Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

Подведены итоги марта. Подробности в этой теме

✸✸✸

Открылась Весенняя ярмарка! Счастливые обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Иде

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Введение в мир » Одежда и внешность


Одежда и внешность

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

За основу взята мода Руси от древней до начала 19го века, и хотя влияние Европы на наряды присутствовало с 17го века, простой люд, особенно за пределами городов, по-прежнему носит национальные одежды. Изолированность нашей губернии подразумевают отсталость и в моде, так что наиболее "современные" наряды можно увидеть только в  Родославле.
Мы опускаем такие условности, как обязательные предметы одежды, укрывание головы замужних женщин и отсутствие самодельных костюмов. Просто они будут само собой привлекать внимание и вызывать вопросы у других жителей.
Использование оригинальных названий не обязательно, можешь применять по желанию для большей атмосферности постов.
Итак, основной одеждой наших жителей остаются рубахи (короткие у мужчин, длинные, похожие на платье, у женщин), онучи (обмотки на ноги), порты (штаны), лапти и сапоги, сарафаны, кафтаны, шубы, зипуны, кожухи и др.

Изображения

На голове могут быть разнообразные уборы, но можно и без них, единственное условие: замужние женщины не носят волосы распущенными, хотя бы простая коса обязательна.

Изображение

Столичная мода уже приближена к европейскому платью и костюму.

Изображения

Ниже представлен пример военной одежды дружинников.

Изображение

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/t720760.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/t531035.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/t944928.jpg

И пример одежды священнослужителя. Вместо креста символом церкви является звезда.

Изображение

Детали
В одежде основным украшением является вышивка, чаще всего красная, так как красная нить несет сакральный смысл и отпугивает злых духов. Используются металлические пуговицы, в том числе ажурные, или крючки. Распространен речной жемчуг, бусы, бисер и украшения из металла (перстни, серьги, ожерелья из колец).
Очки в более менее современном виде встречаются только у городских приезжих мужей. Ботинки со шнуровкой могут появляться в виде некоего грубого прототипа и являются новшеством. Механические часы встречаются только в церкви, так как определяют время служб, карманные же часы со стеклом - предмет роскоши, доступный только богачам, можно увидеть у дворян в Родославле и у обеспеченных приезжих.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

2

Внешность людей

Кожа в основном белая, но смуглая вполне может быть, как от рождения, так и в связи с образом жизни. Лица европейского типа, допустимы небольшие особенности во внешности, которые могут объясняться родословной. Естественные цвета волос от черного до блонда (но без пепельных вариаций и экзотических отливов.) Стрижки допускаются, но согласно общепринятым понятиям о красоте, у женщин должна быть длинная коса. Бороды и стрижки у мужчин на усмотрение игрока.
Это касается общей массы населения, игрок может создать персонажа любой национальности, объяснив в анкете его появление в этих землях (например персонаж жертва кораблекрушения, которую вынесло к берегам.)
Аватары с присутствием на лице макияжа допускаются, но если в анкете не указано, что персонаж красится каким-то доступным способом, будем считать, что его нет.

Подпись автора

Choose your destiny!

0


Вы здесь » Чертовщина » Введение в мир » Одежда и внешность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно