Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Болтаем с Мэй!


Болтаем с Мэй!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/216076.png

Милости просим к огню!
Напомним правила: задаем любые вопросы, за участником остается право не отвечать на вопрос без объяснения причин. Тема закроется 31ого марта вечером.

Подпись автора

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!».
Но никто не сказал ничего.

+1

2

Доброе утро )
Есть некая статистика, показывающая, что при изучении иностранного языка методом погружения в чужую культуру особенно быстро схватываются бранные слова и способы выражения ярких эмоций.
Вопрос: какие первые несколько подобных слов могла бы (или захотела) выучить Мэй, постигая местную культуру?)))

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черные рубаха и штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, дорожная накидка. На шее перевязки, скрывающие рваную рану.
Инвентарь в текущий момент: меч в ножнах, кошель с деньгами, молитвенник, амулет со звездой, смертельный яд х2
Повседневный инвентарь: дорожная сумка с суконной накидкой, кошель с деньгами, меч в ножнах на поясе, молитвенник, амулет со звездой, перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран.
Амулет, снятый с шеи Мэй.

+1

3

Елизар
Приветики)
Сложный вопрос. К сожалению мне не доводилось изучать иностранные языки таким методом, поэтому не возьмусь судить правдивость статистики. Ну и находится Мэй в таком окружении, где бранные слова вообще не употребляются))
Мне кажется скорее она выучила бы простые слова вроде "Дай", "Иди", "Пить", "Есть", "Спать". Ну и этим бы словарным запасом уже орудовала для взаимодействия. Ни о какой сложной грамматике или правильном произношении (особенно первое время) речи быть конечно же не может.

Подпись автора
Инвентарь

Инвентарь: -
Одежда: Роскошное красно-золотое платье из шелка, украшенное вышивкой и бусинами, нижнее белье (красно-черный шелковый комплект: короткие панталоны и дудоу), красные туфли с высокой подошвой и узким носком.

0

4

Привет!
1. Если не секрет что за работа где так подарками одаривают? )
2. Какие подарки любишь больше всего?
3. Какие были самые бесполезные? :)

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель с мелкими монетами и одним золотым
4. копье
5. лук и колчан стрел

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
туесок с солеными грибами

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

+1

5

Данияр
Привет!

Данияр написал(а):

1. Если не секрет что за работа где так подарками одаривают? )

Я работаю в крупном вузе, заставляю, так сказать, шестеренки бюрократической машины крутиться ))
Нам там частенько перепадают всякие знаки благодарности то от коллег, то от студентов, то от их родителей.

Данияр написал(а):

2. Какие подарки любишь больше всего?

Люблю сертификаты в магазины или когда на наш отдел заказывают пиццу. Вот серьезно, это лучшее))
Терпимо, если дарят конфеты, шоколад, орешки или цветочные композиции. Алкоголь тоже неплохо, правда я его почти не пью, зато его можно передарить или поставить на праздничный стол))
Не люблю всякие бесполезные открыточки, магнитики, сувенирчики. Все что можно окрестить словом "пылесборники". Стараюсь такое домой даже не относить.

Данияр написал(а):

3. Какие были самые бесполезные? :)

Вот они все слева направо:
-Фигурное мыло
-Мягкие игрушки
-(я не знаю как это правильно называется) Прозрачный кусок пластика с подсветкой и банальной надписью вроде "самой красивой", уже точно не помню.
-Ручки с надписями "с новым годом" "с 8 марта" и т.п. (обычно такие ручки имеют отвратительный стержень и ими невозможно писать, поэтому даже функцию свою такой подарок выполнить не может), одно время еще дарили бумажные ручки и ручки с семенами внутри. Все они были плохими.
Ну и мой личный топ-3 адского барахла:
-Канцелярия. Как то: календари, блокноты, отрывные листочки. Я клерк, у меня этого предостаточно, больше не надо.
-Косметика. Были случаи когда мне дарили и ее и это было всегда мимо. Чтобы дарить такое надо знать чем человек пользуется как минимум.
-И последнее, но не по значению: упаковка карточек с мотивационными цитатами на каждый день. Я даже комментировать это не буду.

Но это я дала себе волю высказаться, на самом деле получать подарки всегда приятно, какими бы они ни были))

Подпись автора
Инвентарь

Инвентарь: -
Одежда: Роскошное красно-золотое платье из шелка, украшенное вышивкой и бусинами, нижнее белье (красно-черный шелковый комплект: короткие панталоны и дудоу), красные туфли с высокой подошвой и узким носком.

0

6

Денечка!
Кто о чем, а я, как всегда, о еде Х)
Любишь ли готовить? И что?
Пирожки с чем предпочитаешь?
Есть любимый фрукт?

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

+1

7

Привет )
Какую музыку предпочитаешь?
Умеешь ли играть на каком-нибудь инструменте?
Хотела бы научиться на чем-то играть?
Как относишься к музыке в такси/автобусе/машине?
Слушаешь ли радио и если да, то какую радиостанцию?

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

+1

8

Ида
Приветики!

Ида написал(а):

Кто о чем, а я, как всегда, о еде Х)

О, моя любимая тема!  8-)

Ида написал(а):

Любишь ли готовить? И что?

Да, я люблю готовить.
В основном это гарнир и что-то мясное/рыбное +салат. Стараюсь не готовить одно и то же постоянно и как-то разнообразить меню. Обычно я готовлю впрок, раскладываю еду по контейнерам на несколько дней вперед. Очень редко могу испечь пирог или торт.
К сожалению, я на вечном подсчете калорий, иначе быстро набираю вес  %-)  а потому "вкусняшки" готовлю только по праздникам или если уж совсем невмоготу.
Ну и мне (как и многим женщинам, я полагаю) иногда готовить откровенно лень, а иногда просто хочется себя побаловать. Тогда в ход идут доставки пицц, роллов и всего такого прочего))

Ида написал(а):

Пирожки с чем предпочитаешь?

Обожаю жареные пирожки с капустой и мясом! Люблю картофельный пирог из слоеного теста и шарлотку. Практически не ем ничего из этого по вышеописанным причинам)

Ида написал(а):

Есть любимый фрукт?

Я вообще люблю фрукты, сложно выделить какой-то конкретно. Скажу так: не особо люблю яблоки и апельсины. Последние за то, что их неудобно чистить. Все остальное готова есть, если оно имеется в наличии. Не боюсь пробовать экзотику, если представляется возможность))

Подпись автора
Инвентарь

Инвентарь: -
Одежда: Роскошное красно-золотое платье из шелка, украшенное вышивкой и бусинами, нижнее белье (красно-черный шелковый комплект: короткие панталоны и дудоу), красные туфли с высокой подошвой и узким носком.

+1

9

Ян
Приветствую))

Ян написал(а):

Какую музыку предпочитаешь?

Я любительница зарубежной попсы и мне не стыдно в этом признаться )))) И я имею ввиду не что-то современное, а песни годов так 2000-2010)

Ян написал(а):

Умеешь ли играть на каком-нибудь инструменте?

Нет, к сожалению. Меня несколько раз пытались научить играть на гитаре, но безрезультатно. Или мне не хватало мотивации, или просто не было к этому таланта, но каждый раз это была адская пытка над моими пальцами и нервами. В конце-концов я сдалась, решив что это не мое.

Ян написал(а):

Хотела бы научиться на чем-то играть?

Нет, я думаю это хобби мне не подходит) Да и желания особого учиться нет.

Ян написал(а):

Как относишься к музыке в такси/автобусе/машине?

Скорее положительно, если включают что-то из области моих интересов или что-то нейтральное. Не люблю когда включают музыку слишком громко, но я думаю такое вообще мало кому нравится.

Ян написал(а):

Слушаешь ли радио и если да, то какую радиостанцию?

Нет, я думаю это уже прошлый век  8-)

Подпись автора
Инвентарь

Инвентарь: -
Одежда: Роскошное красно-золотое платье из шелка, украшенное вышивкой и бусинами, нижнее белье (красно-черный шелковый комплект: короткие панталоны и дудоу), красные туфли с высокой подошвой и узким носком.

0

10

И снова вечерочка  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/38052.png

Как любишь проводить свободное время?
Занимаешься ли рукоделием? Если да, то каким?
Если доводилось вязать на спицах или крючком, то что это было?
Нравится ли собирать пазлы?

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

+1

11

Здравия. Как с суженным: встретила? Если да, то сколь чад народили?

Отредактировано Финист (2024-03-21 05:25:34)

Подпись автора

На Богов надейся, да сам не плошай!

Повседневный инвентарь:
- топорик
- засапожный нож
-- зелье от ран
- ложка
- перчатка для сокола
- кошель с монетами
- косоворотка, шаровары, сапоги.

+1

12

А нравятся ли тебе зоопарки, океанариумы, ботанические сады?
Посещаешь ли музеи и если да, что тебе в них нравится?
То же насчет театра и концертов, нравится ли такое?
Хотела бы посетить какое-то масштабное мероприятие или необычное место?

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

+1

13

Ида
Привет снова!

Ида написал(а):

Как любишь проводить свободное время?

В рабочую неделю свободного времени, к сожалению, остается очень мало. Это связано с тем, что часто приходится задерживать на работе и дорога робота-дом у меня занимает более полутора часов  :sceptic:
Вечером обычно занимаюсь домашними делами и смотрю видео с котами или сериал. Иногда выделю время на форумы или симс))) А потом спать валишься и день сурка повторяется снова))
В выходные предпочитаю дома не сидеть и урвать возможность съездить куда-то или встретиться с друзьями. Отпуска планирую заранее и это всегда поездка в новое место.  8-)

Ида написал(а):

Занимаешься ли рукоделием? Если да, то каким?

Нет, не занимаюсь, у меня не хватает на это терпения))

Ида написал(а):

Если доводилось вязать на спицах или крючком, то что это было?

Я вязала что-то в школьном кружке, уже даже не вспомню что именно. Мне не понравилось)

Ида написал(а):

Нравится ли собирать пазлы?

Нет, скучнейшее из занятий. Если бы у меня было много свободного времени, то я придумала как бы потратить его интереснее, чем собирать часами пазлы.

Подпись автора
Инвентарь

Инвентарь: -
Одежда: Роскошное красно-золотое платье из шелка, украшенное вышивкой и бусинами, нижнее белье (красно-черный шелковый комплект: короткие панталоны и дудоу), красные туфли с высокой подошвой и узким носком.

0

14

Финист
Приветики!

Финист написал(а):

Как с суженным: встретила? Если да, то сколь чад народили?

Довольно личный вопрос, но я отвечу.
Как говорит моя умудренная опытом начальница: для любви и семьи никогда не поздно. У меня самый расцвет молодости, я пока не готова обременять себя семейными бытом и тем более ребенком. К тому же я еще не встретила того человека, с которым мне захотелось бы эту самую семью создать. А ребенок - это всерьез и надолго, так что лет в тридцать, не раньше.

Подпись автора
Инвентарь

Инвентарь: -
Одежда: Роскошное красно-золотое платье из шелка, украшенное вышивкой и бусинами, нижнее белье (красно-черный шелковый комплект: короткие панталоны и дудоу), красные туфли с высокой подошвой и узким носком.

0

15

Ян
Привет!

Ян написал(а):

А нравятся ли тебе зоопарки, океанариумы, ботанические сады?

Ботанические сады - да, а вот зоопарки и прочее - нет, мне жалко животных которых там держат.

Ян написал(а):

Посещаешь ли музеи и если да, что тебе в них нравится?

Да, не упускаю возможности посетить что-нибудь интересненькое. Я не фанатка смотреть на древние ископаемые или картины, но вот музеи света, звука, что-то современное и интерактивное я обычно посещаю с удовольствием.

Ян написал(а):

То же насчет театра и концертов, нравится ли такое?

Театры - редко, а вот на концерты мы с друзьями ходим чуть ли не каждые выходные.

Ян написал(а):

Хотела бы посетить какое-то масштабное мероприятие или необычное место?

Моя пока несбывшаяся мечта - это побывать в Диснейленде  8-)

Подпись автора
Инвентарь

Инвентарь: -
Одежда: Роскошное красно-золотое платье из шелка, украшенное вышивкой и бусинами, нижнее белье (красно-черный шелковый комплект: короткие панталоны и дудоу), красные туфли с высокой подошвой и узким носком.

0

16

И снова здравствуй )
Играла ли ты или играешь на других форумах? Какой тематики?
Если да, то какие у тебя есть/были персонажи?
Был ли некий прообраз для Мэй или давнишняя задумка? Или она родилась экспромтом?
Планируется ли для Мэй постепенно влиться в местную культуру, или она будет стараться сохранить свою самобытность?(В одежде, облике, привычках, насколько это возможно.)

Подпись автора
Список вещей

Одежда: черные рубаха и штаны, качественные сапоги, пояс с серебряным шитьем, дорожная накидка. На шее перевязки, скрывающие рваную рану.
Инвентарь в текущий момент: меч в ножнах, кошель с деньгами, молитвенник, амулет со звездой, смертельный яд х2
Повседневный инвентарь: дорожная сумка с суконной накидкой, кошель с деньгами, меч в ножнах на поясе, молитвенник, амулет со звездой, перевязочные материалы и порошок-антисептик для ран.
Амулет, снятый с шеи Мэй.

0

17

Елизар
Приветики  8-)

Елизар написал(а):

Играла ли ты или играешь на других форумах? Какой тематики?

Играю еще на двух, но там более вялая игра чем здесь, пост в неделю-две. Но больше я и не потяну с моей занятостью. Один форум по Властелину Колец, другой просто фэнтези с попаданцами.

Елизар написал(а):

Если да, то какие у тебя есть/были персонажи?

На форуме по ВК у меня эльфийка-лучница. На втором форуме тоже эльфийка ))))
За всю игровую, скажем так, карьеру я в основном играю одним и тем же персонажем, переписывая его анкету под нюансы форума. Редко беру канонов или придумываю что-то новое, как здесь.

Елизар написал(а):

Был ли некий прообраз для Мэй или давнишняя задумка? Или она родилась экспромтом?

Анкету Мэй писала с нуля и мне хотелось и в сеттинге подобном поиграть, и не быть крестьянкой или церковницей. Так появилась идея сделать что-то вроде попаданца)) Главная цель была - поставить персонажа в сложные жизненные условия и отыграть как он с этим справится, как изменится под влиянием обстоятельств.

Елизар написал(а):

Планируется ли для Мэй постепенно влиться в местную культуру, или она будет стараться сохранить свою самобытность?(В одежде, облике, привычках, насколько это возможно.)

Я не думаю, что она вольется в местное общество. Как игрок я планирую все же сохранить ее индивидуальность, привычки и стремление вернуть прежний комфорт, но как оно на деле получится не знаю  8-)

Подпись автора
Инвентарь

Инвентарь: -
Одежда: Роскошное красно-золотое платье из шелка, украшенное вышивкой и бусинами, нижнее белье (красно-черный шелковый комплект: короткие панталоны и дудоу), красные туфли с высокой подошвой и узким носком.

+1


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » Болтаем с Мэй!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно