Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

В самом разгаре Весенняя ярмарка! Обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Открыты ежемесячные голосования за лучший пост апреля и активиста апреля!

✸✸✸

Выбираем очередного рассказчика

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Родославль » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/563970.png
Просторная площадь с широким проходом, где может разъехаться две груженых телеги, и рядами лавок и шатров, всегда по-праздничному яркая и нарядная. Здесь можно найти как зажиточных купцов с предметами роскоши и заморскими диковинками, так и простых крестьян, предлагающих на продажу свой урожай или сено для скота. Так же здесь проводятся многие празднества, и даже в будний день можно встретить музыкантов и скоморохов, готовых потешить публику за звонкую монету.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

31

Атена, Данияр
____
Януш слышал лишь обрывки, болтовня и гам людей вокруг мешали подслушать разговор, однако те двое так активно что-то обсуждали, что все это выглядело, как сговор. Или у того стражника еще что на уме? Может девка глянулась попросту, да решил шанс не упускать? Подбираясь ближе цыган услышал последнюю тираду Атены и не удержался от смешка. В девушке было куда больше общего с городскими цыганами, чем могло показаться со стороны, и чутье не подвело его, когда он взял Атену на эту работу. А вот чего от нее хотел стражник - та ки не стало яснее, до момента, как тот направился прямо к Янушу.
Цыган встретил стражника лицом к лицу, не намереваясь показывать слабину. Да и слишком приметный он был, чтобы пытаться скрыться.
Ростом он был невелик, по сравнению со светловолосым парнем, зато явно был ловчее и сильнее, и знал достаточно хитростей в драке, чтобы одолеть рядового стражника один на один, да еще выставить все так, будто тот сам споткнулся и упал.
- Дело у тебя ко мне какое? - с вызовом бросил он парню, скрестив руки на груди.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

32

По мнению Атены Данияр совершенно не подходил для работы в городской страже - слишком он для этого был правильный и благородный чтоли, нет, такие люди безусловно в страже встречаются, вот только вечно работают больше всех, их регулярно крайними выставляют, а получают по итогу лишь скудное жалование да к старости уходят со службы ничего не скопив, в то время как их более ушлые и менее наивные коллеги жирком обрастают да к выходу со службы двор довольно богатый имеют - видала Атена таких за свою жизнь, подобные стражи регулярно в их таверну развеселую приходили забирать золото за то, чтобы стража и дальше "глаза закрывала" на не самую законопослушную деятельность заведения, и, как могла судить Атена, в Родославле всё было точно так же, разве что суммы и масштабы были куда скромнее, а вот люди в большинстве своем такие же.

- Тебе больше всех надо что ли?! не дури! не делай глупости! себе же проблем на голову наберешь!

Попыталась брюнетка остановить парня, когда тот решил поговорить с одним из цыган, однако Данияр был полон решимости и уже вовсю двинулся к цыгану начиная с ним разговор, цыган тоже не был лыком шит и прекрасно знал, как в подобных ситуациях себя вести, тем более Атена и сама Данияру всё ранее предельно подробно пояснила: нечего страже предъявить цыганам, а должники цыганские страже про свои проблемы и не скажут ничего.

Атена осталась на прежнем месте стоять просто наблюдая за дальнейшими событиями и слушая разговор двух молодых людей надеясь, что обойдется без рукоприкладства, лишь по взгляду Атены, если бы Данияр на неё посмотрел, увидел бы парень, что брюнетка не разделяет энтузиазма парня и советует ему прекратить спорить с цыганом, а лучше помочь ей с должниками.

Отредактировано Атена (2023-12-08 23:27:54)

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+3

33

Цыган оказался не из трусливых, вид стражника нисколько его не смутил, и судя по всему он мог и в драку полезть. Единственное что Дан знал точно, так это то что придется довести дело до конца. Взялся за гуж - не говори что не дюж.
- До меня дошли разговоры что тебе люди денег должны и не отдают. Непорядок, давай-ка помогу тебе! Идем со мной к начальнику, он и распорядится пойти у людей имущество изъять в уплату долгов!
Парень действовал наобум решив вместо обвинений предложить будто бы помощь цыгану и отвести его с собой, а там уж заручиться поддержкой и узнать все как есть. Он был уверен что цыгане не чисты на руку, правда ту выплату в тюрьме о которой говорила ему Атена не считал чем-то преступным. Что нечестного в том чтобы внести залог за заключенных? Другое дело чем это обернулось для самих девушек... хотя у Зары вроде все было вполне хорошо.
Как бы там ни было Данияр считал что охочего до денег человека можно этими самыми деньгами и шантажировать и умасливать, и всячески вертеть, главное найти правильные ниточки. Надавить прямо на цыгана - значит настроить его против себя и получить только отмазки и нежелание сотрудничать, а предъявить парню было пока нечего. А вот склонить к сотрудничеству могло быть выгодно. Одна беда - Дан не был их тех кто ловко водит людей за нос, а потому вместо вранья он прибегал в лучшем случаю к иносказанию или не договариванию. Иначе все было слишком очевидно в его неловком исполнении.

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель с мелкими монетами и одним золотым
4. копье
5. лук и колчан стрел

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
туесок с солеными грибами

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

+2

34

Атена, Данияр
____
Януш даже опешил от такого развития событий. Он-то ждал, что стражник его обвинять сразу возьмется. Цыган зыркнул в стороны Атены, пытаясь понять, как много та ему рассказала, и в каком ключе все было поведано. Стражник, что предлагал помощь, мог оказаться новым удобным человеком, если Атена склонила его на свою сторону.
Однако то, что предложил Данияр, цыгана никак не устраивало. Если бы в уплату долга годились вещи или еще какой имущество - Януш уже сам добыл бы это, но были интересны звонкие монеты, и чтобы его должники их зарабатывали, отдавая еще и сверх долга за просрочку. И чем дольше они возвращают долг, тем больше платят неустойки, а цыганам того и надо, чем резать корову - доить ее как можно дольше.
- Что ты, добрый человек, как могу я с людей последнее требовать? Я так, спросить только могу, напомнить, а ну как уже готовы они вернуть, а я уж тут, и искать меня не надобно! И всякий рад и доволен скорее вопросы решить со мной. А если я пойду со стражей доблестной дома из-за долга обносить у горожан, что я за человек буду? Бессердечный! А у цыгана сердце золотое!
Януш махнул Атене, подошла чтобы.
- Вот эта красавица подтвердит, что цыган добрый и щедрый человек! Только сегодня уплатили за нее штраф, чтобы в темнице не томилась, - он бросил выразительный взгляд, ожидая, что брюнетка подтвердит его слова.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

35

Как могла Атена пыталась удержать Данияра от совершения необдуманных поступков, которые могли навредить как самому парню, так и Атене дела попортить, однако молодой человек был уперт в своем желании нести справедливость, слишком этот юноша пока что был идеалистом, а потому Атена лишь поплелась следом наблюдая за тем, что будет дальше. А дальше произошел небольшой разговор, в котором цыган быстро нашелся, что ответить на претензии молодого стражника, а Атена, когда разговор неожиданно переключился на неё, закивала в ответ на сказанное цыганом подтверждая его слова.

- Да, именно так, всё верно он говорит, цыгане ни у  кого ничего не отбирают, ну а коли спрашивают про долг, так не в подарок же деньги давали, вот и я согласилась просто пойти да напомнить людям, что должок остался, понятное дело, что в делах да заботах закрутились да позабыли про деньги, вот и напомнить всего лишь надобно. Мне помогли цыгане, с добром ко мне отнеслись, так и я им помочь решила, отплатить добром за добро. Долг платежом красен и  неважно деньгами он или поступками.

Подытожила Атена давая понять, что лично у неё претензий к цыганам нет, и вряд ли кто-то из должников скажет что-то иное, впрочем, Атена и сама минутами ранее объясняла Данияру, как работает схема, когда попадаешь в  долги к цыганам, и теперь Данияр сам мог во всём убедиться.

- Если бы цыгане людей обижали, люди бы к страже ведь обратились за помощью и защитой, ну а если молчат, значит, что всё в порядке, так зачем шум да гам поднимать.

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+1

36

Все складывалось не так, как ожидал Данияр. Хотя чего уж тут его и родители учили в городе ухо держать востро, что люди тут всякие встречаются, не такие честные и открытые как в родном селе. Прохвостов везде хватает но город прямо притягивает всех любителей наживы и всяческого разбоя.
Картина так складывалась что прямо сейчас стражнику нечего было предъявить цыгану, еще и девушка встала на его сторону, хотя было очевидно что она просто пытается так избежать неприятностей для самой себя. Нужно было отступить, по меньшей мере на время.
- Ладно уж, за спрос денег-то не берут, - отшутился Дан, - раз никто не жалуется то и разговору нет, доброго дня вам!
Он развернулся и пошел прочь собираясь на ходу подумать, что можно бы поделать с этой ситуацией. Нужно было попытаться больше узнать о том как все устроено в этом городе, в том числе касательно взяток, цыганских делишек и других преступлений, какие обыкновенно здесь случаются. Так же Данияр не был до конца уверен в самом начальнике стражи: с одной стороны, он не казался таких уж продажным, иначе вместо того, чтобы отправить троицу в тюрьму за тот случай в трактире, он бы потребовал компенсацию первым делом. С другой же стороны человеком он явно был скор на расправу и вспыльчив и просто не стал бы слушать какого-то сельского паренька с его глупостями.

Подпись автора

С собой:
1. нож
2. огниво
3. кошель с мелкими монетами и одним золотым
4. копье
5. лук и колчан стрел

В личных вещах в казармах:
мешочек с солью
мешок пшеничных сухарей
жестяная кружка
туесок с солеными грибами

Одет в рубаху, штаны, добротные сапоги, форму городского стражника

+2

37

Атена, Данияр
____
Вмешательство Данияра несколько спутало карты Атене, но она могла наконец продолжить свою работу. Януш явно был недоволен произошедшим, и особенно не понравилось ему, что девушка о чем-то довольно долго говорила со стражем, но большую часть он не слышал и не разобрал, а спрашивать Атену напрямую не стал, не шибко надеясь, что она скажет правду, даже если припугнуть.
Пути Атены и Данияра на этом разошлись, двух таких встреч за день быть не могло, хоть он и не службу на рынке. Место это было большое и слишком людное, чтобы так просто столкнуться.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

38

- И тебе доброго дня и хорошей службы.

Сказала Атена на прощание Данияру, когда ситуация разрешилась, а парень решил оставить цыгана в покое и пойти заниматься какими-нибудь другими делами, что в свою очередь дало возможность Атене вновь заняться обходом цыганских должников с целью вытрясти из них задолженность, чем брюнетка и решила заняться лишь кратко кивнула Янушу в знаке, мол, всё у неё находится под контролем.

На сей раз объектом был по описанию цыган "обычный мелкий торговец" - вот к мужчине в лавку Атена и направила свои шаги чтобы поговорить о делах финансовых.

- Добрый день, как тут у вас торговля идет? Януш вот желает деньги свои за долг назад получить.

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+2

39

Атена
____
Новая цель Атены оказалась сговорчивее других, мужчина полностью соответствовал описанию "обычного мелкого торгаша", и, не стесняясь грубых выражений, полез по карманам, выискивая деньги. Его не удивил и не смутил вид девушки, видать, давно имел дело с цыганами и кого только не повидал.
- Вот, передай, тут и оговоренное сверх, привет Янушу, чтоб ему пусто было...
Он махнул рукой, мол, некогда мне, и вернулся к возне с товаром. Его окликнул сосед, заметивший передачу денег.
- Эй, Микола, что, опять в долги залезть успел? Хотя с такой красоткой и я бы в долги влез! - он подмигнул Атене, упирая руки в жирноватые бока.
- Ну ну, удачи, - ворчливо отозвался торгаш, не желая поддерживать разговор.
Зато сосед его явно намеревался привлечь внимание рослой брюнетки и направился прямо к ней, выпячивая брюхо, которым, по-видимому, гордился.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

40

- Вот сразу видно делового человека, приятно иметь с вами дело, - одобрительно кивнула Атена головой и слегка ободряюще ему улыбнулась, поскольку радовало, что торговец спорить не стал и сразу же отдал деньги, стоило ей только о них упомянуть, - не беспокойтесь, передам Янушу ваши пожелания долгой ему жизни. Всех вам благ и процветания вашему делу и удаче в торговле.

Пожелала на прощание Атена, чьё настроение заметно улучшилось благодаря сговорчивости торговца, благодаря чему число должников сократилось ещё на одного человека, и теперь должников осталось всего немного. Разговоры двух торговцев Атена не особенно и слушала не предавая им значения и полагая, что это была просто болтовня, однако второй торговец вовсе не шутил, когда говорил про Атену, и брюнетка видела, как мужчина направился прямиком к ней. По мнению Атены торговец был толстоват, с другой стороны если его кошель столь же плотный как и его живот, а сам мужчина готов содержимым этого кошеля поделиться, то поговорить с ним определенно стоило, и Атена осталась стоять на прежнем месте чуть приподняв бровь изображая удивление и интерес.

- Чем-то могу быть вам полезна, господин? Прошу простить вашего имени я не знаю.

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+2

41

Атена
____
Мужчина перешел прямо к делу.
- Ты ведь денежки ходишь собираешь, как с соседа моего, может хочешь и себе на ленты да калачи монету? Такую красавицу надо баловать! А ты побалуешь меня, красотой своей, - торгаш состроил такую мину, что все его грязные мыслишки оказались прямо на поверхности.
Он подошел совсем близко и протянул руку, чтобы ухватить девушку за место помягче.
Атена могла подыграть и пойти с ним, а там уже решить, как быть, а могла отказаться сразу, но ей представился шанс заработать денег и, возможно, таким образом откупиться от цыган побыстрее.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

42

Приличные местные девушки при словах торговца должны были бы отказаться сразу, а кто-нибудь наверняка и вовсе убежали бы, однако Атена продолжила стоять на месте, а так же нисколько не препятствовала  мужчине в его попытках ухватить её за некоторые части тела, наверное по повадкам, взгляду да всему образу Атены угадывалось, что слышала она подобные предложения заработка далеко не в первый раз в своей жизни, и, как правило, от таких подработок не отказывалась, не отказалась и сейчас.

- Денежки я люблю, это верно. А монеток-то хоть хватит?

Усмехнулась брюнетка бесстыжими глазами посмотрев в глаза торговца и игриво положила свою руку на руку мужчины потянула её убирая с себя в жесте, мол, дала потрогать да оценить товар, а теперь пускай купец цену предложит, Атена была не прочь подзаработать денег, тем более и способ был ей хорошо знаком, вдобавок лишний знакомый в городе  - вовсе не лишний, вдруг позже этот купец окажется нужен или полезен для чего-нибудь.

- Куда пойдем? в дом твой или прямо в конторке торговой здесь где-нибудь?

Отредактировано Атена (2023-12-28 16:24:12)

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+2

43

Атена
____
Торгаш, довольный, что не обманулся в своих ожиданиях, хлопнул рукой по поясу. где висел кошель, и монеты зазвенели, давая Атене понять, что денег ему хватит.
- Добрыня, пригляди за лавкой, отойти мне надобно! - крикнул он какому-то пареньку, что был, по-видимому, на подхвате, и разгладил бороду.
- А мы с тобой отойдем тут недалече, есть строеньице подходящее, хех, не хоромы, но нам и не пировать там, - он положил руку девушке на талию, чуть подталкивая в нужном направлении.
Мужик был явно частым гостем у доступных барышень, и место, им упомянутое, использовал тоже нередко, при том не забывал следить за кошелем и знал, насколько надо расщедриться, чтобы получить желаемое да обласканным быть.
Выполнив все, о чем попросил бы торгаш, Атена могла получить неплохую сумму, вполне достаточную, чтобы отвязаться от цыган и не поссориться с ними.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

44

Торгаш действительно был прав в своих ожиданиях, и Атена, убедившись в платежеспособности клиента, лишь кратко кивнула подтверждая своё согласие и без лишних слов направилась к нужному зданию, куда привёл её мужчина.

- Пойдем, посмотрим это место.

Улыбнулась брюнетка, а затем, спустя некоторое время, вновь возвращалась на рыночную площадь, только ныне выглядела чуть раскрасневшейся да потрепанной, то и дело поправляя на себе то одежду, то волосы, да денег при себе имела достаточно, чтобы с цыганами расплатиться, поскольку честно отработала с торговцем выполнив все его прихоти, пришлось постараться, но и деньгами мужчина отнюдь не обидел.

- Януш, вот деньги в счёт остатка моего долга перед вами, - с этими словами Арена передала цыгану мешочек с деньгами, которые ранее ей заплатил торговец, - ныне более я вам ничего не должна. Забирайте эти монеты да и дело с концом.

Как только Атена получила деньги, так сразу к Янушу и пошла, чтобы не быть должницей дольше необходимого, полагая, что с такими людьми чем раньше отдашь долг, тем тебе же лучше будет.

- А теперь вещи мои мне назад отдайте, а я это платье вам верну.

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+4

45

Атена
____
Януш присвистнул, забирая деньги.
- Похвальное рвение! Не туда тебя определили, видать, ну да вид твой с толку сбил, - цыган хмыкнул, взвешивая монеты в руке. - Что ж, как тут говорят, долг платежом красен. А захочешь поработать - милости просим! Ты имей в виду, тут самой себе хозяйкой быть не получится, за место под солнцем платить надобно, иначе придет кто, пожалуется, что увела мужика из под носа, придется разбираться. А будешь под началом - все чин по чину!
Цыган, как человек деловой, сразу решил пояснить Атене перспективы такой работы, и как тут все делается, естественно, рассчитывая и на свою выгоду, если та вдруг решить подольше поносить платье.
Девушке было предложено возвращаться в общину, сам Януш обещал подойти чуть позже и лично уведомить старших о выполнении Атеной сделки.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

46

Януш сразу понял, каким образом Атена так быстро собрала всю сумму для оплаты своего долга, а сама брюнетка этого и не скрывала просто передав деньги и полагая, что на этом её отношения с цыганами подойдут к концу, однако нет, Януш быстро смекнул что к чему, а затем последовало Атене предложение ещё поработать подобным образом.

- Про долг платежем я и сама людям говорила, когда долги с них забирала, - усиехнулась брюнетка выслушав цыгана, с одной стороны спокойно стояла, но взгляд смотрел на Януша с явной заинтересовангостью.

Озвученные условия работы не были для Атены чем-то новым, в своём родном городе она так же и работала отдавая часть выручки хозяину заведения, а потому брюнетка не видела ничего дурного в том, чтобы ещё чуть поработать с цыганами: она в городе человек новый, денег и связей нет, куда ей идти, что делать? А тут и заработать можно, а так же город и его людей получше узнать, а там глядишь, и работа получше подвернется.

- Понимаю, часть денег мне остаётся, часть вам отдаю, - кивнула Атена головой, - я согласна.

Высказала авантюристка своё согласие на предложение Януша, собираясь поработать немного, на ноги встать, деньгами разжиться, а затем и распрощаться с цыганами. Янушу Атена кивнула и направилась в сторону общины, чтобы там все прояснить по поводу долга, что более Атена никому ничего не должна.

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+3

47

Атена
____
На цыганском дворе бурлила жизнь, люди перекрикивались, женщины сновали туда-сюда, выполняя работу по хозяйству, старшие поучали младших. Из помещения, где Атена оставила свои вещи, доносился смех девушек, что-то обсуждавших на своем языке.
Вскоре явился и Януш, объявивший о выполнении Атеной долговых обязательств и ее желании поработать.
Девушками, оказывавшими такого рода услуги мужчинам, руководила цыганка в возрасте. Еще крепкая и сильная, наряженная в золото, уже с изрядным количеством седины в волосах, кустистыми бровями и тяжелым взглядом. Она сразу решила дать Атене понять, что если та надеется по-быстрому прибрать к рукам денежек и сможет сама выбирать, что и как ей делать - то заблуждается. Выяснять, что у девушки на уме, старуха не собиралась, с вершины своего опыта она просто знала, что лучше заранее указать на место, чем позволить какие-то вольности по незнанию.
- Здесь спать будешь и отдыхать, а вот эти комнаты чтобы принимать "гостей", - объясняла она, водя по дому. - Ты пока новенькая здесь, на тебе вся работа по дому, гостевые комнаты будешь мыть да убирать, стирать постель, приносить, что потребуется. С кем работать тебе - буду я выбирать, сегодня тебе повезло, сам подошел мужик, тебе в руки заплатил, больше такого не будет, через меня оплата будет, а тебе вечером, что полагается. Платье это, считай, твое, но на новое придется самой потрудиться. Грязной не ходи, за волосами следи, уборка уборкой - а к приему гостя должна быть всегда готова. Вот это место твое будет, - указала она лавку в углу общей спальни.
На лавке было свалено грязное белье, под нею стоял большой короб, тоже наполненный тряпьем, все это Атене предстояло самой разобрать и привести в порядок, чтобы устроить себе постель и переложить сюда собственные вещи.
Удобств здесь не было, высокий забор скрывал от прохожих грязь, развешанные на веревках цветастые вещи, сваленный хлам и помойную яму. Ближайший колодец был не очень далеко, но воды требовалось много, а значит и носить предстояло подолгу. Остаток дня мог весь уйти на стирку да уборку. Но, по меньшей мере, за этим следовал ужин, и голодной девушка не осталась бы.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

48

Прошла Атена по дому, познакомилась с местной управляющей по процессу оказания услуг, послушала условия работы и была озадачена: отвыкла Атена от подобного! припомнила свои первые дни в публичном доме - вот там примерно так же было, как женщина ей и обрисовала, вот только было это уже давно, и за это время Атена привыкла к совсем иным условиям подобного труда, а еще брюнетка прибыла из крупного портового города, один район которого был едва ли не больше всего Родославля, а потому городок казался Атене чуть ли не деревней, населенной простолюдинами, и себя в таком поселении Атена искренне считала не иначе как "элитной путаной" и вот ей предлагались условия даже хуже, чем всем этим "деревенским клушам"?! мыть за всеми, стирать, убирать?! Атена-то считала, что будет жить в лучшей комнате да сама выбирать с кем ей работать, однако цыгане быстро разрушили все воздушные замки.

- Спать на лавке?! со всеми вместе?! - возмутилась брюнетка, - и вот на этом грязном белье?! да чтобы я его еще за вашими шлюхами мыла да стирала?! да я дороже любой из них стою!

Да, Атена тоже была шлюхой и не особо это скрывала, но считала себя элитной по местным меркам, а потому озвученные условия принимать не хотела считая их ниже своего уровня да ценника, о чем  и дала понять, гордо подбородок вскинула да развернувшись пошла за своими вещами.

- Долг свой отработала, так что забираю свои вещи и  ухожу, - проговорила брюнетка, которой отдельную комнату и выбор клиентов явно никто предоставлять не собирался, - спасибо за прием, может быть еще свидимся.

Оставалось переодеться в свой привычный костюм, в  котором прибыла в город, а затем пройтись по рынку да послушать людей - может есть какая-нибудь работа или объявления какие, или просто слухи интересные.

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+3

49

Атена
____
На отказ Атены работать на обозначенных условия цыганка лишь развела руками и поцокала языком. Разумеется, она не была слепой и прекрасно видела, сколько можно заработать на такой девке, но и неприятностей та могла принести немало, вздумай показывать характер.
Атене были возвращены ее вещи, и девушка была вольна пойти, куда вздумается.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

50

Не была Атена новичком в сфере специфичных услуг и знала свой примерный ценник, ниже которого зарабатывать не хотела как и не собиралась выполнять роль обслуги требуя к себе особого отношения, о чем и сообщила цыганке, а та и спорить не стала или пытаться удержать Атену, вот и расстались на том, забрала брюнетка свои вещи сразу в них переодевшись да покинула цыганское жилище лишь попрощавшись напоследок.

Тем не менее с долгами Атена разобралась, стража к её персоне так же вопросов и претензий не имела, а потому была ныне Атена вольной словно птица, еще бы вот только знать, куда эту свободу потребить, чтобы прибылей получить поболее, и направилась авантюристка на рынок местный, где ранее долги выбивала с торговцев, а теперь решила послушать сплетни, новости узнать, а заодно спросить, не ищет ли кто-нибудь себе работников на службу, а заодно предстояло найти себе ночлег на ближайшую ночь или несколько.

- Дня доброго, расскажите, где можно тут ночлег найти чтобы добротный был? - поинтересовалась брюнетка у одного из рыночных торговцев, - а так же какие новости в городе? может быть работники тут на службу нужны кому-нибудь? грамоту я знаю, счет тоже, хоть к губернатору на службу могу. - усмехнулась Атена.

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+3

51

Атена
____
Пока Атена переодевалась в свою одежду в комнату заглянула молодая цыганка и сунула той в руку маленький сложенный листочек.
- Тут местечко указано, как раз по тебе, - быстро шепнула та, - там деньгами не обижают и условия, говорят, ладные!
Цыганка резко обернулась, проверяя, не видит ли их кто вместе, и, пожелав удачи Атене, убежала. На листочке было написано, как пройти к некоему заведению под названием "Алый шелк".
Больше никто девушке не докучал, разве что во дворе уже на нее как-то косо глянул Януш да подмигнул.
Торговец на рынке оказался словоохотливым, поведал и про пару ночлежек, и про гостиницу господскую, в какую только за крупный барыш пускают, да не абы кого, и про трактиры, где комнаты имелись на съем. Рассказал и про недавнюю публичную казнь с сожжением, и про отречение храмовника, что поддался ереси и сошел с пути, да был с позором плетьми выпорот да изгнан. На вопрос о работе же мужик замялся, смеряя взглядом Атену.
- Счет да грамота... на то хватает счетоводов да писарей губернатору, да и на кой красавице глаза свои за лучиной над бумажками томить? Может ткать умеешь али хлеб печь? Такой работы всегда в достатке. А еще слыхал завтра будет невиданного размаха пир свадебный в городе, господа нанимают рабочих, кушанья разносить да напитки, гостей развлекать, за порядком следить, музыкантов да песняров тоже. Только не всех берут, им, господам, вишь, надо чтоб глазу приятно, да ты собой недурна, тебя уж точно наняли бы!

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

+1

52

- Спасибо, - ответила Атена молодой цыганке, - и тебе удачи.

Получив записку с адресом Атена быстро прочла текст, после чего листок припрятала да направилась к выходу с цыганского двора, по пути кивнула Янушу на прощание, искоса брошенный на неё взгляд брюнетке как-то не понравился, однако Атена виду не подала и ровно да спокойно покинула территорию цыган направляясь в сторону рынка, где довольно быстро нашла словоохотливого торговца, рассказавшего и про ночлежки и про некоторые варианты для работы, особенно любопытно было про пир узнать: бывало приглашали порой Атену на большие пиры, и обычно оплата за них была весьма щедрой, и, как полагала авантюристка, свадебный пир в Родославле не должен стать исключением. Прочие новости Атена так же внимательно выслушала да приняла к сведению.

- А где праздник проходить будет? кто и  где людей нанимает?, - задала Атена уточняющие вопросы, впрочем, была брюнетка несколько скептично настроена по поводу того, что пир ожидался "невиданного размаха", - да и кто свадьбу играет?

Хотела брюнетка узнать побольше, если люди и правда по местным меркам важные да богатые, то точно деньгами не обидят, на свадьбах ведь экономить не принято, таким образом решила Атена узнать адрес, где свадьба проходить будет. Наверняка желающих получить работу будет много, а вот времени до свадьбы осталось совсем немного - уже завтра праздник начнется! таким образом понимала Атена, что терять время даром никак нельзя.

- Благодарю, вы мне сильно помогли.

На прощание сказала Атена улыбнувшись торговцу и поспешила отправиться на поиски людей, кто занимался наймом на пир - в этом деле главное было успеть, поскольку завтра уже будет поздно.

Подпись автора
Инвентарь

Простое городское платье, сапоги. Серебряные кольца на указательных пальцах рук, на безымянном пальце обручальное кольцо.
В вещмешке: литровая фляга с водой, набор отмычек, зеркальце, набор бинтов (на 5 перевязок) и жгут, пара комплектов белья, сменная одежда (простое платье, а так же три сшитых на заказ платья). Накидка-плащ на плечи с капюшоном, кожаная куртка и штаны, кожаные перчатки, бронелифчик, небольшой кинжал.
Деньги: хватит на покупку лошади, парочки городских платьев да туфель, и еще неделю столоваться по трактирам, если не увлекаться роскошными яствами.у

+2


Вы здесь » Чертовщина » Родославль » Рыночная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно