Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Приглашаем поболтать с Идой!


Приглашаем поболтать с Идой!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/216076.png

Милости просим к огню!
Напомним правила: задаем любые вопросы, за участником остается право не отвечать на вопрос без объяснения причин. Тема закроется 13ого августа вечером.

Подпись автора

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!».
Но никто не сказал ничего.

0

2

Начну первой. Идушка, солнышко. Любишь ли ты сладости? Если да, то какие?

0

3

Приветы!
Подарки: как относишься к подарку, сделанному своими руками? Предпочитаешь что-то практичное или что-то памятное? Какой самый необычный подарок доводилось получать?

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель с мелкими монетами и одним золотым
4. копье
5. лук и колчан стрел

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
туесок с солеными грибами

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

0

4

Ольга
Денечка!  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/38052.png
Медовое все люблю, пахлава, медовик, прянички медовые, орешки в меду, ммм  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/774051.png , а еще сгущенку, и такую и сякую, с блинками, с вафельками мягкими, плюшками. А если сама чего такого делаю, то можно и совместить! Тортик например какой слоеный *_*

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

5

Данияр
Здравствуй, милок!
Что ж, в подарке, как говорится, главное не подарок, а внимание ))) подарки своими руками получала несколько раз, их делали близкие мне люди, знавшие, что именно это мне понравится, так что впечатления однозначно положительные. Но слышала и смешные истории. Подружке, например, подарила родственница связанную крючком ажурную кофточку (такие надевают поверх чего-то еще), и сделала она ее, понятно, своими рукам, душу вложила, старалась, с гордостью заявила, что потратила две недели. Ирония в том, что буквально за неделю до события подружка призналась, что ненавидит такое и как раз выкинула пару подобных вещиц из своего шкафа, бог знает как ей доставшихся. Свято место пусто не бывает, теперь там висит подаренная. Родственницу, конечно, огорчать она не стала, кто же знал, что она такой сюрприз готовит?
Между памятным и практичным выберу практичное, если это вещь. Иначе "памятное" просто будет пылиться и занимать место. Хотя если это поездка куда-то - такой подарок тоже можно назвать памятным, да и фото много места не займут )
Самый необычный подарок был у меня в школьные годы, я очень любила географию и как-то обмолвилась, что повесила бы у себя в комнате карту мира политическую (которая со странами и столицами), и мне ее подарили, здоровая, как в школах вешают. Повесить в итоге руки так и не дошли, хранится все еще где-то )))

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

+1

6

Добрый день! Персонаж нестандартный, такой всегда привлекает внимание, собственно вопрос: почему именно такая возрастная немощная женщина без сил и особых талантов? Как пришла идея? У вас сложный режим, будет ли персонаж пытаться выжить любой ценой или уже смирился с близкой смертью в силу возраста и немощности? Какое у персонажа мировоззрение?)

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черные рубаха и штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, дорожная накидка. На шее перевязки, скрывающие рваную рану.
Инвентарь в текущий момент: меч в ножнах, кошель с деньгами, молитвенник, амулет со звездой, смертельный яд х2
Повседневный инвентарь: дорожная сумка с суконной накидкой, кошель с деньгами, меч в ножнах на поясе, молитвенник, амулет со звездой, перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран.
Амулет, снятый с шеи Мэй.

0

7

Елизар
Здравствуй! Что ж, я отвечу, как и в прошлый раз: мне нравится ворчать и поучать, жаловаться на болячки и немощность  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/846460.png  Здесь была предложена, кстати, подобная анкета (да и сейчас висит в готовых), я ею еще вдохновлялась. Играть за такого персонажа не очень просто, нужно напоминать себе о пройденном жизненном пути, закостенелых привычках, здоровье, но это интересно!

Елизар написал(а):

У вас сложный режим, будет ли персонаж пытаться выжить любой ценой или уже смирился с близкой смертью в силу возраста и немощности?

Я готова к такому раскладу, что мой божий одуванчик отойдет в мир иной, но здесь ведь и другой путь открывается - за нежить играть! А тут еще, как выяснилось, можно и в тело чужое подселиться, если исхитриться, а там и до бессмертия рукой подать  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/482707.png  я, конечно, не претендую, но хотелось бы попробовать максимум, что позволяет лор этой игры )))

Елизар написал(а):

Какое у персонажа мировоззрение?)

Бабуля-пацифистка )) нет насилию, споры решаем словами, если слова бесполезны - ноги  в руки и уходим. Сама она у меня еще и трусишка, да шибко жалостливая, даже ворюгу-негодяя какого лечить станет (не забывая при этом уму-разуму учить конечно же да мораль читать ненавязчиво).
Так в планах от яблочка омолодиться, лет жизни это не прибавит, зато даст дожить век в свое удовольствие! Ефремовна еще тряхнет стариной! Буквально, готовьте веничек и совок  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/995690.png

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

8

Семечки или чипсы

0

9

Ольга
Если семечки - то уже очищенные, тяги возиться с шелухой у меня нет. А так по настроению могу и чипсов погрызть, но оно, конечно, вредно, так что баловство это нечастое. Выходит и то и другое ем редко, когда очень уж захочется )))

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

10

Ида, а настойки ставите? Есть какой-то фирменный рецепт? )))

Подпись автора

Одежда: Пестрое приталенное платье, барская шелковая сорочка, теплый и красивый платок, две нижних юбки. На ногах туфли - мягкие, сшиты из бархатистой кожи, украшены бусинами, с небольшим каблучком.
Украшения: В волосах серебристая заколка со скрытым ножом и пара сверкающих камнями заколок. Две цепочки с монетками, большие серьги, браслеты (все из дешёвого желтого металла). На длинной нитке, на шее, висит ритуальная звезда из золота.
Спутники: конь Алмаз (неизвестно где).

В котомке, оставленной где-то в доме Елизара:


Одежда: одна барская шелковая сорочка, атласное вечернее платье бардового цвета с ажурными вставками и кружевами.
Украшения: краденая золотая цепочка и нацаганеное в Родославле золотое колечко.
Деньги: пара монет, 6 серебряных монет, горсть медных монет, увесистый мешочек с монетами.
Остальное: деревянный гребень, зеркальце, зубная щетка, зубной порошок, огниво, фляжка с родниковой водой, охотничий нож, флакон с французскими духами, серебристый гребень для волос украшенный цветочками из цветного стекла, серебряные вилка и десертная ложка со свадьбы.

0

11

Тётушка Ида.

Что лучше - Быть бессмертным, но бедным или богатым, но жить один год?

Подпись автора

Одежда:  сарафан, накидка с капюшоном, лапти, кольцо, что связывает с Аней

Вещи: Сумка со снедью и сумка травника, в которой находится ступка, травы, маленький ножичек, скляночки.

Оружие: Кинжал отцовский, баночка с травами от морока.

0

12

Зара
Вечерочка  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/38052.png
Есть у меня угол один чудесный в гостиной, там глоксинии зимуют, чувствуют себя распрекрасно и каждую весну просыпаются и прут, как на дрожжах. Так вот, каждый год ставлю я вино с малинки дачной Х) Фирменным рецепт назвать не могу, стандартный, малина, сахар по вкусу, бродит, как у всех, знай, следи за перчаткой, и потом оно по бутылкам разлитое там же с глоксиниями (во время их зимовки) набирает вкус  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/t737463.png

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

+1

13

Алена
Жить надо настолько хорошо, насколько это возможно. Жить бесконечно, но плохо - это не жизнь.  На текущий момент если бы мне пришлось выбирать, я бы выбрала один год хорошей жизни, чтобы не быть обузой моим детям, а потом внукам, а затем видеть, как они все уйдут, а я останусь, и стану обузой уже правнукам, если они вообще будут.

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Приглашаем поболтать с Идой!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно