Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » А рассказчик сегодня Бранко!


А рассказчик сегодня Бранко!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/216076.png

Милости просим к огню! Напомним правила: задаем любые вопросы, за участником остается право не отвечать на вопрос без объяснения причин. Тема закроется 2го июля вечером.

Подпись автора

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!».
Но никто не сказал ничего.

0

2

Привет!

Какая песня у тебя крутится в голове наиболее часто?
Какая ассоциируется с летним отдыхом? (Не обязательно одна, может вообще исполнитель или целый жанр.)
Есть ли стойкие ассоциации с временами года по каким-то известным песням?

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

+1

3

Привет!

1. Последнее время крутится Legio Aeterna Victrix, особенно на работе, помогает и бодрит)
2. Про тополиный пух - слышал давным-давно, в детстве, когда каждое лето гостил в Ростовской области. Сейчас её не слышно - хотя я теперь живу здесь)
3. Нет, скорее с местами, теперь я могу поехать куда угодно в любое время года, каникул уже нет. Хорошо ли это? Трудно сказать. Лето я не люблю - от жары труднее прятаться, чем от холода. А так ассоциаций с временами года уже вообще нет.

0

4

Денечка!  https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/2/38052.png
Любимое блюдо от мамы и/или бабушки (или может кого-то еще в семье), которое больше никто и нигде так не готовит?

Расскажи какую-нибудь "кухонную" историю.

Доводилось выжигать по дереву?

Отредактировано Ида (2023-06-25 12:46:57)

Подпись автора

Быть живым дорого, быть здоровым - втройне
Одета в простое платье с передником, лапти на онучи, на плечах старый платок.
С собой:

- холщовая сума,
- бурдюк от воды,
- горстка медных монет,
- готовые порошки для ран и от лихорадки, немного сушеных трав
- холст для вышивания, моток красных ниток, игла
- исцеляющее зелье

0

5

Денёчка)

4. Торт Рыжик. Очень трудоёмкий, поэтому мы его ели крайне редко. Зато он прочно ассоциируется у меня с домом и родными. Эдакое милое воспоминание из детства.
5. Ох... Вроде бы готовить странные блюда я люблю, а вот чтобы с этим была связана какая-то история... Разве что я готовлю вкусное, но отнюдь не полезное, так что мне всегда нужны люди (друзья или коллеги), которые бы ели мою стряпню)
6. Линзой, ещё в детстве. Получалось довольно хреново, линии были неравномерные. Хотя где-то дома тогда точно был аппарат для выжигания, так как была деревянная разделочная доска с выжиганием за авторством брата. А так я больше из дерева мастерил всякие странные устройства)

Отредактировано Бранко (2023-06-25 13:37:46)

0

6

Знал ли ты в школе или детстве, кем хочешь стать?
Изменилось ли со временем решение?
Это было сознательное изменение желания или давление обстоятельств?
Осталась некая несбыточная места о какой-то работе или профессии?

Подпись автора

Походная сума с сухарями, флягой для воды, горстью монет в кошеле, курительная трубка и кисетом с табаком, пачка бумаг, перехваченная тонкой бечевкой, пара гусиных перьев для письма, перо ворона-духа, простенький пузырек с пробкой, наполненный чернилами. Одет в простую рубаху, подпоясанную кушаком, штаны и мягкие сапоги.

+1


Вы здесь » Чертовщина » События » В гостях у Варадата » А рассказчик сегодня Бранко!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно