Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Архив тем » Там, на неведомых дорожках


Там, на неведомых дорожках

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://leakedonlyf.com/images/genebean11/genebean11_header.png

Милая прогулка по яблоневому саду может превратиться в лютый кошмар, ведь кто знает, кто поджидает тебя, кто яблочко предложит и кто душу отнять захочет. Разбойник это, бес иль дух какой - все варианты безрадостны. Вот и случилась беда с юной ведуньей Ольшей. Бесы заплутать заставили, да в ловушку завели. Погубить девушку решили, душу сожрать, костями похрустеть. Но помощь пришла от куда не звали и не ждали.

Отредактировано Лекарь (2023-05-03 13:35:56)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+2

2

[nic]Черт[/nic][sta]Черт обыкновенный[/sta][ava]https://avatars.mds.yandex.net/i?id=8e857542dff54021f2b273fb5bf01057b4991893-4589919-images-thumbs&n=13[/ava]

- Как же все просто... - произнес Черт, что имени даже своего не назвал - Ты попала в наши сети столь легко, что даже смешно. Кто же ночью в сад этот ходит? Совсем без мозгов оказалась ведьма. - прошипел он, издевательски усмехаясь и сложив поросшие шерстью руки на груди взглянул на девушку холодным взглядом - Что же ты тут искала? Ну добро пожаловать к нам, юная дева. - разведя руками, он чуть склонился под ликование, рычание и улюлюканье мелких бесов.
-Сожрать! Сжечь! Уничтожить! Порвать! - слышались голоса с разных сторон и крючковатые лапы тянулись к деве, а запах серы жутко бил в ноздри. Однако высший прервал гвалт, подняв ладонь и взглянув ледяным взглядом на девушку, будто уже разделывая ее по частям. Он обошел ее кругом, изучая и вздохнул - Тощая. Будет трудно накормить бесов. Но вот душа твоя - весьма вкусное блюдо. Так что? Договор или так помрешь?
Шум яблоневого сада перекрывало рычание и рокот со всех сторон. Бесы окружали бедняжку, не желая отпускать и шагу не давали. Один, так вообще за лодыжку укусить хотел, но получил копытом по морде от высшего и заскулив отпрянул в сторону.

-Может заставим ее побегать? - послышалось предложение из тьмы, на что высший закатил глаза и вновь сложил руки на груди - Хорошая идея. Давай поиграем в догонялки? До рассвета ты должна прятаться и бежать от нас. Коль не найдем, отстанем. Коль найдем - моей станешь.

Отредактировано Лекарь (2023-05-03 17:57:10)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

3

[nic]Ольша[/nic][sta]Весенняя пляска[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/30/680020.png[/ava]
-Ты кого это тут ведьмой назвал?! - раздалось сердитое карканье. Ворон, сидящий на плече девушки, весь нахохлился и замахал крыльями, силясь выглядеть страшно. Да только угроза была совсем бестолковой, если черти вороний не понимают. А так, хоть провоцирует нечистых на себя.
Зато Ольша его прекрасно понимала и всем естеством поддерживала. Она не ведьма, она не может творить магию, ей Поляника это чётко дала понять. Да и сама убедилась за столько лет.
А вот замечание про безмозглость имело больше смысла, ведь полукровка понятия не имела, как здесь оказалась, точнее, куда пропали Алёна и Финист с Яном, а заодно и осень с зимой. Просто очнулась будто ото сна посередь того странного сада и явно веснеющая. Возможно, что из-за зимы морок поселился у неё в голове так на долго, да только весенние силы его прогнали. Сарафан с рубахой были промокшими и холодными, но хорошо, что ей нет до того дела, только ткань липнет неприятно и тяжелее привычного. Коса растрёпана, её девушка сразу переплела, пока Кар рассказывал, как тяжело ему было. Сам он так же ничего не понимал, только-только смог найти сестру, с тех пор как она пропала в чаще чуждого леса. Думали было вернуться домой, да только не успели они покинуть сад, как их обступили черти.
- Ответы искала, да заплутала сама, - прямо ответила девушка.
- Делать тебе больше нечего, с чертями разговаривать? Беги, давай, отсюда, а я их задержку.
- Не глупи, я тебя им на растерзание не оставлю, - всё же ответила лесная, но не вслух, чтобы черти разговору не мешали. Кару, конечно, было очевидно, что его можно спокойно бросить, всё равно вернётся, да только полукровка об этом ничего не знала.
Чертям же не было никакого дела до её речей, они уже в своих помыслах её разделывали, только главный их зачем-то сдерживал. Ещё и сделку предложил.
Догонялки? По саду да лесу? Ха! Ещё и весной!
- Не отпустят они тебя за просто так, а этот лес нам чужой, - осторожно протянул ворон.
- И что мне, теперь, сложить белы рученьки и ждать пока сожрут? Нет уж, потягаемся.
- Весна только началась, а у тебя уже растерялась крохи благоразумия, - проворчал ворон, но так, для виду, а сам стал разминать крылья.
- Я тоже тебя люблю, - усмехнулась Ольша и обратилась к главарю этой своры:
- Ну, давай, поиграем. Коль не шутишь, - девушка нахмурила зелёные брови и отзеркалила жест чёрта, скрестив руки на груди.
Интересно, а как мой амулет на нечисть действует? Он видит меня как обычную девушку? Или правду?
А правда была такова, что кроме бровей зелень проступала то тут то там в седой косе, почти захватив половину всех прядей, а глаза сияли цветом молодой травки, что уже робко пробивалась сквозь ещё холодную почву.

Отредактировано Ольша (2023-05-04 22:33:24)

0

4

Хмыкнув, Черт чуть приподнял подбородок и усмехнулся - Ты клювало закрой, воронье треклятое. Слугам слова не давали. Тебя тоже на гарнир пустим. - оскалившись, он сверкнул глазами в сторону птицы и перевел взгляд на девушку - Беги. Тебе полчаса, чтобы спрятаться.
Бесы запрыгали, заскрежетали зубами, пытаясь укусить девушку за пятки. Один даже ткнул чем-то острым девушке в лодыжку, однако...Послышался хруст ветвей, на который бесы среагировали сразу и все, затихнув и смотря в одну точку. И ведь правда, рядом с дальней яблоней стоял мужчина-иностранец в ярких одеждах и коробом за спиной. Он шел медленно, покуривая трубку с табаком.
-Суть - мононоке, Форма - бесы, причина - похоть и голод. - он приближался все ближе и ближе и с каждым его шагом приближался и металлический стук, будто палочкой о палочку железную бьется - Как я вам благодарен, все выложили сами. И расследование проводить не пришлось. Всегда бы так. - с акцентом произнес он, мягко улыбаясь, на что высший фыркнул и без слов сделал движение рукой, чтобы бесов на незнакомца напустить. Зарычали твари, заерзали, побежали в сторону иностранца, но тот засунул руку в карман, вынул и держа печати на листках, провел по воздуху рукой и направил бумажки эти в лбы бесам, от чего те завыли, заскулили и рассыпались, покрываясь трещинами. Новый стук, более громкий. Остановившись, мужчина взглянул на Ольшу и произнес - Отойди.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

5

[nic]Ольша[/nic][sta]Весенняя пляска[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/30/680020.png[/ava]
- Не надо мне тут клюв затыкать, я - птица вольная, в отличие от прихвостней твоих. Они бы уже давно лакомились девичьей плотью, да ты им мешаешь, - глаза ворона недобро свернули и он кинулся на главного, целась в уже ненавистные моргала упомянутым обоими "клевалом". А что? Сам так назвал, теперь, пущай, расхлёбывает.
Как раз Ольша получила согласие на своё бегство, поэтому сама она, не теряя времени, кинулась прочь меж расступившимися мелкими чертями. Те хоть и дали дорогу, но спокойно уйти девушке не давали: бесновались, щёлкали зубами у пяток, щипались, кто-то даже чем-то ткнул, но она, стиснув зубы бежала сквозь них, пока чуть ли не нос к носу столкнулась со странным незнакомцем. Одежды яркие, а глаза будто утонули. Явно путешественник, раз за спиной такой короб таскает. Полукровка встала как вкопанная и рассматривала пришлого во все глаза.
- Отойди.
Она уж чуть было не ответила "нет", скрестив руки на груди, да боевые крики ворона напомнили ей, что она не в том положении, чтобы дерзить первому встречному. Хоть он и решил с чего-то ею распорядиться. В общем, взяла лесная себя в руки, да отскочила в сторону, прямо к ближайшему кусту.
Пособи, родной, - мысленная просьба, приправленная ласковым касанием, чтобы силой поделиться, да направить ветви куда надо.
Куст был достаточно гибким, чтобы направить свои ветви во все стороны от девушки, обходя её, будто обнимая сокровище, а остальным угрожая острыми концами.

Отредактировано Ольша (2023-05-04 22:33:35)

0

6

- Не мешайся, незнакомец. Аль смерти захотел? - прорычал бес, но спаситель лишь вздохнул и обнажил меч, что ярче солнца засветился. И началась битва, в которой не было вариантов у нечисти. Незнакомец лишь одну рану на руке получил и царапину на щеке. Но черти пали, а Ольша была свободна. Взглянув на нее и найдя пару ранок на ее теле, мужчина поставил короб и мягко сказал - Ранена...помогу.
Он стал рыться в коробе в поисках мази и припарок не замечая, что у самого кровью кимоно пропитывается и что рана гноем покрывается. Он просто не замечал своей беды и на другую смотрел с настороженностью.
-Сейчас огонь разведу, накормлю. - он улыбнулся - Есть хочешь? - достав баночку с мазью нужной он подошел к деве - Я - Лекарь. Людей лечу. Позволь рану обработать.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

7

[nic]Ольша[/nic][sta]Весенняя пляска[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/30/488847.png[/ava]
Куст был бы отличным защитником, если бы чертей было поменьше и Ольша не порывалась самолично их отпихивать, так что, в итоге, она заработала пару царапин, но совсем уж незначительных. Кар куда-то пропал из обзора, полукровка даже успела испугаться, что нечистые его таки разорвали. Как только незнакомец остался на поле брани один, девушка тут же кинулась туда, не забыв вернуть кусту его форму и чуток одарив его сверх того, в благодарность, теперь он даст гораздо больше ягод, чем обычно, когда придёт время. Она оббежала поле пару раз, но нашла только кучку чёрных перьев, она их схватила и просто зажала в кулаке. Её переполняли страх и злость, но ещё и надежда не покидала. Кар был абсолютно безбашенным и чтобы не вытворял, как долго бы не пропадал, он всегда возвращался.
Незнакомец же озаботился ранками девушки, когда она подошла к нему, всё ещё сжимая кулачок, стискивая челюсть и сдерживая слёзы. Да уж, весна только началась, мне нельзя этому поддаваться...
- Пустяки, - попробовала возразить лесная, но мужчина всё равно стал что-то искать в своём необъятном коробе.
- Ага, а у самого ткань алеет, - раздалось карканье сбоку, и ворон приземлился на плечо девушки, будто так и надо.
- Ты?! Ты куда пропал? Я уже предполагала худшее.
- Вижу. Меня какой-то особо ретивый чёрт просто выкинул куда подальше, - невозмутимо поведал Кар и смахнул с щеки сестры одинокую слезинку. Он не собирался ей говорить, что она была права в своих догадках.
Вопрос о еде заставил лесную задуматься и внимательно прислушаться к себе. Она явно провела зиму в спячке, подпитываясь от земли, так как очнулась вполне полной силой, но она всё это время не ела, и собственные ресурсы организма необходимо было пополнить.
- Д-да, хочу, - всё же ответ её прозвучал немного неуверенно. Разделять трапезу с незнакомцем было странно, с другой стороны, он её спас, сама она, вред ли бы сбежала от чертей, быть может, ему можно и в этом довериться?
Незнакомец же нашёл искомое, чем оказалась баночка с мазью.
Руку мужчины Ольша перехватила и мягко, аккуратно, но настойчиво задрала рукав из цветастой ткани, которая уже насквозь пропиталась кровью. Почему она сделала это не спросив? За годы она усвоила, что мужчины, даже если сами приходят к лекарю, до последнего стараются выглядеть сильными и хорохорятся, не делятся всеми проблемами, терпят боль, в общем, с ними лучше просто действовать, а не говорить, когда речь идёт о здоровье. И не зря, он будто не замечал собственной раны, которая была гораздо серьёзнее, чем её царапины.
- Сначала ты, - Ольша приблизилась лицом к ране, чтобы хорошенько её рассмотреть, - Твоя рана заражена, хоть и на удивление не так сильно как могла бы, может, дело в твоей странной скользкой и холодной ткани, но её нужно срочно промыть. В твоём коробе найдётся спирт или, хотя бы, чистая вода? Я сдешней бы не доверяла, яблоням с неё хорошо, но здесь слишком много захоронений. А это, - девушка демонстративно помахала своими руками, - Подождёт. Помажем после твоей. Я ещё и, - Ольша села на землю и стала копаться в своей торбе, её содержимое, не изменилось, перья при этом были отложены в сторону- да, зашить могу, - она победно извлекла тонкую иглу и нить, - Я - лекарь. Людей лечу. Позволь помочь тебе. - широко улыбнулась лесная.
- Мне кажется, он так представился, а не обозначил занятие, - заметил пернатый.
- Ерунда, сейчас спрошу.
- А величать-то тебя как? Меня зовут Ольшей, а эта птица - Кар, - в ожидании ответа полукровка перекинула косу с одного плеча на другое, которая под мороком должна быть русой.
Поляника однажды рассказала, что это не она так девочку назвала, что она нашла её под ольхой и в гнезде, обложенном шишками, поняла ведунья, что это знак, и уважила неизвестных родителей, оставив имя ими данное.

Отредактировано Ольша (2023-05-05 09:28:45)

+1

8

Девушка смутила мужчину аж два раза. Первой была забота о его ране, которую он даже не замечал. Ну что поделать, дал обработать и спирт дал и бинты. Позже сам девушку обработал и ворона осмотрел, но с его разрешения и очень бережно. Даже кусок мяса ему дал как угощение, когда готовить начал. В коробе у него оказался и шмат мяса и овощи , уксус, рис. Достал он маленький казан и сделал что-то похожее на плов. Ароматное, вкусное, питательное. А главное горячее. И вот второй раз девушка смутила его. Никогда никто имя его не спрашивал. Принимали как должное его специальность. Покраснев, мужчина тихо буркнул - Нет имени. Не помню его. Проклят. - и наложив в небольшую пиалу блюдо, он протянул его девушке, да овощей нарезал - Ешь. Силы получишь.
Он даже ворону дал маленькую порцию в ступке, где побольше мяса положил и воды налил, а им с девушкой сок ягодный - Пей. Поможет энергию вернуть.
Сок был чуть кисловат, но приятен на вкус, а блюдо приятно грело. Лекарь даж девушке ложку и сам ложкой ел медленно, пережевывая долго. В какой-то момент он повернул голову в сторону грота, что неподалеку был и хмыкнул своим мыслям, прежде чем дальше продолжить есть.
-От куда ты? - спросил он - Провожу.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

9

[nic]Ольша[/nic][sta]Весенняя пляска[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/30/488847.png[/ava]
Как лекарь, мужчина прекрасно понимал серьёзность своей раны, поэтому позволил её обработать, даже снабдил всем недостающим. Зашивать не понадобилось, прижимающей повязки оказалось достаточно, но и для этого чужие руки были нелишними. Позже были обработаны и царапины девушки. Судя по запаху, мазь была похожа на её собственную, разница была незначительной, возможно из-за заморских трав, но должна быть не менее эффективной.
Кар еле сдерживался, чтобы в смехе не раскаркаться мужчине в лицо, но дал осмотреть свою абсолютно свежую оболочку, даже все перья были на месте. Он озорно переглядывался с Ольшей в процессе, но та абсолютно не понимала причины его веселья. Но это не помешало ему с видом оскорблённой невинности принять кусок мяса.
- На публику играешь? Не стыдно? - вскинула бровь девушка с мысленным вопросом.
- Неа, - довольно каркнула птица, с удовольствием расправляясь с угощением.
Пока мужчина готовил, девушка опасливо села поближе к костру, всё же, ей стоило просушить одежду хоть чуть. Она не боялась простыть, но двигаться было не очень удобно. Тепло приятно проникало под кожу, так что девушка расслаблено вытянула вперёд босые стопы. Она сгибала и разгибала пальцы будто пыталась схватить волну тепла ногами и жмурилась как довольная кошка. Весной она часто проявляла свои эмоции, даже не задумываясь.
- Значит, имя всё же есть. Может, твоё когда-нибудь найдёт тебя, как моё пришло со мной.
- Много болтаешь! - предупредил ворон, но решил, что на этом его миссия приостановлена и он может спокойно клевать предложенную пищу, даже благодарно кивнул Лекарю, помня, что его из людского рода обычно никто не понимает.
Ольша же гипнотизировала взглядом плошку пытаясь решить делему: в блюде было очень много всего кроме мяса, но оно было изготовлено на его основе, сплошь пропитано животным жиром, с другой стороны, она обидит кашевара, если совсем от него откажется, а с третьей, ей нужны силы и всё немясное в блюде выглядело очень даже привлекательно, да и пахло больше приправами да овощами.
- Спасибо, - решение было принято и ложка тут была очень кстати, она отодвигала мясо и выгребала всё остальное, а вкус сока окончательно смывал неприятный привкус и позволял тешить себя иллюзией немясного блюда.
- О, моё! - зоркий Кар не упустил возможности ещё подкрепиться.
- Сколько же в тебя влезает? - шутливо воскликнула девушка и с чистой совестью переложила всё своё мясо в уже опустевшую плошку ворона.
- От куда ты?
- Понятия не имею, - беззаботно ответила полукровка, широко улыбаясь, - Но большую часть жизни я провела на окраине села Велесичи.
Интересно, он так легко разделался с нечистыми, будто каждый день таким занимается и уже много лет. По такому непривычному лицу сложно понять, но он будто близок к моим годам, значит опытен. Неужели такой опытный борец с чертями не чует мой морок? Что он, вообще, думает о нас с Каром. Немногословен. Совсем. А может быть такое, что он не помнит не только имя, и рассказывать просто не о чем?
- Ловко ты с нечистыми разделался, - заметила девушка и, отставив уже пустую миску в сторону, повернулась к костру другим боком, прогревая его.
Тут она заметила оставленные на земле старые перья Кара. Яну сгодилось, так и ему, наверняка, понравятся. Девушка выбрала из них самое красивое и большое и протянула мужчине.
- Вот, возьми, пригодится для твоих волшебных листков.

Отредактировано Ольша (2023-05-05 12:20:46)

0

10

- Не ешь мясо? - заметил Лекарь - Сейчас кое-что дам. - он порылся в своем коробе и достал пару булочек с сахаром и бутылочку воды с черносмородиновым вареньем - Это лучше. Не мучайся. Прости, не знал. - он виновато опустил голову и убрал тарелку с кашей, отправив обратно в казанок. Следующим пунктом он отправлял остатки по баночкам и закрывал их, а позже в короб отправил - Теперь готовить не придется пару дней. А коль не знаешь, от куда ты, так позволь помочь тебе найти место, где тебе будет хорошо. - он взял перо и кивнул - Писать будет удобно, спасибо. Однако у меня вопрос к тебе. Черт тот пристал не просто так. Они к отрекшимся да проклятым так обращаются, а мирян сразу задирают. Да и я силу от вас обоих чую. Кто вы? Я - колдун - инквизитор из Японии. Демоноборец я. Работа моя - уничтожать и изгонять нечисть.
Он показал свой меч, украшенный золотом и камнями и улыбнулся - Мне надо знать форму, суть и причину существования нечисти, чтобы изгнать ее. Так кто вы? Ведь на вас мой меч среагировал, а не только на чертей.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

11

[nic]Ольша[/nic][sta]Весенняя пляска[/sta][ava]https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/30/488847.png[/ava]
Булочка с сахаром была отличным дополнением к тому, что успела перехватить девушка и уж точно ради её приготовления никто не умирал, так что ей ничего не оставалось как благодарно кивнуть, погружая зубы в сладкое тесто.
- Не стоит, это редкость для наших мест. Может, мне просто повезло родиться такой, чтобы немясной пищи хватало. К тому же, я спокойно отношусь к рыбе и яйцам, кажется, ела их с тех пор, как у меня появились первые зубы.
- Медвежья диета, - поддакнул ворон, на что получил суровый взгляд от полукровки, она ему рассказывала об этих своих видениях младенчества, но он всё время настаивал на том, что это и правда было.
- Смотри сколько хочешь, а я это сам видел, - ворон бы показал язык, будь это принято у птиц, но вместо этого он демонстративно сел к девушке спиной и, почему-то, на короб Лекаря.
- Пф... - полукровке оставалось лишь закатить глаза и смириться с упрямством крылатого друга, как всегда.
Удивительным образом эта их перепалка совпала со следующим вопросом мужчины.
- Так, ноги в руки и пошли отсюда, сестрёнка, он, считай, храмовник, он опасен для тебя, - ворон встрепенулся и стал  шагом накручивать круги по крышке короба, поглядывая на Ольшу, всем своим видом демонстрируя, что им пора.
- Ой, не паникуй, ты видишь чтобы он хватался за свой чудной меч? Вот и я не вижу.
- Дурында веснявая, - бросил ворон, но вернулся к девушке на плечо.
- Нечего из меня изгонять, я не ведьма и не одержимая, а Кар... Ну,он, конечно, удивительно умён для птицы, но в нём нет ничего не обычного. Хоть и находится со мной столько, сколько я себя помню. Да даже это не странно, говорят, вороны могут прожить всю человеческую жизнь, - И я понятия не имею, что будет со мной, когда и он уйдёт, - на миг взгрустнулось девушке, но она сразу продолжила, - Я не знаю кто я ровно так же, как и откуда. Моя кормилица нашла меня совсем малой в лесу неподалёку от своего дома. Она была ведуньей, и мы доподлинно выяснили, что колдовство мне не подвластно. А что для тебя есть нечисть? Мне кажется, что все слишком многих окрестили так, хотя не стоило. Ведь нечисть, нечистый, и так могу окрестить лишь тех, чьи помыслы и действия ведут к чужим страданиям и боли, и они намерены так жить и поступать дальше. Да даже силы, что все кличут "тёмными", так названы от того, что для них непонятны, словно скрыты во тьме, однако как можно считать их злом, если их направляют на тоже лечение?
- Мир вызывает Ольшу! - резко встрял ворон.
- А, ой, прости, я задумалась и вслух, - девушка виновато улыбнулась, - В общем, если ты думаешь так же, то взгляни на меня повнимательней и скажи, что видишь.
В направлении намерений Лекаря Ольша решила довериться своему морочащему амулету, и если чужестранец увидит её как она есть, то ему можно открыться и больше и, возможно, он сможет подсказать кто она.

Отредактировано Ольша (2023-05-05 15:04:25)

0

12

Лекарь тепло улыбнулся и почесал ворона по голове - А в хорошо ладите. Редкость, когда такая связь между человеком и столь разумным существом. Самодостаточные они. Я тоже могу ворона иль сову приручить, но моя мечта - лиса. - он вежливо улыбнулся ворону и убрал руку - Не беспокойтесь. Я сам колдун, а потому убиваю только тех, кто вредят людям. И то даю шанс на раскаяние. Просто в этом случае все понятно было, взять тебя силой хотели и сожрать. Осторожнее быть надо, когда одна по проклятым местам ходишь. Вот допустим тот грот. - он показал в кусты, где грот виднелся - Туда никогда одна не ходи, милая. Там немертвые зубы точат, да грань с Навью очень и очень тонкая. По сути дотянись и в Навь попадешь. Не нравится мне это место. Наложить пару заклинаний для верности бы, да не сработают боюсь мои заклинания тут.
Вдумчиво вгрызаясь в яблоко, он еще минуты две посмотрел в сторону грота, а за тем усмехнулся - Ольша, Кар. Я предлагаю вам контракт. Я вас доведу до места, где вам уютно будет и от храмовников отведу, ведь сам от части он, есть чем глаз намылить, а вы научите меня вашему фольклору. Хочу узнать о богах ваших, да духах. Кто где заправляет и за что отвечает.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

13

- О, он самодостаточен, даже, кажется, чересчур. Он просто за меня отвечает на правах старшего, ну, так он говорит.
Ласку Кар принял, но только на этот раз, его же не спрашивали, а чтобы донести мысль щёлкнул клювом прямо у пальца Лекаря.
- Да я и не была тут одна! Помню как яблоня поведала мне как хорошо ей здесь живётся и... Хлоп! Я очнулась здесь же, ночью и одна. Быть может, хозяин здешних мест решил, что я должна остаться здесь подобно его яблоням, но весна помешала его планам, - Та, пропадать так с песней. Тем более раз у него есть мораль, - А туда я бы сама в жизни не сунулась, не люблю замкнутые пространства и неуютно чувствую себя там, где ничего не растёт.
Предложение мужчины поставило лесную в тупик, заставив опять нахмурить свои зелёные брови.
- Не с тем и не к тому ты обращаешься. Меня растила ведунья, которая лишь видела суть и промышляла знахарством. Ей не нужна была вся эта шелуха в виде нашего фольклора, и меня она ей не обучала. Возможно, я и вижу больше прочих, но понятия не имею о том, как все эти твари зовутся, чего хотят, чем живут. А на счёт богов, не верю я в них. Слишком много лиц или слишком большой размах для одного.А что касается уютного места... У меня есть дом и местные меня даже ценят и там много моих подопечных, - Как, например, тот слепой бычок, что вечно зарабатывает себе царапины, - В общем, добраться бы туда без приключений, уже хорошо. Правда, я не знаю зачем. Сложно не знать откуда ты, так не понимаешь куда идти дальше. Я и в этот сад пришла в надежде на то, что здесь кто-то подобный мне хозяйничает, но это оказалось не так.

0


Вы здесь » Чертовщина » Архив тем » Там, на неведомых дорожках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно