Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В СЕНТЯБРЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ СЕНТЯБРЯ: Несмотря на обещание храмовника, Мирославу снова связали. Но это ее ничуть не огорчило... читать дальше

Стартовала Осенняя ярмарка! Успей приобрести приглянувшийся товар. Новые товары будут доступны в начале следующего месяца.

✸✸✸

Подведены итоги сентября. Ознокомиться с ними можно в этой теме.

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Елизару

в таверне Варадата.

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Уезд Горный » Деревня Курганы » Дом Тимофея и Атены


Дом Тимофея и Атены

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/746661.png
Уютный дом, купленный дворянином из Родославля - Тимофеем Демидовым, куда он привез свою молодую жену - Атену.
Бревенчатый домик выкрашен в васильковый синий цвет, у него имеются резные наличники и столбы на крыльце, крышу украшают аккуратные коньки, дорожка до калитки выложена тесаными камнями. Тут и там стоят старые глиняные горшки, уже не пригодные на кухне, в которые посажены какие-то садовые растения, но за ними явно давно не ухаживали, как и за всем двором, что зарос бурьяном, а плети какой-то лозы повсеместно свешиваются через забор.
На участке имеются баня, курятник, сарай для животины и небольшой загон.
В самом доме три комнаты: спальня, кухня с печью и кабинет Тимофея, заполненный книгами.
НПС:

Тимофей Демидов - дворянин из Родославля

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/5/54574.png

Интеллигентный молодой человек, выросший в городе и получивший хорошее образование. Устав от городской суеты, оставил родителей и семейное дело, купил дом в деревне и переехал сюда с новоиспеченной супругой, чтобы начать совершенно новую жизнь. Любит природу и чтение книг.

Прасковья Ивановна - бабушка Тимофея

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/5/686839.png

Весьма пожилая, но при том бойкая женщина, строгая и требовательная, со своими неискоренимыми устаревшими взглядами на быт и семейную жизнь. Безмерно любит и балует внука.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

61

Атена
____
Серый положил на край стола пистоль и нож, а сам уселся в кресло. Подскочи он быстро с места - без проблем схватил бы оружие снова, пара шагов в стороне от стола для бывалого прохиндея не проблема. Но он всем видом показывал миролюбие и, откинувшись в кресле, похлопал себя по коленке, приглашая Атену присесть.
- Благодарю за беспокойство, я обо всем позаботился и никуда не спешу. Как говорится, я весь ваш! - Серый снова оскалился.
К слову, выглядел он нынче не в пример лучше, чем тогда в лесу. Был вполне прилично одет по разбойничьим меркам, в меру небрит и даже почти ничем таким не пах.
- Как благовоспитанный и благодарный человек, я как раз пришел, чтобы предложить тебе в дельце одно вписаться. Ты девушка деловая, деньгам счет знаешь, а дельце это может принести не меньше трех сотен золотых на душу! Ну как, ты заинтересована?

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

62

Стоило мужчине положить оружие на стол и сесть в кресло, как Атена в свою очередь так же убрала нож оставив его на столе, на край которого и присела не став таким образом усаживаться на чужие колени.

- Три сотни на душу? это получается итого шесть сотен? это кто же в этих краях настолько богат? - хмыкнула Атена, однако в тоне брюнетки явно звучала заинтересованность, - расскажи подробнее, что за дело такое, что мне нужно делать будет, и когда это всё планируется? как видишь, у меня дом и дела, так что по времени подстраиваться придётся, - задала Атена сразу несколько уточняющих вопросов желая знать подробности предстоящего дельца и свою потенциальную роль в нём.

Судя по тону Серый вполне мог понять, что Атена в общем-то уже приняла общее решение и теперь уточняла детали, разве что подробности относительно работы могут заставить её поменять уже практически принятое решение.

Подпись автора
Инвентарь

Сапоги, кинжал, простое деревенское платье, старая овчинная душегрея, шерстяной платок, вязаные чулки.
Деньги: 4 серебряных, 1 медный.

+1

63

Атена
____
Так как оба правильно поняли настроение друг друга, то и разговор пошел в нужном русле. Серый отбросил излишнюю сальность и шуточки и перешел к делу.
- Слыхала о строительстве в Коргорышах да Багановке? Столица наша расщедрилась на церкви новенькие, чтобы людям было куда денежки жертвовать, хех, - мужчина скривился. - Так вот, в Мостках тоже уже объявлялись люди, разведывали местечко под строительство, и с собой денежки у них, может землю выкупают у людей под это дело, а может еще зачем. Так вот, один такой "кошель" едет сюда, в Курганы, и его надо хорошенько "потрясти", и ты, как деловой человек и личность, известная здесь, могла бы легко протянуть к этому кошельку руку, ведь он наверняка легко поверит, что ты хочешь вложиться в это самое строительство.
Разбойник подался вперед, опираясь локтями о колени и складывая руки в замок. Он стал серьезным ненадолго, пока  изучал лицо Атены, насколько мог видеть его в потемках, а затем снова вернулась улыбка.
- Ну что, найдется времечко завтрашним вечерком?

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

64

Когда серый прекратил свои шуточки и начал серьезно говорить о деле, то в этот момент начал нравиться Атене даже чуть больше, а сам озвученный им план казался авантюристке довольно любопытным дельцем, по крайней мере выглядело дело действительно выгодным.

- Интересно звучит, - признала Атена после минутных размышлений, - найдётся для тебя завтра время, где-нибудь в
этот же час приходи, чтобы точно соседи ничего лишнего не увидели.
- озвучила своё предложение Атена, - детальнее план мне расскажешь, что и как делать будем.

С этими словами Атена пододвинула мужчине его оружие, чтобы Серый мог его забрать перед уходом.

- Полагаю, что на этом теперь до завтра?

Подпись автора
Инвентарь

Сапоги, кинжал, простое деревенское платье, старая овчинная душегрея, шерстяной платок, вязаные чулки.
Деньги: 4 серебряных, 1 медный.

0

65

Атена
____
- И сразу прощаться! - разбойник встал, забирая свое оружие. - А я думал чаю попьем, книжки почитаем...
Он не удержался от недвусмысленного намека напоследок.
- Что ж, уповаю на твою благосклонность в нашу следующую встречу, - Серый вылез в окно, уходя тем же путем, что пришел.
___________________
Наутро по деревне прошел слух ровно о том, что упоминал ночной гость: что в Мостках люди из Родославля появлялись и объявили о намерении строить церковь, и даже посулили тут же хорошие деньги местным, если те начнут запасать лес на строительство. Да еще говорили, что и в других деревнях будет то же самое, так что в Курганах теперь тоже ожидали подобный визит.
Днем Атену навестила Прасковья Ивановна, якобы справиться, как тут молодая одна, да не преминула помянуть Татьяну и намекнуть, что негоже мужа отпускать с другой девкой куда-то. Да еще как-то особенно назойливо спрашивала, не хочется ли Атене поесть чего эдакого, и не воротит ли ее от мужа отчего-то, раз она его так легко отпустила из дому.
____________________
Вечером объявился Серый, да не тайком, как следовало бы, а постучал прямо в двери. Он был одет в обычные одежды, явно снятые с чужого плеча, так как были не совсем ему по-размеру, и чувствовал себя в них неловко, то и дело проверяя припрятанное под кафтаном оружие.
- Ну здравствуй, готова все обсудить?
Оказавшись в доме, он достал откуда-то из-за пазухи чуть помятую, но еще свежую розу, украденную в чьем-то саду, и положил на стол, поглядывая на Атену и ее реакцию. Бог знает, где проходимец набрался этих манер и знаков, но он снова намекал девушке на свой интерес.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

66

Простилась Атена с Серым выпроводив гостя поскорее, поскольку опасалась, что если тот задержится более необходимого, то его присутствие может заметить кто-нибудь из соседей, эо уже к следующей встрече следующим вечером брюнетка прошлась вечером по улице посматривая по окнам соседних домов дабы убедиться, что в тех нигде в комнатах не горел свет, а по улице никто из деревенских жителей не ходил.

- Тимофей же не собака какая чтобы на привязи подле себя его держать, мы с ним всё-таки венчаны в храме, а коли мужу своему не верить, так кому тогда верить можно? да и зачем семьей жить, если друг друга подозревать в чём-то? я доверяю Тимофею и Татьяне, так почему бы не съездить им в город вместе коли возможность есть, а у меня дела по дому.

Отвечала Атена Прасковье Ивановне на её вопросы, впрочем, слух действительно по городу разлетелся быстро и казалось Атене, что соседи за спиной обсуждают её с Тимофеем отношения, а что ещё в деревне делать? новостей особых нет, а тут вон какие интересности происходят, впрочем, немало людей были заняты обсуждениями строительства церквей в деревнях. Однако Атене ныне было не до соседских сплетен, поскольку предстояла важная встреча, а следом за ней потенциально прибыльное и не самое законное дело.

_______________

- Готова.

Был дан ответ Серому, когда мужчина в назначенный ночной час явился в дом Атены, которая на сей раз его ждала и встречала уже без ножа в руках. На подаренную розу Атена взглянула с любопытством и хмыкнула слегка, руку протянула чтобы взять да понюхать, мелочь, конечно, но важен же сам жест.

- Даже не с пустыми руками, ну садись, рассказывай.

Села Атена на один стул за столом жестом приглашая Серого сесть напротив.

- В деревнях уже тоже про храмы знают, сама слышала, как люди судачат.

Подпись автора
Инвентарь

Сапоги, кинжал, простое деревенское платье, старая овчинная душегрея, шерстяной платок, вязаные чулки.
Деньги: 4 серебряных, 1 медный.

0

67

Атена
____
- Птичка на хвостике принесла, что наш "кошелек" уже на подходах. Сам он обычный тюфяк, но с ним двое телохранителей, их отвлекут мои друзья, я буду на стреме, а твоя задача следующая: как только телохранители уйдут - влезть в повозку и найти деньги. Неважно, как ты это сделаешь, тайком, угрозами, обманом или соблазнишь, все равно, главное добыть денежки. Только имей в виду, что следов на нем лучше не оставлять, не калечить и не убивать, чтоб в Родославле его не хватились и лучше всего подумали, что он сам денежки присвоил, а в его россказни никто не поверил. Сейчас пойдем на край деревни, в место засады, откуда ты пойдешь, мои товарищи уже там, а я буду поглядывать. В этом пойдешь? У тебя есть время быстро переодеться, если нужно.
Серый дал понять, что правки плана не принимаются, так как место выбрано и подельники уже там. Свобода девушки заключалась в том, каким именно способом она будет добывать деньги, тайком, обманом или убедит того человека их отдать добровольно. Она могла и наряд свой выбрать согласно предпочтительному методу.
______________________________
Когда Атена была готова, они отправились за пределы Курганов по дороге, что сворачивала сюда с основного тракта. Они уже достаточно удалились от деревни, когда Серый указал на кусты у обочины.
- Сюда, - они спрятались в поросли, ожидая повозку.
Наконец раздался цокот копыт одинокой лошади, неспешно тянувшей крытую повозку с тремя людьми. Тут с другой стороны дороги из лесу выбежал запыхавшийся подросток, бросился прямо к повозке и стал просить о помощи, тараторя про сбор хвороста, матушку, упавшее дерево, и что он никак не может справиться. Мальчишка громко всхлипывал и чуть не хватался за людей, умоляя помочь ему. Троица быстро переговорила о чем-то, и один слез с повозки, прося мальчишку проводить его, но тот стал показывать руками, какое дерево большое, и что одному точно не поднять. Второй телохранитель махнул рукой, мол, пойдем, и двое мужчин пошли за мальчишкой в сторону леса, откуда донесся слабый женский крик. В повозке остался один мужчина, с виду простой горожанин, без оружия, растерянный и усталый из-за долгой дороги. Он спустился на землю размяться после сидения, явно недовольный тем, что прибытие в деревню задерживается.
- Твой выход, если те двое станут возвращаться - я подам сигнал, ухну филином, - шепнул Серый Атене.

Переход в Уезд Горный » Пределы уезда

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0


Вы здесь » Чертовщина » Уезд Горный » Деревня Курганы » Дом Тимофея и Атены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно