Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Болтаем с Елизаром!


Болтаем с Елизаром!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/216076.png

Милости просим к огню!
Напомним правила: задаем любые вопросы, за участником остается право не отвечать на вопрос без объяснения причин. Тема закроется 30ого июля вечером.

Подпись автора

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!».
Но никто не сказал ничего.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/38052.png  Доброго денечка!

Поведай, мил человек, о том, каким должен быть твой идеальный завтрак, обед и ужин?
Чай или кофе?
Любишь ли сладкое?

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

3

Приветствую!
Что ж... если завтрак есть - это уже неплохо! Бытность наша такова, что порой встал, глаза приоткрыл и пошел свершать свершения ))) Если же говорить об идеальном, то это кружечка кофе и добротный сэндвич с ветчиной, сыром, майонезом (пожирнее и посытнее, завтрак же!), и лучше, если он сделан для меня, а не мной ) Готовить могу, но, согласитесь, всегда приятно, когда кто-то проявил заботу и просто позвал за накрытый стол ).
На обед должно быть что-то и что-то, горячее обязательно, там уж что получится, первое или второе, но обязательно с мясом, а второе блюдо салат какой-нибудь, в идеале каждый день что-то другое, но это уже за гранью фантастики ).
Ужин будет напрямую зависеть от обеда и времени, насколько он поздний и насколько тяжелым был день. Здесь я бы не отказался от мяса или рыбы, или того и другого, и можно без гарниров, но со свежими овощами. Иногда очень хочется шашлыка, именно на ужин. И совсем хорошо бы с бокальчиком чего-нибудь крепкого  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/t786077.png

Между чаем и кофе утром выберу кофе, в остальное время чай, черный, как моя прогнившая душонка  :D

Сладкое не особо люблю, но иногда находит желание отведать чего-то эдакого, и может случиться спонтанная покупка торта ) к счастью, его есть кому за мной доесть)))

Отредактировано Елизар (2023-07-21 10:31:12)

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черные рубаха и штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, дорожная накидка. На шее перевязки, скрывающие рваную рану.
Инвентарь в текущий момент: меч в ножнах, кошель с деньгами, молитвенник, амулет со звездой, смертельный яд х2
Повседневный инвентарь: дорожная сумка с суконной накидкой, кошель с деньгами, меч в ножнах на поясе, молитвенник, амулет со звездой, перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран.
Амулет, снятый с шеи Мэй.

0

4

Привет!
Увлекаешься каким-нибудь спортом? Или активным отдыхом? Были какие-то интересные поездки на природу или по местам необычным?

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель с мелкими монетами и одним золотым
4. копье
5. лук и колчан стрел

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
туесок с солеными грибами

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

0

5

Приветствую!
Есть ли предпочтения в музыке?
Играешь на чем-нибудь?
Хотел бы научиться?
В песне важнее слова или мелодия?

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

0

6

Данияр
Привет!
В моем понимании отдых должен быть именно отдыхом, как в ментальном плане, так и в физическом, а значит никакой активности ))) Долой раздражители, суету, а в идеале еще и мозги вынуть и положить куда-нибудь проветриться, чтобы потом со свежей головой в рутину.
Спортом занимаюсь, но больше для здоровья, без фанатизма, велосипед, волейбол (если удается собраться компанией ну и, понятно, только летом), на горнолыжке бывал пару раз, понравился сноуборд, но падать больно )))
Из поездок... бывал несколько раз в деловых поездках в Харбин (Китай), но там не до прогулок и красот было, так что даже не знаю, что такого рассказать, кроме того, что город это совсем не для туристов, без переводчика тяжело и вилок в кафе не сыскать днем с огнем.

Ян
И тебе не хворать! )))
В музыке не слишком разборчив, настроение бывает всякое, и для потяжелее, и повеселее, и погрустнее, и хиты Эминема, и Киш, и SOAD, и Цоя вспоминаю ))) Этим летом чаще всего включаю Сабатон.
На инструментах не играю, талантом не наделен ) в школьные годы мечтал барабаны освоить, но и тут что-то пошло не так (и дело не только в отказе родителей ставить дома барабаны  :D ).
Сложно сказать, что важнее, пожалуй, и то и то важно, но бывают и такие случаи, когда музыка качает и на слова уже никто не обращает внимания, и наоборот, классный текст, но будто чего-то недостает музыке, и иногда эта песня становится лучше в виде кавера, когда кто-то просто берет и доделывает музыку.

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черные рубаха и штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, дорожная накидка. На шее перевязки, скрывающие рваную рану.
Инвентарь в текущий момент: меч в ножнах, кошель с деньгами, молитвенник, амулет со звездой, смертельный яд х2
Повседневный инвентарь: дорожная сумка с суконной накидкой, кошель с деньгами, меч в ножнах на поясе, молитвенник, амулет со звездой, перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран.
Амулет, снятый с шеи Мэй.

+1

7

А в игры играешь какие-нибудь? Пк, консоли, настолки, азартные?
Участвовал когда-нибудь в лотереях и доводилось ли выигрывать?

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель с мелкими монетами и одним золотым
4. копье
5. лук и колчан стрел

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
туесок с солеными грибами

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

0

8

Данияр
Азартными не грешил никогда, настолки как-то стороной обошли, а вот пк и консоли  - милое дело! Предпочитаю игры с закрученным сюжетом, но иногда и просто пострелять-погонять охота ) ну и смотря на что времени хватит. Консоли больше связаны с юностью, сейчас у меня только пк, но это греющие душу воспоминания (взять хотя бы антологию Resident Evil).
Лотереи меня не любят ) пробовал всего несколько раз, и то мне эти билеты доставались каким-нибудь странным способом - дарили, отдавали, еще как-то, но ничего не выигрывал. Зато в детстве свято верил, что можно что-то выиграть, отправляя ответы на кроссворды в редакцию, и напрягал всю семью их отгадывать. Не уверен, что хоть одно такое письмо вообще дошло до места и было вскрыто, но я пытался ))) Печатали же каких-то мистических счастливчиков из разных городов, которым повезло )

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черные рубаха и штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, дорожная накидка. На шее перевязки, скрывающие рваную рану.
Инвентарь в текущий момент: меч в ножнах, кошель с деньгами, молитвенник, амулет со звездой, смертельный яд х2
Повседневный инвентарь: дорожная сумка с суконной накидкой, кошель с деньгами, меч в ножнах на поясе, молитвенник, амулет со звездой, перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран.
Амулет, снятый с шеи Мэй.

+1

9

Почитываю вашу игру с Мэй, и назрел вопрос:
- как пришла идея такого персонажа?
- играл ли ранее где-то подобным типом?
- планируется ли для персонажа изменение в лучшую (добрую) сторону или наоборот?

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

10

Здравия. Можешь рассказать - сейчас у перса какие планы и чаяния. Так, крупными мазками.

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

0

11

Здорова!
С вами Мирка и ее постоянная рубрика "Срочный блиц-опрос"!
Не будем затягивать, ииии... поехали!

1.В школе ты был:
а)Тем самым плохишом в косухе и с сигаретой, по которому сохли все девочки
б)Отличником-зубрилой, у которого просит списать весь класс
в)Ответственным за шуточки, не упускающим возможности сказать марьвановне, что у нее вся спина белая
г)Пухляшом, обязательно берущим в столовой добавку
д)Талантливым активистом, на постоянной основе участвующим во всех школьных мероприятиях
е)Спортсменом-нарциссом, любующимся своими бицепсами в каждом зеркале
ж)Неформалом, отрешенным от этого бренного мира
з)Просто среднячком, особо не отсвечивающим

2.Отдых на даче в твоем случае. Выбираем две картинки: ожидание и реальность.

а)
б)
в)
г)
д)
е)

3.Оооо..
а) ...моя оборона!
б) ...зеленоглазое такси
в) ...ю тач май талала

4.Тебе в руки попала пачка с печеньками-буквами. Какое слово(фразу) ты из них сложишь перед тем как съесть?
а)Что-нибудь позитивное
б)Что-то пошлое или оскорбительное
в)Погадаешь, бросив горсть на стол и попытаешься разглядеть в получившемся скрытый смысл
г)Просто найдешь и разложишь в правильном порядке весь алфавит
д)Зачем вообще что-то выкладывать из печенья?

5.Самое оскорбительное название птицы:
а)Баклан
б)Петух
в)Щегол
г)Попугай
д)Индюк
е)Дятел
ж)Сыч
з)Удод

6)Время кроссвордов!
https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/6/775006.png
а)Гейклуб
б)Церковь

Подпись автора

Одежда: белая рубаха, простой красный сарафан, лапти и обмотки, сумка через плечо. Одежда и обувь новые, на животе одежда имеет небольшой разрез и немного испачкана в черной крови. На шее лента с тремя деревянными бусинами(морочащий амулет)
Внешность(дополнительно): Черные руки по локоть и ноги до колен, черные звериные когти, серая кожа, местами с проступающими черными венами, черные волосы. Находится под мороком, выглядит как обычный человек (внешность согласно анкете).
Инвентарь: Волшебный клубок, свечи, огниво, три осиновых колышка, в потайном кармашке спрятана крупная сумма золотых(хватит на покупку коня), за пояс заткнут нож.
_______________________________________________________________
Никому не интересно, нам интересно: Стать кем-то (на)стоящим

0

12

Теперь я знаю, кто будет на моей свадьбе тамадой, если придется вторую играть.)

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

0

13

Ида написал(а):

Почитываю вашу игру с Мэй, и назрел вопрос:
- как пришла идея такого персонажа?
- играл ли ранее где-то подобным типом?
- планируется ли для персонажа изменение в лучшую (добрую) сторону или наоборот?

Я уже играл ранее на других форумах, и меня вдохновили откровенно злые персонажи, которых читаешь и ненавидишь, а это как с актерской игрой: ненавидишь его - значит он отлично исполнил отрицательную роль. Это ведь трудно, придерживаться отрицательного характера, не становясь постепенно условно-нейтральным. Чаще всего история приходит к тому, что в форумной игре подобный злодей остается злодеем только для нпс, а с персонажами заводит дружбу, помогает, и это идет вразрез с изначальным характером.
Конечно, любой персонаж может развиваться, раскрываться, учиться и менять свои взгляды, но мне интересно именно сохранить текущий характер.
Возвращаясь ко второму вопросу: у меня уже был подобный персонаж, но он был обычным человеком, без особых навыков и не привязанный к религии или какой-то эдакой работе, просто нехороший человек )) А здесь я подумал, что можно объединить фанатизм с характером, а для закрепления, чтобы он точно не подобрел, добавил ему душевных болезней и комплексов ))) Надеюсь, я ответил на все три вопроса  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/t786077.png

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черные рубаха и штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, дорожная накидка. На шее перевязки, скрывающие рваную рану.
Инвентарь в текущий момент: меч в ножнах, кошель с деньгами, молитвенник, амулет со звездой, смертельный яд х2
Повседневный инвентарь: дорожная сумка с суконной накидкой, кошель с деньгами, меч в ножнах на поясе, молитвенник, амулет со звездой, перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран.
Амулет, снятый с шеи Мэй.

0

14

Финист написал(а):

Здравия. Можешь рассказать - сейчас у перса какие планы и чаяния. Так, крупными мазками.

Приветствую!
Я когда собирался регистрироваться и сочинял анкету - увидел, что у вас тут именно храмовников мало очень, упоминалось где-то, что прям не хватает, ну я и подумал: почему бы и нет? Может же быть мой человек-редиска еще и храмовником! Да еще сюжет заинтересовал глобальный, так что план такой: сдюжить основной сюжетный квест за священника, спасти губернию, но при этом не быть типичным добряком-героем в глазах народа, как-то так )))

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черные рубаха и штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, дорожная накидка. На шее перевязки, скрывающие рваную рану.
Инвентарь в текущий момент: меч в ножнах, кошель с деньгами, молитвенник, амулет со звездой, смертельный яд х2
Повседневный инвентарь: дорожная сумка с суконной накидкой, кошель с деньгами, меч в ножнах на поясе, молитвенник, амулет со звездой, перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран.
Амулет, снятый с шеи Мэй.

0

15

Мирослава написал(а):

Здорова!
С вами Мирка и ее постоянная рубрика "Срочный блиц-опрос"!
Не будем затягивать, ииии... поехали!

Ого! Здравствуйте! Погнали!

Мирослава написал(а):

1.В школе ты был:
а)Тем самым плохишом в косухе и с сигаретой, по которому сохли все девочки
б)Отличником-зубрилой, у которого просит списать весь класс
в)Ответственным за шуточки, не упускающим возможности сказать марьвановне, что у нее вся спина белая
г)Пухляшом, обязательно берущим в столовой добавку
д)Талантливым активистом, на постоянной основе участвующим во всех школьных мероприятиях
е)Спортсменом-нарциссом, любующимся своими бицепсами в каждом зеркале
ж)Неформалом, отрешенным от этого бренного мира
з)Просто среднячком, особо не отсвечивающим

Я роцк слушал и курить бегал за угол школы, но девчонки не сохли, да и косухи не было, так что Ж!

Мирослава написал(а):

2.Отдых на даче в твоем случае. Выбираем две картинки: ожидание и реальность.

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/54/t350887.png

Мирослава написал(а):

3.Оооо..
а) ...моя оборона!
б) ...зеленоглазое такси
в) ...ю тач май талала

В! Кто понял тот понял )))

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/54/t385908.png

Мирослава написал(а):

4.Тебе в руки попала пачка с печеньками-буквами. Какое слово(фразу) ты из них сложишь перед тем как съесть?
а)Что-нибудь позитивное
б)Что-то пошлое или оскорбительное
в)Погадаешь, бросив горсть на стол и попытаешься разглядеть в получившемся скрытый смысл
г)Просто найдешь и разложишь в правильном порядке весь алфавит
д)Зачем вообще что-то выкладывать из печенья?

Нынче я, в некоторой степени, унылый педант, и стал бы раскладывать алфавит под линеечку, но я давно не увлекаюсь печеньем, а раньше это несомненно было бы Б )))

Что-то типа такого )

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/54/t861507.jpg

Мирослава написал(а):

5.Самое оскорбительное название птицы:
а)Баклан
б)Петух
в)Щегол
г)Попугай
д)Индюк
е)Дятел
ж)Сыч
з)Удод

И первое место конечно же занимает Петух! Надеюсь, это не оскорбляет их птичьи чувства)

Мирослава написал(а):

6)Время кроссвордов!
https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/6/775006.png
а)Гейклуб
б)Церковь

Я так понимаю, это вопрос с подвохом, тут точно есть неправильный ответ? А то мне, как храмовнику, на него отвечать  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/t916964.png

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черные рубаха и штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, дорожная накидка. На шее перевязки, скрывающие рваную рану.
Инвентарь в текущий момент: меч в ножнах, кошель с деньгами, молитвенник, амулет со звездой, смертельный яд х2
Повседневный инвентарь: дорожная сумка с суконной накидкой, кошель с деньгами, меч в ножнах на поясе, молитвенник, амулет со звездой, перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран.
Амулет, снятый с шеи Мэй.

+1


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Болтаем с Елизаром!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно