Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Архив тем » Тайная Поступь


Тайная Поступь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.ytimg.com/vi/fVWE0kj7kYw/hqdefault.jpg

Техническая катастрофа откатила Россию на пару поколений назад. Аномалии там и тут попадаются на пути охотников за наживой и защитников колоний, сформировавшихся на поверхности и под землёй. Люди вновь учатся ручному труду. Но что то странное выходит из аномалий. Будто ждало оно отката прогресса, чтобы вернуться на родные земли
Вы начнёте в маленькой деревне "Вереск", которая не является стратегически важным объектом, кроме поставки картошки и репы.

Участники: Собинка, Лекарь

Место: Деревня Вереск и близлежащие регионы

Время: Через несколько столетий после событий "Чертовщины".

Вмешательство гм-ма: Не нужно

Тип игры: Открытый. Игроки могут войти в сюжет в любой момент ( с учетом того, что дело происходит в альтернативной современности).

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

2

Пост первый. Следы на снегу.

-Себа! Себа! - голос учительницы был строг как и всегда. Лариса Михайловна была грузной, пышной женщиной с грузинскими корнями, давно смытыми радиационным фоном. Она укутывалась в цветастую, цыганскую шаль прямо на старую , мужскую дубленку изъеденную молью. На ногах дедовы валенки. Производство вещей стало такой редкостью, что  ушлые и умные главы группировок "Божественный свет" захапали оставшиеся заводы в свои руки, а потому на глубинки всем было плевать. Приезжали раз в месяц ярмарки, да и то там в основном оружие продавали, да всякие находки аномальные. Вещи редко когда попадались, хотя ткани купить можно было.
-Черт возьми тебя, Себа! Где этот противный ребенок? - ворча, учительница подошла к печи и придерживая пальцами сбившуюся шаль подкинула дров в огонь - Говорила же не убегать. Потусторонние заберут. Ну что за наказание? Все дети как дети, лишь он у меня дурашка. Чебурашка....
Не была Лариса злой. Просто за детишек своих беспокоилась. Как родители работать уходили, ей на воспитание оставляли, да старому сторожу дяде Игорю, который со старой двустволкой не расставался.

В кухне старой, деревянной школы пахло свежим хлебом и печеным картофелем с молоком, которым славилась деревня. Присыпав солью порцию Себы, Лариса рухнула грузно на стул и закурила махорку - Ну что за ребенок? Я уже ума не приложу. Сто раз про нечисть эту поганую рассказывала. Разбушевалась она зимой.
-Не утащут твоего Себу. Не волнуйся, Лариска. Парнишка хоть и тот еще этот...Карсон...или Карлсон..ну с винтом в заднице...Но умный. На рожон не пойдет. Твою стряпню учует и мигом примчится. - пробормотал полусонно дядя Игорь, пытаясь хоть как успокоить боевую подругу.
-Ох и не говори. Порой страшно становится. сколько дети вопросов задают. - прикрыв глаза, Лариса потушила курево и встав пошла к выходу - Нет, не могу так. Позову. - а за тем открыв дверь на улицу крикнула, пытаясь переорать метель - СЕ-ЕБА!!

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+3

3

Собинка шёл по заметённой снегом тропе. Метель пока ещё не началась, так что у мальчишки было время чтобы добраться до тайника и благополучно вернуться обратно. Вернее, он так предполагал. Снег был глубокий и густой, он то т дело норовил не отдать сыромятный сапог паренька или хотя бы забраться в него и превратиться в ледяную воду, что так досаждает когда тебе ещё не сколько возвращаться домой. Собинка шёл уверенно, но снег мешал продвигаться, задерживая парня, у которого было не так уж много времени. Скорее. Скорее дойти, забрать записку и вернуться обратно. И зачем вся эта игра в конспирологию? Неужто нельзя сделать тайник в поселении, ну или хотя бы поближе? А теперь нужно переться по снегу...
Мальчишка уже подходил к тайнику когда начал подниматься ветер, и грозно заскрипели сосны. Надо было торопиться. Быстро расчистив варежкой вход в дупло, Собинка с удивлением обнаружил, что в тайнике пусто. От досады паренёк ударил кулаком по коре сосны. Ну неужели нельзя было предупредить заранее! Как-нибудь незаметно подать знак, например. Мол, сегодня к тайнику не ходи. Ну что за люди! Повернув обратно, юноша закрыл лицо ладонью и зажмурился - ему прямо в лицо ударил сильный снежный заряд. Быстро поднялась метель, протоптанная тропинка начала исчезать на глазах.
"Проклятие..." - пронеслось в голове отрока. Заблудиться он не боялся, и напрасно. Всю жизнь прожил ведь в этом лесу! Вернее, на его окраине. Сколько уже играл в нём, все тропки излазил. Летом, конечно, сподручнее ходить по лесу, даже когда стемнеет и взрослые стращают ребятню страшилками про всякую лесную нечисть. Собинка, как и многие подростки, был самонадеян и сильно переоценивал свои силы, полагая, что сможет одолеть или обхитрить нечисть. Вот только снег залеплял глаза, набивался за воротник, а до поселения было ещё немало идти... Направление вроде бы верное, так что скоро должен быть большой камень, на котором в прошлом году... Но камня не было. Собинка вдруг понял, что сейчас ему стоит хотя быть чуть-чуть сбиться с курса, и он рискует промахнуться мимо поселения, в метель он не сможет увидеть огни даже за полсотни шагов. Сердце мальчишки бешено заколотилось. Что же делать?! Неужто придётся ждать пока утихнет непогода? Но метель продолжала выть словно волк, окутывая отрока белой мглой...

+2

4

Лютый холод пробирал мальчика до костей , но что это? Сквозь бурю послышался крик. Будто кто-то окликал его. И если приглядеться, что было крайне сложно, к Себе шел военный - сталкер. Много их тут было, деревню от нечисти защищали и пулями и мечом.
-Ээээй! Пацан...-наконец сблизившись с Себой, мужик поднял забрало шлема и удивленно взглянул на него-Пацан, ты че тут забыл? С ума сошел в такую погоду выходить? А ну ка...
Мужик снял ружье и стянув с себя куртку, накинул ее на голову пацана, а сам в свитере остался. От куртки пахло ладаном и зверобоем - не плохой оберег от низшей нежити.
-Идем. Тут у нас сторожка наша не далеко. Переждешь, заодно позвоним твоим родителям.
Ведя пацана через сугробы и метели, солдат прикрывал его глаза ладонью, чтобы тот координацию не потерял. Вскоре под ногами Себы оказалась дорога, промятая машинами и фонари, хоть как освящающие улицу. Да только нельзя было разглядеть, тот это поселок или нет.

А тем временем солдат довел таки Себу до кирпичной сторожки с крышей из дерева. От двери вкусно пахло мясом и не очень вкусно сигаретами фирмы "Тройка".
-Заходи, пацан.-чуть подтолкнул мальчика мужчина , чтобы тот проход не загораживал и сняв шлем, повесил его на крюк. Теперь Себа мог увидеть своего спасителя, да и помещение, где сидели еще двое.
Мужчина был пожилым брюнетом с исчерченным морщинами лицом. Крепким и высоким. В самом помещении сидели девушка в военной форме и парень в шинели.
-А что за пацан, Родион? -подняла бровь блондинка, наливающая чай в железные кружки.
-В лесу потерялся. А за ним аномалия ходила. Тень какая-то. С человека размером. Следы в снегу видел. - повесив ружье, мужчина сел к телефону и поднял трубку -Так, ребят. Дайте ему еды и налейте чаю горячего с лимоном. Да конфет достаньте. А ты пацан...как тебя зовут и из какого села ты?

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

5

По счастью Собинке не было суждено сгинуть в метели, его нашёл солдат, а не бандит или что похуже. Уверенно шагая по снегу, парнишка думал, что не просто ведь так военные так ревностно блюдут свои уставы и резко реагируют на всякое движение или звук. Напрасно они бы не стали осторожничать, к тому же те, кого боятся, то есть опасаются хорошо вооружённые и экипированные бойцы, наверняка может тягаться с ними в плане опасности, если даже не превосходить их в ней. Но мальчишке повезло - его нашёл один из "своих" и привёл в сторожку, где Собинка мог согреться.
Правда, обитатели сторожки отнеслись к гостю настороженно. Оно и понятно - мало ли кем мог быть Собинка, например, наводчиком рейдеров. А говаривали, что есть колдуны, которые умели силой мысли подчинить чужую волю, особенно если человек неопытен или слаб характером. Впрочем, это могли быть байки, коими потчуют детей чтобы те не убегали далеко в лес и страшились бабайки. Хотя то, что солдат рассказал товарищам, смутило и даже отчасти испугало самонадеянного юношу. Кто-то шёл за ним через метель, какая-то тень, о которой он и не подозревал. Конечно же это был никакой не бабайка, но вот кто? Это Собинка решил узнать, но сперва ответить на вопросы военных чтобы они не подозревали его ни в чём.
- Собинка, - назвался подросток. - Только меня многие зовут Сёба. Я из Вереска, это... это недалеко отсюда. Вроде бы, - добавил парнишка с некоторым сомнением в голосе, мол, ну не мог же он пройти за столько короткое время в метели очень далеко. Или всё таки мог? И что за тень шла следом? Вдруг паренёк подумал, что именно тень могла увести его далеко от дома, и если бы не встреча с военным, кто знает, где бы мог он очутиться в итоге.
- Спасибо, - сдержанно улыбнулся он в ответ на предложение чая и угощения. Чай в такую пору был особенно кстати.

+2

6

- Вереск, говоришь.. -как-то глухо переспросил мужчина, однако номер набрал. Говорил он не долго, однако сказал о том, что после бурана сопроводит послушника школы назад.
Тем временем женщина, которую звали Маруся, вдумчиво разбирала пистолет, чтобы все проверить и прочистить, а второй мужик, Егор, курил махорку и смотрел в окно, за которым метель так и бушевала. Себа мог заметить, что тень человека мелькнула в сторону двери, появившись из неоткуда.
-Егор..Наложи ребенку риса с изюмом. Ему нужно сил набраться. - монотонно сказала женщина, проверяя затвор. И вот, когда тарелка с кашей с изюмом и медом была поставлена на стол, в дверь постучали...три раза. Стук был вежливый, тихий, будто кто-то просился зайти или на столько устал, что больше сил не было. Себа услышал странный, еле-заметный, но явный стук. Будто ударили железяку о железяку. Звонкий такой.
-Кого нелегкая несет? Кто там? - раздраженно крикнул Родион, на что послышался моментальный ответ - Впустите пожалуйста.
Голос был четким не смотря на метель. Он был приятным и нежным, словно весеннее солнце. Родион переглянулся с друзьями и подойдя к двери три раза перекрестил ее. Реакции не последовало. Открыв резко засовы и впустив гостя, он усмехнулся, глядя на наряд незнакомца. Это был не русский мужчина, на вид годов двадцати пяти. Яркие одежды вроде кимоно, за спиной короб деревянный, на голове платок. Мужчина был остроухий, что выдавало в нем аномалию, но похоже, что это не смущало сталкеров.
-Благодарю вас... - чуть заторможенно произнес молодой человек и стер с одежды маленькие сугробики снега. Он сразу заприметил Себу и поклонился ему, а за тем остальным в комнате - Мое имя - Лекарь. Я - путешествующий знахарь.
-Ага..Нашел время шастать по снегам. Ты кто? Казах что ли? - поставив ружье на место, Родион фыркнул и сел на стул, забрав свою чашку с чаем и протянув ее Лекарю, однако тот вежливо отказался. Оглядевшись и сев на скамью, гость взглянул на стол, на котором стояли бутылка водки, черный хлеб, блины и миска с кашей для Себы.
-Интересно. Стол будто поминальный....-опять...опять стук железный...и видать слышал его только Себа - Водка, черный хлеб, блины и...кутья... - его голубые глаза впились в мальчика. На эти слова повисла тишина.
-Ты бы это...За языком следил, казах...- чуть угрожающе сказал Егор.
-Что вы. Я не хотел нарушить ваш покой своими замечаниями. - прикрыл глаза Лекарь, улыбнувшись - Ведь вы четко уверены где находитесь и что с вами происходит, юный господин? Не принимай еду у мертвеца...Не пей его напитки...Не садись с ним за стол... - подняв палец, мужчина постучал по виску. Молчание стало оглушительным. Будто на кладбище.
-Слышь, Лекарь...-скрипнул зубами Родион - Ты кто, бл***,такой?
В воздухе завеяло гнилью и жутким, пробирающим до костей холодом. Снежинка, невесть от куда прилетевшая упала на стол. Лекарь уютно уместился на скамье, схватившись за свой меч, который висел у него на поясе. Странные ножны в виде лица какого-то демона не особо вызывал доверия у сталкеров.
-Обычно я тяну время, чтобы узнать форму, суть и причину мононоке, господа...Ой, простите, аномалии. Однако...-резко вскочив, мужчина выхватил меч из пояса, который стал дрожать в его тонких пальцах - Эти три правила мне стали понятны с самого начала, а мальчик сейчас замерзнет насмерть. - вдруг рот "меча" открылся и зубы стукнули издав тот самый звук - Форма. Умертвие.-стук-Форма. Определена.-стук-Причина. Смерть от аномалии и захват тела мононоке.

Меч и движение

Солдаты дернулись и один из них, который когда-то был Егором схватил Себу за горло, прижав к себе, да сдавил так сильно, что шея вот-вот хрустнет.
-Только двинься, ублюдок...-прохрипел мертвец, от которого жутко пахло гнилью. Холод все больше сковывал движения - Я сверну ему шею. Хотя он уже наш. Его уже заметили наши. Он сел за наш стол и прикоснулся к нашим гостинцам. Он уже мертв.
Мечник остановился в той же позе, что и был, смотря прямо в глаза Себе. Он смотрел так, будто ждал его.
-Ты же не хочешь умереть сейчас? Они правы. Ты уже замечен потусторонним. Я могу тебе помочь, но для этого мне придется прорезать твою душу. Решай. - послышался голос Лекаря в голове мальчика. Выбор был за ним.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+1

7

Собинка слишком поздно понял, что очутился в ловушке и что страшилки для детей - вовсе никакие не страшилки, а самая что ни на есть правда. Отроку пришлось испытать то, что, быть может, чувствует человек, сорвавшийся со скалы и летащий вниз, но всё ещё живой и понимающий, что ему осталось жить считанные секунды, а гибели он мог без особого труда избежать, если бы... Но никакого "если бы" уже не существует. Но Собинке повезло - этим "если" был незнакомец довольно странной внешности, явившийся нежданно-негаданно. Мужчина выглядел так, что Собинка скорее его самого счёл бы большим источником опасности, чем мертвецов, что заманили его в ловушку. Юноша замер, чувствуя у себя на горле ледяную хватку мертвеца. Похоже, тот не блефовал и действительно мог свернуть пятнадцатилетнему мальчишке шею несмотря на то, что он крепкий для своих лет. Перед собой Собинка видел лишь незнакомца, что предлагал ему помощь. Странную помощь, но какое это имеет значение когда ты на краю гибели?
- Да, помогите... - хрипловато проговорил юноша, просяще глядя на мужчину с мечом. Мысленно подросток проклинал себя за то, что пошёл невесть куда в метель, что позволил себя увести в логово нежити, что... Но какой у него был выбор? Смерть или неизвестность. И он предпочёл неизвестность. Ведь всякий человек в опасности цепляется за малейший шанс, не так ли?

+1

8

- Слушаю тебя, глас Яви...
Перехватив меч, мужчина большим пальцем щелкнул по механизму и лезвие выпрыгнуло из ножен, стуча зубами. Оно быстро оказалось в ведущей руке мужчины и прежде чем Лекарь сблизился с мертвецом, державшим мальчика, прошептал - Будет больно. Стисни зубы.
Удар и тишина...Кромешная мгла вперемешку с жуткой болью в груди ввели мальчишку в состояние комы. Лекарь тем временем уничтожил мертвецов, получив незначительные раны и отправив меч обратно в сон, подхватил мальчика, укутал его и уйдя ближе к печи положил его голову на колени. Пододвинув короб, он достал свои мази и стал составлять из них лекарства.
-Ты сделал свой выбор...мальчик. - с неким сожалением в голосе произнес он, поглаживая бедняжку по голове. За окном шелестел успокоившийся снежок и полная луна освещала белоснежную долину. Лекарь вздохнул. Сколько веков он живет в России после того, как перебрался из Японии, но ничего не меняется.
-Ты бы бросил мальчишку. Зачем тебе балласт? - прошелестел скрипучий голос - Узнав кто ты, он предаст тебя и сдаст сталкерам.

Лекарь не слушал своего напарника. Он мирно поглаживал перебинтованного мальчика и периодически подкидывал поленья в печь. Из дыры в крыше шел снег, что тревожило колдуна. Ка бы ученик не простыл. Переложив его на скамью и подложив широкую, длинную ленту, сложенную в несколько раз как подушку, он накрыл мальчика своим кимоно.
-Не могу я бросить его. Он такой-же.. - прошептал мужчина и стал искать, чем закрыть крышу. Найдя брезент, мужчина встал на шаткую лестницу и забил дыру изнутри, а снаружи завалил соломой, удачно украденной из сарая.

Далее дело было за настоящей едой. Мальчишке нужны силы. Оставив меч как защитника, Лекарь сходил в лес и набрав замерзшей рябины и поймав пару кроликов, вернулся домой с неплохим уловом. В доме стало тепло. По настоящему тепло.
-Ты как заботливый папа.-хихикнуло существо, являющееся мечом.
-Не говори глупостей.
Лекарь был недоволен, однако забота о ближнем - его обязанность. Наконец еда была готова. Это был тушеный кролик с картошкой, найденной в подвале, квашенная капуста с маслом и луком и рябиновый чай.
-Мальчик. Вставай. Удар был не смертельный, а потому твоя рана уже зажила от моих мазей. - закурив длинную трубку, мужчина разложил еду по тарелкам и принялся за свою порцию в знак того, что ее можно есть..да и в животе громко урчало.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

9

Когда Собинка пришёл в себя, он лежал на спине, а рядом потрескивал огонь в печи. Всё тело ныло словно после долгого сна, что, впрочем, так на самом деле и было. С трудом приподнявшись на локте, он увидел Лекаря и понял, что всё в порядке. Да, несмотря на то, что последним воспоминанием парнишки была ловушка лесной нежити и странный вопрос самого Лекаря, после чего наступила тьма, вид незнакомца вселил в отрока радость. Мальчишка торопливо поднялся и сел скрестив под собой ноги, после чего рефлекторно потянулся к своей тарелке. Он был крайне голоден, но вежливость успела взять верх над голодом.
- Спасибо, - смущённо проговорил мальчишка прежде чем приняться за еду с завидным аппетитом. Пища показалась ему просто великолепной - он не знал как долго был без сознания, но сильное чувство голода говорило, что довольно долго. Быть может, Собинке следовало бы быть более культурным и есть медленнее, но увы, молодой организм требовал питания, а сопротивляться парнишка был не в состоянии. Затем, утолив голод физический, Собинка почувствовал, что испытывает голов информационный - ведь он не знает ни кто этот таинственный Лекарь, ни что произошло, ни что за странный вопрос про душу... или что там было?
- Простите, а кто вы? - несколько неуверенно спросил отрок, стараясь чтобы голос звучал более-менее уверенно, хотя бы не просяще и не жалобно. - Я Собинка, я из... я из Вереска.

+2

10

Мальчик проснулся и стал уплетать с аппетитом стряпню Лекаря, на что он лишь усмехнулся довольно. Ему вообще редко удавалось кого-то угощать. Всегда в странствиях и всегда один. Это порой пугало, ведь проклятье никто не отменял. Люди на его глазах старели и умирали, а он оставался молодым и это проклятье длилось вечно.
-Как я и сказал, Собинка. Я - Лекарь.-улыбнулся мужчина-Путешествующий врач. Но помимо этого я - охотник на нечисть. Я следил за тобой в лесу именно потому, что к тебе пристали немертвые сталкеры. -вздохнув, он подошел к печи и подкинул пару дров - Почему появились упыри - я пока не понял. Подобных существ не может поднять человек. Только аномалия, которую создает мир Богов, от куда я пришел.
Казалось, будто сказать правду - было единственным выходом и единственным способом помочь мальчишке. И Лекарь сделал это - Я колдун. Аномалия , подобная тем, что ты встретил. Но я долго путешествовал по Нави. Века прошли с того времени, как я ступил на землю Русскую.  Я заставляю аномалии вернуться назад, домой. И одна прокляла тебя во время метели. Я не знаю, кто это и зачем сделал подобное. Но я вижу ее отчетливо. И боюсь, что пока я не пойму, как снять с тебя проклятье мертвых тебе путь домой заказан, ведь ты можешь притянуть к родным проклятье. Выбор твой. Но останешься один - лишь беду накликаешь. С твоей попечительницей и родителями я поговорю. Не на долго печать , сдерживающее проклятье смогу наложить.
Вздохнув, Лекарь ожидал ответа. Он понимал, что с родителями пацана разговор будет долгим.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

11

Собинка ел быстро, сказывались голод и долгая отключка. Покуда мальчишка быстро уплетал еду, он с удивлением слушал рассказ своего спасителя. Поначалу парень не мог понять, верить Лекарю или нет, но вскоре он понял: единственное доказательство правдивости истории его нового знакомого - это то, что Собинка цел и испытывает ощущения, прямо указывающие на это. Как ни крути, но голод - лучшее доказательство тому, что ты жив.
Потом всё стало казаться сном или сказкой, до ужаса реалистичными, когда кажется, что проснуться невозможно, а после сказки никто не скажет, что это была неправда. Юноше пришлось пытаться вникнуть в слова Лекаря, благо тот, знач, что имеет дело с малограмотным мальчишкой из лесной деревни разрушенного мира, старался не вдаваться в детали, в которых и учёный не сможет разобраться. Так что отроку пришлось принимать на веру всё сказанное странным мужчиной.
- Благодарю вас, господин Лекарь... - неуверенно проговорил юноша, понимая, что его снисходительно-ласково но настойчиво как ребёнка подталкивают к единственному верному решению проблемы. - Я понимаю... то есть, почти понимаю, что вы... что бы сказали... Конечно, я согласен. Согласен, чем бы это... чем бы это ни было. Я могу помогать вам в пути. Я сильный, я умею колоть дрова, ловить рыбу и... мелкую дичь там... Умею драться на кулаках, если надобно... Я не всё умею, но на всё готов. Я благодарен вам, - добавил мальчишка чтобы у Лекаря не было сомнений, что Собинка идёт к нему в помощники не из корыстных побуждений и не чтобы заставить того снять с парня проклятие, а из чувства благодарности.

+1


Вы здесь » Чертовщина » Архив тем » Тайная Поступь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно