Чертовщина

Объявление

САМЫЕ АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА В МАРТЕ:

ЛУЧШИЙ ПОСТ МАРТА: Вернулась Атена в заведение оставив швеям, снявшим с неё мерки, свои пожелания по поводу платьев, как узнала, что... читать дальше

Подведены итоги марта. Подробности в этой теме

✸✸✸

Открылась Весенняя ярмарка! Счастливые обладатели самоцветов могут приобрести товары на свой вкус!

✸✸✸

Приглашаем задать вопрос Иде

в таверне Варадата!

✸✸✸

Добавлена возможность приобретения сказочных артефактов! Список доступных предметов и инструкцию по их получению можно посмотреть тут.

✸✸✸

12.12.2021

Мы открылись!

О текущих событиях в губернии можно прочитать здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чертовщина » Уезд Боровой » Башня колдуна


Башня колдуна

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/610082.png

В бору между Мостками и Радонежкой можно наткнуться на загадочную деревянную башню, на первый взгляд, необитаемую. Эта часть леса немного болотиста, воды вымыли здесь овраги, образовавшие длинные проходы меж земляных отвесных склонов. Деревья сплошь чахлые, но трава и грибы чувствуют себя отлично.
Сама башня построена на искусственной насыпи из валунов, а дорожка к ней выложена тесаными булыжниками.

Подпись автора

Choose your destiny!

0

2

Переход из Уезд Боровой » Деревня Радонежка » Улицы

Все трое недобро поглядели на чужака, услышав его вопрос и размышляя, назвал он их сейчас трусами, или в самом деле интересуется. насколько плохо то место.
Слово снова взял охотник.
- Скажем так: ежли меня спросят, хочу я проведать башню енту или пойти разбудить медведя зимой с одним ножом - я выберу медведя.
____________
Путь от Радонежки до ближайшего села - Велесичей - был не сказать что долгий, всего-то день, если взять повозку. На заре выехать - к вечеру уж и на месте. Но для пешего странника время удваивалось, притом сократить эту дорогу никак нельзя было: южнее смешанные леса, полный оврагов, коряг да бурелома; севернее густой бор, любимый охотниками за свое изобилие дичью.
До искомого места же, зная направление, можно было часов за шесть-семь дойти. Со всех сторон лес спускался здесь в овраги, и вот вот между ними виднелся проход - но его не было, то ли кусты его скрывали так хорошо, то ли морок какой по кругу водил. Однако стоило перестать нарочно искать тропку - и ноги сами на нее выходили.
Что рассказывали про эти места люди - все было правдой: лесная зелень сменилась на болотную, всюду пестрели поганки, мхи да лишаи пировали на трухлявых стволах. Деревья, низкие да перекрученные, едва могли порадовать десятком живых ростков, болезнь разъедала их быстрее, чем  кора успевала окрепнуть.
Отсюда уже отлично просматривалась большая часть башни, оставалось лишь найти проход к ней.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

3

Он не считал их трусами. Лекарь уважал человечество и защищал его и это был его выбор. Наоборот в знак уважения мужчина поклонился троице и улыбнулся.
Обычные люди не способны выдержать проклятье, но Лекарь на этом собаку съел. А потому продвигаясь вглубь мертвого леса, он оглядывался по сторонам. Этот лес водил его из стороны в сторону, что однозначно заставляло задуматься. Достав печать, мужчина легким движением наложил ее на дорогу, пытаясь запечатать черную магию, что устроила ему столь неприятный хоровод. Меч в ножнах неприятно стукнул зубами, на что колдун прищурился.
-Видишь мононоке, так ведь? Это место буквально выедено тьмой. - тихо произнес он.
-Ты как всегда много думаешь, глупый ученик. - послышался приглушенный, издевательский смех из ножен. Митсуно Тэ всегда так вел себя в момент обнаружение пищи, коей являлась тьма.
-Те люди сказали, что тут патрулируют инквизиторы. Не плохо было бы на них наткнуться. - улыбнулся колдун - Ибо один я не справлюсь. Епархия порой знает больше, чем обычный люд.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

4

Что охотнику на демонов стоило знать, так это то, что встреча с носителями святой силы для любого ведуна и духа может быть губительна даже без стычки, однако познакомиться с этим ему пока только предстояло, да и то, если не погубит себя сам, не рассчитав силы или ошибившись с сутью тьмы.
Чужая воля недовольно зашевелилась под печатью, воздух чуть задрожал и все снова стихло, как если бы в реку был брошен камень. Но кое-что вес же изменилось, среди травы и грязи то и дело стали проступать камни, пока окончательно не показалась выложенная ими дорожка, приведшая к одинокому костру, в котором теплились угли, и простенькому навесу из рогожи. Отсюда казалось, что башня стала немного ближе, но ясного пути к ней по прежнему не было видно. Где-то поблизости должен был быть хозяин импровизированной стоянки. Кто бы вообще надумал останавливаться в таком месте?

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

5

-Интересно. Местные называют иллюзию мороком. Похоже я открыл нечто подобное.-хмыкнул колдун , оглядываясь по сторонам и стал изучать это место. Угли были теплыми и кое-где можно было их снова раздуть, что мужчина и сделал, но тихим заклинанием. Новая печать была применена в нескольких местах, а именно со стороны башни и рядом с костром. Лекарь буквально отдавал частицы души на поиски.
-Никто не возвращался из этого места. Хм...звучит как вызов, не так ли?- усмехнулся безымянный и стал ждать реакции места на его печать, держа ножны в руках. Он был готов к бою, если нужно. Прикрыв глаза, мужчина прислушивался к голосам и звукам, которые окружали его. Он видел и слышал нечисть и потому был уверен, что та устроила тут штаб.

-Что бы не было, я - Безымянный, пришел поговорить с тобой. Я пришел договориться. - проговорил колдун-Я не боюсь тебя и ты это чувствуешь. Я не боюсь умереть, я не боюсь увидеть твою суть. Я пришел понять тебя.
Говорил он тихо, еле слышно. Но энергия, направленная в сторону башни была очевидной. Лекарь хотел провести переговоры.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

6

Змеиный клубок зашевелился, и с разных сторон неспешно показалась сначала одна неясная тень, затем другая. На ходу они принимали причудливые очертания, появлялись морды с кровавыми глазами, снабженные когтями конечности, хвосты и различные наросты, похожие на шипы и рога.
Еще несколько малых чертей выглядывали из-за кустов и стволов. Они все переговаривались и перешептывались, и хотя наяву никаких звуков не было, голоса их раздавались прямо в голове чужеземца, вызывая раздражающую боль.
- Кто таков?
- Гость?
- Пахнет странно!
- Не нашенский, чужой.
- Назовись!

Чем яснее звучали речи нечистых, тем сильнее отдавалась боль в висках и лбу.
Самый крупный черт вышел вперед и уставился на меч в деревянном футляре.
- Страха не ведают глупцы и мертвецы, и первые быстро становятся вторыми! - оскалившись в гримасе, нечистый выступил вперед, занося руку для удара.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

7

Не раскрывая глаз, мужчина улыбнулся, хотя и мешала боль в голове. Меч задрожал в его руках и рукоять, на которой водружена была голова зубастая демона так клацнула острыми клыками, что по лесу раздался стальной стук.
-Мое имя - Лекарь. Я - колдун с землей востока и пришел говорить с вами. - назвался мужчина и приоткрыл глаза - Вы нарушаете равновесие самого мироздания. - мужчина поднял глаза на самого большого беса - Форма - нечисть второго круга. Подтверждено. - клац  - Суть - Бесы. - клац - Однако мне не ясна причина. И я добьюсь ее.
Не зря Лекарь развесил защитные амулеты. Две спереди и сзади, а две по бокам пня, на который он сел - Смерти боится тот, кто не видел ее глаз. Я знаю, кто ваш хозяин. У нас разная вера, однако суть одна. Ваш хозяин - Чернобог. Так его тут зовут, не так ли?
Меч был поднят в защитной позе над головой и вдруг лязг зубов стал такой невыносимый, что местные могли почувствовать в , казалось, предмете, живое существо.
-Ха-ха-ха-ха-ха! Грозить смертью тому, что мертво. Убивать тех, кто является кормушкой и едой. Что ж вы за черти такие? Вас достали инквизиторы верно? Так валите от сюда или научитесь жить в мире с местными.-послышался басовато-скрипучий голос из разверзнутой пасти меча.
-Прежде чем вступать в бой, выслушайте. Сейчас я - ваш переговорщик между Навью и Явью. И хоть я не принадлежу к пантеону славян, но я вижу форму и суть. И раз мне суждено умереть тут, то почему бы вам всем не ответить - почему вы похищаете людей и что это за башня на самом деле? - спокойно спросил мужчина, смотря прямо в глаза высшего беса - Повторюсь. Я - колдун. Я тот, кто ближе к вам, нежели к смертным. Так что же побудило вас нападать, коллеги?

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+1

8

- Вот как! - чудище, похожее на огромный черный пень с ногами и руками, увенчанный острыми сучьями, выдохнуло, и Лекаря обдало запахом смерти. - И много ли ты знаешь о нас, кому мы служим, с кем ведем переговоры? На что полагаешься? Занятная картина, живой держится за мертвеца, а мертвец его тянет за собой!
Черт оскалился в улыбке, и нечто, что должно быть ртом, задвигалось. Вслед за словами в сознании чужака раздался надменный смех, а перед глазами поплыли круги. Круг из бесов помельче понемногу сужался, и все они смотрели не отрываясь на диковинный меч над головой чужестранца.
- Тебя обманули, чужак, мы никого не похищаем, а если глупец какой сюда является, то его вина, тьма должна кормиться кровью! - здоровяк сделал шаг ближе. - Что до хозяина башни, поди и спроси его сам. Если пройдешь!
Черт снова затрясся от злобного смеха и занес ручищу над целью.
В эту секунду, как по команде, бесы поменьше бросились на Лекаря, не ожидая особого сопротивления.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

9

-Вот как значит? Причина - чревоугодие. -клац.
Меч. Живой меч издал утробный, оглушающий крик, который должен был изгнать мелкую нежить. Лекарь хоть и был под влиянием проклятья, но резко отбил удар одного из бесов и выхватив веер печатей, разбросал их перед собой и за собой в круговом движении. Его кимоно развивались на ветру, а лицо не выражало не одной эмоции. Мужчина обнажил меч света и тот, читая молитвы об изгнании стал переливаться и сиять. Иллюзия,  но обычно действует на нежить.
-Как жаль. Вы упустили одно. Я колдун, охотящийся на нечисть.-не раскрывая рта и наводя морок, мужчина улыбнулся. Он знал, что может умереть тут, однако вот же ирония - бесы что в Японии, что в Руси одни и те же.

Отредактировано Лекарь (2022-09-27 23:56:35)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

10

Уверенные в собственном превосходстве черти получили отпор, и этого было достаточно, чтобы отброшенные назад темные тени закорчились и расползлись черными лужицами по земле. Тьма, потерявшая форму, медленно уходила в землю, потоками устремляясь к своему оплоту - древней башне.
Большой бес наотмашь ударил рукой, едва не попав по своей цели, сияние меча ослепило его, и черт отступил на шаг. Попавшие на него печати заставили нечисть корчиться и реветь, хоть и не вредили всерьез. Гораздо большую угрозу представлял меч. Но прежде, чем чужестранец смог нанести удар, с чертом расправился некто посторонний.
Нечистый замер истуканом,а  затем словно рассыпался на кусочки, будто трухлявое дерево. Позади фигуры показался и палач, им оказалась женщина,  чей наряд весь был украшен перьями и бусами, на поясе висели птичьи черепа, а в волосы были вплетены мелкие птичьи косточки, добела выгоревшие на солнце.
Она приветливо улыбнулась Лекарю и махнула рукой в сторону костра.
- Милости прошу к огню, незваный гость. Как велишь величать, откуда взялся? - она неспешно обошла костер, проходя к навесу.
Угрозы от нее не исходило, но великая колдовская сила ощущалась сполна, как и то, что внешность ее - лишь морок, хоть и достаточно сильный, чтобы обманывать зрение присутствующих.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

11

Довольно усмехнувшись, Лекарь вернулся на свое место. Всё же правы были те, кто говорил, мол что черт и в Африке черт. Но вот появление ведьмы японец никак не ожидал. И хотя не чуял от неё агрессии, однако знал, что дева не так проста. Много таких встречал. За всю долгую жизнь попадались коллеги, выбравшие подобную судьбу.

-Лекарь, зови меня ведьма. Я благодарен тебе за помощь, хотя подозреваю, что не ты хозяйка бышни. Эти черти были лишь частью большой общины. Но полно. Сними морок. Пред тобой я истинный сижу, хоть и колдун. - мягко улыбнувшись, безымянный поклонился девушке - Я привык смотреть на собеседника в настоящее, а не фальшивое. И не волнуйся. Женщина прекрасна в любом возрасте и виде.

Не то чтобы его интересовали женщины, просто не любил Лекарь, когда некто суть не показывает. Значит это, что добрых помыслов нет. Да и готов был ко всему.

-Ха! Девушка. Вашей маме зять не нужен? - подал голос меч и пару раз стукнул зубами, задрожав, чем показал, что дама то посильнее или на равне с Лекарем будет.

-Замолчи, похабник.-раздраженно фыркнул колдун и спрятал меч за пояс - Простите моего спутника. Охотник на нечисть, но порой хуже беса.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

12

Ведьма зашлась заливистым смехом на шутку меча.
- До чего занятно! По краю пропасти ходишь, живешь давно, но недолго, с лица будто татарин, а говор чуднОй, заморский, - она присела под навесом на бревно и чуть подалась вперед.
- Что дурного в том, что женщина желает выглядеть моложе да красивей, особенно если духом молода и полна сил?
У ее ног лежал черный, будто бы деревянный, кусочек, что остался от развалившегося на части черта. Женщина взяла его в руку, сжала в кулаке, и тот рассыпался в прах, а сила из него словно впиталась в саму кожу. На пару мгновений морок спал, ведьма явила Лекарю свое истинное лицо, и на мужчину уставилась древняя старуха с седыми патлами, спутавшимися в колтуны, беззубым ртом и обвислой кожей. Однако руки ее, все в пятнах и морщинах, отнюдь не выглядели слабыми, словно их подпитала тьма из частицы черта.
- Нагляделся? - прежнее обличье вернулось.
- Охотник, значит, что ж в такую даль завело? Чертей везде пруд пруди, куда ни плюнь! Никакого спасу нет, - она всплеснула руками, и взгляд ее упал на печать.
Взял бумажку в руки, женщина повертела ее и одобрительно хмыкнула.
- Хороша бумажка, ладно придумано! Не по-нашенски, но, чую, действенно, - печать отправилась в огонь костра.
- Не представилась я, - она снова заулыбалась и расправила юбку на коленях, - Всеведой меня звать.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

13

-Как и сказал, женщина в любом возрасте прекрасна. -мягко улыбнулся мужчина, наблюдая за действиями ведьмы. Ему не в новинку было объясняться кто он и зачем пришёл, ведь его путь не был столь таинственным или скрытым. Искал он дверь в Навь - легендарное место, где можно было найти избавление от столь сильного проклятье бессмертия. Лекарь не спешил умереть, но и жить ему надоело до оторопи.  Вздохнув, он не стал спорить с девой и поставив на землю короб аптекарский, стал перебирать ингредиенты. Все же за все нужно платить и за общение тоже. Ведьма была сильной и ссориться, а уж тем более враждовать с ней он без надобности не собирался.
-Мой путь проходит с востока до самых скандинавских земель. Я родом из Японии, Всеведа.  Думаю, что мне пришла в голову идея найти себе место для работы, в котором не помогают местные методы. Что мононоке, духи моих земель, что бесы ваши - суть, форма и причина похожи чаще всего. Я расширяют горизонты, учусь новому, в поисках земли обетованной, где смог бы снять проклятье бессмертия. Люди стареют на моих глазах, а я нет.-он достал ступку и принялся перетирать травы, совмешая с молочной сывороткой и делая крем - Моя история проста, о прекрасная Всеведа. Но что на счёт вас? Вы ведь тут не случайно оказались. Так что это за башня и от куда столько нечисти в ней?
Добавив не много чайной розы, мужчина переложил крем в симпатичную шкатулку и протянул ведьме - Восточная медицина подразумевает поддержание красоты. Прошу, возьмите. Как подарок за помощь.

Отредактировано Лекарь (2022-09-30 08:53:42)

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

14

Ведьма слушала с интересом, про себя подмечая диковинные слова, значение которых однако было вполне понятно. Проклятье самого лекаря вызвало у нее наибольший интерес, но прежде незнакомец, вопросы самой ведьме.
- Не так и проста твоя история, коль занесли ноги далеко от родных земель, - отозвалась женщина. - Что ж, расскажу и я о себе, я потомственная ведьма, мать моя была таковой, и бабка, и прабабка. Оказалась здесь, знамо дело не случайно, дело есть, вещицу ищу одну, языки довели до места этого. Башня эта старая, стоит здесь уж несколько веков, нечисть привлекает, да и нашего брата.
Ведьма усмехнулась и принялась накручивать прядь на косточку, продолжая рассказ.
- У башни хозяин имеется, да только видать древний, как и сама башня, и такой же могущественный. Сдается мне, он сам и нечисть притягивает, а оно, ежели подумать, хорошо и нашему брату и селянам. Черти сюда сползаются, в деревнях меньше бедокурят, а я вот пришла, ни искать не надобно, ни призывать, вот они, руку протяни да бери хоть слугу, а хоть и обед. У меня с ними разговор короткий. А вот с башней все интереснее, товарка моя поведала, что войти пыталась уже, да только дверь за ней закроется - она уж снова у входа. Сколько ни билась - не смогла войти, такая вот загадка!
Всеведа протянула руку и бережно приняла подарок, поднесла к лицу и понюхала.
- Благодарствую, - она кивнула с улыбкой.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

15

Крем пах очень мягко и приятно. Похоже было на лесную землянику и клубнику. Лекарь всегда старался девушкам создавать крема и косметику, которая еще и предавала коже приятный аромат.
В костре тлела печать и огонь от этого буквально искрился разными цветами - Зря вы в огонь печать кинули. Чернила на основе праха мертвеца могут испарять ядовитые пары. - заметил Лекарь и убрав в короб свои вещи, поднялся на ноги - Одна ведьма речная сказала мне. что нет доверия среди темных. Не может быть доверия среди равных. Однако пока у нас одна цель - попасть в эту башню, я думаю мы сможем сработаться. - мужчина улыбнулся и подал руку даме - Думаю вы не против посотрудничать со мной? Мои печати могут открыть двери. Однако судя по тому, что там обитают старшие бесы, нечисть там разномастная. Меня это беспокоит.

Лекарь взглянул в сторону башни с серьезным выражением лица - Это место так и пышет дурным смрадом смерти. Я не могу недооценивать врага. Да и ведьма может оказаться одной из них. Но все же мне придется временно уступить. - промелькнуло в его голове. Достав "Чертову печать" мужчина сделал свободной рукой жест ведьме - Отойдите. Призванный дух востока может резонировать. Я наложу одну веру на другую чтобы найти прямой путь. - глаза колдуна сверкнули и широким жестом он подвел два пальца ребром к губам, а печать выставил вперед себя, прикрыв глаза - Ино, дух леса. Приди и служи мне. - на японском языке произнес мужчина. Поднялся ветер, играя с пожухлой листвой и демон - спутник заклацал страшно зубами в подтверждение действий колдуна. Печать вспыхнула в огне и из этого огня на землю прыгнула белоснежная лисица с черной кисточкой и алыми разводами на острой мордочке. Дух - искатель пути  - был весьма мирным существом, ласковым. Но ищейка хорошая.

https://i.ebayimg.com/images/g/D30AAOSwbe5afKTF/s-l400.jpg

-Найди путь. - иллюзия наложила на цвет глаз Лекаря алый свет ликориса и лиса поклонилась хозяину, моментально подчинившись и принявшись вынюхивать следы.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

16

На замечание о горящей печати Всеведа чуть поморщилась и отмахнулась.
- Что нас не убивает, то делает сильнее.
Чуть удивленно глянув на протянутую руку, она встала сама, придерживая полы юбки. Давать согласие на сотрудничество и пожимать руки ведьма не торопилась, будучи не уверенной, нужен ли ей вообще помощник, ко всему сам говорящий, что к доверию не склонен.
- Доверие удел слабых, сильные идут своим путем, - повозившись в углу навеса, женщина достала небольшую торбу, в которую убрала подарок, и повесила на плечо. - Коль пути наши совпадают, и мешать друг другу не станем, можно пойти вместе.
Наблюдая за призывом духа, ведьма настороженно сузила глаза, не по душе ей было это. Слугами колдунам испокон веков были черти, природа их - сама тьма - в равной степени была опасна и уязвима для заклинателя. Кровь, наполненная силой, могла подчинить и связать беса, она же могла его сделать сильнее. И с ее же помощью ведьма могла умножать могущество, превращая нечисть в собственную силу. Плата была соразмерна, но грош цена ведьме, что не использует и не приумножает свои силы. Всеведа не знала, какова плата за служение духа, призванного Лекарем, и это ее настораживало.
Дух меж тем, подобно собаке, принялся разнюхивать путь, и ведьма приподняла бровь. Решив не связываться с чужеродным созданием, она двинулась легким шагом, выдерживая расстояние в несколько локтей.
Казалось, путь и правда открылся, дорожка меж земляных склонов немного шла на подъем и неуклонно подводила все ближе и ближе к башне. Вскоре тропка круто поднялась, выходя на вершину холма. Стены больше не скрывали основание башни, сложенное из крупных валунов, и ее саму.
Вблизи она выглядела внушительнее, чем издалека: груда камней высилась выше роста человека, на некоторых стояли высохшие, но ничуть не попорченные тыквы с вырезанными в кожуре рожами; у подножия имелся огород, заросший ядовитыми травами вперемешку с целебными, и всюду виднелись грибы, по-видимому особенно хорошо себя чувствовавшими здесь.
Всеведа подошла к тыкве, что находилась ближе других, положила на нее руку и зашевелила губами, неслышно бормоча заветные слова.
- Стражи привечают гостей, - с улыбкой сказала она, убирая руку.
Затем женщина прошла к огороду и присела у края, выбирая то одно то другое растеньице и срывая по паре листочков с нужных. Из торбы она достала веточку черноплодной рябины, к ней добавила листья, перевязала собственным волосом и просунула внутрь иссохшей тыквы.
- С подарком пришли, примите, стражи любезные! - и ведьма поклонилась до земли перед башней.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

17

Теперь Лекарю пришло время удивляться. Благо дары ему не пришлось с земли срывать. Он достал пару пучков лаванды и связав их своей лентой, что распустило его длинные волосы, он проделал тот же ритуал, но вопросительно посмотрел на ведьму.
-Странные у вас обряды. - добродушно улыбнулся колдун, поправив сбившуюся прядь волос и заложив ее за ухо отозвал лиса на всякий пожарный - У нас бы просто .... - и тут он вспомнил слова той колдуньи, что прокляла его -Ни один колдун не скажет правду, мальчик. Если ты встретишь монаха в залитом кровью храме, то именно он это кровь и пролил.
Мужчина не то чтобы сильно доверял той ведьме, но сейчас сомнение поселилось в его душе. Уж слишком все гладко выходило. Ни один черт по дороге на них не напал. Не мог же он всех изгнать. Но виду не подал, чтобы в случае чего девушку не обидеть.
-Что ж. Теперь моя очередь показать то, что я умею. - мужчина достал печать и укусив себя за палец, нанес защитные надписи на нее, чтобы за тем отдать ведьме - Не хочу чтобы вы пострадали в любом случае. Врага не стоит недооценивать.
Однако была уловка у этой печати. Нет, она не реагировала на ложь, но могла среагировать, коль определит причастность к преступлению мононоке, то есть чертей. А преступление давно уже было понятно.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

18

Всеведа приняла печать и задумчиво поглядела на окошки в верхней части башни.
- Думается мне, в самой башне настоящей угрозы нет, уж больно стражи тихие да приветливые. Хотя, конечно, то, что нас не гонят, не значит, что пропустят дальше порога. Да и нечисть что-то притаилась, не к добру... как бы не вышло, что твой дух, будучи неведомым для этих земель, лишь заставил их приглядеться к нам да угрозу разглядеть. А ну как явят еще себя, коль сочтут ладной добычей.
Ведьма коснулась перил и сделала первый шаг на ступени.
"Недооценивать врага, что я, девка зеленая что-ли, не дожила б до таких лет," - проворчала она про себя.
- За заботу благодарствую, себя побереги тоже, - и женщина осторожно двинулась вперед.
Где-то на шестой ступени она вдруг топнула ногой. Брови сошлись острым углом, в глазах молния блеснула, голос зазвучал повелительно.
- А ну брысь, дай пройти!
Под ногой оказался некий отросток, то ли лапа, то ли плеть, из под ступеней засочилась тьма, и на пути появились твари. Словно насекомые, кои кишат под камнем, если его перевернуть, из под основания башни полезли разномастные бесы.
Всеведа скривила рот и поглядела на одну из тыкв.
- Горе стражнички, только люд решаете пускать аль нет, а порядка не поддерживаете, или хозяину вашему дела нет до безобразия снаружи?

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

19

- Женщины. Моя матушка тоже за порядок ругалась. - улыбнувшись, проворчал Лекарь, поднимаясь по ступенькам вслед за колдуньей и развешивая печати. Ему казалось, что черти смотрят на него из каждого угла темного и он лишь флегматично хмыкал на их появления. Лекарь уже показал им, на что способен и они вряд ли полезут без повода.
-Думаю, что моя цель - очистить это место, упокоив души. Я хочу, чтобы люди перестали бояться Нави и научились жить в мире. Может я и стар, но моя наивность порой убеждает моего напарника в моей слабости. Я люблю людей.
Вздохнув, мужчина прикрыл глаза. Шепот и стуки, что пугали бы мирных, его забавляли. Ведь эти барабашки возмущались такой наглости и агрессивно сопели в его сторону и в сторону ведьмы.
Но почему же никто их не встречает? Колдуны чувствуют друг друга на расстоянии. Однако...Они не лезут на нее и бояться ее. Они слушаются ее.
Мужчина еще раз посмотрел на меч, что дрожал без остановки. Спутать с реакцией на бесов было легко. Но вот какой вопрос оставался. Почему она тут и что хочет забрать.
-Всеведа. На сколько ты стара?-Вдруг остановился Лекарь, ощущая, что его буквально окружают за спиной - Ты ведь на столько же древняя, на сколько древнее это место. Ты знала, как зайти сюда. Тебя не бояться, а уважает эта и именно эта нечисть. Ты внезапно оказалась в нужном месте, в нужное время. Прости, но мне нужно кое-что проверить. К слову о доверии.
Мужчина взглянул на девушку и взяв ее за плечи, повернул к себе лицом. Он становился все ближе и ближе , пока их лица не оказались на расстоянии дыхания. Горячее, чуть возбужденное дыхание Лекаря и алые от смущения щеки могли быть показателем симпатии, однако это было не так. Мужчина знал, что черти уже поняли его силу и увидев, что опасный колдун трогает их хозяйку, нападут или начнут агрессировать в его сторону. И тут он увидел за плечом девушки черта.
-Милая...Ты , черт возьми, милая. Не был бы я проклят и не видел бы смерть... - он улыбнулся и резко повернув колдунью, чтобы она оказалась за ним, приложил два пальца к своим губам и выставил меч вперед, от чего тот снова закричал как оголтелый.
-Даже если ты - хозяйка этого места , я не вижу в тебе зла. Если ты хозяйка - то я могу подозревать ты потеряла контроль над слугами и сама в их ловушку попала. Если же нет, то я сделаю все, чтобы заслужить твое прощение. Моя слабость - я все еще человек и мне не чуждо признание ошибок. Уж слишком долго я терял и умирал. - мужчина приобнял девушку за плечи - Не думай, что я недооцениваю твою силу. Я вижу ее и восхищаюсь. Однако мне немыслима одна мысль о том, что он могут навредить тебе. Итак. Карты на стол! Кто ты? Или кто хозяин? Отзовись!

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

20

Ведьма оторопела и удивленно смотрела Лекаря, не двигаясь, глаза ее округлились. Она уже было собиралась ответить на его предположения, но тот оказался слишком близко, да еще со странными словами.
"Хорошо быть старой," - промелькнуло в голове у ведьмы. - "Ишь какой прыткий, и мыслью и делом!"
Тут один из бесов оказался прямо за плечом ведьмы, и колдун встал на ее защиту, закрыв своей спиной. От резкого движения Всеведа чуть оступилась, и ей пришлось хвататься за перила. Она качнула головой и зацокала языком.
- Что делается-то... И до чего шумный у тебя помощник! - она изловила мелкого черта, что вился подле, прямо за голову, крепко сжала ее, и нечистый рассыпался прахом.
- Лают, что собаки соседские, - проворчала она, и тут Лекарь снова обрушил град вопросов и предположений, между делом признаваясь в восхищении.
Ведьма убрала руки мужчины со своих плеч и сама сделала шаг вперед, сощурившись и глядя прямо в глаза.
- А кто из нас не проклят и не видел смерти? Удел наш таков! А спрашивать женщину о ее годах нескромно в наших краях, знаешь ли, - она рассмеялась и сделала шаг назад, с улыбкой осматриваясь кругом.
Вокруг башни встали кольцом бесы, мелкие и крупные, вроде тех, что встретился Лекарю у костра, только разных обличий.
- Не мои это слуги, да и не стала бы брать, собаку иметь хорошо, да ее кормить надобно, воспитывать, хлопот больно много. А в башне этой я лишь гостьей бывала, да оставила здесь когда-то вещицу одну полезную, можно сказать, подарила, но хозяину она уже не нужна, может он и сам бы рад избавиться, да то ли не может, то ли вовсе позабыл. Давай-ка подниматься, а то провозимся с этой чернью дотемна.
Ведьма достала из-за пазухи белый платок с вышитым узором, пробормотала слова заклятья, воздух вокруг нее закрутился, поднимая пыль и мелкие листья, осевшие за много лет, и взмахом руки подняла ветер, который отправил вниз кучку тварей, облепивших лестницу и перила впереди.
Вход в башню находился выше, и лестница делала почти полный оборот вокруг основания.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

21

Забавно, но Лекарь ничуть не отставал от ведьмы и прикрывая ее спину сражался в нечистью, да так четко, что чужому глазу могло бы показаться, будто давно работают вместе.
Может не так плохо иметь напарника? - подумал Лекарь, поднявшись за Всеведой вверх, на самую башню. Это место пугало своим забытьем и запустением. Однако было время подумать. Что же смутило в словах ведьмы? Все же она - не невинная овечка. Пазл складывался кусочек за кусочком.
-Что она сказала? Вещь больше не нужна? Избавиться не может? - японец фыркнул и закурив трубку пустил кольца дыма. Ему стало все ясно. Не бывает совпадений подобного рода. Просто потерянная вещица не может иметь столько смысла.
Лекарь оглядывался по сторонам, но и старуху не выпускал из поля зрения.
-Милая. Каков был хозяин этой башни? - вдруг спросил японец, желая знать больше и разобраться в своей паранойе.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

22

Всеведа остановилась у двери, что вела внутрь башни, и положила на нее ладонь, беззвучно шепча слова заклятья, что должно было выявить подвох или угрозу, но отклика не последовало.
- Занятно... все слишком просто, чтобы так было в самом деле.
Она попыталась толкнуть дверь, та явно не была заперта, потому как отворилась чуть чуть, но то ли от сырости разбухла и плотно сидела в своем проеме, то ли изнутри ее что-то подпирало.
- Здесь нужна мужская сила, - улыбнулась она чужеземцу и сделала шаг в сторону.
Вопрос о хозяине башни заставил ведьму задуматься.
- Хммм. Он был сильным ведуном, могу сказать, таковым и остается, только вот сила, она от воли зависит, а волю свою он растерял давным давно. Навь его ждет не один век, да Явь не отпускает, а уж почему - не ведаю. Славно бы у него самого спросить, да мне, в общем, дела нет, я здесь ради гребня янтарного. А он, вишь, и сам носа не кажет, и порядок тут не наведет, твари темные совсем распоясались.
Бдительности ведьма не теряла, за дверью не таился ни черт ни человек, но это и настораживало. Из-за двери пахнуло затхлостью: хоть башня и была крепка снаружи, изнутри время не пощадило ни пол ни стены. Плесень по углам, паутина и  добрый слой влажной пыли встретили гостей.
Витки лестницы поднимались наверх, на вскидку там должно было быть не более двух-трех уровней. Лестница заканчивалась дверью в каморку, из которой вели еще две двери: в комнату и на следующую лестницу. В основание башни же можно было спуститься через отверстие в полу, в котором виднелась приставленная лестница.
Ведьма скривилась и чуть подобрала юбки, собираясь войти.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

23

- Ваша просьба для меня закон, милая Всеведа. - улыбнулся Лекарь и поддев дверь открыл ее не без труда, однако встретил его затхлый запах и могильный холод, который сопровождался шуршанием пауков в углу -Боюсь ваш друг стал личом или помер. Если он такой сильный маг, как вы говорите, то упустить поведение чудищ он не мог. Да и если бы вам было все равно, то я уверен - вы бы не ринулись сюда ради какого-то гребня. - мужчина искоса посмотрел на ведьму и наложив новые печати двинулся в сторону двери. Он отодвинул ведьму в сторону и приставив меч ко лбу, стол изучать атмосферу вокруг и внутри этого места, готовый в любой момент рвануть в сторону.
-Я , кажется , знаю как пропал хозяин и почему вы вернулись за гребнем, девушка. Я вам расскажу одну историю. Жил один колдун. - шаг за шагом, мужчина поднимался по лестнице , ведущей наверх - Влюбился он в ведьму, а ей его сила нужна была. Заморочила она голову бедняге и когда заснул он после ночи с ней счастливый, взяла нож, села на него и заколола. Двадцать восемь ударов ножом. Она действовала наверняка. И вот в чем интерес. Потеряла она свою брошь. Со временем она вернулась за уликой, ведь...я заинтересовался этим делом. - мужчина улыбнулся, делая новый и новый шаг. И с каждым шагом клацанье и дрожь металлического меча становился все громче. Меч буквально дрожал от нетерпенья и его голос разорвал тишину - ЗНАЕШЬ, ПОЧЕМУ ОН ЭТО РАССКАЗАЛ, ВЕДЬМА!? ПОТОМУ, ЧТО СЦЕНАРИЙ СХОЖ! ПОТОМУ, ЧТО ДУХ КОЛДУНА , УМЕРШЕГО НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ СПОСОБЕН СВЕСТИ С УМА СВОИХ СЛУГ И ПРОПИТАТЬ СКВЕРНОЙ ОКРЕСТНОСТИ! ПОТОМУ, ЧТО ТЫ ВЕРНУЛАСЬ ЗА ГРЕБНЕМ И ОГОВОРИЛАСЬ, ЧТО ХОЗЯИН НЕ ЖИВ И НЕ МЕРТВ! ПОТОМУ, ЧТО ТВОЯ СУТЬ, ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ - ЛОЖЬ!
Лекарь толкнул дверь в комнату и усмехнулся - Потому, что у мононоке суть, форма и содержание одно. Приручённые черти не будут нападать просто так. А столь простая вещь, как твой гребень, способна стать куклой вуду для нечисти, что обозлилась на тебя. Ведьма. Ты - причина возникновения мононоке. - меч издал клацающий звук зубами.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

24

- Разве ты меня не слушал? - удивленно вскинула бровь ведьма. - Он вполне себе в здравии, хоть и не сказать, что добром, и вернейший знак тому - сама башня. Время заставляет ее стариться, изнутри сильнее, но она не будет сломлена извне.
Всеведа едва коснулась стен, неспешно следуя за Лекарем и не мешая ему делать свое дело. Ее не волновали принимаемые колдуном меры, ведунья привыкла полагаться только на свои силы, да и доверии речи не шло. Ей было достаточно знать, что эти методы не опасны для нее самой.
"Девушка!" -женщина хмыкнула, слушая историю мужчины.
Рассказ его вызвал тень улыбки, но прежде, чем ведьма вставила хоть слово, ее оглушило клацаньем меча и его резким голосом. Она вся напряглась, отступила на шаг, согнулась, будто готовая к прыжку. Глаза полыхнули огнем. Она быстро переводила взгляд с Лекаря на его меч и обратно, решая, кто ей угрожает больше. Тот меж тем будто получал удовольствие, выдвигая обвинения и открывая взору комнату, полную пыли, паутины, старой мебели и изъеденных грибком рукописных книг в кожаных переплетах. На полу едва виднелся истершийся магический круг, давно утративший свою полезность, косточки мелких животных, вороньи перья и растекшиеся лужицы воска. Вероятно, кто-то оставался здесь довольно долго, не имея возможности выйти. Бесов здесь не было, быть может жертва из-за них и не хотела покидать укрытие. Человеческих останков нигде видно не было, некто или нашел все же способ выбраться, или поднялся выше.
- Вот значит как, - зло прошипела она, - подобру-поздорову не захотел, виновников ищешь. Что ж, истина кроется в глазах смотрящего, не мне тебя переубеждать и оправдываться.
Ведьма достала из-за пояса маленький костяной кинжал и быстро полоснула собственную руку, окропляя его кровью.
- Сила связывает всех, и тьма лишь ее часть. Мы все причина существования друг друга, и наша встреча не случайна, если такова воля Макошь, то я ей последую.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

25

- Успокойся.-лекарь поставил короб , улыбнувшись и достав от туда бинты и мазь, стал перевязывать руку девушке - Ты доказала свою невиновность. У меня были сомнения, ибо ведьмам я не доверяю. Пойми. Ты оговорилась в очень многих пунктах и я должен был в последний раз проверить тебя. Прости. Коль обидел, я , как и говорил, заглажу вину. Однако твоя реакция доказывает невиновность и я очень рад этому. Больше не рань себя, красавица. Теперь ни я, ни мой напарник не враги тебе. Однако ты перегнул на поворотах, солнцеликий. - недовольно произнес Безымянный  и вдруг среагировал на странный шум, идущий где-то внизу. Этот шум был похож на голос мученика. Будто кого-то пытают. При
слушавшись и посмотрев на реакцию меча, мужчина вдумчиво произнес - Такая же ведьма как ты прокляла меня и теперь я не могу умереть. Потому у меня доверие к ведьмам почти отсутствует.
Обычно холодный, Лекарь вел себя не адекватно лишь по одной причине - вывести хозяина из себя или того, кто его закошмарил, ибо бесы не сильно любили шум в своем пристанище.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

+1

26

Перемена настроения чужеземца отнюдь не успокоивала, это делало его еще более опасным и непредсказуемым, и о силе его ведьма могла лишь гадать. Не то чтобы ведунья всерьез рисковала расстаться с жизнью, но уйти невредимой было бы непросто. Она убрала кинжал не отирая за пояс, и позволила Безымянному заняться рукой, соглашаясь таким образом на дальнейшее сотрудничество.
- Что ведьмам веры нет - то дело хозяйское, насильно мил не будешь, только отчего тогда сразу вопросы свои не задал? Аль надеялся окольными путями поболе выведать да расправиться потом в удобный час? - это прозвучало буднично, без обиды, словно каждый день Всеведу кто-то пытался использовать да убить.
С одной стороны, Лекарь был досадной помехой в ее деле, особенно с его подозрениями и желанием добраться до самой сути. А с другой вступать в схватку ей совсем не хотелось, силы могли понадобиться, если хозяин башни приберег чего для гостей или не захочет так просто отдать женщине вещь, за которой она пришла. А ежели нечисть станет досаждать, так и вовсе полезным может быть, лишь бы самой под удар не попасть ненароком.
Донесшиеся звуки мало заинтересовали ведьму.
- Морочит башня. Даже если и есть там кто живой - не жилец он, да и я не благодетельница, спасать дураков, что полезли, куда не следует. Ежели проверить желаешь - останавливать и мешать не стану, а моя цель наверху.
Всеведа направилась к лестнице, ведущей наверх, не оглядываясь на Лекаря. Если что-то и произойдет - она узнает об этом, даже не прислушиваясь к столкновению двух сил: лязганье меча должно было быть слышно до самой крыши.
Меж тем лестница, ведущая в основание башни, была достаточно крепкой, хоть и выглядела изрядно прогнившей, и вела в кромешную темноту, которую не разгонял ни живой ни колдовской свет. Спуск по ней тянулся бы долго, словно конца и вовсе нет, звуки становились громче, а стоило ногам коснуться наконец пола - заклятье сработало бы для очередного гостя. Оно вытянуло бы из памяти Безымянного самое болезненное воспоминание и заставило переживать снова, будто наяву. Уж если обычный человек в грезах способен испытать настоящую радость или горе, то  колдун, сам того не ведая, создавал для себя самую прочную ловушку своими же силами. Секрет был прост: чем больше воля жертвы - тем сильнее и морок.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

27

- Ладно, шутки в сторону. Мне надоели эти прятки. - Лекарь направился за ведьмой и только его нога ступила на пол, как сработало защитное заклинание, которое накрыло колдуна с головой.....Колдун упал на колено , опершись на меч, который, по итогу, упал наземь, скрыв хозяина во тьме.
Лекарь никуда не исчез, но погрузился в свое собственное чистилище мыслей, образов и горя, которое преследовало его попятам. Смерти, демоны, вечное влечение к неизведанному. Но единственная мысль не давала покоя лекарю - его злило то, что какая-то падаль посмела его разум тронуть. И хотя он видел сейчас тело матери, растерзанное демонами на снегу, видел изуродованные трупы родных и слышал чье-то имя - Акира Юшидо. - обдуваемый пронзающим ветром морока он испытывал новое для себя чувство..

- Ха...хахахаха! - заскрежетал зубами злобно меч - Не знаю кто ты, но ты сейчас совершил ошибку. Серьезную ошибку. Безымянному не чуждо все демоническое, ибо для демонического он - смерть! А ты попытался запереть его в морок! Теперь тебя режут изнутри! - крикнул он, покрываясь светом, что отражалась на стенах слабыми бликами и перетекала на руку Лекаря, освещая его кожу, покрытую узорами. С каждым сантиметром он снова и снова менялся и как только свет коснулся его лица, ведьма могла увидеть, что ее новый знакомый изменился до неузнаваемости. Морок ли, но перед ней стоял уже не Лекарь. Это была сущность клинка, что улыбалась во тьме.
-Ты посмел залезть ко мне в голову. Тронуть те воспоминания, которые трогать не стоило. - послышался изменившийся глас монаха - Ты своими грязными руками тронул память тех. кого я потерял и думаешь, что я пришел пожалеть и простить тебе все твои грехи? - он оголил меч света и стал разрезать тьму перед собой - Мертв ты или жив, но ты посмел погубить столько человек, уничтожить земли, поработить природу вокруг себя, унести в небытье и превратить в своих слуг  десятки невинных. Я не спаситель для тебя. Я - палач. И пускай эта страна очернена сотнями таких как ты, но поздравляю. Тебе удалось меня разозлить. - еще одно резкое , рубящее движение. разрубающее тьму - Ведьма. Ты сказала, что не благодетельница. Да. Я тоже. Я убийца демонов, ведьм и прочей нечисти. Отойди, коль не хочешь получить вместе с этим горе-магом, который и на нормальные заклинания не способен. - перехватив меч перед собой, он приказал на японском- Митсуно Тэ. Сотканный из энергии солнца, повелеваю тебе. Уничтожь врага найди и уничтожь врага человечества. Определи форму, суть и причину, коль враг в этом месте.
Меч стукнул зубами три раза и стал бешено вращать зрачками. Он искал жертву. Он так давно был голоден! Где же враг!? Где он?

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

28

Древнее заклятье столкнулось с неожиданным сопротивлением, и мрак затрещал и заискрился, будто в жар печи воды кто плеснул. Всеведа остановилась на пол пути и прислушалась, не оглядываясь назад. Она знала, что ожидает там внизу, и не имела ни малейшего желания влезать в это. Тем более, что по ее разумению бороться с такими ловушками и пытаться их уничтожить было так же глупо, как восставать против ветра или течения горной реки.
Но Лекарь боролся, и даже не без успеха, выкрикивая непонятные заклятья, он уничтожал саму тьму и прижившихся в ней паразитов.
Ведьма двинулась выше по лестнице, она не боялась, что ее заденет силой меча, так же она не переживала за жизнь Безымянного, силу свою тот показал в полной мере. Еще меньше она волновалась о жизнь хозяина башни. Легкая усмешка тронула ее губы. Если Лекарь найдет способ убить того, чей час не пришел, она сама ему поклонится и примет смерть следом, если до того дойдет.
- Не переусердствуй там, не то обрушишь башню на наши бедовые головы, - бросила она через плечо, и приоткрыла дверь в комнате уровнем выше.
- Так и думала... - комната в точности повторяла ту, что была ниже, за исключением подпола.
Если меч желал насытиться, здесь для было полно пищи: проклятые души, черти, нави. Морок был почти разрушен, и освободившиеся от вечного плена твари ринулись к чужеземцу, как мотыльки на огонь.

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0

29

Не сбросив морок Лекарь молча последовал за ведьмой, сжимая меч света в руке. Ему было все равно на чертовщину, что творилась вокруг, ибо его целью была причина подобных бед. Перед глазами возникали образы, что затуманивали разум, но открывали новые возможности для мотивации спасти местных от злого рока. Несущиеся на него черти не вызывали ни страха, ни сожаления, ни жалости. Достав из кармана печати, Лекарь заставил их парить и резкими движениями прикрепив их на стены, мечник разрезал бесов на части, откидывал их назад и разрубал источники проклятий, пока его меч питался снова и снова безумно хохоча.
-Принесший чужую силу - не понимает сути вещей... - послышался глас позади, но не поведя бровью убийца демонов сделал выпад клинком назад, протыкая беса.
-Чужая или нет - вы об этом более не узнаете. Я пришел уничтожить тьму. - холодно и безэмоционально проговорил колдун - Явись и взвейся кострами пожиратель... - сделав то же движение, что и при призыве лиса, Лекарь провел двумя пальцами по мечу, напитав его своей кровью и тот отозвался оглушающим криком, да столь ярким светом. Но не как прежде. Иной он был - красный с черным основанием. Так Лекарь меч свой освободил от оков, сняв печати.
-А теперь остановитесь дети Нави! У нас ситуация такая. Я - охотник на демонов, который пришел сюда за вашим хозяином живым иль мертвым. Вы - хотите меня убить. Я могу сжечь священным огнем ваше пристанище до-тла вместе с вами, но могу дать вам силу иную, более действенную. Я предлагаю компромисс. Вы показываете мне где ваш хозяин - колдун, который посмел занять эти земли, а я дам вам возможности и власть большую, чем вы можете мечтать. - он встал в боевую стойку, готовый принять бой, но ждал решения тех, кто будет согласен встать на сторону колдуна.

Подпись автора
Активация амулетов
Активация подличности меча

0

30

У ведьмы округлились глаза от ужаса, она замерла на лестнице в пол оборота.
- Безумец! Не вздумай заключать с ними сделок!!! Они обернутся против тебя! Дай им палец, и они отхватят твою руку по локоть, а потом выплюнут ее тебе же в лицо!
Всеведа замешкалась и рванула обратно вниз, надеясь успеть к выходу, но башня уже заперла их внутри: лестницы бесконечно тянулись вниз и вверх, повторяя одну и ту же комнату и двери, а вместо спуска в подпол, куда полез Лекарь, зияла чернота, изрезанная полосами света и вспышками. в которой копошись твари всех форм и размеров, привлеченные свежей пищей.
Ведьма прижалась спиной к стене, не зная, куда себя деть.
- Уничтожишь все здесь, и мы сгинем, пусть вместе с нечистью, но башня снаружи останется незыблема. А затем на пиршество придут новые твари, и так будет без конца... - перспектива оказаться погребенной в этом своего рода склепе теперь была вполне реальна.
- Разве ты не понял? Хозяин башни сам такой же узник ее, как и все души, что забрели случайно или нарочно.
Она справилась с собой и добавила твердости голосу.
- Он здесь и, возможно, даже не прочь оборвать свое бренное существование, но башня не пустит нас к нему. Я не знаю, что случилось с ним, эту историю только он сам может поведать, но никому уже десятки, а то и сотни лет не доводилось его лицезреть. Не скрою, я надеялась проверить один способ добраться до него, дабы утолить собственное любопытство, но не готова рисковать шеей. Я лишь заберу свое и уйду.
Последнее она проговорила твердо и с расстановкой, сделав упор на слове "уйду".

Подпись автора

Мы тут, знаете ли, не в игрушки играем!

0


Вы здесь » Чертовщина » Уезд Боровой » Башня колдуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно