Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Архив тем » Неслыханная игра.


Неслыханная игра.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]
https://ic.pics.livejournal.com/bor_odin/31022566/447624/447624_original.jpg

Приветствую, странник, в чертову кручу. Это место темное, мрачное, ведьмой обжитое. Да только сама ведьма не знает, что ее бояться надо и что ее владения за три версты сторонятся. Живет себе Таня, да в ус не дует, с птичками дружит, зверью помогает.
Но тут нечисть проклятая решила в ее лес людей заводить, с тропинок протоптанных уводить, так еще и ее саму кошмарить пытаются. И ладно дети, старики - выводила девушка из леса их, себя не показывая. А тут целая повозка с лошадьми , да мужиком - торговцем. Это уже слишком, не кажется ли чертям?

Отредактировано Лекарь (2023-05-03 15:19:45)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

2

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

Темный лес хоть и назывался так, но был весьма светлым. Просто по ночам глаз выколи, а днем ничего - гуляй, ягоды и грибы собирай, все видно. Никто не тронет и не помешает. Только где-то поодаль может косуля пробежать, да заяц по бревну постучать. А цветов то! Видимо - невидимо! Хочешь ходи, собирай на настои иль в венок. А еще рядом ручей течет, а недалеко от опушки река, от куда Таня и вернулась к вечеру с мокрыми вещами в корзине. Девочка лет семнадцати жила в лесу одна и хозяйство все на ней было. Вон, огород разросся. И именно рядом с этим огородом повозка незнакомая встала!!

-Это что такое!!! Отведи лошадей!! Вон, мою капусту потопчуть, так кто возмещать будет?! - тряся кулаками , девушка бросилась к повозке и застыла на месте, осознав, что черти эти треклятые прямо к дому ее человека с повозкой привели - Ох! Ну что за злыдни звездюкастые! Опять свои козни строют, да ночь уже. Ну и куда я его поведу? - топнула ногой девочка, да реакции лошадей испугалась и отпрыгнула, словно белка в сторону, за кинжал схватившись, что на поясе висел - А ну, прекратили. Не дома у себя. Как колбасу сделаю, будете знать. - звучало это как блеф, но наконец обратив внимание на извозчика, девушка сделала шаг ближе, присматриваясь - Кто таков? Как оказался тут?

Отредактировано Лекарь (2023-05-10 11:29:56)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

3

Финист клял про себя последними словами:
- Вот же растяпа. Решил срезать называется. Ну поехал незнакомым путём – вот и держись тропы. Так нет же – пожалел лошадок, теперь в итоге им ещё не понять сколько выносить тебя из этого темнолесья. Может дед Леший меня кружит. Так я ни действием, ни словом не обидел его. Как назло Тишь ещё дома остался, сейчас бы разом вывел меня на большой тракт. Однако темнеть вот вот начнёт. Пора уже место для стоянки посуше выбирать.
Он начал крутить головой и наконец присмотрел взгорок, вполне годный, для стоянки.
– Ну всё, мои хорошие, сейчас отдохнёте. Распрягу вас, оботру травой, отпущу на выпас.
Но взобравшись на пригорок, он среди деревьев впереди увидел маленькую избу.
– Что за притча?! Вдали от людских поселений кто то избрал себе судьбу отшельника. Ну что ж, попрошусь на постой. Как говориться за спрос не бьют.
Приблизившись к переплетению из прутиков, которая видимо означала жалкое подобие изгороди, Финист остановился.
Тут же откуда ни возьмись появилась какая то пигалица. Она принялась ругаться бегая то ближе, то дальше. Хваталась за кинжал, угрожая лошадям.
Как ни чтил мужчина народную мудрость: В чужой храм со своим уставом не ходи! Но такого обращения стерпеть не мог. Мало того, что настроение было ни к чёрту, так ещё и первая встречная ещё и кричит на него.
- А ну ка прикуси язык, малая! У тебя что папы мамы не было? Не научили тебя, что гостя сначала привечать надобно – водицы испить предложить, за стол пригласить, а потом уже о делах говорить. Ты же вообще меня не знаешь, а принялась кричать, как собачонка безтолковая. Не собирался я топтать твои грядки. Чай сам земледелием занимаюсь – знаю сколько трудов надо вложить, чтоб добрый урожай собрать. Но как ты же себя ведёшь – недостойно никакой хозяйки.Так что успокойся и давай начнём заново. Меня нарекли Финистом. Я подъехал без злого умысла – заплутал я и увидев избу, хотел на постой попроситься. На сеновале много места я не займу. Мне бы только лошадок от зверей укрыть. Утром же я уйду. Что скажешь?

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

0

4

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

-Зачем этот человек меня отчитывает? Разве я не хозяйка этого леса и он не на моей территории? - нахмурилась Таня, поджав губы. Ножа она из рук не выпустила и стояла чуть наклонившись в боевой стойке, словно не учили ее, а сама догадалась как примерно надо. Да и нож держала обратным хватом.
-Родичи? Были наверно где-то...Не знаю их..Тебе какая разница?
Прислушавшись к собственным ощущениям, девушка вздохнула и убрала кинжал в ножны выпрямив спину - Таня. Лошадей черти загнали, вон все в мыле. Водой из ручья напои, да в стоило поставь. - она подошла к лошадям и погладив дала понюхать руки, чтобы те убедились, что она друг. Тепло улыбнувшись, девушка поправила золотой локон и Финист увидел уши острые. Поглаживая мордатых, девушка приложила лоб к голове каждой и те наконец горячо выдохнули и уткнулись ей в плечи, тепло, по лошадиному обнимаясь.
-Ну-ну. Замордовали вас. несчастных, черти. Плохие-плохие черти. У я их накажу. - взглянула строго девушка на Финиста и прикрыв глаза вздохнула - У людей принято водой почивать? Какой странный обряд. Медовуха вкуснее. - она зашла в дом и принесла кружку чистой воды, а лошадям из ручья в ведра набрала - Дом мой на двоих рассчитан. На печке заночуешь, если не против. - монотонно добавила она и собрав не много овощей зашла в дом, произнеся - Заходи, гость дорогой, да побыстрее. Мой участок хоть и защищен от нечисти, но все же не испытывай судьбу.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+1

5

Финист с интересом наблюдал за девушкой. Все мысли были написаны на её живом лице. Вот она недоверчиво хмурится. Вот немного приоткрывается и лицо разглаживается.
- Сирота – печально констатирует мужчина.
Новую знакомую звали Таня. Ещё минута и улыбка тронула её губы, стоило лишь подойти к лошадям. Финист ревниво наблюдал, как быстро она нашла с ними понимание. При этом приговаривала что то по чертей.
Он хотел переспросить, но тут увидел её острые уши и осёкся.
- А девка то не совсем и человек!- мелькнула у него мысль. - -Надо быть с ней настороже. Чего от неё можно ожидать.
Следующие слова лишь только подтвердили его догадку:
У людей принято... Так она и не скрывается вовсе.
Таня принесла кружку воды.
- Ну не встреть ты меня криками, я бы медовухи попросил. А тут большой вопрос – воды допросишься ли
Он осторожно понюхал воду, взял немного на язык. Ничего подозрительного не заметив, выпил стакан.
Странная какая: – то напои из ручья, то в вёдра лошадям набирает. – думал мужчина, наблюдая за суетившейся хозяйкой.
- Отчево ж не заночевать. Печка она завсегда приятнее. Благодарствую! – ответил он, возвращая кружку.
Вежливо пригласила в дом. Финист с удивлением наблюдал за чудесной переменой чудаковатой знакомой.
Не заставляя себя долго ждать, он завёл телегу, распряг лошадей, завёл в стойло. После чего обтёр обоих и задал им сено.
Наконец он вошёл в низенькую дверь, вольно невольно поклонившись этому дому.
- А скажи мне, ласковая хозяюшка. Ты какого роду племени будешь? – решился наконец спросить напрямую Финист, не любивший ходить вокруг да около.
И ещё ты про нечисть всё толкуешь. Неужто так часто захаживают? Кроме тебя тут особо и заинтересовать их нечем. Скотины я не вижу, моркошкой да репой их не заманишь. Что им от тебя надобно?

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

0

6

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

- А? Кто я? Да черт его знает, кто я. - хлопоча на тему ужина и нарезая овощи ответила Таня - Знаю только то, что моя мама была божественной посланницей. Слугой лешего. Феей. - пожала плечами она, нарезая салат и отправляя его в деревянную миску и посолив добавила масла. Следующим пунктом была каша с мясом, которые уже томились в печи и хлеб свежий нарезан и выложен на тарелку - И вообще. Не задавай глупых вопросов. Я - хозяйка этих мест, но черти повадились лезть в мои земли да местных морочить. Будто у себя дома себя ведут. Уж гоняла я их, гоняла, но все проку никакого. А местные меня кикиморой кличут, говорят, что я людей краду и возвращаю под мороком. Обидно это, когда о тебе говорят то, что ты не делал и к чему не причастен. - фыркнув недовольно, девушка еле еле тяжелый горшок из печи достала и на стол поставила - Обычно я прямо из горшка ем, но раз у людей положено в тарелки класть, положу. Но я считаю, что это лишнее. - буркнула Таня и наложив еду, пригласила мужчину за стол, да сама села во главе, разлив по чашкам медовуху ароматную, с можжевеловыми ягодами настоянную.

Выпив из своей чашки, девушка довольно выдохнула и чуть поежилась - Ва! Как же все же вкусно! Все же в меду все что угодно готовить можно. Ты знал о том, что с медом можно сделать и орехи и сласти разные и конфеты и к мясу его приятная сладость подходит. А уж к каше! А в молоко если добавить горячее, так любую хворь вылечить можно!

Порозовели щечки у кикиморки и чуть осоловелым взглядом окинув Финиста девушка подпьяно сказала - А черти то...черти...какие заразы..на меня напраслину возводят потому, что раз нечистью уродилась, хоть и на половину, то должна людей морить, а сама, дрянь такая, наоборот лечу и помогаю, так еще и их гоняю. Вот такая я мерзкая баба, как они говорят. Но я не позволяла и не буду позволять им своевольничать! Вот так! Под хвост их!

Отредактировано Лекарь (2023-05-05 07:48:48)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

7

А в доме уже носились запахи готовящейся еды. И Таня бойко собирала на стол. Финист прошёл к столу и опустился на скамью. Под щебет девушки, его тревоги стали улетучиваться. Она настолько безхитростно говорила о себе, что он поверил её словам.
Ну фея, или кикимора – с кем не бывает! – снисходительно усмехнулся он своим мыслям.
- Гоняла чертей, говоришь? Так ты ко всему ещё и колдунство ведаешь? Ну так тебе вобще цены нет. А на местных не обижайся – недалёнкие люди опасаются всего, чего не понимают. Просто недоумки, вот и всё. Плюнь и разотри.  – отвесил неуклюжий комплимент мужчина, глотая слюну от вкусных запахов.
- Мясо то поди из лесных жителей? Скотины то у тебя нет. – спросил он между делом, когда она достала чугунок из печи.
- Честно говоря проголодался так, что не то что без тарелки, без ложки готов есть! Какая вкусота! – хохотнул Финист, набивая рот горячей разваренной кашей.
Поднимая свою чашку, он провозгласил:
- Пью за хозяюшку этого дома! Да будет здравие в теле и достаток в доме!
Продолжил уплетать кашу, пытаясь одновременно поддерживать разговор:
- Сам то я пчёл не держу, но у нашего деда Пахома, часто беру и мёд и соты и забрус. А как же – пчёлки худого не делают!
Облизывая ложку, он повторил:
- Верно, под хвост!
Тут он наморщил лоб:
– А что ты говорила? Что это черти меня кружили и в лес дремучий завели? Но почто тогда не напали, когда один оказался? Али ночи ждали? Тогда милостью Богов я к тебе попал. Против зверья, али татей я ещё смогу отмахаться, а супротив чертей вряд ли. Так что благодарю тебе Танюша за кров и угощение!

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

0

8

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

- А? Так от тебя ведьмой несет за версту.  Не знали, что ожидать и гоняли по кругу, пока определить пытались. А тут мой дом и мой барьер и они в него уперлись. - пожала плечами Таня - Запах ведьмы не сильный, но знаешь что? Горе тебе эта ведьма принесла. Боль и горе. А черти этим питаются. - глаза у нее сверкнули, а лицо стало грустным - Но не беспокойся, Финист. Коль нечистью не была бы, не видела бы.
Девушка будто протрезвела и внимательно посмотрела на мужчину, но не желая копаться в старых ранах фыркнула и уткнулась в чашке с медом - Это твое дело. Но если хочешь знать, то она порядке. - девушка отпила большой глоток - Я живу гораздо дольше и вижу гораздо больше твоего. За версту вижу и излечить боль могу. А коль поможешь мне по хозяйству, так расскажу тебе невиданное и научу не только птицей своей повиливать.
Девушка серьезно взглянула на Финиста и встав из-за стола вздохнула - Днем изгонять их бессмысленно, сейчас надо. Ты на печь ложись и спи, а я изгоню этих бесов, что на мою территорию зашли. А то ишь, шалят уже. О барьер бьются. Слышишь? - она подняла палец вверх, призывая затихнуть.

Бам....Бам...БАМ!! -Вот что мог услышать Сокол , кроме голосов , что в голову проникали и тут знакомый голос послышался Финисту - Сокол! Родной, милый! Спаси!!!
-Не смей, дубина! Морок наводят, выманить пытаются. - кикиморка три раза стукнула по двери и фыркнула - А ну прочь пошли! Что расшумелись? Мало вам вчера трепку задала за старика?
Повисла тишина, свечи погасли и мороз пробил обоих такой, что в могиле теплее показаться могло. БАМ! В дверь удар сильный заставил Кикиморку упасть на пол и удариться затылком о стол.
-Зачем пришли мы? Зачем следовали за тобой? Ввергнуть тебя в пучину отчаяния, торговец. Знаешь, почему отказалась от тебя? Потому, что коль ребенок у вас бы родился - это был был бы я. Я! И мне она родиться не дает. Она выбрала путь одиночки из-за тебя. Ибо других в своей жизни не видит. Но да ладно. Сопли это. - послышались тяжелые шаги и бес будто отступил, а Кикимора нахмурилась и потирая затылок встала - Коль не врет, то значит бесы уже начали из Нави обходными путями вылезать. Но сейчас у нас две проблемы - то, что он тебе на мозги капает и то, что мы выйти не можем. То есть я могу, но как выйду, барьер за мной уйдет и растерзают тебя.

Отредактировано Лекарь (2023-05-05 09:03:04)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

9

Финист покачал головой, потом махнул рукой:
- Дело то уже ковылём поросло. Было чувство, да прошло. Боль принесла, но рана заросла та сердешная. Только добра желаю ей, но то что всё в порядке, этого достаточно. Дальше знать не хочу, чтоб не бередить душу.
Удивлённо поднял брови:
- За версту? Боль? Вот уж какие чудные дары даёт Природа да Светлые Боги. По хозяйству помочь – это самое меньшее, чем я могу отплатить за доброту твою. А друже мой Тишь, он мне как родной. И вовсе не повелеваю я им, а прошу помощи то в одном деле, то в другом.
Таня встала, разсказывыя о чертях и тут же Финист услышал глухие удары и какие то неразборчивые шепотки в голове. Вдруг он услышал крик о помощи. Ошибиться он не мог, это кричала Алёна. От неожиданности он вскочил на ноги. Если бы не объяснение Тани, он бы кинулся в лес, искать маленькую ведьму. Ни о каком сне и речи не могло идти. Финист почувствовал себя как загнанный зверь, которого окружили собаки и где то на подходе охотники, которые довершат дело.
Дальше пошло только хуже. Погасли свечи и убранство погрузилось в мрак. Вдруг Финист обратил внимание, что от дыхания у него идёт пар, и мороз пошёл по коже.
Таня вдруг упала, как будто оступилась и мужчина тут же кинулся помочь ей, подняться. И тут зазвучал голос беса. От его слов, ладони сами собой сжались в кулаки и он с силой сжал зубы Не нужно было быть мудрецом, чтобы понять, что бес хочет вывести его из равновесия и заставить выйти из укрытия.
На слова Тани от ответил:
- За первую проблему не сомневайся: Бесу веры нет, что бы он там не говорил. Я держу себя в руках и не пойду у него на поводу. Что касается второго – делай как знаешь, хотя я бы, конечно желал быть ближе к тебе. В том смысле... что.. под твоей защитой.
Финисту было не легко сознаться в том, что он - мужчина сейчас нуждается в защите женщины. Это казалось каким то унизительным для него. И эти слова он выдавил с трудом, как будто сознался в своём безсилии. Как не мужчина вовсе.

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

0

10

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

Раз, два - найду тебя

Три, четыре - ты в могиле

Пять, шесть - будем жечь

Семь, восемь - за всё спросим - слышались голоса вокруг дома, на что кикиморка лишь фыркнула, приобнимая руку Финиста и улыбнулась - Пугают, твари темные. Но не волнуйся. Я тебя в обиду не дам. - она подняла взгляд на мужчину - Зажжем печь. Согреться надо.
Девушка подошла к печи и стала закидывать дрова. да раздувать огонь через ладони с помощью магии. Благо вышло и приятное тепло со временем наполнило комнату. Таня залезла в сундук рядом с дверью и достала кинжал ритуальный, да стала на двери руны защитные вырезать, Перуна восхваляя и моля о помощи. Шум за дверью притих, а рычание и клекот исчезли. Стало спокойнее. Девушка налила горячий отвар с медом Финисту, чтоб тот согрелся и повисла на его плечах - До утра протянем, а дальше придумаем с утра, чтобы эти твари и дальше тебя не преследовали. - она вздохнула - Ложись спать, Финист. Я наложила печати и теперь сюда не зайдут ибо под защитой Перуна мы.
Чмокнув мужчину в щеку, девушка положила себе еще каши и принялась есть, довольно хрустя огурчиками. Было видно, что ей стало спокойнее и проще, а потому эту ночь они точно переживут.

Отредактировано Лекарь (2023-05-05 10:13:57)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

11

Похоже Таня прочитала его и сейчас подтрунивала над ним: «Я тебя в обиду не дам.»
Финист лишь раздраженно хмыкнул на это. Но телесный контакт с рукой девушки не рвал – было даже нечто приятное. Очень вовремя девушка решила растопить печь и Финист хотел вызваться сделать это за неё, но та справилась с помощью магии.
- А ты оказывается, горячая девушка! – схохмил он на это.
Дальше Таня принялась накладывать чары на дверь и мужчина молчал, греясь у огня, не желая отвлечь её от магии, сохранявшая их жизни.
Видимо Перун, которого колдунья призывала в помощь откликнулся и шум за дверью стих. Вестимо черти отступились наконец.
Он облегчённо вздохнул. Подумал, что не плохо бы выпить что то горячее. Таня будто прочитав его мысли, налила отвар с медом. Финист благодарно принял чашку:
– А ты наверно чуешь: лошадушек моих черти не растерзали?
Таня чмокнула его в щёку и Финист почувствовал, что краснеет. Давно он отвык от таких нежностей. Спать не хотелось и он присел рядом с решившей перекусить девушкой.
В свете свечей она выглядела таинственной и загадочной. Мужчина незаметно для себя залюбовался ей. Впрочем вся магия ушла, когда она захрустела огурцами. Улыбнувшись, он тоже достал себе огурец и хитро подмигнув впился в него зубами.

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

0

12

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

- Лофадей тфоих нет фмыфва твовать..тьфу...живы они и здоровы. Я на них тоже оберег нанесла. А вообще на будущее советую на сбрую руны начертить. Научу тебя и себя оберегать и других. Это каждый мирянин знать должен, как по мне. Вот допустим черт обычный, мелкий пристал к тебе, что делать будешь? - прожевав огурец, девушка внимательно посмотрела на Финиста - Допустим ночью на твою грудь сел, смотрит.
Постукивая пальчиками по столу, девушка ответа ждала, ибо так и хотела научить его защищаться. сама не понимая почему так решила. Тепло ей с ним было, да не хотела показывать. Странно, но даже кушать с кем-то было веселее и лучше не смотря на страх, что за окном томился.
-А все просто, Финист. Обматери с чердачком от всего сердца всеми браными словами, какие знаешь, так и сбежит. Испугается. Это на одного так сработает, слабого. - вдруг девушка стала мрачной и усмехнулась - Встречал ли ты то, что заставляло тебя бояться жутко? На сколько тебе страшно было?
В углу в этот момент зашелестел веник ромашки и из него выглянула мордашка сонного котенка. Мявкнув, черный котик спрыгнул с полки и подойдя к Тане, потерся мордочкой о ногу. Девушка протянула ему огурец и тот с удовольствием стал грызть его.

Отредактировано Лекарь (2023-05-05 11:19:35)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

13

- Оберег нанесла? Добре, добре. Мы с ними столько дорог проколесили, в такие болота залазили, много всякого мы с ними прошли. И не раз выносили меня от беды неминучей. Они мне очень дорогои.
Выслушав про мелкого черта, Финист рассмеялся:
- Тут и учить не надо – само собой сработает защита материнных слов. Что важно - матные слова надо использовать, а не бранные. Те силы не имеют.  Хотя никогда такого не было. Есть у нас обереги и на дверях, и на утвари. Да и нежить домовая за порядком смотрит. Потому и не суются черти да бесы к добрым людям. Если же хозяин не радивый, от которого даже домовой сбежит, тогда конечно – они и чертей встречает и другую нечисть.
Тут Таня помрачнела и мужчина также нахмурил брови. На её вопрос он неохотно ответил:
- Было один раз. Да так, что я с жизнью уже прощался. Тоже черти замешаны были. Всё сложно там. Пол села они разорвали в клочья. Не хочу вспоминать.
Его внимание привлёк котёнок, что пришёл поластиться к хозяйке.
-Какой забавный парень. У меня двое вахту по мышам несут: Шкурка да Муха. Как они сейчас там?
Тряхнув головой, Финист подсел ближе:
- А что мы всё про разные напасти. Расскажи лучше о себе. Как ты научилась магии, хорошо ли тебе здесь, о чём ты мечтаешь?
Его всё более привлекала эта живая непоседливая девушка.

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

0

14

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

- С ними тоже все хорошо. - хмыкнула девушка, доедая огурец и вдруг кааак сверкнула глазенками в сторону Финиста - Ты куда это ближе садишься? Хулиган какой. А на счет себя сказать могу одно - с детства умею многое, да мечтать прекратила давно. Мне слишком много лет, чтобы мечтать. Сто с хвостиком, милый. Не смотри, что мне на вид семнадцать, стара я. Даже не так. Что для вас старость - для нас молодость. Но с детства видела и слышала много. Да и хорошо мне здесь, но кузню бы построить и баню, тогда цены не было бы. А еще приручить сову и ворона хочу. но не хотят со мной дружить ибо чертяки рядом ошиваются.
Фыркнув, девушка потянулась и взяв кота на ручки, встала и поставила его рядом с дверью, наблюдая за реакцией. Кот лишь сел и стал умываться, что означало одно - черти ушли восвояси и можно выйти. Скрипнула девушка дверью и оглядевшись по сторонам выбежала за дровами и по нужде, а за тем вернулась довольная - Ишь как! Глянь, Финист! Опять под хвост чертякам дала. Да я богатырка! - она открыла дверь настежь и Финист мог увидеть куски слизи на деревьях и ошметки, которые сгорали под лучом луны - Чертей размотало руной моей, все же боженька Перун - самый лучший. А еще сила твоя внутренняя войти им не дала. - она строго взглянула на Финиста - Одного бога и руны и ведьм мало. За тобой они пришли, ты их не пустил. Что-то тебя поддерживает, защищает.

Отредактировано Лекарь (2023-05-05 13:13:41)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

15

Хорошо бы, если бы было хорошо. Только так далеко твоя магия вряд ли дотянется.
Тане не понравилось нарушение её личных границ, и Финист вынужденно вернулся на прежнее место. Когда речь зашла за её возраст, он весело рассмеялся:
- Тогда ты самая симпатичная и живая из всех старушек, что я когда либо видел!
Насчёт того, что Таня видела и слышала много и мол оттуда научилась колдовать, Финист не поверил. На своём примере он знал, мало что то видеть и слышать. Пока ты это не сделаешь, причём не раз и не два, а 50-100 раз, нельзя сказать что ты начал уметь что то новое. Так что темнила девочка. Но он не стал дотошно выспрашивать – каждый имеет право на свои секреты.
- А так для человека идеальная жена – всю жизнь молодая и бойкая будет! Не жизнь, а сорочинская ярмарка.
Услышав про кузню, мужчина недоумённо смерил взглядом худенькую фигурку Тани.
Зачем тебе кузня без кузнеца? Они сызмальства постигают все секреты изготовления металлических изделий. Тут одного желания не хватит, даже магия не поможет. Проще в кузницу обратиться да заказать что тебе надобно. А вот баня – другое дело. Ежель бани нет – здравия в теле не будет. Все хвори баня выгоняет. Но то тоже специальный знающий человек строить должон. Я только в соседней деревне в своё время такого человека нашёл, который мне баню по всем канонам построил. Непростая же это затея.
Он разошёлся, но тут решил остановиться, вдруг осознав – живя 100 лет, она уже должна понимать все эти вещи своим умом. И поучения его как не в коня корм.
Тут Таня вышла из дома и Финист напрягся, вслушиваясь в происходящее. Даже вытянул засапожный нож и стал осторожно красться к входной двери.Но тут влетела оглашённая девчонка, похваляясь своей удалью. Успокоившись, он вышел и действительно увидел догорающую слизь. Заинтересовавшись, он поковырял один из кусков своим ножом.
- Что интересно – не первый раз вижу мёртвых чертей, но чтобы вот так – на куски и горели. Поразительно. Действительно твоя магия – это нечто! Умничка! Что насчёт моей внутренней силы – даже не знаю, что тебе сказать. Неужель до сих пор работает тот запрет от Ночи? – последнее предложение уже он задал сам себе, задумываясь.

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

+1

16

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

- Еще раз старухой назовешь - получишь по лбу. - надулась девушка - Это тебе я старая, а сама только в детородный возраст вошла.
Она осматривала трупы и вдруг подняла из мерзкой слизи колечко маленькое, да вымыв водой в карман засунула - Орешек знаний тверд, а мои знания - кремень. Порой таскают вещи из домов жертв, чтобы привели к тому, кого ищут. Колечко мужское. Перстень целый. Не твой ли, не знаю, но может обронил где. По нему тебя и нашли. - она все же протянула перстень мужчине и взглянула в глубь леса, где высший глазами своими недовольными сверкал, да раны зализывал - Иди в дом, Финист.
-Долго ты все равно его держать не сможешь, ведьма. Коль не отдашь его нам, то храмовники быстро найдут до тебя дорогу. - прохрипел черт, стоя за барьером, куда его оберег откинул, на что Таня поджала губы  и усмехнулась - Войну мне объявить решил, убогий? На моей стороне Белобог и Перун, на твоем Коще и Чернобог. Так что же? Не уж-то решил как в Болотном все население снести, пока до меня или Финиста доберешься? Ворон был глуп, что пошел на это, но
ты слишком право свое почуял друзей той ведьмы шпынять. Уже знаю я, кого преследуешь. Но вот что я скажу тебя, Боро. Я не она. Я не просто тебя к Финисту не подпущу, я тебя со света изживу, уж поверь, Боро. А потому вали с моих земель, не гневи посланницу Яге.

-Рано или поздно тебе придется выйти, тварь. И тогда твои кости станут для нас закуской к медовухе. - ударил по стволу лапой бес и исчез средь деревьев. Таня выдохнула и зайдя в дом произнесла - Как коснулась тебя, прошлое увидела. Просто надо было знать, за что тебя бесы гоняют. А вот оно как оказалось. За тебя Ворон поручился. Чертов придурок. - с болью в голосе девушка поморщилась и ударила кулаком о стол, да так, что чашки загремели - Сто раз говорила ему, не связываться с чертями. Не поручаться. Не слушают они никого, кроме Коще и отца его, да Мары. А теперь, с его глупой смертью контракт нарушен и поручение за вас пропало. А Боро жертв не отпускает.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

17

Мужчина неопределённо хмыкнул. Очень тяжело было принять то, что столь живая и вёрткая девчушка, прожила уже больше сотни лет. И обижается также как отроковница.
Финист не носил перстней, но пожав плечами, когда Таня протянула свою находку, он принял её. Повертев в руках, он нанизал его на безымянный палец. Перстень пришёлся впору.
Таня послала его в дом и он решив, что началось новая волна нападения чертей, поспешил выполнить её наказ.  Впрочем девушка вернулась довольно быстро.
На её тираду, он ответил:
- Ох уж этот мне Ночь. С его появлением всё наперекосяк пошло. Надо ж было додуматься идиоту: напустить чертей на всё село. Что это значит поручился? Мы вообще то не в ладах были, чтобы за меня ручаться. Он вообще жалел, что его дочь меня выбрала и желал ей в мужья другого. И ещё: кто это Боро и с каких щей я вдруг стал его жертвой?

Отредактировано Финист (2023-05-10 10:55:02)

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

+2

18

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

-Зная его - он преследовал свои цели. - девушка порылась в сундуке и достала от туда бутылку медовухи - Ворон всегда врал всем. Его культ был основан на вранье и службе Чернобогу и что бы он не говорил про свою дочь - он всегда и жену и дочерей своих использовал для того, чтобы Чернобога разбудить. И то, что ты выжил и тут гусляр и девчонка - чудо, ведь именно за ним смерть ходит и боль катиться. - девушка выпила из бутылки и подойдя к Соколу, вручила ему алкоголь - Он проклял вас троих. Да, проклял. Поручился - значит оставил для обряда жертвоприношения. Вы трое - важные для него жертвы. Зная его скажу, что под видом желания помочь дочери он обозначил главных жертв и тех, кого отдал на прикорм своим бесам, с которыми он и не разлучался. Никогда. И вот, когда он погиб, в чем я сомневаюсь, он начал цепь жертвоприношений. - девушка вдруг отвела ворот своего сарафана и оголила плечо, показывая клеймо в виде лилии - Я знаю потому, что я была той, кого он чуть не принес в жертву в прошлый раз. Он убил моего возлюбленного, сына и мать, а когда взялся за меня, то нахлынули храмовники и я успела сбежать. Такое клеймо появляется, когда жертва обозначена и найдена. Это клеймо Боро - древнего демона, что служит самой смерти и мужу ее Чернобогу.
Девушка вернула рукав на плечо и вздохнув коснулась ладонью груди Сокола, да расстегнув ему одежды распахнула, оголив кожу, на которой, над грудью тот же знак показался.
-Теперь это и мое дело, Сокол.
Она вздохнула и отойдя от Сокола взглянула в окно, где в ночи глаза светились алые, словно сотни бусин - Это война. Он добился своего. - она кивнула в сторону окна, где в куче огоньков за барьером стояли тени в черных рясах, от одного вида которых смертью веяло. Это был мертвый культ.

Вид из окна

Отредактировано Лекарь (2023-05-11 09:00:43)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

19

Финист слушал излияния Тани и несколько удивился, когда она достала новую бутылку медовухи. Понимая, что он – гость и не может диктовать свои порядки, он лишь молча покачал головой, когда хозяйка приложилась к бутылке. Когда она передала бутылку ему, он молча отставил её.
- Проклял?- переспросил Финист, - - Но он бился с чертями в лесу, когда стая начала нас настигать. И это Тишь подтвердил – там ему пришлось очень не легко.
Он не готов был так сразу поверить. Поверить, что их так чудовищно обманывал Ночь. Собственно, та битва и была точкой, после чего появилась какая то вера, что отец Алёны - тот, кто защитит и поможет наладить жизнь и покончить с чертовщиной впредь. И вот Таня сообщает что всё это был дьявольский план. Он с сомнением смотрел на девушку, оценивая: может ли она соврать или нет. Но тут она показала ему своё клеймо, а через минуту такое же отыскалось и на нём.
- Черти его задери, так всё это правда? – поражённо выдохнул мужчина.
Сокол? – переспросил он - Так меня звала та ведьмочка, дочь Ночи, ну или Ворона, как зовёшь его ты.
Девушка призвала его глянуть в окно. От увиденных тёмных фигур, по коже прошла дрожь и волоски встали дыбом.
- А это то кто, Бога в душу, в сердце мать?! То черти, то бесы, теперь ещё одни нарисовались. Как мне с ними бороться? Научи меня, Танечка. Ведь я магией не владею, а своим ножом я вряд ли смогу их нашинковать как капусту. Иль может ты заговорить верную сталь сможешь? Тогда храбрости мне хватит выйти на ратный бой?

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

+2

20

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

-Культ Ворона. Мертвый культ, Финист. - девушка задвинула шторку - С ними даже днем мы закрыты тут. - девушка села у печи и стала вязать обереги из трав, приговаривая заклинания в полголоса. Она плела кукол, похожих на Финиста и себя, чтобы заколдовать на защиту от темной силы и лишь когда Сокол попросил его научить сражаться девушка взглянула на мужчину сверкнувшими алым глазами - Ты просишь меня, ведьму , научить тебя? Тогда тебе дороги назад не будет, Финист. Ты станешь колдуном. Однако научишься противостоять и изгонять тварей ночи. - она встала и подойдя к Соколу взглянула в очи его, прежде чем повторить - Спрашиваю еще раз, Сокол. Ты готов обучиться у меня магии? Для храмовников отныне ты будешь таким же темным, как и я и черти, но ты сможешь противостоять и охотиться на них. Ты проиграл в прошлый раз и был слаб именно потому, что не принимал тот факт, что нечто колдунское и в тебе сидит. Я спрасила в последний раз и коли ответишь "да", я больше отказы не приму. Ты сам сможешь зачаровывать оружие, изгонять демонов, общаться с природой и духами. Но в замен я попрошу каплю твой крови. Не более.
Девушка ждала ответа Финиста, пока за окном гудела и шумела армия на фоне стонущей от боли природы. Казалось, будто вот вот они в дом заберутся.

Отредактировано Лекарь (2023-05-22 14:51:23)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

21

Финист задумался:
- С храмовниками я ссориться не хочу. А если эти вражины в Коргороши придут? И что делать – из дому бежать? А если они не просто проходить мимо будут, а встанут на стражу. На день, на неделю, насовсем. И что мне, как Тане в глушь леса перебираться жить? Это ладно с той стороны, что прожить я в лесу могу, Тишь опять же с добычей поможет. Но какая девушка за колдуна пойдёт в лес жить. Это чтож – как Таня одной всю жизнь куковать. Ей то ладно - 100 лет прожила, а всё как девчёнка поскакушка выглядит, а обычного человека век короток.
С другой стороны, до всего этого ещё дожить надо. А угроза прямо здесь и сейчас. А ну Таня не выдюжит в одиночку всю эту орду одолеть. И тогда точно несдобровать. Да и  мне что же – как ребятёнку неразумному за юбку прятаться. Нет, будь что будет, в будущем буду решать по возникновению беды, а сейчас надо соглашаться. Себя, лошадок оборонить. И Таня – хорошая девушка, за неё тоже стоит побороться!

Решившись, он тряхнул головой.
- Всё, точно и безповоротно, решаю учиться и стать колдуном!

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

+2

22

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

Таня вздохнула тяжко и усадив Сокола на скамейку достала из сундука книгу с заговорами и заклинаниями. Учила она его до рассвета, когда остался за окном только культ. И те привал устроили, что девушку удивило, когда она из дому по воду вышла. Вернувшись, девушка фыркнула - Ишь, черти. Вроде мёртвые, а самим есть нужно. - и вздохнув добавила-Слабеют по утру видать. Но я рада, что научился ты заговорам, которыми храмовники пользуются. И изгнание и защиту осилил, хотя чуть моего домового не изгнал, хулиган. Сейчас спать ложись, посторожу и барьер усилю. К вечеру уже можно будет бой дать. Сейчас они лишь образы. Не тронет их магия. А ты устал, как вижу. Теперь жизни наши связаны даже больше, нежели просто обещание. За тебя отвечаю я пред богами и людьми, коль научила. И не смей себя корить, мол мужик слабее бабы оказался. Со мной это не работает. Я далеко уже не девушка и опыта больше, чем у травницы твоей. Ты в любом случае слабее будешь и нет в этом зазорного, лишь повод для меня быть внимательнее и не влюбить в себя. - хихикнув, девушка поставила воду греться да отвар готовить успокаивающий. Таня любила готовить, но редко у неё гости были, а для себя стараться было скучно. Вот и из кожи вон лезла.

Отредактировано Лекарь (2023-11-23 19:04:09)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

23

Финист поначалу не верил, что вот так с бухты барахты он сможет освоить какие то магические вещи. По его убеждению, эти знания накапливались в человеке или другом существе по капле, десятилетиями и то только в том случае, если изначально есть какой то дар.
Тем не менее он навострил уши и старался не упустить ни слова, произнесённое устами Тани.
Какого же было его удивление, когда на то или иное заклинание отзывалась каждая клеточка его тела и он своими глазами видел проявление магических сил.
И жадно как губка воду он впитывал в себя знания, которыми хозяйка делилась с ним.
Когда же урок был закончен, потрясение всё не проходило. Казалось отвлекись он на что то и всё тут же пропадёт. Окажется злой шуткой, розыгрышем. От предложения отдохнуть, он отмахнулся. Принялся вновь и вновь проговаривать заклинания, дабы не забыть ни слова.
Особенно ему понравилось боевое заклинание, позволяющее метнуть огненный сгусток во врага. По мере проговора, он чувствовал, как нагревается рука, усилием воли перемещал нагрев в кисть, разогревал её до чувства, как будто в огонь её сунул. Но приходилось тушить – в доме недолго и пожар устроить. Ожогов на руке не оставалось, а значит можно было повторять и повторять упражнение.
Наконец он решил, что усвоил урок. Поднявшись с лавки, он встал на против Тани и поклонился в пояс:
- Благодарю за науку, хозяюшка. Мочи нет, хочу попробовать на тех тёмных за окном заклинание огня. Ведь не к добру они тут лагерем встали.

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

+2

24

[nic]Таня[/nic][sta]Ведьма светлая из леса темного[/sta][ava]https://99px.ru/sstorage/56/2016/02/mid_232079_9036.jpg[/ava]

Ишь как в бой рвется. Аж вспомнилась молодость. Таня улыбнулась, но строго-настрого запретила лезть на рожон, ведь истинно умен тот, кто знает свои силы и не лезет с голой жопой на врага.
-Погоди, мой милый Финист. Не спеши. Хочу тебя я защитить для пущего спокойствия. Ведь не зря любовь истинную умной считают.  - девушка подошла и произнеся в голове заклинания обережьи поцеловала мужчину в лоб, попросив перед этим наклониться. Тем самым печать поставила невидимую, но чувствовать ее мужчина мог. Теплом разливалась она по телу его и приятно обволакивала словно в пуховую перину упал новую.
-А теперь пойдем и наваляем этим гадам. Но одного оставим. Допросить их надо. Сможешь уздечку накинуть на беса, только рада буду. - протянув одну из уздечек, девушка вторую зажала в кулаке. Простая такая, без украшений, но с рунами.

Тане не повезло. Когда она вышла, барьер почти рухнул и в ее сознание ворвались с мороком, как к себе домой. Увидела она суженого своего, как она думала. Свадьбу, пьянки, песни, пляски. Но быстро придя в себя стукнула она оземь посохом своим и разогнала нежить.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+3


Вы здесь » Чертовщина » Архив тем » Неслыханная игра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно