Единых?
Улыбнувшись, девушка ударила об землю посохом, призвав дух Ани и та встала в боевую стойку - Я тут, матушка.
-Аня. Зови прислужников лесных.
Аня кивнула и приложив пальцы к губам свистнула аки Соловей Разбойник, на что бес отвлекся и уже готов был напасть, но не успел. На него из чащи леса, рыча и испуская пар из приоткрытой зубастой пасти налетел покрытый голубоватым сиянием волк. И таких было много. Очень много. Лес буквально ополчился против беса, разрывая на части его плоть. Однако нечистый своим криком призвал более неприятную нежить - упырей, что полезли из-под земли. Они скрипели костями и щелкали зубами, держа в обугленных руках мечи и топоры.
-Ха! Видишь, Бранко? Познакомься! Это все ведьмы и колдуны, которых в этих местах сожгли ваши Единобожники. Каждый день одно и то же. А теперь смотри. Произноси за мной. - девушка прикоснулась к губам и начертив ведьмовские руны заклинанием, что слышал Бранко ранее, отвадила часть от себя и растворила в пыль. Однако некоторым пришлось и по морде посохом дать. И вроде все, победили. Алена с теплой улыбкой уже было хотела повернуться к Бранко, но получила сильнейший удар по ребрам от жуткой волны, направленной прямо к ней. То же самое получил и мальчик, от чего оба потеряли сознание.

****************
Запах гнили и сырости. Скрип и скрежет костей. Алена открыла глаза и поднявшись огляделась по сторонам. Перевернутый, разрушенный, искаженный мир сразу вселил в ее сердце беспокойство. Девушка поднялась и кинулась к Бранко - Проснись. Проснись! - начала трясти его девушка, прежде чем объяснила, что это вокруг них. Чуть пройдя вперед и оглядываясь по сторонам девушка вздохнула - У меня две новости. Хорошая и плохая. Хорошая, я знаю где мы. Плохая - это Навь. А живым в Нави опасно находиться.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

+3

11

Бранко не владел древним искусством, ныне загнанным в леса и болота новыми порядками, так что был лишь сторонним зрителем того, как девушка отгоняла нечисть от незнакомого мужчины. Видать, примерно так же недавно она помогала и самому мальчишке. И Бранко  готовностью последовал за Алёной, хотя пока он не мог и предположить, чем он мог быть полезен ей. Разве что после помочь тащить незнакомца ежели тот окажется без сознания.
Юноше было страшно от вида могущественного чёрта, но зрелище, как юная ведьма атаковала его, было впечатляющим. Но им не было дозволено порадоваться победе - неведомая сила отбросила Бранко назад, выбив из него дыхание. Отрок пришёл в себя будто бы почти сразу, но мир вокруг разительно преобразился. Словно болото. Гиблое место. Юноша обернулся к девушке, он не был глуп, но его интеллекта едва хватало чтобы понять положение дел.
- Ты знаешь, как отсюда выбраться? - спросил Бранко, подсознательно надеясь, что ответ будет положительным, а путь не слишком тяжёл.
Юноша выглядел настороженно словно волк, внезапно для себя оказавшийся в барском тереме - словом, в совершенно непонятной для него обстановке. Отрок был крепок и вынослив, умел бегать и драться, но тут эти его умения были явно не тем, что могло пригодиться.

+2

12

- Ты издеваешься? Нет естественно! - Алена вздохнула и оглядевшись пожала плечами - Но стоять на одном месте нельзя. Пойдем  куда-нибудь....на право. - она сделала пару шагов в сторону нависшего над пропастью моста, ведущего в  лес густой. Хотя бы в лесу Алена ориентироваться может. Но если учесть, что тут бесы и твари разные сильнее, то разницы особой не было куда идти. Она взял а Бранко за руку и взглянула на него вопросительно - Идем? Со мной ...ты хотя бы не будешь подвержен мороку...
Она ступила на мостик и медленно, смотря под ноги и по сторонам стала пробираться по хлипкому мостику прямо в сторону древнего, густого леса. окруженного магическими искрами и диковинными насекомыми.

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

+3

13

Бранко на мгновение стиснул зубы, но быстро успокоился - ситуация не располагала к пререканиям. Место и вправду вызывало тревогу, поэтому юноша не стал приставать к явно более сведущей спутнице с расспросами, отложив их до поры. Раз надо идти - он готов, однако всему есть предел, в том числе и терпению парня. Вдруг Алёна не просто так его спасла, а всё было подстроено, а он ей необходим для какого-то тайного ведьминского ритуала? А теперь она ведёт его к древнему капищу, где вызовет по-настоящему могущественного чёрта и принесёт наивного мальчишку ему в жертву...
- Идём, - после нескольких секунд явных колебаний ответил Бранко и устремился вслед за девушкой по узкому дощатому мостику в сторону темнеющего леса диковинного мира Нави.
Мостик казался хлипким, его доски ощутимо, хоть и не критично прогибались под босыми ступнями юноши, но не были скользкими, что было слабым облегчением, ибо Бранко не горел желанием ни измерять глубину речки, ни узнавать, что скрыто под её водами на самом деле. Вдруг уходящее в зелёный сумрак дно иллюзия, а в реке водится несметное количество мавок или чего-то вроде того?
- А что ты видишь? - чтобы развеять гнетущую тишину поинтересовался отрок, заодно полагая, что осторожными расспросами сможет узнать ответы на главные вопросы и попытаться определить, обманывает ли его девчонка. Но даже самонадеянный юноша понимал, что это вряд ли получится - неискушённому в колдовстве и обманах мальчишке из деревни ни за что не раскусить ведьму. Хотя подсознание нашёптывало Бранко, что Алёна добрая и не желает никому вреда.

+1


Вы здесь » Чертовщина » Архив тем » Эхо звёздного мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно