https://forumupload.ru/uploads/001b/56/22/3/32055.jpg
Добротный бревенчатый хутор в глубине смешанного леса, близ озера Русалочье. Жилая изба с печкой, рядом домик поменьше, крохотная банька, сараюшка, постройки размещены квадратом, по центру небольшого двора расположен колодец. Ограды нет, только у начала тропы, ведущей в лес, устроена арка из коряг и живых ползучих лиан. Постройки заполнены обычной утварью и мебелью, как то: утварь кухонная, вещи носильные, постель, столы, лавки, шкафчики, полочки, где им и положено быть в любом жилом доме. Никакой роскоши в виде лишних украшений и драгоценностей нет, все простое, добротное. Живности, кроме лошадки вороной масти, нет, только небольшой огород, где выращиваются преимущественно лесные травы да цветы целебные и для зелий пригодные, грядка капусты, грядка чеснока, три ряда под картошку да полоска весенней зелени.
Из-за близости Рулочьего озера жители ближайших селений сюда не ходят, а "ходоков" действующая ведунья Варвара привечает в домике поскромнее, что расположен недалеко от самой опушки леса, верстах в двух от самого хутора. Две версты - если знать правильную дорогу, для чужака эта тропка может обернуться дорогой в гиблые топи или в непролазную лесную глухомань.
"Ходокова хижина" - неказистое строение, некогда бывшее заброшенной охотничьей сторожкой, ныне же сюда приходят селяне, дабы получить помощь ведуньи.

Подпись автора

Choose your destiny!