Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Губернский уезд » Пашни


Пашни

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/t898257.png
Плодородные земли, распаханные под поля, основной источник зерна и хлеба на всех крупных рынках губернии. Среди нивы можно приметить тропы, ведущие к островкам отдыха: где с колодцем, где с лачугой. От птиц поля защищают пугала, но вот с кроликами нет сладу, тут и там можно случайно наступить в нору. Обученная собака здесь легко найдет добрую добычу для своего хозяина.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

31

Лекарь
____
Отрубленная рука развеялась черным дымом, купец оказался на земле и трясясь пополз прочь. Вряд ли от него можно было чего-то добиться, слишком уж напуган. Черту не слишком навредила рана, нанесенная чужеземцем, скорее раззадорила, и внимание его переключилось на противника.
- Охо-хо! Закуска сама пожаловала ко мне! Тебя уж сожрать будет поинтереснее, - раскрыв пасть черт двинулся на Лекаря, и того словно в землю стало вдавливать тьмой, как если бы огромные ручищи уже давили на его плечи.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+2

32

Сжав зубы, Лекарь усмехнулся. Он не пытался отойти с дороги беса. Он ждал, пока тот сократит дистанцию, чтобы нанести упреждающий удар прям промеж глаз. Однако перед этим он выхватил три листочка оберега из-за пазухи и наклеил на себя, оберегая от морока и от нападения.
Замах и новый рубящий удар светом, несущий лишь боль Мраку - Иди туда, от куда пришел, Мрак! - прорычал инквизитор, сжав зубы еще сильнее. Он ждал новых и новых нападений и потому бил четко. Меч сверкал и стучал зубами, и в один момент даже заговорил с бесом - Тебе что, так сложно упокоиться?
Это насмешило Лекаря, но он продолжал дальше биться. Оставался последний шанс нанести как можно больше ударов ублюдку. Не победить, но заставить убраться прочь.
-Мужик! Молись!-крикнул он - Иль не верящий!?

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

33

Лекарь
_____
Мужик что-то испуганно забормотал, но спросу с него было мало, того гляди и обделается. Меж тем нечистого схватка лишь раззадорила, и когти второй руки то и дело едва не задевали колдуна, а зубы клацали совсем рядом. Извернув голову, он исхитрился схватить пастью клинок. Кость заскрежетала о металл, и бес отпрянул, выпуская добычу.
- Что за дрянь?! - прорычал он, вываливая язык, словно его вот вот вывернет наружу. - Омерзительно!
Кажется, желание сражаться сменилось недоумением и отвращением, но меж тем нечистый успел разок задеть противника, ранив бедро. Царапина не была серьезной, хоть и кровоточила, но этого хватило, чтобы черт запомнил вкус и запах крови.
- Я еще найду тебя, - раздалась угроза, и тень убралась восвояси, оставив обоих людей в покое.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

34

Скривясь от боли, Лекарь вернул меч в ножны и сказал в след бесу - Буду ждать встречи, Мрак.
Подняв короб с лекарствами мужчина хромая подошел к бедолаге, что от черта пострадал и сев рядом залез разбираться с лекарствами - Жив? Сейчас успокоительное дам. Не переживай, не опасное. Сам им пользуюсь. - он протянул мужчине воды ключевой, которую в бутылку налил еще на подходе в деревню. А там были травы , по запаху и вкусу знакомые даже мирянам. Ими и правда пользовались даже чтобы детей успокоить, не то что взрослых.
-Что ж ты растерялся так? Я иностранец и даже я знаю, что молитва беса отведет. Что он от тебя вообще хотел?-поинтересовался добродушно Лекарь - Мое имя Лекарь. Так меня и называй. Я - охотник на демонов родом из Японии. Путешествую по Руси новым знаниям набраться чтоб людей от нечисти спасать. - мужчина протянул страдальцу кусок пирога, который недавно купил в таверне и сам решил поесть, да рану обработать, прикладывая мази и припарки - По сути я лечу людей, как видишь. А лечение может быть разным. Ничего не болит?

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

35

Лекарь
____
Торгаш видел то, что видел, а именно черное чудище, что намеревалось его сожрать, а затем странного чужака с огромным коробом за спиной и мечом, который вел себя как колдун, бросал какие-то бумажки, рубил черта мечом, а сам менял облик. Поэтому когда тот приблизился и назвался, купец стал отползать испуганно назад, мотая головой.
- Не-не-нне надо мне ничего! - испуганно отказался он от предложенного питья и пирога.
У простого торгаша в голове не укладывались понятия охотник на демонов, какая-то неведомая Япония и лекарство. Так кто перед ним, лекарь, какой-то охотник или еще один демон, что пытается обманом душу похитить? От испуга мужик попросту рухнул без чувств, и пролежал так добрую четверть часа.
Придя в себя торговец все же справился с мыслями, решив, что раз все еще жив и цел, то странный чужак все же не опасен, и решил выразить благодарность.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

36

-Как всегда одно и то же. -мужчина пожал плечами и не видя другого выхода остался с бедолагой, периодически проверяя его пульс. Лишь когда мужик очнулся, Лекарь подал голос - В вашей стране все люди реагируют на иностранцев так? Или вы считали, что Храмовники есть только у вас? - он устало зевнул и убрал лекарства в короб - Порой мне кажется, что бесы везде одни и те же, потому против них способы индетичны, но вы видите во мне что-то злобно, как я погляжу. Соглашусь. Встреть меня храмовник, у него будут вопросы как ко мне, так и к моей силе, однако вам не стоит меня бояться. Я плохо говорю на вашем языке, но хорошо понимаю что я никогда не наврежу людям. Так как вы себя чувствуешь? -проговорил с акцентом мужчина, не отвлекаясь от своих баночек и мазей - Думай.. Думаю что вы вполне себе впродке, раз уж вы встали...

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

37

Лекарь
____
Мужчина с трудом вслушивался в коверканую речь, едва ли улавливая смысл, но что странного вида чужак и впрямь не собирается никак вредить ему понял точно, как и то, что будет храмовник, колдун или сам демон какой - он спас его от неминуемой гибели.
- С-спасибо... - нерешительно произнес купец и поднялся на ноги. - Кажется цел, руки ноги, все на месте...
Он порылся по карманам, а затем направился к повозке, откуда вскоре извлек сверток с куском доброй солонины.
- Я бы деньгами отплатил, да потратил все на товар, вот, попробуй...те, - он не был уверен, как лучше обращаться к спасителю.
А затем объяснил, как найти его в селе, и пообещал услугой или приютом отплатить за спасение, так же предложив подвезти до села поутру.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

38

- Благодарю. - Лекарь озадаченно посмотрел на солонину и как-то растерянно спросил - А с чем это едят? Или просто так?
Поднявшись, мужчина отряхнулся и кивнул - Я был бы не против доехать до Золотого...Нога..Сами понимаете. Нагружать нельзя.
Пока была ночь, Лекарь расставил по периметру повозки обереги и сам принялся охранять, заверив спасенного, что нет ничего в этом такого. Пусть считает , что вынужденно нанял охрану. Несколько раз ему казалось, будто кто-то за ним наблюдает. Но это не мудрено - все же тот бес явно обиделся и ждал повода напакостить снова. И лишь когда рассвет тронул горизонт можно было отправляться. Туман клубился над пашнями, словно облака сладкой ваты, приятно пахло. Мужчина , по договоренности, залез в повозку, перед этим умиротворенно погладив лошадь, чтобы та не боялась ничего и готов был ехать в деревню.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

39

Лекарь
____
- Так ведь мясо это, соленое просто, чтоб не портилось. Хочешь так режь да с хлебом, хочешь кашу вари аль щи. У меня солонина самая лучшая! - гордо добавил купец, окончательно пришедший в себя.
Спорить с чужестранцем он не стал, пущай делает, как нужным считает, и забрался в телегу, устроившись меж товаров на подстилке. Ночь прошла спокойно, словно минувшее сражение отпугнуло всякую нечисть, не пожелавшую связываться с опасным человеком.
Наутро купец предложил Лекарю нехитрый перекус, и они отправились в путь, до села было пару-тройку часов пути, глядишь, к полудню на месте будут.

Переход в Село Золотое » Улицы

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1


Вы здесь » Чертовщина » Губернский уезд » Пашни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно