Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

Подведены итоги марта. Подробности в этой теме

✸✸✸

Открылась Весенняя ярмарка! Счастливые обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Иде

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Архив анкет » Влада


Влада

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Влада / Владка / Чернобровая

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/eb6b9960b3cdb627711b3650f0ab0544.jpg

Пол: - женский

Лета: - 18

Рост: - 158

Место проживания: -

Удел: - травничество, мелкое ремесло

Вера: старые боги

Особые приметы: - шрам на левом глазу

Держи язык за зубами

Обличие: Владка низкорослая девушка восемнадцати лет отроду, с бледноватой кожей, но розоватыми щёчками и такими же пухлыми губами. Худощавое лицо обрамляет густая копна тёмно-каштановых, почти чёрных волос, доходящих до самой груди. Влада любит ходить с распущенными волосами, лишь изредка заплетает их в косу, когда занята трудом. Первое, что бросается в глаза при виде этой барышни - это густые чёрные брови и шрам на левом глазу, скользящий аж до середины щеки. Дальше идут сами глаза, они у девушки зелёные, иногда отливают бирюзовым. Фигура худощавая, силы в ней не много, зато Владка юркая. Одета Влада в серый льняной сарафан, сверху красная накидка с капюшоном, ноги обуты в невысокие сапоги. При себе держит плетёную сумку среднего размера и коротенький ножик, который прячет у себя в сапоге.

Норов: Влада юная девица, склонная как и многие в её возрасте к бунтарству и ветрености. Владка иногда совсем забывается и может сболтнуть лишнего, от чего опосля жалеет и обещает себе больше так не делать. Учится контролировать себя, но не всегда это выходит. Однажды её норов сыграл с ней злую шутку, когда она по дурости схлестнулась словесно с одним остолопом. С тех пор чернобровая думает лишний раз, кому и что сказать. Эти события привели к одной дурной привычке нюхать сушеную дурман-траву. Дескать помогает успокоиться в моменты душевной смуты. Некоторые знают Владку ещё и как весёлую добрячку, лихо рассказывающую выдуманные байки у костра. Сама Владка хочет видеть себя серьёзной барышней, начитанной, знающей много полезных вещей. Она вообще хочет быть полезной окружающим.

Житие: Влада родилась вдали от губернии, в семье знахарки и травницы. Мать потеряла при родах, в те времена не было грамотных повитух. А растила Владку бабка.

+

Странная была женщина, всю жизнь рассказывала маленькой Владе о прислужницах богини Мораны, что боролись с нечистью и носили красные плащи, а звали их марами. Сама бабка была одной из них, да только нельзя им было семьи заводить. Либо служишь богине как подобает, либо живи одна в лесу остаток своих дней. Маленькая Влада считала бабку чудной, а порой и жутко надоедливой, но всё же чему-то, да училась от неё, единственный родитель как никак.

К середине своего детства Владка умела различать некоторые растения, находить съестные ягоды и грибы, а так же варить стряпню из всевозможных припасов.

+

Бабка вообще сильно наседала с готовкой на Владу, дескать умей прокормить себя, я ведь не вечная. А ещё учила латать одежду, лечить раны, отпугивать опасных обитателей леса, в том числе неживых. Владу это всё вгоняло в неудовольствие, от чего она начала сбегать от бабки в поисках более увеселительных вещей. Она ведь ребёнок, ей хотелось играть и бегать, а не стоять на кухне и варить очередной грибной суп, или слушать как когда-то её родительница изгоняла упыря из одной деревни.
Так проходили годы и девушка росла, а интересы её менялись. Однажды она отправилась с компанией юных девок на гулянку к местному озеру. Там все бабы гадали, а ребята прыгали через костры и горланили песни. Конечно Владку потянуло к мальчишкам, ведь с ними было весело болтать и хохотать. Один из таких решил, что глупой бабе негоже рядом мельтешить и мешать веселью, но был грубо послан и высмеян перед мальчишками. А после окончания гулянки настиг Владку в лесу одинёшенек и решил отомстить ей. Девушка пыталась дать отпор, но силы были неравны. С тех пор Влада носит шрам на левом глазу и лишний раз не лезет к незнакомцам со своим нравом и рассчитывает силы. После этого случая девушка испытывает в определённые моменты приступы паники, но нашла утешение в дурман-траве.

К восемнадцати годам Владке уже приходилось вовсю ухаживать за бабкой, та слегла от глубокой старости. Но родительница настояла не тратить на неё времени, а велела отправляться в дальний путь, на поиски новых знаний и умений, дескать хватит у старой юбки сидеть. Так Влада и начала своё путешествие, запаслась провизией, травами и отварами, ножом, кульком одежды и отправилась в сторону одной губернии, что в то время была у всех на слуху. Перед уходом внучки, бабка подарила ей красную накидку в память о себе и о своих сёстрах-служительницах, наказала не забывать молиться Моране и поминать себя добрым словом.

Хозяйство: -

Умения:
- травничество
- шитьё
- готовка
- уборка

Ведовство/божественные силы:
- изготовление отваров и снадобий
- отпугивание нежити и диких зверей

Страхи и слабости:
- боится остаться одна в лесу
- зависима от дурман-травы

Постоянные спутники: -

Члены семьи или родственники нпс: -

Повседневный инвентарь: плетёная сумка, коротенький ножик, съестные припасы, травы и отвары, клубок нитей, игла

Желаемый режим игры: сложный

Отредактировано Влада (2022-04-06 01:04:09)

+1

2

Добрый день и добро пожаловать!
Вопросов к анкете не имею, дальнейшие инструкции будут в ЛС, приятной игры!

Подпись автора

Choose your destiny!

0


Вы здесь » Чертовщина » Архив анкет » Влада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно