Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Нынче знакомимся ближе с Василием!


Нынче знакомимся ближе с Василием!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/216076.png

Милости просим к огню!
Напомним правила: задаем любые вопросы, за участником остается право не отвечать на вопрос без объяснения причин. Тема закроется 18ого июня вечером.

Подпись автора

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!».
Но никто не сказал ничего.

0

2

Приветствую!
Какие планы на лето?
Шашлыки или гриль?
Пенное или беленькая?
Свежие огурцы или соленые?
Авторадио или Радио Дача? (Если бы пришлось выбирать.)

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

0

3

Ян
Добрый вечер)

Какие планы на лето?

Ооооооо... сейчас расскажу. Короче, летом хочу пойти в суд. Ну как хочу - он уже идет, но летом точно продолжиться. И это настолько паскудное действо, что половину лета я проведу в областном суде) Вторую половину - в арбитражном, но там другое - там весело. Самое главное, что вне зависимости от исхода другая сторона подаст апелляцию. Так что сейчас вы могли одновременно ознакомиться и с моими планами на осень) Вот такая вот насыщенная программа)

Шашлыки или гриль?

Гриль. Но не потому, что он однозначно лучше, а потому что доступнее в повседневности. Шашлыки - это такое конкретное мероприятие, там прямо подготовиться надо. Но если получается - оно ж прекрасно. И вот если сравнивать именно по вкусу, то в моей парадигме шашлыки побеждают. Но опять же - они еще когда будут, а гриль много где используется. Например, есть рядом со мной шаурмяшная. Круглосуточная, а потому не раз спасавшая меня от голодной смерти при моем вампирском образе жизни, когда в три часа ночи уже ничего не работает, а кушать ты хочешь, ибо пик бодрствования видите ли. И та шаурма на гриле. Так что этому чудо-аппарату я тоже благодарен)

Пенное или беленькая?

А вот ни то, ни другое. Тут суть такова, что если бы в моем доме был бы магазин пивного завода или водочного завода - я бы ответил. Но в моем доме магазин винного завода (у нас кстати дом - волшебная точка, чтобы ни случилось обязательно есть алкомаркет, там целую легенду о преемственности поколений можно рассказывать). Поэтому ответ на вопрос - розовое. Или красное)

Свежие огурцы или соленые?

Соленые. Вот тут исторически сложилось и до сих пор продолжается. Еще моя мама в детстве удивлялась, мол вот ребенок любит именно свежие помидоры, но соленые огурцы)

Авторадио или Радио Дача? (Если бы пришлось выбирать.)

Авторадио. Здесь надо понимать, что я вообще не по радио теме и слушаю что-то крайне редко. Так вот, если из этих редкостей выбирать, получится, что авторадио я слушал намного больше и не наблюдал течения крови из ушей, а значит, все хорошо) А если есть что-то проверенное, смысл плавать в незнакомые радиоволны?)

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

0

4

Привет. Хммм.

1)Рыба или мясо?

2)Пиво или мед

3)Картофель или каши

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

5

Алена
Приветствую)

1)Рыба или мясо?

Мясо. Тут однозначно. Это началось давно, еще в те времена, когда в любой рыбе (любой, которая у тебя есть, разумеется) костей было больше, чем съедобной части) С тех пор рыба для меня - костлявая субстанция. Поэтому я нормально ее воспринимаю в составе чего-то (тех же роллов), но если это цельная рыба у меня уже воображение рисует картину, как кость поперек горла становится)

2)Пиво или мед

Уточните пожалуйста, имеется ввиду мед как напиток или как продукт работы пчел?) Могу предположить, что, скорее всего, первое, но мало ли)

3)Картофель или каши

Вот это уже вопрос со звездочкой) Так, каши - это хорошо, там чего угодно можно наварить. Картошечка - пища богов, то всем известно. Выходит, что по вкусу не определить победителя. Получается, следует исходить из практической стороны вопроса. Каши я не то чтобы умею готовить, а вот картошечка - дело другое) Получается, ответ все же картофель)

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

0

6

Медовуха

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

7

Привет!
Звучит как лето без лета  :D
Выходит никуда не поехать даже не неделю? И всем участникам происходящего тоже? Что самое абсурдное в твоей работе? Что хотелось было убрать из этого процесса, чтобы стало продуктивнее и лучше? Можешь поведать самый нелепый случай из практики?

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель с мелкими монетами и одним золотым
4. копье
5. лук и колчан стрел

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
туесок с солеными грибами

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

0

8

Денечка!
Турмалиновый пояс или собачий?
Аппликатор Кузнецова или диск здоровья?
Жвачка Турбо или Лав из? Х)

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

9

Здравия всем! Перс у тебя уверенный в себе тип. А ты в жизни добавляешь себе уверенности ножом/травмат/кистень. Мож что другое?

Отредактировано Финист (2023-06-09 12:40:17)

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

0

10

Алена
Тогда медовуха. Вообще однозначно. Я в свое время имел бочоночек такой небольшой с этим напитком - прекраснейшее приобретение)

Данияр

Звучит как лето без лета

Отчего же, лето прекрасно чувствуется. Вот например, выходишь ты из дома и понимаешь, что сейчас сдохнешь, потому что жара опять какая-то нереальная))

Выходит никуда не поехать даже не неделю? И всем участникам происходящего тоже?

Необязательно. Есть перерывы. Сейчас их сокращают, чтобы дело не затягивать, но вообще в судах зачастую переносят дело на месяц. Это вот у нас поменьше времени. А так все можно устроить при желании) Правда, если у тебя отпуск выпадает на заседание - то печальненко, это случилось с представителем административного ответчика, которого из отпуска выдернули для участия) И поделом)

Что хотелось было убрать из этого процесса, чтобы стало продуктивнее и лучше?


Представителя административного ответчика)))) Серьезно, давно меня никто так не раздражал в процессе

Можешь поведать самый нелепый случай из практики?

Да я книгу могу написать из таких случаев)
Если касательно именно процессов, то это, скорее всего, тот случай, когда судья обманула истца. Ситуация такая, что ответчик на заседания не ходит, а дело само по себе для истца выигрышное. Судья ознакомилась с делом, и в на одном из заседаний говорит, мол все понятно, на следующее заседание можете не приходить - я там только решение вынесу. Это нормальная практика, решение может выносится после перерыва или отложения, а не непосредственно после окончания рассмотрения. Но есть нюанс - явка истца критически важная штука для общей юрисдикции (в арбитраже пофиг). Так вот, истец не приходит на последнее заседание, а судья ставит неявку истца, плюс неявку истца в предыдущее заседание (когда она сказала не приходить) и закрывает дело (двукратная неявка - основание для прекращения). Вот что было в голове судьи для меня до сих пор загадка. Само собой все это дело порешали, потому что, если раскрутить - там много кто по шее получит за такое. Но сам факт, конечно, ахтунг полный. Суды дело такое - там постоянно от чего удивляешься, поэтому историй таких полно.
А если брать в принципе практику, то вот еще.
Веду я прием граждан. Приходит ко мне женщина и говорит, мол она - Хозяйка планеты Земля. Я непросто так пишу ее с большой буквы - она так себя писала в обращении. Она значит, миллионы лет честно исполняла свои обязанности, впахивала как проклятая, теперь хочет свою честно заработанную награду. А по предыдущим моим сообщениям ясно, что приемы я веду не как психиатр. И вот она просит довести эту информацию до различных высокопоставленных людей страны, чтобы ей наконец-то выплатили те миллионы, которые она запрашивает. И все это, разумеется, с перечислением всех ее титулом (магистр высшей квалификации и пр.). Если кто-0то подумал, ну вот такой человек один раз попался, ну бывает - нет, это вершина айсберга. Кто постоянно работает или работал с людьми знает, что это хвататет. Если хотите, у меня в загашнике еще про дедушку и подарок, мужика и Эйфелеву башню, много чего)

Ида
Вот. Наконец-то пошли вопросы, наиболее близкие к моим сегодняшним реалиям)

Турмалиновый пояс или собачий?

Собачий. Тут поясню, что много лет как увлекаюсь камнями и минералами. Я в курсе за турмалины, и мне слабо верится в такой эффект. Да и вообще, если почитать про все свойства минералов, то я должен просто лечь посреди собранных мной образцов и встать абсолютно здоровым. Сознаюсь, я пробовал. Как думаете, помогло, если я тут пояса для спины обсуждаю?))

Аппликатор Кузнецова или диск здоровья?

Диск здоровья. Потому что, знаете, это как первая любовь - такое не забывается. Вот и эта классная штука понравилась мне еще в детстве, как только я ее увидел)

Жвачка Турбо или Лав из?

Турбо! Видите этот восклицательный знак? Вот настолько я уверен в выборе. Потому что турбо у меня была, а лав из никогда. Видимо, боги жвачек подсознательно понимали, что мне не нужно давать в руки вкладыш про любовь))

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

+1

11

Ну раз пошла такая пьянка, то и я вопросов подкину ))) Меня характер князя интересует.

- Ради чего князь готов рискнуть дворянской честью/здоровьем-жизнью/благосостоянием/титулом?
- Честь и имя дворянина пустой звук или обиду можно смыть только кровью?
- К чему князь питает слабости и как предпочитает развлекаться, проводить время? Есть ли тяга к азартным играм, шампанскому, балам, дуэлям, книгам, театрам, скачкам?
- Если надо выбрать между благородным поступком и дворянской честью, чему князь отдаст предпочтение?
- А если ситуация потребует вызвать на дуэль Пушкина/Лермонтова и застрелить или проткнуть его шпагой, то какой выбор сделает князь?
Например, ситуации: Пушкин написал хулиганский стишок про Никольского и теперь высшее общество не без ехидной улыбки поглядывает на князя. А поэт не собирается извиняться, убеждая Никольского относиться к этому с юмором. Или например, князь на светском балу ангажировал даму. Но тут же между ними появляется Лермонтов и делая вид, что позади него не князь, а пустое место, пытается увести ее. Дама, в ожидании реакции, удивленно смотрит на князя.
- А где у князя княгиня, дети? И если их нет, то почему?

И еще пара вопросов:
- Если бы вы лично встретились со своим персонажем в жизни, то во всем бы нашли взаимопонимание или нет?
- Дворянская честь, дворянская присяга и абсолютная монархия для князя это одно и то же или нет? И если нет, то что для него важнее и имеет большую ценность?
Допустим, князю, из благородных побуждений, чтобы сохранить жизнь невинного человека, предложат изменить царю и короне/поступиться своей честью, что он выберет?
И как поступит князь, если при нем начнут вестись бунтарские речи: скинуть царя/губернатора/уничтожить аристократию как сословие?

Отредактировано Зара (2023-06-09 14:35:28)

Подпись автора

Одежда: Пестрое приталенное платье, барская шелковая сорочка, теплый и красивый платок, две нижних юбки. На ногах туфли - мягкие, сшиты из бархатистой кожи, украшены бусинами, с небольшим каблучком.
Украшения: В волосах серебристая заколка со скрытым ножом и пара сверкающих камнями заколок. Две цепочки с монетками, большие серьги, браслеты (все из дешёвого желтого металла). На длинной нитке, на шее, висит ритуальная звезда из золота.
Спутники: конь Алмаз (неизвестно где).

В котомке, оставленной где-то в доме Елизара:


Одежда: одна барская шелковая сорочка, атласное вечернее платье бардового цвета с ажурными вставками и кружевами.
Украшения: краденая золотая цепочка и нацаганеное в Родославле золотое колечко.
Деньги: пара монет, 6 серебряных монет, горсть медных монет, увесистый мешочек с монетами.
Остальное: деревянный гребень, зеркальце, зубная щетка, зубной порошок, огниво, фляжка с родниковой водой, охотничий нож, флакон с французскими духами, серебристый гребень для волос украшенный цветочками из цветного стекла, серебряные вилка и десертная ложка со свадьбы.

0

12

Финист

А ты в жизни добавляешь себе уверенности ножом/травмат/кистень. Мож что другое?

Если уж говорить о таких добавления себе уверенности, а аргументам увесистости, то в принципе стрелять я в некотором роде умею, хотя из такого оружия в наличие только пневмат)
С клинковым оружием тоже обращаться могу, но зачем если есть он - его великолепие шестопер. Вот шестопер в любом разговоре придает уверенности, да и в принципе штука классная)

Зара
Ну погнали)

Ради чего князь готов рискнуть дворянской честью/здоровьем-жизнью/благосостоянием/титулом?

Для этого нужна реальная опасность такой силы, что в случае ее наступления все перечисленное вами будет неважно. Условно говоря, где-то на задворках губернии вылез Сатана и надо с ним разобраться - вот тут уже любые средства в ход пойдут, даже самые рисковые (надеюсь, не подал ГМу идею). В остальных случаях он будет решать вопрос имеющимися инструментами, для которых необязательно рисковать настолько сильно. Тут надо обозначить, что определенный риск имеется во многих действиях. В конце концов, человек всю жизнь имеет дело с чертями, и далеко не со всеми дружит - это опасно для жизни. Но вероятность все же на стороне князя. А в разрезе вашего вопроса я рассматривал именно серьезный риск, когда все может закончится плохо. В таком случае, при наступление страшной угрозы - да, он может пойти рисковать по крупному. В остальных случаях смысла нет - он князь, он все порешает если что. К слову, отчасти эта тема еще дополнится в последующих ответах.

Честь и имя дворянина пустой звук или обиду можно смыть только кровью?

Это однозначно не пустой звук. Но и в крайности впадать тоже не всегда стоит, так как обида обиде рознь. Там дальше вопрос про дуэль - там и продолжу)

К чему князь питает слабости и как предпочитает развлекаться, проводить время? Есть ли тяга к азартным играм, шампанскому, балам, дуэлям, книгам, театрам, скачкам?

В имеющемся возрасте это скорее спокойное времяпрепровождение за беседой, бутылкой вина или коньяка и трубкой табака. Насчет азартных игр - он однозначно играет, потому что это такое стандартное дворянское развлечение, но не сказал бы, что он именно азартен. Меру прекрасно видит и состояние на кон не поставит. Про шампанское сказал - куда ж мы без доброго напитка, главное много не пить) Балы больше были в молодости, тогда же отсутствовала мера в шампанском. Вообще, это классика дворянской жизни - статус обязывал. Там у дворян до того еще абсурда доходило. Одна из основных причин, почему многие офицеры сидели в долгах (думаю, многим знаком по литературе или фильмам образ эдакого молодого поручика, что постоянно гуляет и постоянно у всех занимает на гулянки) - это то, что статус предписывал много тратить. Если берешь коньяк - беси самый дорогой, если идешь в театр на премьеру - сиди в первом ряду. Если еще и в гвардии служишь - вдвойне обязан. Да, я люблю поупарываться в историю) Так вот, на Никольского оно тоже распространялось, только у него проблем с финансами не было, а потому мог сколько угодно и на скачки, и на балы, и шампанское рекой. Кому такого не охота? Тем более молодому дворянину. А с возрастом да, оно начало отходить немного, уже не до кутежей. Тут скорее, другое из вашего списка - книги, театр и тому подобное. Причем книги занимают особое место, Никольский ведь постоянно стремиться узнавать что-то новое, как-то пополнять имеющиеся знания, иначе он бы просто не достиг того уровня, какой имеет. Тем более, он сейчас в Сарганской губернии - это тебе не петербургское общество, где каждый день и каждую ночь что-то да будет. Хотя определённые приемы точно проводятся - губерния, какой бы глухой не была точно имеет свою дворянскую прослойку, как минимум предводитель дворянская приемы проводит, Никольский наверняка их посещал. Было еще про дуэль. Пристрастия точно нет, но не исключаю, что опять же когда-то в молодости мог быть случай)

Если надо выбрать между благородным поступком и дворянской честью, чему князь отдаст предпочтение?

Здесь не будет выбора, так как если поступок благороден, он не роняет чести)

А если ситуация потребует вызвать на дуэль Пушкина/Лермонтова и застрелить или проткнуть его шпагой, то какой выбор сделает князь?

Вот теперь поговорим про дуэли подробнее.
В приведенных вами примерами, Никольский их на дуэль не вызвал бы. Это не та обида, ради которой стоит рисковать жизнью и нарушать закон (исхожу из того, что в игровых реалиях страны в целом дуэли, скорее всего, уже запрещены, а Саргани как всегда все сложно). Пушкину он ответил бы в духе: "Вызвал бы вас, да вы мне не ровня. Идите дальше бумагу пачкайте". И был бы прав. Возможно, если бы стишок сильно выбесил, Никольский бы малость наколдовал обидчику проблем) Тем более Пушкин итак постоянно с кем то на дуэли дрался, его вообще многие не любили как человека, фатальная дуэль, правда, не из-за этого произошла)
В описанном случае на балу Никольский бы точно не стал скандал разводить. Он бы просто сказал, мол прекращайте вашу клоунаду или ступайте в цирк, а затем обошел бы его и пошел танцевать с дамой. В такой ситуации гораздо легче повернуть общественное осуждение против самого агрессора, чем начать с ним ругаться.
А вообще, если вспоминать всю биографию Никольского - он очень влиятельный человек с родственниками на самом верху. Да устроить кому угодно неприятности - раз плюнуть. А чтобы косо в обществе не смотрели - вот, все вышеописанное.
Но действительно, могут быть такие обиды, которые только кровью смываются. Но это точно посерьезнее стишка, и просто юмористы, не знающие меры, на подобное никогда не покушаются. Либо это должно уж все рамки перейти, как у Лермонтова с Мартыновым. Лермонтов Мартынова просто достал своими приколами, причем на протяжении многих лет, и однажды Мартынов психанул, хотя в тот вечер специально просил поумерить чувство юмора. Лермонтов даже сдерживался. Почти. Вот когда уже кто-то настолько меры не видит - тут да, любой дворянин не выдержит.

А где у князя княгиня, дети? И если их нет, то почему?

В анкете это только косвенно обозначено путем отсутствия указания на жену и детей списке родственников. Но планировалось, что их в принципе нет. Тут еще сказывается то, что я вообще никогда не играл женатых персонажей. как-то так сложилось, возможно потому что в реале то я не женат и определенным образом транслирую это положение на игру. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что один женатый персонаж был, но жена там просто условность - это был дизельпанк, постядер, персонаж во время всей веселухи застрял на фронте, строя там различные ништяки для оборонки (в одном из которых и переждал трындец), а жена спокойно в это время жила в Лондоне, так что в игре она практически не упоминалась)
Теперь конкретнее, почему собственной семьи нет у князя. Во-первых: когда? Он постоянно где-то катается и сражается с чертями. Или постоянно занят, так как состояние Никольских нуждается в управлении. Какая жена, тут бы текучку разгрести.
А во вторых: представляете себе их разговор с супругой? Дорогая, я не хотел говорить до свадьбы, но после самое время. Значит так, я - колдун. Настоящий конкретный колдун, вот тебе ветер могу наколдовать, вот проклянуть могу кого-хочешь, вон видишь, фикус засох - раз, и он снова жив. Магия, волшебство. Теперь, смотри на шкаф - это не кот-переросток из дальних земель, это черт. Всамделишный черт. Очень хитрый, очень сильный, столько людей положил, что его в сказке упоминали. Он постоянно будет крутиться рядом с нами, главное, не ведись на его уловки, что практически нереально, учитывая то, какой он убедительный. А вообще полезное и пушистое создание.  Ах да, совсем забыл - собирайся, мы на несколько месяцев переезжаем из столицы вообще непойми куда, ты про эту губернию даже не слышала. Там чертей много, потому мне прямо туда надо. Ну как, счастлива в браке?
А самое интересное, что в исторических реалиях, у нее даже выбора особо не будет))

Если бы вы лично встретились со своим персонажем в жизни, то во всем бы нашли взаимопонимание или нет?

Я полагаю, нашли бы. У него нет каких-то черт, которые я в реальной жизни не могу принять, так что хорошее взаимодействие более, чем вероятно.

Вон оно. Теперь еще немного дораскроем тему из первого вопроса)

Дворянская честь, дворянская присяга и абсолютная монархия для князя это одно и то же или нет? И если нет, то что для него важнее и имеет большую ценность?

Скажем так, это разные вещи по природе своей, и каждая имеет собственную ценность. не превышающую ценность другого, так как все три вещи связаны. Дворянская присяга - это в том числе хранить монархию, и нарушение того влечет к потери чести. То есть одно неотделимо от другого. Но может случиться ситуация, что для чести (и для совести) надо будет нарушить присягу. Для этого нужны какие-то просто супер железобетонные основания, например, монарх окончательно тронулся умом, творит черти что, ведет страну в пропасть - вот тогда есть смысл его сменить - нарушить данную ему присягу защищать его, чтобы защитить страну. Других случаев для Никольского придумать трудно)

Допустим, князю, из благородных побуждений, чтобы сохранить жизнь невинного человека, предложат изменить царю и короне/поступиться своей честью, что он выберет?

Как я говорил, он предпочтет это как-нибудь порешать. Спасать жизни можно не изменяя царю, даже если фактически ты нарушаешь какой-то закон. Рычагов у Никольского более чем хватает. Но, представим ситуацию, что некий невиновный человек сидит в тюрьме, его могут казнить и никакой возможности договориться, сделаем установку, что дипломатия не вариант, хотя в обычных реалиях - самый рабочий вариант. Никольский, видя такое, вполне может решить устроить тому человеку побег. Да, это нарушение закона , но князь располагает доказательствами его невиновности и поступает так, дабы предотвратить непоправимую ошибку. А потом, когда человек будет в безопасности, отстучит по телеграфу в столицу, что тут так и так, спустите какой-нибудь приказ. И за это князю ничего не будет. Потому что он князь - это вообще означало любую претензию дели на два, а то и больше. Если говорили про дуэли (я просто как-то немало так случаев дуэлей перечитал) - что дворянам светило - из гвардии в обычные войска переведут, посидят недельку в Петропавловской крепости, одного в рядовые разжаловали (что не помешало ему стать генералом). И это при конкретном преступлении без всяких смягчающих. А фельдфебель, который с прапорщиком стрелялся, чудом отправился в Сибирь вместо петли. Кстати, на этом случае основан элемент биографии слуги Никольского.
И в разбираемом нами случае что имеем - целый князь узнал о несправедливости и не видя возможностей по иному предотвратить оную, пошел на такой поступок, о чем незамедлительно сообщил для восстановления справедливости.  Что ему будет? Вот именно. Потому я и писал ранее, что благородный поступок чести не роняет. И даже преступление с одной стороны, может быть благородным поступком с другой, за который в конечном итоге ты не будешь наказан, так как поступал в соответствие с дворянской честью, а если оно действительно так, то на такой поступок была крайняя необходимость, исключающая преступность. Вот что-то подобное Никольский может совершить, если другие способы исчерпаны.

И как поступит князь, если при нем начнут вестись бунтарские речи: скинуть царя/губернатора/уничтожить аристократию как сословие?

Если это просто пьяные разговоры, то ничего не сделает, потому что такие речи ни к чему не ведут. Если просто кто-то немного не так выразился, может сказать, мол не стоит вам так говорить - беду навлечете, так как в таких ситуациях, как правило, человек зла не желает и к бунтам не призывает, но по незнанию выбрал форму, которая не в меру ретивым чиновником будет расценена как крамола.
А вот если это что-то по настоящему серьезное, то о таком надо сообщать, иначе эти деятели действительно натворят нечто страшное.

Фух, я как будто на несколько лет помолодел и снова на какой-нибудь конференции  выступаю, где отбоя нет от вопросов. Классно, люблю такое)

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

+1

13

Здорова!
Твои ответы сделали мой день!

Василий написал(а):

Если хотите, у меня в загашнике еще про дедушку и подарок, мужика и Эйфелеву башню, много чего)

Жду с нетерпением  :D

А теперь моя постоянная рубрика "Срочный блиц-опрос" (в которой нужно выбрать один из вариантов):

1.Какой музон играет в карете Василия
   а)По полям, по полям
      Синий трактор едет к нам
      У него в прицепе кто-то пеcенку поёт!
   б)Я вообще делаю, что хочу
      Хочу импланты – звоню врачу
      Кто меня не любит? Я вас не слышу
      Вы просто мне завидуете, я молчу
   в)Эй, ямщик, поворачивай к черту;
      Новой дорогой поедем домой.
      Эй, ямщик, поворачивай к черту,
      Это не наш лес, а чей-то чужой.

2.Как определить, что ты выпил за любовь?
    а) Блестят сейчас твои глаза
    б) Дрожит хрустальная слеза
    в) Уже не надо лишних слов

3.Кого меньше всего хочется увидеть, открывая входную дверь?
    а) Кришнаитов
    б) Представителей фирмы Орифлейм
    в) Соседа, живущего этажом ниже
    г) Представителя административного ответчика

4.Какие вещи лучше не делать, приходя работать в "дружный коллектив"
    а) Открывать окно/просить убавить кондей
    б) Чатиться при включенном звуке
    в) Разогревать рыбу в микроволновке

5.Куда обратиться, чтобы вылечить болезнь?
    а) К врачу
    б) В интернет
    в) К соседке, которой помогло

6.Когда уместно слать голосовые сообщения?
    а) Когда лень печатать
    б) Когда вам оторвало руки
    в) Никогда

Подпись автора

Одежда: белая рубаха, простой красный сарафан, лапти и обмотки, сумка через плечо. Одежда и обувь новые, на животе одежда имеет небольшой разрез и немного испачкана в черной крови. На шее лента с тремя деревянными бусинами(морочащий амулет)
Внешность(дополнительно): Черные руки по локоть и ноги до колен, черные звериные когти, серая кожа, местами с проступающими черными венами, черные волосы. Находится под мороком, выглядит как обычный человек (внешность согласно анкете).
Инвентарь: Волшебный клубок, свечи, огниво, три осиновых колышка, в потайном кармашке спрятана крупная сумма золотых(хватит на покупку коня), за пояс заткнут нож.
_______________________________________________________________
Никому не интересно, нам интересно: Стать кем-то (на)стоящим

0

14

Мирослава

Твои ответы сделали мой день!

Чего ж я такого наотвечал то?)

Тогда сперва блиц-опрос, а потом время офигительных историй)

1. Б
Никольский, конечно, не самодур, чтобы творить, что черт на душу положит, но приятно все же осознавать, что аз есмь князь)

2. Все три варианта ответа верны, просто это градации в зависимости от того, насколько много ты выпил в том числе за любовь. У вас как раз они идут в порядке возрастания)

3. Г
Первые два варианта до меня не дойдут - у них на пути три двери, которые им фиг кто откроеть. Третий вариант уже успокоился, и сам ко мне не зайдет. А вот если вариант "Г" как-то объявится -вот будет сюрприз)

4. Б - бесит.

5. Ни один из вариант. Обращаться нужно к силе воли. Это когда ты просто сидишь, потому что само пройдет. Я так лечусь уже много много лет)

6. В. Потому что даже если тебе оторвало руки, ты не сможешь нормально удерживать ту кнопочку для записи голосового)

Ну а теперь, время офигительных историй)

Дедушка и подарок.
Прихожу я как-то, а мне дают обращение, мол посмотри, чего получили. Текст примерно такой: мне уже много лет  (по-моему в районе шестидесяти было), я уже дедушка, как по возрасту, так и по внукам. Обычно я не отмечаю День рождения и не принимаю подарков, но в этот раз приму от вашей конторы подарок. И дальше идет, черт возьми, список подарков! Список, Карл! Я, пишет он, люблю хрусталь, фарфор (но только Ленинградского фарфорового завода), там еще были драгоценные монеты, слитки золота по 10 грамм из банка и еще несколько штук тому подобного. Но, надо отдать должное, он не до конца офигел - была приписка, что мы ему подарим что-то одно из перечисленного, на выбор) Причем это не кто-то, связанный с нами, например, а вообще человек со стороны)

Мужик и башня.
Приходит мужик и говорит, что лежал он как-то в больнице и пришло ему видение, как на Россию придут демоны. Для защиты от них надо построить у нас Эйфелеву башню, мол она как-то к космосу должна подключиться и организовать защиту. Мы такие смотрим, потом один из нас выдает - а как ее правильно располагать, какие там настройки, чтобы она как надо с космосом соединилась, а то еще напутают же при постройке. Что вы думаете - мужик стал отвечать. Уж не знаю, кем он работал, архитектором, конструктором, но у него прямо-таки был план. Но он посыпался на моем вопросе о расположении башне по отношению к плоскости эклиптики) Уж не знаю, реализовал ли он свой план)

Надо отметить, что вот такие случаи - они добрые, ну есть люди, которым вот такое интересно. Они идею свою и двигают - никому не мешают. А есть господа, которые с порога выдвигают требования, а ты расшибись в лепешку, но им помоги, даже если их требования - дичь полная и вообще мимо законодательства)

Подпись автора
Инвентарь

- одежда: сюртук, рубашка, жилет, галстук, брюки, кожаные сапоги, перчатки, цилиндр, перстень с гербовой печатью;
- паспортная книжка, дворянская грамота;
- трость со скрытым клинком;
- шестизарядный револьвер иностранной работы, патронов на три полных заряда;
- фамильные карманные часы;
- кошель с деньгами;
- ключи от дома и хранилища;
- курительная трубка, кисет табака, коробок спичек.

В каретном сундуке:
- запас еды на пару дней: хлеб, солонина, яблоки, вода, бутылка вина;
- сменная дорожная одежда и сапоги;
- инструменты для починки кареты;
- дорожный секретер: письменные принадлежности, восковые свечи;
- дорожный нессесер: бритвенный набор, духи, зубной порошок, зубная щетка.

Каретой управляет кучер Лукьян: мужик лет сорока, уроженец Сарганской губернии, при себе имеет кнут, нож, запас сухарей на четыре дня, флягу воды; одет в простую рубаху, штаны, сапоги.

+1


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Нынче знакомимся ближе с Василием!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно