Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

Подведены итоги марта. Подробности в этой теме

✸✸✸

Открылась Весенняя ярмарка! Счастливые обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Иде

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Сарганские топи » Дом Мирославы


Дом Мирославы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Маленький дом на болотах в двух часах ходьбы от деревни Черногорт. Запасы провизии и ценности отсутствуют, в доме никого нет.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

2

Ольга
____
- Что ты?! Оля, ты чего задумала? Какого домового? Моего-то, или того, Фроськиного? - Светлана растерянно хлопала глазами, явно испугавшись за товарку, - да где ж видано, чтоб домовой с дому вышел на подмогу, он ведь только в доме и силен... Оля, не надо, может, ну их, запереть и дело с концом?
Женщина закрыла рукой рот, ожидая, что темные твари сейчас выскочат из дверей, схватят Ольгу и затащат внутрь, где порвут на клочки. Но внутри все затихло, никакого ответа не последовало, а затем раздался звон битого горшка и топот: некто явно метался, рассерженный приходом незваных гостей и не намеревался выходить либо разговаривать. Дверь не поддавалась попыткам открыть, ставни тоже были наглухо заперты.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

3

-Деточка моя. Ты думаешь я бы просто так их тревожить стала? Нене, сестрица. Я не такая дура, как та, которую чуть не сожгли недавно. Смотри и учись, пока я жива. - Ольга достала нож и стала на двери знак перуна вырезать, да заклинания приговаривать. Выжечь надо было, а потому она то, что вырезала, огнём колдовским опалила. Так и снаружи и изнутри двери должно было пройти. Но даже если нет, им уже душно и плохо было там. Девушка те же знаки на рамках и ставнях вырезала и на дом сам нанесла. Убрав нож, дева молвил - Не хотите по хорошему, будет вам по плохому, деточки. Уж приучать и приструнять таких как вы моя бабка ведьма научила с детства, деточки. Сейчас хозяйку приведу и мы вместе вас Изгоним, твари. Пошли, милая. Эй.. -девушка свистнула громко и залихватски, словно соловей разбойник - Ворон! Показывай, где та ведьма. Веди.

0

4

Ольга
____
От резких слов Ольги Светлана будто пришла в себя.
- Чего эт я "деточка"?! Не надобно меня учить, будто дитя малое, сама ж знаешь, способности нет у меня такой, потому к тебе и обратилась, - женщина насупилась, неожиданная смена настроения Ольги выбила ее из колеи, страх за жизнь товарки сменился легкой обидой.
Та меж тем принялась знаки вырезать да окуривать дом, вот только действие это возымело не то, какое надобно было, твари внутри лишь разозлились, расшумелись пуще прежнего, но так и не показались.
- Вот ведь, зараза какая, два часа телепались от деревни, а ничего не удалось толком, но может хоть вылезать перестанут... а то ж нам сколько топать да пробираться, рискуя в топи наступить, а им перемахнуть эти места - как нечего делать! Ладно уж, обратно надо, а то так по темну только, глядишь, дойду обратно.
Светлана снова взяла длинный шест, которым проверяла тропу, и двинулась в обратную сторону к Черногорту. Птица же, следившая за Ольгой из любопытства и желавшая таки мести убийце своей хозяйки, слетела откуда-то тут как тут и хрипло каркнула, сообщая о готовности искать девушку.
Сделав круг над деревьями, ворон спустился вниз и стал перемещаться короткими перелетами по земле, указывая путь. Они прошли обратную дорогу до Черногорта, обходя его чуть стороной, и двинулись на восток, к ночи выбравшись к реке. Было проделано примерно пол пути, ворон не мог сказать точно, но у реки остановился. В ночи двигаться было слишком сложно и рисковано.

Переход в Сарганские топи » Пределы уезда

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0


Вы здесь » Чертовщина » Сарганские топи » Дом Мирославы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно